Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 03.09.2017, 13:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
У Вас уже постоянный номер или временный?
Точно не знаю. Но внизу бумаги написано, что об изменениях сообщать на том же Амели. Т.е. по идее он в любом случае достаточен для регистрации. А саму карту, вроде как, должны дослать позже.

При регистрации вбиваю номер из этого письма:
http://ipic.su/7yvOS9
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 03.09.2017, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Точно не знаю. Но внизу бумаги написано, что об изменениях сообщать на том же Амели. Т.е. по идее он в любом случае достаточен для регистрации. А саму карту, вроде как, должны дослать позже.

При регистрации вбиваю номер из этого письма:
http://ipic.su/7yvOS9
Да, это постоянный номер.
У меня что-то подобное писало при попытке зарегистрироваться с временным номером, но с постоянным уже не было такой проблемы.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 03.09.2017, 16:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Да, это постоянный номер.
У меня что-то подобное писало при попытке зарегистрироваться с временным номером, но с постоянным уже не было такой проблемы.
Не понятно что ж теперь делать. Проблеме уже месяца три.

Напишу им на электронную почту, но в результате (как минимум в этом году), уже познакомившись с местными алгоритмами работы, очень сомневаюсь...
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 03.09.2017, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Истина, когда вводите свой номер первый раз должно появиться окошко что код они Вам вышлют по почте в течение 7 дней (или 19, не помню уже). Когда по почте придёт номер Вы продолжите регистрацию.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 03.09.2017, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Истина, у меня было похожее, когда пришло самое первое письмо с постоянным номером. А уже когда пришёл зелёный формуляр на саму карту, всё получилось. Сейчас жду письмо с паролем на почту. Мне кажется, ваш номер ещё не введён в систему Амели.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 03.09.2017, 20:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Истина, когда вводите свой номер первый раз должно появиться окошко что код они Вам вышлют по почте в течение 7 дней (или 19, не помню уже). Когда по почте придёт номер Вы продолжите регистрацию.
Мне просто пишут что номер не валидный и я не могу продолжить регистрацию. Видимо еще рано, как пишет Pastik. Хотя номер мне пришел в начале июня...не спешно так...
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 03.09.2017, 20:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Всем спасибо!

Посмотреть сообщениеPastik пишет:
Истина, у меня было похожее, когда пришло самое первое письмо с постоянным номером. А уже когда пришёл зелёный формуляр на саму карту, всё получилось. Сейчас жду письмо с паролем на почту. Мне кажется, ваш номер ещё не введён в систему Амели.
Значит будем ждать зеленый формуляр, и пока по странике назначать визиты на 11-ом.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 04.09.2017, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Мне просто пишут что номер не валидный и я не могу продолжить регистрацию. Видимо еще рано, как пишет Pastik. Хотя номер мне пришел в начале июня...не спешно так...
На сколько я помню у меня ввелись не все цифры номера, кажется без трех последних . Попробуйте ещё раз, если не получится - позвоните им по 4-значному номеру.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 07.09.2017, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Post

Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Не понятно что ж теперь делать. Проблеме уже месяца три.

Напишу им на электронную почту, но в результате (как минимум в этом году), уже познакомившись с местными алгоритмами работы, очень сомневаюсь...
Я пыталась тоже зарегестрироватья на сайте ameli.fr .
Сначала указала там номер страховки ( с 2ки) плюс дату своего рождения и мне написали, что по обычной почте в течение 8 дней придет письмо с паролем.
Письмо пришло, пароль не подошел.

Сделала вторую попытку, опять 10 дней ожидания и пришел второй пароль. Как ни странно, снова не смогла зайти на сайт.

В итоге пришла в свой CPAM92, сотрудница разорвала письма с паролями и выкинула. Она написала на листочке мой действующий пароль и отправила меня с ним к автоматам.
В спец автомате я зашла в аккаунт, поменяла пароль и распечатала наконец-то свой Attestation de droits ради которого все и было)
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 11.09.2017, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Как врача-то себе выбрать?
Женералиста. Прийти к любому и сказать , дескать можно ли к вам приписаться или как?
Мне приходят письма говорящие что Вы не имеете своего врача и потому вернём 30% а не 70% как вроде бы положено.
Был у парадонтолога, операция была под местным, отдал 289, оплату взяли с Carte Vitale прямо, вернули всего 68.
Чота не солидно как-то вернули, зря я на карту эту так полагался.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 11.09.2017, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Как врача-то себе выбрать?
Женералиста. Прийти к любому и сказать , дескать можно ли к вам приписаться или как?
Мне приходят письма говорящие что Вы не имеете своего врача и потому вернём 30% а не 70% как вроде бы положено.
Был у парадонтолога, операция была под местным, отдал 289, оплату взяли с Carte Vitale прямо, вернули всего 68.
Чота не солидно как-то вернули, зря я на карту эту так полагался.
Меня вот тоже этот вопрос интересует.
Во-первых, для каждого вида врачей установлены уже максимальные тарифы ( в основном вроде 25-30€). Во-вторых, большое значение играет mutuelle, а ещё и женералист... пока все сделаешь, везде себя прикрепишь .. потом все отправлять в CPAM. Голова кругом от этого всего.

Женералист вообще может отказать ? Типа я уже занят многими людьми , ищите другого .. ? Так можно бесконечно искать
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 11.09.2017, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Как врача-то себе выбрать?
Женералиста. Прийти к любому и сказать , дескать можно ли к вам приписаться или как?
Да, только сначала позвонить и узнать, берет ли врач новых пациентов.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 11.09.2017, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:

Женералист вообще может отказать ? Типа я уже занят многими людьми , ищите другого .. ? Так можно бесконечно искать
Может. Я сначала хотела записаться к врачу мужа. Мне отказали, несмотря на то, что муж к нему с детства ходил. В итоге нашла другого врача, да и муж своего тоже сменил.
Не обязательно бумагу в CPAM отправлять, гораздо быстрее просто попросить Вас задекларировать, он может это сделать электронно.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 11.09.2017, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Был у парадонтолога, операция была под местным, отдал 289, оплату взяли с Carte Vitale прямо, вернули всего 68.
Чота не солидно как-то вернули, зря я на карту эту так полагался.
Если можно, то расшифруйте, что значит "прямо с CV".
Вы ее "подвязали" с банковским счетом напрямую ?

Ну и стало ли теперь понятно, нужно ли визиторам, ее получившим, что-то куда отдельно доплачивать ?
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 11.09.2017, 19:24     Последний раз редактировалось Avrora2503; 11.09.2017 в 19:28..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Juggernaut,
Я имею карту с начала этого года. Страховая покрывает около 70 процентов. Остальное я доплачиваю врачу из своего кармана. Я посчитала, что мне так выгоднее без mutuelle. СРАМ ни разу не просил пока ничего им платить за пользование картой.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 11.09.2017, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
У меня так же есть вопрос. Я имею статус визитера. При оформлении карты указывала, что не работаю. Сейчас я начала учебу в университете. Надо ли уведомлять СРАМ, что я не безработная, а студентка? Официальный статус пока так и остается визитер.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 11.09.2017, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Juggernaut,
Я имею карту с начала этого года. Страховая покрывает около 70 процентов. Остальное я доплачиваю врачу из своего кармана. Я посчитала, что мне так выгоднее без mutuelle. СРАМ ни разу не просил пока ничего им платить за пользование картой.
Спасибо Вам за ответ.
Интересен еще и ответ Визитера.
Особенно в той части, что сняли 289 евро напрямую с карты.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 11.09.2017, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Женералист вообще может отказать ? Типа я уже занят многими людьми , ищите другого .. ? Так можно бесконечно искать
может и отказать. только ничто вам не мешает его поуговаривать мой врач мне тоже вначале отказал, я ему сказала, что он меня будет видеть очень нечасто, и он согласился. мой муж с таким же аргументом к нему напросился.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 12.09.2017, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Dark-ness, спасибо за совет))

Lyanne, спасибо большое , буду искать и просить, чтоб прикрепил электронно )
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 15.09.2017, 17:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Приключения продолжаются. Пошли к женералисту мужа прикрепить меня, все нормально, денег не взяла. В теме, кстати, звучал вопрос, могут ли женералисты отказывать в прикреплении. Не знаю насколько это законно, но шельмят они с этим тока так. Хотели сначала прикрепиться в нашем городе, из пятерых пятеро отказали, в итоге к женералисту теперь ездить полчаса.

Сегодня пошли к "специалисту", углубляться почему в кавычках не буду, но как итог сказал что нет smu на карте и взял 70 евро за три минуты. Скоростное зарабатывание. Секунда на вес золота.

В общем муж поехал в секьюрити социал, его отфутболили на имеил и теперь вообще не понятно когда я увижу хоть какой профит от зеленого куска пластика и увижу ли вообще. Так что вот так с медицинским страхованием во Франции.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 15.09.2017, 17:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
PS Если дальше будет так же - начну летать на медицинский туризм в Россию.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 15.09.2017, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
На сколько я помню у меня ввелись не все цифры номера, кажется без трех последних . Попробуйте ещё раз, если не получится - позвоните им по 4-значному номеру.
Истина, последние две цифры постоянного номера вводить не надо (проверено только что).
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 15.09.2017, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Сегодня пошли к "специалисту", углубляться почему в кавычках не буду, но как итог сказал что нет smu на карте и взял 70 евро за три минуты. Скоростное зарабатывание. Секунда на вес золота.

В общем муж поехал в секьюрити социал, его отфутболили на имеил и теперь вообще не понятно когда я увижу хоть какой профит от зеленого куска пластика и увижу ли вообще. Так что вот так с медицинским страхованием во Франции.
Не очень понятно, что не так? Ясно, что за визит Вы должны заплатить. А вернут Вам, если вы "активизируете" карту 70%. Пока Вы этого не сделали ведь, так?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 15.09.2017, 19:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Не очень понятно, что не так? Ясно, что за визит Вы должны заплатить. А вернут Вам, если вы "активизируете" карту 70%. Пока Вы этого не сделали ведь, так?
И ещё вернут 70% не от 70 евро получается. А от 25 евро максимум ( по установленным тарифам для сектора 1). Получается вернут всего 16,50€. Если она врача активизировала.


Поправьте если я не так поняла
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 15.09.2017, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
И ещё вернут 70% не от 70 евро получается. А от 25 евро максимум ( по установленным тарифам для сектора 1).
Возможно, 70 евро - за двоих?
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Сегодня пошли к "специалисту"
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 15.09.2017, 20:44     Последний раз редактировалось Истина; 15.09.2017 в 20:53..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Возможно, 70 евро - за двоих?
Нет, именно за одного. Муж пошел со мной на случай помощи с французским.

Я же не просто так взяла "врача" в кавычки.
Доктора Жана, оказавшегося Мохсеном.

Вы спрашиваете что не так. Не так всё.

Это был первичный прием, на котором он ни коим образом не оказал помощи моему здоровью. Если отнять время его болтовни о выспрашивании наших национальностей и рассуждений о них, Путине и Сирии (он сирийский беженец), останется три минуты, не давшие никакой пользы за 69 евро. Это не говоря об антисанитарии и хамовитой вальяжности. Не плохо беженцы устраиваются, не плохо.

Понравился момент - когда уходили, я естественно сказала что думаю по поводу тарифов. Доктер бросил что-то вроде "не нравится, не ходите", на что я отвечаю "естественно, даже речи не идет ни о каком возвращении". Мой муж наивный попытался замять, стал говорить типа "ну как же, нам же надо еще, почему нет". На что я ему ответила "потому что я вижу кто передо мной стоит и это не тот человек, к которому хочется возвращаться". Дохтер аж чуть не позеленел. Ну ладно, хоть что-то...

С такой динамикой (особенно если в итоге возврат будет сводиться к формуле описанной Rocksee), я действительно по врачам буду ходить во время поездок домой в Россию.

Вы писали про активацию карты. Каким образом она активируется? Когда получали карту, муж с уверенностью утверждал что это все что необходимо для использования страховки, поэтому я первый раз слышу о необходимости дополнительных действий.

Silky, спасибо, по-моему я пробовала раньше вводить без последних двух цифр. Попробую завтра, уже время прошло, может база обновилась, как писали выше. В общем если наконец получится - отпишусь.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 15.09.2017, 21:03     Последний раз редактировалось Silky; 15.09.2017 в 21:12..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Истина, не за что. Но я так и не поняла, Carte Vitale у Вас уже есть, но вы не можете зайти в свой кабинет на сайте ameli?
У нас было два варианта развития событий.
1. Дочери прислали по почте.
2. Я получила в офисе SS. Пришла с постоянным номером SS и попросила код к кабинетуна ameli. Тетя порылась в компьютере и тут же мне его выдала.
Мой Вам совет: не пишите им писем, это бесполезно, идите в офис SS чтобы они выяснили в чем причина.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 15.09.2017, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Когда получали карту, муж с уверенностью утверждал что это все что необходимо для использования страховки, поэтому я первый раз слышу о необходимости дополнительных действий.
Действия эти, как я поняла (у меня нет карты пока):
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Терапевт женералист дает документ:declaration du medecin traitant.
Заполняешь фио,адрес,дату рождения и номер страховки и отсылаешь или везешь в СРАМ.Все.
И с этого дня это твой терапевт.
Если терапевт дает направление,то оплата 70%,если напрямую к врачу,то отплата 30%.
Но,к окулисту можно и без направления терапевта.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 17.09.2017, 19:56
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
В конце марта прилетела во Францию.Сразу сдала документы в СРАМ.
Как ни странно,взяли документы.И потом вообще больше ничего не носила,никаких документов.Только,когда получила виньетку,принесла показать,а они сказали,хорошо,но ничего не надо,мадам.
После 3 месяцев получила виньетку.
Через 1,5 месяца после виньетки получила письмом карту Виталь.Но,звонила каждую неделю в СРАМ,напоминала о себе любимой.
Муж отнес копию паспорта,копию карты виталь к себе на работу.
Будет меня страховать у себя,прикреплять.У него банк Гармония,платит в месяц 87 евро.Интересно,если меня прикрепят к нему,сколько будет платить за двоих?
Сказала спросить,не спросил..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 21.09.2017, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2017
Сообщения: 19
Всем здравствуйте.
Хочу подать на carte vitale,муж выяснил что для этого изначально надо получить social security number. Необходимо ли до этого получить сначала виньетку OFII и после уже подавать на carte vitale ?! У меня первый поход к ним завтра,второй 28 сентября.
И ещё ,подскажите пожалуйста какие документы необходимы для security social?
Заранее спасибо.
Kristina_lapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение carte vitale muripabi Здоровье, медицина и страховки 344 03.04.2024 12:29
Европейская карточка мед.страхования (на основе Carte Vitale) ElenaSofia Здоровье, медицина и страховки 75 20.02.2022 13:23
Сarte vitale, ее обновление и другие нововведения Ptu Здоровье, медицина и страховки 201 08.06.2011 19:41
Сменить фамилию на carte vitale? Mme Colette Здоровье, медицина и страховки 3 06.03.2011 12:34
Про carte vitale и страховки вообще Bianca Здоровье, медицина и страховки 61 20.02.2009 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 14:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX