Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.12.2009, 23:22
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
А вот и львы...
Окна открывать не было никакого желания, поэтому и фотографии не очень. Львица что-то нервничала, казалось, вот одно мгновение и сейчас она сделает прыжок на крышу чьей-нибудь машины Хотелось быстрее удалиться...







Ну, а остальные животные после львов уже казались добрыми и безобидными.







olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.12.2009, 23:44     Последний раз редактировалось olgvik; 12.12.2009 в 04:58..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
После сафари мы оставляем машину на стоянке и дальше прогулка пешком (примерно 2 часа). Нет, конечно, здесь можно провести целый день, я просто пишу, что минимально на осмотр зоопарка надо не меньше двух часов.
Да, ещё для информации: парк открыт круглый год с 9.00. Входной билет стоит 25 евро взрослым,а детям с 4 до 14 лет - 19 евро.

А дальше уже без комментариев...





















olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.12.2009, 17:45
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Вот и прошёл очередной день нашего путешествия... В Сете он был последним, вернувшись после "Африканского сафари", мы ещё искупались, поужинали в рыбном ресторане, погуляли по вечернему городу и пошли собирать вещи, так как утром уезжаем в сторону дома, в район Женевского озера.
Но это уже будет другая тема.....

А сейчас подведу итоги.
Всего неделя прошла, но она была такая насыщенная, столько впечатлений!!!
Что мне больше всего понравилось?... Понравилось всё!!! И этот же маршрут я бы с удовольствием повторила. Но.... Франция такая большая и такая разная, увидеть хочется многое (а Европа?... а мир?...), так что на следующий год будем новый маршрут разрабатывать... Кое-какие идеи уже есть и это, благодаря этому форуму. Так что всем спасибо за интересные рассказы и фотографии... Будем читать, будем изучать...

Ну, а если у вас возникнут вопросы по нашему маршруту - спрашивайте
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.12.2009, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Мне очень понравились Ваши животные, особенно павлины и фото, где много фламинго. Никогда не видел столько одновременно! Просто поразительно
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.12.2009, 20:28
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
Мне очень понравились Ваши животные
Вы знаете, иногда в таком "галопе" по жизни, хочется остановиться и .... часами на них любоваться

Ведь, правда, прелесть?... Семейка: папа, мама и детёныш...



olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.12.2009, 21:04
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Если из мозаики впечатленний выбрать самое яркое, то приоритеты я расставила бы так:

1.Конечно же, Рокамадур...



2.Провал Падирак...



3.Долина реки Дордонь с "гроздью" чудесных деревушек на скалах...



4.Колланж-ля-Руж (красная деревня)...



5.Сарла - городок будто из сказки...



6.Водные состязания в Сете...



7.Африканское сафари во Франции...
Мы любопытные и он любопытный... Давай дружить!



8.И, конечно же, Средиземное море!!!



Остановись мгновение... Ты прекрасно!!!
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.01.2010, 12:00
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Для тех, кто был в долине реки Дордонь и кто полюбил этот край всей душой, а также для тех, кто мечтает сюда приехать и увидеть всю эту красоту своими глазами, я размещаю ссылки на очень интересные фоторассказы, они дополнят мой скромненкий фотоотчёт...

Деревушка Бейнак....

http://nat-ka.livejournal.com/324276.html

Рок-Гажак...

http://nat-ka.livejournal.com/275859.html#cutid1

А так же городок Домм, куда мы не заехали и очень жалеем об этом, хотя были рядышком, но GPSка нас подвела и, как Иван Сусанин, завела нас не туда, а возвращаться уже было поздно

http://nat-ka.livejournal.com/317987.html#cutid1
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.01.2010, 12:02
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
А продолжение моего путешествия можете почитать здесь...

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=60645
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.02.2010, 09:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Viktorija50
 
Дата рег-ции: 17.02.2010
Сообщения: 49
olgvik, Чудесный фоторепортаж! Я тоже читала книгу Носика "Прекрасная Франция" и подумываю о поездке в Рокамадур и в райoн реки Дордонь. Почерпнула у вас кое-какую полезную информацию, посмотрела фотографии, желание посетить этот прекрасный край усилилось. Можно я вам напишу в личку, чтоб кое-что уточнить?
Viktorija50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.02.2010, 11:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Viktorija50
 
Дата рег-ции: 17.02.2010
Сообщения: 49
olgvik, Ещё хотелось бы спросить вот что, как дела обстоят с общественным транспортом в районе Клермон-Феррара? Если мы остановимся на несколько дней в этом городе, есть ли у нас возможность посмотреть деревушки Колланж-ля-Руж, Кюрмонт, Тюрен, а также Рокамадур и провал Падирак... Как можно попасть туда без машины? Мы никогда ещё не брали машину напрокат и поэтому немножко страшновато...
Viktorija50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.02.2010, 20:17
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеViktorija50 пишет:
olgvik, как дела обстоят с общественным транспортом в районе Клермон-Феррара?.......
Мы никогда ещё не брали машину напрокат и поэтому немножко страшновато...
Насчёт общественного транспарта я вам ничего подсказать не могу, особенно в этом районе... Знаю, что во Франции с этим проблема, особенно между небольшими городками-деревушками. Вот около Рокамодура есть железнодорожный вокзал (кстати, у нас гостиница была недалеко), теоретически туда можно приехать, но как добраться до самого Рокамодура, а это где-то 2-3 км, не знаю.
Может вам на этот вопрос ответит кто-нибудь, кто живёт там...

А вот если у вас есть водительский стаж, то не стоит бояться брать машину напрокат. Дороги во Франции отличные, мы достаточно поколесили в этом районе и могу вам с увереностью сказать, что езда не напрягает. Иногда мы ехали от одного городка в другой и хорошо если встречали пару машин. Хотя, конечно, бывало и так, что едешь в сплошном потоке и припарковаться негде. Так у нас было на реке Дордонь около Рок-Гажака. Ну и,естественно, карта нужна или GPSка...
Если есть ещё вопросы по поездке, спрашивайте, постараюсь помочь.
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.02.2010, 09:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Viktorija50
 
Дата рег-ции: 17.02.2010
Сообщения: 49
olgvik, Спасибо большое за ответ.
Насчёт машины будем думать,.. водительский стаж у нас большой, но всё как-то по небольшим городкам катаемся, не выезжая заграницу.
А может рискнуть?

Всё-таки хотелось бы узнать насчёт общественного транспорта (автобусы, поезда) из Клермон-Феррара по ближайшим городам и деревням. Или я не там вопрос задаю
Viktorija50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.02.2010, 23:12
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеViktorija50 пишет:
Всё-таки хотелось бы узнать насчёт общественного транспорта (автобусы, поезда) из Клермон-Феррара по ближайшим городам и деревням. Или я не там вопрос задаю?
Попробуйте задать этот вопрос здесь. А я,к сожалению, в этом помочь вам не могу ...
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.02.2010, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.827
olgvik, спасибо за интересные фото и рассказ Очень хорошо Вы передали радостное настроение своего путешествия
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.02.2010, 21:29
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
lipa1, спасибо вам за добрые слова!
От этого путешествия мы, действительно, получили массу положительных эмоций, до сих пор с удовольствием пересматриваем фотографии.
Кстати, что поразительно, знакомые французы дочери, которые живут в Верхней Савойе, никак не могли понять и куда это мы едем и что за городок такой Рокамадур... В своём регионе они знают кучу интересных мест и не могут понять, что может быть интересней Альп и Женевского озера... Я, конечно, немножко ультрирую, но впечатление такое, что мы, нефранцузы лучше знаем карту Франции, чем они...
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.02.2010, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.827
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Я, конечно, немножко ультрирую, но впечатление такое, что мы, нефранцузы лучше знаем карту Франции, чем они...
Да, меня тоже удивило, что французы так привержены своей малой родине, за исключением парижан, наверное Но карту Франции знают хорошо - мне дочь прислала программу, где нужно отмечать на карте назавния городов. Так ее поразила способность коллеги-француза ориентироваться по карте Франции. Мы гораздо меньше очков набираем
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.02.2010, 22:05
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, меня тоже удивило, что французы так привержены своей малой родине
Про малую родину вы хорошо сказали, я тоже об этом же думала, просто вы точнее сформулировали мысль. Да, они такие же разные, как и мы, но вот в этом - приверженцы малой родины - всё-таки что-то общее у них есть.
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.07.2010, 20:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Viktorija50
 
Дата рег-ции: 17.02.2010
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеViktorija50 пишет:
olgvik, Чудесный фоторепортаж! Я тоже читала книгу Носика "Прекрасная Франция" и подумываю о поездке в Рокамадур и в райoн реки Дордонь. Почерпнула у вас кое-какую полезную информацию, посмотрела фотографии, желание посетить этот прекрасный край усилилось.
Мы всё-таки претворили свои мечты в реальность и побывали во Франции, проехались по вашему маршруту, но так как у нас было больше свободного времени, то мы осмотрели ещё несколько чудесных деревушек (или городков?) в районе реки Дордонь (кстати, рискнули и взяли машину напрокат, чем остались очень довольны ), а также побывали в Клермон-Ферране, мы останавливались здесь в гостинице, прогулялись по региональному парку "Вулканы Оверни". Привезли с собой одни только положительные эмоции.
Так что спасибо вам за интересный фоторепортаж, который подтолкнул нас к этой поездке.
С вашего разрешения добавлю фотографии Клермон-Феррана.



Собор св.Этьена.







Главная достопримечательность собор Нотр-Дам-дю Порт. (12 век)





Один из потухших вулканов.



Уголок городского парка им Паскаля (уроженец Клермон-Феррана)

Viktorija50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.07.2010, 21:06
Дебютант
 
Аватара для Muza
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Откуда: EU
Сообщения: 47
Спасибо, Olgvik, за интереснейший рассказ.
Нужно будет взять ваш мало встречающийся маршрут на заметку.
Глядишь, на следующий год запланируем.

Viktorija50, , поздравляю с осуществлением удивительной мечты!
Muza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.07.2010, 23:52
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеViktorija50 пишет:
Мы всё-таки претворили свои мечты в реальность и побывали во Франции, проехались по вашему маршруту
Очень рада, что какая-то польза всё-таки была от моего "творчества"
Viktorija, ведь и правда, места очаровательные?! А в каких городках вы ещё были, если есть фотографии, то поделитесь с нами... За Клермон-Ферран спасибо.
Посмотреть сообщениеMuza пишет:
Нужно будет взять ваш мало встречающийся маршрут на заметку.
Глядишь, на следующий год запланируем.
И не пожалеете... Края замечательные: природа,.. средневековые городки,.. деревушки, прилепленные к скалам,.. а сколько там замков! Не знаю, почему Дордонь, Перигор не очень популярны среди россиян (мы русской речи здесь вообще не слышали), а вот для меня это было откровеннием, до сих пор я с трепетом в душе вспоминаю об этой поездке.
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.07.2010, 21:39     Последний раз редактировалось Viktorija50; 29.07.2010 в 22:06..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Viktorija50
 
Дата рег-ции: 17.02.2010
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
ведь и правда, места очаровательные?! А в каких городках вы ещё были, если есть фотографии, то поделитесь с нами...
Мы по пути заезжали во многие небольшие городочки и просто бродили по улочкам, наслаждались красотой.
Конечно же, понравилась Красная деревня - Колланж-ля-Руж.





Viktorija50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.07.2010, 22:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Viktorija50
 
Дата рег-ции: 17.02.2010
Сообщения: 49
Кюрмонт...



Каренак...



Сен-Сере...



Мейсак...

Viktorija50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.07.2010, 22:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Viktorija50
 
Дата рег-ции: 17.02.2010
Сообщения: 49
Ещё побывали в Отуаре (Autoire),





в Любресаке,





в Тюрене,







Два последних городка вообще покорили наши сердца.
Места красивые, городочки-деревеньки сказочные. Надо ехать!!!
Viktorija50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 31.07.2010, 22:20
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеViktorija50 пишет:
Места красивые, городочки-деревеньки сказочные. Надо ехать!!!
Ох, как вы правы! Благодаря вам, я с удовольствием пересмотрела свои и ваши фотографии этих замечательных мест... нахлынули очень приятные воспоминания. Спасибо вам!
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.08.2010, 22:04
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
нахлынули очень приятные воспоминания.
Viktorija50, действительно, нахлынули...
Поездка в Рокамадур почему-то для меня стоит особняком из всех моих многочисленных путешествий. Город на скале пропитан какой-то особой энергетикой, мы там были очень мало и не успели поднятся наверх к замку, сил подниматься пешком не было, а лифты уже не работали... Значит я обязательно туда вернусь, зато сейчас я в интернете любуюсь фотографиями и мечтаю, как я при следующей встрече с этим городком исследую каждый уголок и обязательно заберусь на верхотуру и увижу...







olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.08.2010, 22:24
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Для тех, кто не слышал о Рокамадуре и не смотрел первую страницу в этой теме, поясню, что этот городок находится в департаменте Lot в регионе Midi-Pyrénées.

Общий вид города из Википедиа...



и ещё...



Вот там, наверху замок (или дворец), куда мы не добрались.









Вот такая там необыкновенная красота.

Ещё фотографии можно посмотреть на сайтах (где я и позамствовала некоторые из них )

http://www.travelpod.com

http://travel.webshots.com

http://www.pbase.com
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.08.2010, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2010
Сообщения: 20
olgvik, Рокамадур конечно потрясающее место, видимо реально имеющее некую притягивающую энергетику. Я был в этом регионе 7 раз с рабочими поездками, и каждый раз тянуло какой-то силой в Рокамадур.

Viktorija50, во время своих рабочих поездок как раз жили в Сан Сере, а на работу ездили в Тегру (3км от Падирака). Каждое утро для нас было сродни экскурсии, когда мы старались ездить все время разными дорогами, через Любрисак, Отуа, Кастельно и т.д.
По ставрению с Россией поражает конечно, сколько всего интересного можно увидеть в таком маленьком радиусе
SIB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.08.2010, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
Посмотреть сообщениеViktorija50 пишет:
С вашего разрешения добавлю фотографии Клермон-Феррана.


Собор св.Этьена.
Уважаемая Виктория, вынуждена Вас разочаровать, но это не Собор Святого Этьена (не уверена, что такой существует в Клермон-Ферране). На вашей фотографии - Cathédrale Notre-Dame-de-l'Assomption - т.е. Собор Божьей Матери.
Irinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.08.2010, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
Посмотреть сообщениеViktorija50 пишет:
С вашего разрешения добавлю фотографии Клермон-Феррана.

Один из потухших вулканов.
И Пюи-де-Дом - не потухший вулкан, а спящий, относится к той же категории, что исландский вулкан, помешавший многим европейским путешественникам несколько месяцев назад.
Irinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.08.2010, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
Посмотреть сообщениеViktorija50 пишет:
С вашего разрешения добавлю фотографии Клермон-Феррана.


Уголок городского парка им Паскаля (уроженец Клермон-Феррана)
А это действительно уголок клермонферранского городского сквера, но он носит имя Jardin Lecoq (Анри Лекок-известный клермонский ботаник). Имя же Блэза Паскаля носит один из университетов Клермона, рядом с которым и находится парк Лекока.
Irinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
дордонь, падирак, рокамадур, сарла, сет, средиземное море


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Море tyupa Фотоателье 1853 19.11.2023 13:43
Обратный путь: из Сета (Средиземное море) к Женевскому озеру olgvik Рассказы и фотографии путешественников 93 25.02.2020 23:29
На море с мелкими Tvilling Вопросы и ответы туристов 12 04.04.2009 01:59
Теплое море в мае Slivka Вопросы и ответы туристов 16 19.02.2008 15:22
Отдых на море! MartovskiyKOT Вопросы и ответы туристов 12 20.07.2003 19:41


Часовой пояс GMT +2, время: 03:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX