Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.03.2006, 21:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Сообщения: 8
Наши дети, которым больше 18 лет

Здравствуйте, Форумчане!
Человек я здесь новый.Вот уже несколько дней просматриваю форум.
Много вопросов здесь затронуто, и много полезных советов.
Но не нашла я ответов и размышлений на тему,похожую на мою. Мой сын уже взрослый. Живет он в Москве, а я во Франции. Скоро я получаю французское гражданство. О воссоединении семьи, как я поняла не может быть и речи, а вот с принятием французского гражданства, появится ли у меня возможность привезти моего сына сюда во Францию.Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Ответьте, пожалуйста
танюшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.03.2006, 21:46
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Знаю одну форумчанку, может быть она откликнется. Ее дочери долго и нудно шлепали отказы, и на студенческую, и на гостевую. Чем в результате закончилось - не знаю.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.03.2006, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
танюшка, к сожалению даже принятие Вами французского гражданства мало что изменит в ситуации с Вашим ребенком. После 18 лет можно пробовать студенческую визу получать или ещё более нереальный вариант (на сегодняшний день) рабочую. Но никаких преимуществ в связи с наличием мамы-француженки нет. Это я Вам точно говорю, у нас тоже мама имеет гражданство, а мы через студент-салярье интегрируемся. Уже пять лет здесь живем и работаем, а всё ещё годичными КДС перебиваемся, вот только в этом году будем 10-летки запрашивать...
Удачи! Всё равно безвыходных ситуаций не бывает!
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.04.2006, 20:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Сообщения: 8
благодарю всех за ответ. Вобщем не очень-то все утешительно.
tisha, а как можно запросить студенческую или рабочую визу? Хотя бы иметь КДС на год, а там видно будет.
танюшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.04.2006, 12:11
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
танюшка пишет:
благодарю всех за ответ. Вобщем не очень-то все утешительно.
тиша, а как можно запросить студенческую или рабочую визу? Хотя бы иметь КДС на год, а там видно будет.
я привозила дочь по студенческои визе(изучать язык),потом она была фии опр,а теперь вышла замуж,так что мучения закончились.Но ето было 4 года назад ,было гораздо проще получить студенческую визу.А рабочую,по-моему, получить вообще нереально.Да и в визах опр сеичас куча отказов,так что я даже не знаю,что и посоветовать
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.05.2006, 17:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Сообщения: 8
танюшка пишет:
Здравствуйте, Форумчане!
Человек я здесь новый.Вот уже несколько дней просматриваю форум.
Много вопросов здесь затронуто, и много полезных советов.
Но не нашла я ответов и размышлений на тему,похожую на мою. Мой сын уже взрослый. Живет он в Москве, а я во Франции. Скоро я получаю французское гражданство. О воссоединении семьи, как я поняла не может быть и речи, а вот с принятием французского гражданства, появится ли у меня возможность привезти моего сына сюда во Францию.Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Ответьте, пожалуйста
moi mug franzuz govorit hansov net u detei posle 18 let
XXXBARSIKSUPER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.05.2006, 17:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
XXXBARSIKSUPER, я Вас предупреждаю еще раз, пользуйтесь Транслитом, имейте уважение у другим пользователям форума. Тем более, что данная функция на форуме существует.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.06.2006, 19:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 7
Хочу присоединиться к вопросу, начинающему эту тему.
Что делать, если дети взрослые?
Я – во Франции, сын – на Украине. И ему уже два раза поставили отказы. (Короткосрочные визы по частному приглашению.) Он даже просто в гости ко мне сьездить не может...Сейчас подали на апелляцию...Но процесс этот очень долгий...
Читала, что во Франции можно оформить усыновление независимо от возраста. Или если я возьму французское гражданство, поможет ли хоть что-то повлиять на возможность получить хотя бы короткосрочную визу? Ответьте, пожалуйста
Nat-2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.06.2006, 19:04
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Извините, пожалуйста, не по теме, но можно спрошу? НЕ думала, что длизким родственникам (как дети или родители) могут отказать в визе. РОдителям собираюсь делать. Вы меня испугали немного. НЕ знаете, почему отказали то? Документы в порядке были?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.06.2006, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
leonarda, не переживайте, если взрослому сыну форумчанки отказали в гостевой визе, значит НЕ всё в порядке с документами, моему мужу НИКОГДА не отказывали в краткосрочных визах для поездок к маме-француженке именно потому что у него на Украине была СТАБИЛЬНАЯ ситуация и это было ПОДТВЕРЖДЕНО документами (настоящими, а не типа липовых справок с предприятия о ЗАОБЛАЧНОЙ зарплате и очередном отпуске длиной в ТРИ месяца).
Я не думаю что у Вашей мамы будут проблемы с получением визы если Вы напишете гарантийные письма о том что поездку оплачиваете и берете на себя ВСЕ расходы во время её пребывания во Франции, приложите копии зарплатных листков и желательно в день посещения Вашей мамой Консульства позвонить туда и поинтересоваться всё ли ОК, не надо ли каких подтверждений факсом и т.д.
Всё будет ОК!
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.06.2006, 23:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Nat-2006 пишет:
Хочу присоединиться к вопросу, начинающему эту тему.
Что делать, если дети взрослые?
Я – во Франции, сын – на Украине. И ему уже два раза поставили отказы. (Короткосрочные визы по частному приглашению.) Он даже просто в гости ко мне сьездить не может...Сейчас подали на апелляцию...Но процесс этот очень долгий...
Читала, что во Франции можно оформить усыновление независимо от возраста. Или если я возьму французское гражданство, поможет ли хоть что-то повлиять на возможность получить хотя бы короткосрочную визу? Ответьте, пожалуйста
Про усыновление. К сожалению, в вашей ситуации ничего поделать нелзья. Вы можете перечитать весь форум, много писалось об этом. В 18 лет - это уже не ребенок, а взрослый человек. И ваше французское гражданство никак не позлияет на решение этого вопроса.
Про визу. Можно аппелировать из Франции. Об этом тоже писали, приводили адреса, воспользуйтесь поиском.
Удачи.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.06.2006, 20:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 7
если взрослому сыну форумчанки отказали в гостевой визе, значит НЕ всё в порядке с документами

С документами у нас было все в порядке.Все по списку, как на сайте посольства.
Когда был отказ в первый раз (на рождество на две недели) Мой муж даже специально летал в Киев что бы разобраться.Это было как раз после тех событий, когда в Париже гжли машины. И ему сказали, что молодой парень, несмотря на все правильные документы, сразу попадает в зону риска на невозвращение.Добавили, что зарплата у него маленькая и приводили примеры про бизнесменов.
Для второй попытки, мы добавили к документам два счета в банке.Небольшие суммы, но честные, документ о владении жильем. С нашей стороны опять все необходимое -письмо гарантия о возвращении, плюс письмо приглашение от мера города так же с гарантиями на возврашение.Билеты туда и обратно.
И мы не можем понять, в чем же причина. Вот подали на апелляцию, будем идти до конца...
Nat-2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.06.2006, 21:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Nat-2006, причина в том, что работники посольства допускают возможность невозвращения вашего сына, все же призывной возраст.
Мне в 2003 году тоже там же отказали. Документы были в порядке. Почему? Никто не обязан объяснять.
Почитайте форум. Есть возможность уехать студентом или au-pair.
Так что, удачи вам!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15 вещей, по которым бы Вы скучали больше всего, если бы пришлось уехать из Франции rufina Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 273 11.03.2014 15:15


Часовой пояс GMT +2, время: 08:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX