Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 18.11.2011, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
Это prix de revient - себестоимость. Со всем вместе. А дороже и быть не может. Климат мягкий,сваи колотить не надо. Строительство очень дешевое,особенно для крупных компаний. 800 евро,конечно,многовато, сейчас строительные материалы сильно упали в цене, соответственно, и себестоимость упала.
Во Флориде себестоимость жилья составляет от 40 до 200 долларов за метр. Они и строят из картона. Там и жилье дешевое совсем, основная финансовая нагрузка идет на налоги,страховки,обслуживание.
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 18.11.2011, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Снимают те, у кого нет возможности/денег взят в кредит.
Или те, кто временно переехал и ПОКА не определился где будет жить.

Все разговору про "невыгодность" (<cas particulier> не учтены) - туфта.

Иначе бы никто не покупал, НО ведь русские, хохлы и прочие - умнее всех, не так ли ? Они хитрожопистее всего мира и самые крутые экономисты во вселенной.
Тогда пусть и снимают.

Снимать и 20 лет и откладывать виртуальную разницу в кубышку - странный садомазохизм.
Более грамотнее и адекватнее не скажешь.100%
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 18.11.2011, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Не знаю могу ли задать вопрос в данной теме ,который меня интересует?Живя в ИДФ ,хочу сдать дом на Юге Франции,который построен для проживания там на пенсии.Но мои знакомые французы меня пугают тем,что во Франции очень трудно избавиться от квартирантов.Действительно ли это так?Разве это не зависит от срока контракта? В России таких проблем никогда у меня не было(с квартирантами).Спасибо заранее за ответ.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 18.11.2011, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеmalevich пишет:
Это prix de revient - себестоимость. Со всем вместе. А дороже и быть не может. Климат мягкий,сваи колотить не надо. Строительство очень дешевое,особенно для крупных компаний. 800 евро,конечно,многовато, сейчас строительные материалы сильно упали в цене, соответственно, и себестоимость упала.
Во Флориде себестоимость жилья составляет от 40 до 200 долларов за метр. Они и строят из картона. Там и жилье дешевое совсем, основная финансовая нагрузка идет на налоги,страховки,обслуживание.
подозреваю, что таки забыта стоимость земли под застройку
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 18.11.2011, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Более грамотнее и адекватнее не скажешь.100%
Если есть финансовая возможность купить то, что хочется и там, где хочется, то конечно, что же не купить. А если нет - вот тут все размышления и начинаются.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 18.11.2011, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Разве это не зависит от срока контракта?
Зависит, но вы должны предупредить жильцов за 6 месяцев до окончания срока контракта заказным письмом с уведомлением о вручении.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 18.11.2011, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Если есть финансовая возможность купить то, что хочется и там, где хочется, то конечно, что же не купить. А если нет - вот тут все размышления и начинаются.
"Имею желание купить дом - но не имею возможности. Имею возможность купить кАзу, но - не имею желания..."
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.11.2011, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Но мои знакомые французы меня пугают тем,что во Франции очень трудно избавиться от квартирантов.Действительно ли это так?
Да,это так и вас не пугают.
Почитайте на форуме все темки про сдачу жилья.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 18.11.2011, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Зависит, но вы должны предупредить жильцов за 6 месяцев до окончания срока контракта заказным письмом с уведомлением о вручении

Спасибо. Я тоже так думала,но мне сказали,что если у квартирантов дети или им нЕкуда идти,то они могут не уходить и расстаться с ними можно только через суд. Якобы ИХ нельзя выставлять на улицу.Может быть можно в договоре прописать какие-то особые условия,при которых невозможны подобные проблемы?
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 18.11.2011, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Почитайте на форуме все темки про сдачу жилья.
Спасибо,попробую поискать эту тему.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 18.11.2011, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Контракт который вступает в противоречие с законами страны - недействителен.
Да и никто(адвокат) вам такой контракт не составит.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 18.11.2011, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Контракт который вступает в противоречие с законами страны - недействителен.
Да и никто(адвокат) вам такой контракт не составит.

О каких законах речь?И о каких противоречиях с ними? Я вопрос задаю о защите своей собственности от не совсем порядочных квартирантов.Если есть у кого ссылка на подобную тему здесь -буду благодарна ,но пока ничего не нашла .
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 18.11.2011, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеmalevich пишет:
Глупости. Как раз очень богатые люди зачастую снимают жилье.
это верно, и не только во Франции,но и в Швейцарии, и в Италии тоже такое наблюдаю. Раньше тоже такое было. Всем известный пример- Набоков. 20 последних лет своей жизни с доходом от Нобелевки и пр. прожил в гостинице в Монтрё. Ну не хотел человек быть собственником, а ведь мог купить половину этой гостиницы, если не всю.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 18.11.2011, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Зависит, но вы должны предупредить жильцов за 6 месяцев до окончания срока контракта заказным письмом с уведомлением о вручении.
тут на форуме много было сообщений о том, что квартиранты не платят и выгнать их проблематично. Есть и тема такая, так что поищите. А здесь это будет оффтопик, могут наказать штрафом.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 18.11.2011, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
подозреваю, что таки забыта стоимость земли под застройку
Я поэтому и интересовался источниками, чтобы чётко понимать, о чём мы говорим, а не пересказывать однажды услышанные нечёткие цифры...
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 18.11.2011, 23:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Конечно разные, потому что риски разные. В первом — это риск, который берёте на себя вы, что обанкротится банк (низкий), второй — риск, который берёт на себя банк, что вы перестанете платить (высокий, поэтому и процент выше).
мммм, а инфляция где? риск, что обанкротится банк не сушествует во Франции...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 19.11.2011, 14:46
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
риск, что обанкротится банк не сушествует во Франции...

EHOT, почему вы так уверены? (потому что вам так хочется?)
Ну, хорошо, в 29 году банки в сша играли в акции, обанкротились, им запретили играть в акции. Вы считаете, что есть большая разница, во что играть сейчас, в долговые обязательства или в акции?
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 19.11.2011, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Цитата:
Мне в нынешней ситуации больше нравится материальный дом или квартира, нежели фиговы бумажки в банке
+1

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
риск, что обанкротится банк не сушествует во Франции...
Жизнь.... - она всякая бывает ))))
Сколько гарантировано государством - 100 тыс евро?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 19.11.2011, 19:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Сколько гарантировано государством - 100 тыс евро?
да, гарантировано 100 тысяч... но принцип во Франции инои. Это в России регулярно закрывают какои-нибудь банк, раздают всем гарантированные суммы. Во Франции все несколько иначе, до этого просто не доходит, так как обязательства перед вкладчиками переходят в другои(ие) банк(и).

Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Ну, хорошо, в 29 году банки в сша играли в акции, обанкротились, им запретили играть в акции.
Банки в 29 году не обанкротились, проблемы с банками произошли позже (в конце 30-го, начале 31 года) и по другои причине. Основная причина была в том, что с однои стороны народ стал массово забирать деньги из банков, а с другои до кризиса банки навыдавали кучу кредитов под покупку ценных бумаг...

Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Вы считаете, что есть большая разница, во что играть сейчас, в долговые обязательства или в акции?
"Игра" в акции и в облигации отличалась всегда, а не только сеичас...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 19.11.2011, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
мммм, а инфляция где?
Извините, я тезисно написал — инфляция это всего лишь отражение более глубоких процессов. И банковские проценты тоже. Причём процессы в основном сходные — готовность людей отказаться временно от денег, общая экономика страны и валюты и т.п. Поэтому, учитывая банковский процент на вкладах, мы почти автоматически учитываем инфляцию. Это не совсем так, но это ближе к правде, чем учитывать обе вещи независимо (два раза).
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 19.11.2011, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
риск, что обанкротится банк не сушествует во Франции...
Это не так (иначе как вы объясните, что разные банки сами занимают деньги под разные проценты?), но в данной теме не важно. Вопрос был, почему ставки разные, я ответил почему. Действительно, можно предположить, что риск банкротства банка равен нулю — от этого риск неплатежа клиента этого банка нулём не станет.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 19.11.2011, 21:19     Последний раз редактировалось EHOT; 19.11.2011 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Поэтому, учитывая банковский процент на вкладах, мы почти автоматически учитываем инфляцию.
только, если у вас своя квартира, то инфляция отражается на стоимости всеи квартиры, а процент по кредиту, только на сумме кредита...

Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Это не так (иначе как вы объясните, что разные банки сами занимают деньги под разные проценты?), но в данной теме не важно.
это и было написано в разрезе даннои темы (риск по вашему вкладу равен 0)... а так банкротство банка естественно возможно...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 21.11.2011, 02:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
нет, не обязательно. У меня есть возможность купить квартиру в приличном месте, но только не в тех кварталах Парижа, где мне нравится жить. Может быть я сдохну раньше , так уж лучше поживу там, где мне нравится.
просто вы не в курсе про тех французов, которые платят мизер за хорошие съемные квартиры и остальные деньги тратят на совсем другие нужды. Пошуршите по прессе, 2/3 членов правительства так живут. И не потому что они тупые. Вы не очень в курсе по поводу съемных квартир. Тем более про дома, которые находятся в собственноси Ватикана, и кто из элиты в них снимает квартиры.
ну да, только их надо или украсть, или унаследовать. Заработать очень быстро могут только единицы такие суммы.
Эх ... Так конешно, если бы мне такую квартирку подсуетили, нафиг мне свое жилье покупать. Тоже наслышана про всякие дуплексы в Парижах в кот живут адвокаты евреи за 1000 евро. Дайте мне такое, переезжаю завтра!

Azzaz У вас тоже случай не типичный, вы я как поняла давно снимаете квартиру и ниже рыночной стоимости. Большая площадь вам пока не нужна. А если вам нужно вдруг переехать, вот поищите например трешку на съем, таких квартир очень мало сдается. У меня нет всяких ватиканских связей. В свое время искала квартиру в Париже через seloger. Предложений мало, очень мало. Людей на визиты приходит уйма, поискала я так годик и плюнула.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 21.11.2011, 10:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Azzaz пишет:
Тем более про дома, которые находятся в собственноси Ватикана, и кто из элиты в них снимает квартиры.
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Тоже наслышана про всякие дуплексы в Парижах в кот живут адвокаты евреи за 1000 евро.
Ватикан сдает квартиры евреям по более дешевои цене... вот он релилигиозныи мультикультурализм!
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 21.11.2011, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ватикан сдает квартиры евреям по более дешевои цене... вот он релилигиозныи мультикультурализм!
да вы все смешали в одну кучу, дружище! специально или по недомыслию?
Кроме Ватикана есть еще дома, которые находятся в собственности Банка Франции, в собственности мэрии Парижа, в собственности.... всякоразно они тоже сдают.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 21.11.2011, 11:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Специально конечно ... мне просто понравилось развитие беседы. От вашего поста о том, что Ватикан сдает дешево, до поста Дорри, что дешево снимают адвокаты-евреи...

Пару месяцев назад была статья о Ватикане, где говорилось, что у них есть парк недвижимости во Франции, Италии, Швеицарии и еше нескольких странах и что сдают они дешевле... на сколько именно дешевле выяснить никому не удалось. Сказали только что доходы Ватикана от сдачи около 30 миллионов в год. Это как вы понимаете - мизер (если брать, что они сдают по 1000 евро в месяц, получается, что по всему миру у них около 2.500 квартир)...

Не стоит брать в расчет такие случаи при обсуждении преимушеств покупки и сьема. Если моя тетушка сдает квартиру в 2 раза дешевле рынка, мяснику мусульманину, то это никак на обшии трэнд не влияет...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 21.11.2011, 12:03     Последний раз редактировалось Azzaz; 21.11.2011 в 12:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
От вашего поста о том, что Ватикан сдает дешево,
я нигде не писала, что Ватикан сдает дешево. Я писала про разницу с рыночной ценой.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не стоит брать в расчет такие случаи при обсуждении преимушеств покупки и сьема.
я и не беру. Просто каждый думает в этой теме "вслух" над "снимать или покупать". А в расчет берутся все случаи, т.к. у каждого он разный. Поэтому потом "этот каждый" делает свой вывод.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 21.11.2011, 12:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я нигде не писала, что Ватикан сдает дешево. Я писала про разницу с рыночной ценой.
да это не принципиально...

Кстати, а вы случаино не в курсе по какои цене адвокаты-евреи покупают квартиры у Ватикана, Банка Франции и мэрии Парижа? Может им покупать еше выгоднее, чем снимать...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 21.11.2011, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Кстати, а вы случаино не в курсе по какои цене адвокаты-евреи покупают квартиры у Ватикана, Банка Франции и мэрии Парижа? Может им покупать еше выгоднее, чем снимать...
лично я не в курсе, к тому же не знаю ни одного адвоката-еврея лично -спросить не у кого, ничем не могу помочь в этом вопросе
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 21.11.2011, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Просто каждый думает в этой теме "вслух" над "снимать или покупать". А в расчет берутся все случаи, т.к. у каждого он разный. Поэтому потом "этот каждый" делает свой вывод.
Потому, как каждый видит свои плюсы и минусы. И это нормально. Тут нет однозначного ответа и тема эта бесконечна....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше снимать квартиру в Бордо? glimpsefication Жилье во Франции 6 09.11.2010 18:40
Аренда (совместная) Ищу желающих снимать жилье в Бордо!!! Exstasy Аренда и продажа жилья 0 03.08.2010 13:02
Когда можно снимать бронь в отеле fanfanchik Туристическая виза 74 04.03.2008 11:37
Cовместно снимать жилье в Париже canary Аренда и продажа жилья 0 26.12.2006 15:48
Секреты фотографии: как снимать молнии? Leonid Фотоателье 8 07.09.2006 01:57


Часовой пояс GMT +2, время: 17:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX