Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 30.09.2017, 07:39
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеpolonezy пишет:
Простите и спасибо за Ваше неравнодушие. Не подскажете, где можно ознакомиться по срокам отказа ( через сколько месяцев после подачи досье приходит отказ) и через сколько лет можно снова подавать на гражданство. Или, возможно, Вы знаете. Буду безумно благодарна. Не спится... Думается..
Например, на предыдущей странице:

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061453193




Официально говорят, что отказ может придти до 6 месяцев после подачи. Реально префектура отказывает в первый месяц-два.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 30.09.2017, 07:41
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Кстати, есть данные (потом найду ссылку, я с телефона), что префектура отказывпет в 40%. Но! Немалое количество людей, подающих аппеляцию, получают положительное решение от министерства.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 30.09.2017, 11:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2017
Сообщения: 23
Спасибо большое! Ещё Вас побеспокою, на подачу аппеляции ссылочку не дадите? Это куда? Ещё раз благодарю.
polonezy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 30.09.2017, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеpolonezy пишет:
Спасибо большое! Ещё Вас побеспокою, на подачу аппеляции ссылочку не дадите? Это куда? Ещё раз благодарю.
А вам уже нужна аппеляция?

Если (не дай Бог) вам откажет префектура, она пришлёт письмо, в котором будет написано, что у вас два месяца на appel gracieux, и даст координаты.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 30.09.2017, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Кстати, есть данные (потом найду ссылку, я с телефона), что префектура отказывпет в 40%. Но! Немалое количество людей, подающих аппеляцию, получают положительное решение от министерства.
Вот информация 2013 года:
" sur l'ensemble des demandes, 40% obtenaient un avis favorable des préfets en 2011, ce taux est remonté à 61% aujourd'hui, a indiqué à l'AFP l'entourage du ministre."
http://www.20minutes.fr/societe/1214...es-a-hausse-an
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 30.09.2017, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеpolonezy пишет:
и через сколько лет можно снова подавать на гражданство.
http://immigrer.info/naturalisation-...urs-possibles/
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 01.10.2017, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2017
Сообщения: 23
Благодарю!
polonezy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 03.10.2017, 14:42
Дебютант
 
Аватара для LooLoo
 
Дата рег-ции: 29.08.2009
Откуда: Minsk - Paris - Grenoble
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
На самом деле, я задавала вопрос насчет рекомендательных писем в своей префектуре (Ницца). Они говорят, что это будет в плюс подающему.
Мне в PIMMS тоже посоветовали такие рекомендательные письма от важных людей, которые могут подтвердить интеграцию в общество и рассказать о каких-то успехах и заслугах.
__________________
Vouloir c'est pouvoir
LooLoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 03.10.2017, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеLooLoo пишет:
Мне в PIMMS тоже посоветовали такие рекомендательные письма от важных людей, которые могут подтвердить интеграцию в общество и рассказать о каких-то успехах и заслугах.
Я считаю, что важные люди должны быть французами. Мой непосредствный руководитель, хоть и живет тут 15 лет, имеет гражданство другой европейской страны. Поэтому я просила ближайшего сотрудника после руководителя и начальника отдела (все работаем вместе 5 лет).

А мотивационное письмо вы будете прикладывать?
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 03.10.2017, 14:50     Последний раз редактировалось Daria_microb; 03.10.2017 в 14:58..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Добрый день,

хотела поделиться опытом подачи досье и собеседования на натурализацию по декрету в 94 департаменте (префектура Кретея). В этой префектуре досье сначала проверяют и запечатывают, а потом приблизительно через месяц назначают собеседование и непосредственно подачу досье (в один день).

По документам: очень важен был апостиль на свидетельстве о рождении, а вот справка о несудимости у меня была без апостиля (документы я готовила согласно списку из моей префектуры), и ее взяли спокойно. Без формы Р237 из налоговой (заказывается через личный кабинет на сайте налоговой), отказываются даже смотреть досье (сразу об этом предупредили, у меня все было). Никакие ценные оригиналы (в том числе и свидетельство о рождении) у меня не забрали на этом этапе, на копиях написали, что проверили, соответствуют оригиналу.
Во время первой проверки взяли практически все, что я подавала, а вот во время собеседования мне вернули лишние, не из списка документы. Например, они просят 3 avis d'imposition, а я принесла 4, 2014 год мне вернули. Первый год во Франции я не работала, а училась, хотела показать наличие стипендии как денежный ресурс, но документ о стипендии мне тоже вернули. Также вернули рабочие контракты с предыдущих мест работы, ограничившись только сертификатами. никакие мотивационные и рекомендательные письма не берут. Попросили сделать копии всех страниц русского паспорта с печатями (я думаю, это многие знают, но в моем списке этого не было, поэтому пишу).
По срокам - я подала документы на проверку за один месяц до 5 лет проживания во Франции, к моменту собеседования было уже ровно 5.

Собеседование прошло очень формально, задали вопросы, чем мы занимаемся в свободное время с моей второй половиной и кто он по профессии, попросили описать мою работу, почему я хочу стать француженкой, кто мои друзья, как часто я езжу на родину, состою ли я в ассоциациях . Вот и все из личного. Все остальное (немало вопросов)- по livret de citoyen и Charte des droits et devoirs du citoyen
Из вопросов, которые я нигде на просторах интернета не видела, был вопрос 'в какие международные организации входит Франция'. Много вопросов было из разряда музеи, замки, горные цепи, реки... Не знаю, повезло ли мне просто или потому что на вопрос о хобби я ответила путешествия, в том числе по Франции. В целом собеседование прошло доброжелательно и очень формально (она все время печатала мои ответы в компьютере и читала следующий вопрос, лишь изредка на меня поглядывая). Кроме того, не думаю, что внешний вид кандидата играет какую-то роль (тут как-то это обсуждалось): я сидела через 2 стола от нее с огромным рюкзаком на коленях (чтобы быстрее достать документы если что), возможности оценить мой внешний вид, думаю, у нее не было.

Теперь пришлют accusé de récéption, а потом нужно ждать от 6 до 18 месяцев, без сюрпризов, в общем.
Удачи всем !
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 03.10.2017, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.698
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Добрый день,

хотела поделиться опытом подачи досье и собеседования на натурализацию по декрету в 94 департаменте (префектура Кретея).
Daria_microb, огромное спасибо! Очень нужно и интересно! Ни пуха!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 03.10.2017, 14:59
Дебютант
 
Аватара для LooLoo
 
Дата рег-ции: 29.08.2009
Откуда: Minsk - Paris - Grenoble
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Я считаю, что важные люди должны быть французами. Мой непосредствный руководитель, хоть и живет тут 15 лет, имеет гражданство другой европейской страны. Поэтому я просила ближайшего сотрудника после руководителя и начальника отдела (все работаем вместе 5 лет).

А мотивационное письмо вы будете прикладывать?

Я вот тоже думаю о гражданстве "уважаемых" людей, хотела попросить письмо у научного руководителя, но он австриец. С другой стороны, им ведь нету смысла менять гражданство на французское. И если они здесь уважаемые люди, то мнение их должно быть авторитетным.
Я как-то переживаю, поэтому, наверное, попрошу такое письмо

Мотивационное письмо тоже собираюсь писать, мне так советовал знакомый адвокат и сегодня в PIMMS тоже приятная Мадам полушёпотом посоветовала Она сказала мне, что это не обязательно, ведь в списке документов этого нет. Но может сыграть на руку, если есть что там рассказать. Например, активное участие в жизни какой-нибудь НГО, спортивные достижения, выставки, если вы художник, публикации..
__________________
Vouloir c'est pouvoir
LooLoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 03.10.2017, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Дариа_мицроб, огромное спасибо! Очень нужно и интересно! Ни пуха!
спасибо будем надеяться, что все будет ОК, теперь только ждать.


Посмотреть сообщениеLooLoo пишет:
хотела попросить письмо у научного руководителя, но он австриец.
если речь идет об аспирантуре и сокращении срока жизни во Франции до 2 лет, насколько я знаю, это очень желательно, согласно циркуляру.
А вот в остальных случаях, может так случиться, что вообще не примут.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 03.10.2017, 15:37
Дебютант
 
Аватара для LooLoo
 
Дата рег-ции: 29.08.2009
Откуда: Minsk - Paris - Grenoble
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:

если речь идет об аспирантуре и сокращении срока жизни во Франции до 2 лет, насколько я знаю, это очень желательно, согласно циркуляру.
А вот в остальных случаях, может так случиться, что вообще не примут.

Спасибо за такой совет! Речь шла о научном руководителе в магистратуре (M2), во Франции я живу 7 лет, из них 5 - по учебным внж и 2 - после учёбы. Выходит, я как раз подпадаю под условия этого циркуляра. Теперь точно попрошу у него небольшое письмо
__________________
Vouloir c'est pouvoir
LooLoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 03.10.2017, 15:45     Последний раз редактировалось Daria_microb; 03.10.2017 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеLooLoo пишет:
Спасибо за такой совет! Речь шла о научном руководителе в магистратуре (М2), во Франции я живу 7 лет, из них 5 - по учебным внж и 2 - после учёбы. Выходит, я как раз подпадаю под условия этого циркуляра.
нет, это как раз не то, что я имела в виду. Я вас запутала, извините Иногда люди, которые учатся в аспирантуре тоже подают на гражданство (некоторые раньше, чем через 5 лет жизни, т.к имеют право сократить срок до 2 лет в связи с 2 годами уичебы). аспирант - это CDD, как бы не очень стабильная ситуация,но есть циркуляр, который говорит, что можно все равно подавать досье, и что письмо от научного руководителя очень полезно.

В вашем случае, я бы лично как раз не стала заморачиваться с рекомендательным письмом, не факт, что его вообще примут.

p.s вспомнила и нашла этот циркуляр. вот то, о чем я говорила. Т.е если вы не относитесь к категориям, в нем перечисленным, вряд ли кого-то что-то заинтересует

De manière générale, il convient d'apprécier avec discernement la situation de tous les candidats qui présentent un potentiel élevé pour notre pays. Il s'agit des élèves des grandes écoles françaises (Polytechnique, École normale supérieure...) mais aussi de certains doctorants et attachés temporaires d'enseignement et de recherche (ATER) qui disposent d'un contrat à durée déterminée et qui ne doivent pas se voir systématiquement opposer la précarité de leur situation, celle-ci étant inhérente à leur statut. Il convient d'apprécier la situation de chacun (stabilité de l'installation en France, revenus, intérêt de la spécialité et qualité de candidature au vu des travaux, publications et lettres de recommandation). En tout état de cause, ainsi qu'il vient d'être précisé, la nature du titre de séjour ne doit pas constituer à elle seule un obstacle à leur naturalisation

https://www.gisti.org/IMG/pdf/norintk1207286c.pdf
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 03.10.2017, 15:51
Дебютант
 
Аватара для LooLoo
 
Дата рег-ции: 29.08.2009
Откуда: Minsk - Paris - Grenoble
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
нет, это как раз не то, что я имела в виду. Я вас запутала, извините Иногда люди, которые учатся в аспирантуре тоже подают на гражданство (некоторые раньше, чем через 5 лет жизни, т.к имеют право сократить срок до 2 лет в связи с 2 годами уичебы). аспирант - это CDD, как бы не очень стабильная ситуация,но есть циркуляр, который говорит, что можно все равно подавать досье, и что письмо от научного руководителя (который сейчас ваш руководитель) очень полезно.

В вашем случае, я бы лично как раз не стала заморачиваться с рекомендательным письмом, не факт, что его вообще примут.
Спасибо за Ваше разъяснение. Теперь получше поняла
Видимо, я слишком волнуюсь и хочу перестраховаться, набрав разные дополнительные документы
__________________
Vouloir c'est pouvoir
LooLoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 03.10.2017, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеLooLoo пишет:
Спасибо за Ваше разъяснение. Теперь получше поняла
Видимо, я слишком волнуюсь и хочу перестраховаться, набрав разные дополнительные документы
это понятное желание но главное убедитесь, что у вас все остальное в порядке (что в обязательном списке)
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 03.10.2017, 16:07
Дебютант
 
Аватара для LooLoo
 
Дата рег-ции: 29.08.2009
Откуда: Minsk - Paris - Grenoble
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
это понятное желание но главное убедитесь, что у вас все остальное в порядке (что в обязательном списке)
Спасибо! Я пока только начала собирать документы, сегодня в PIMMS задала все вопросы как раз по обязательным документам. Досье внушительное, Кажется, что всё в порядке. у меня два рабочих статуса (salarié+auto-entrepreneur), что добавляет бумажек в досье, но настроение боевое
__________________
Vouloir c'est pouvoir
LooLoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 04.10.2017, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеLooLoo пишет:
Я вот тоже думаю о гражданстве "уважаемых" людей, хотела попросить письмо у научного руководителя, но он австриец. С другой стороны, им ведь нету смысла менять гражданство на французское. И если они здесь уважаемые люди, то мнение их должно быть авторитетным.
Я как-то переживаю, поэтому, наверное, попрошу такое письмо
Мой тоже австриец , но я решила привлечь французов, так как вроде только они могут авторитетно судить об интеграции. Я попросила написать, что пишем статьи в соавторстве, что на конференциях представляю науку во Франции, что говорим о политике и тд.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 06.10.2017, 10:45     Последний раз редактировалось Nancy; 06.10.2017 в 10:51.. Причина: récépissé
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуйции.

В мае 2017 года получила степень PhD будучи в студеческом статусе, за плечами еще мастер (2 года).
В июне моя компания подала мои документы для смены статуса на salarie.
Все еще имея действительный студенческий внж, я начала свой годичный постдок (контракт до августа 2018).

Что имеем сейчас. Документы все еще в DIRECT, на запросы работодателя отвечают что в "процессе подписания". Студенческий вид на жительство истек, но подали документы на *** опять же со студенческим статусом. Все остальные документы на натурализацию давно готовы.

Вопрос. Стоит ли ждать *** со статусом salarie или можно податься со студенческим ***? Может письмо сопроводительное написать?

Спасибо огромное за ваши ответы.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 06.10.2017, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Вопрос. Стоит ли ждать рецеписсе со статусом саларие или можно податься со студенческим рецеписсе? Может письмо сопроводительное написать?
я бы подождала на вашем месте карты salarié, совсем чуть-чуть осталось. Заодно испытательный срок пройдет и поработаете чуть-чуть "не студентом". Документы, которые у вас на руках доказывают нестабильность вашей ситуации (студенческий вид на жительство), статус salarié воспринимается как стабильный. Можно конечно доказывать, но зачем, если ждать ситуации, к которой не будет вопросов, совсем недолго.

p.s. мой бывший коллега имел абсолютно такой же профиль, как вы. Подал на натурализацию после испытательного срока на своем постдоке и успешно получил паспорт удачи !
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 06.10.2017, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
успешно получил паспорт
Гражданство :-).

Это типично русское выражение - получить паспорт. Меня муж как-то отругал даже :-).
Так как паспорт получать необязательно, если не планируете путешествий.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 06.10.2017, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Документы, которые у вас на руках доказывают нестабильность вашей ситуации (студенческий вид на жительство), статус salarié воспринимается как стабильный. Можно конечно доказывать, но зачем, если ждать ситуации, к которой не будет вопросов, совсем недолго.
Да, я тоже к этому склоняюсь, но непонятно, вдруг ждать надо до весны, в там уже всего 5 месяцев контракта останется.

Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Заодно испытательный срок пройдет
У меня испытательный срок 1 месяц, уже закончился. Но вы правы, лучше подождать сильных аккордов!

Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
p.s. мой бывший коллега имел абсолютно такой же профиль, как вы. Подал на натурализацию после испытательного срока на своем постдоке и успешно получил паспорт удачи !
Это вселяет надежду, спасибо!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 06.10.2017, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это типично русское выражение - получить паспорт. Меня муж как-то отругал даже :-).
ну в результате своей натурализации он таки да, получил на руки свой французский паспорт, как и другие документы, извините, все написано верно (думаю, radio_triangle, поняла, что речь не о русском паспорте). французы тоже очень часто так говорят, от русских как раз не слычала такого. Мда, делись информацией на форуме...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 06.10.2017, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Мда, делись информацией на форуме...
Это просто мелкая поправка.
Делитесь, я ничего плохого не имела в виду.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 06.10.2017, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
У меня испытательный срок 1 месяц, уже закончился. Но вы правы, лучше подождать сильных аккордов!
после прочтения многочисленных retour d'expérience, у меня сложилось впечатление, что они подходят к вопросу формально-топорно: студенческий статус - студент (пусть вы уже работаете более 3 лет непокладая рук), salarié - о, да вы работаете !

У меня досье похожее на ваше, но я подала через 10 мес. после окончания PhD(с тех пор я на CDI), еще пока нет ответов, но отношение во время обоих собеседований было более, чем положительное, особенно к диплому PhD, даже прямым текстом сказали, что это здорово и плюс
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 06.10.2017, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
студенческий статус - студент (пусть вы уже работаете более 3 лет непокладая рук), salarié - о, да вы работаете !
Ну что же, будем ждать!

Удачи вам, пусть все получится! Пожалуйста, делитесь новостями, буду ждать!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 06.10.2017, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Вопрос. Стоит ли ждать *** со статусом salarie или можно податься со студенческим ***? Может письмо сопроводительное написать?
Во-первых, всегда надо начинать с того, о какой префектуре идёт речь. Процесс подачи может быть совершенно разный, и это может тоже влиять на ответ. Например: в Гренобле надо пройти через PIMMS, на прием можно записаться по телефону. Рандеву они дают сейчас только через год и это только на проверку документов. То есть, вы можете спокойно записываться.

Потом, я надеюсь, вы уже имеете представление, что в среднем (за редчайшим исключением, кажется, Bobigny) процедура натурализации занимает два года. Во многих префектурах вы не получите приглашение на рандеву раньше, чем через год-полтора. И на момент рандеву у вас должна быть стабильная ситуация.

Если у вас сейчас студенческий статус, значит, контракта не было? У вас не было зарплатных листков и вы не платили налоги?
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 06.10.2017, 11:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:

хотела поделиться опытом подачи досье и собеседования на натурализацию по декрету в 94 департаменте (префектура Кретея)!
Отличная инфа, я тоже по Кретею. Скажите в формуляре где нужно вписывать места работы и адреса проживания - это с момента рождения?
Если да, я даже не помню особо где я жил, сменил десятки мест в 5 городах, 3 странах.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 06.10.2017, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Во-первых, всегда надо начинать с того, о какой префектуре идёт речь.
Префектура Ниццы.

Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Рандеву они дают сейчас только через год и это только на проверку документов.
У нас по почте отсылать нужно, потом приглашение (неизвестно когда, от полугода до года) на собеседование, потом решение через какой-то срок.

Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
И на момент рандеву у вас должна быть стабильная ситуация.
У меня сейчас CDD, через год будет либо продленный CDD на 6 месяцев, либо какой-то новый контракт, пока рано судить.

Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Если у вас сейчас студенческий статус, значит, контракта не было? У вас не было зарплатных листков и вы не платили налоги?
Нет, это не так. Мой PhD был в студенческом статусе с разрешеним на работу и CDI контрактом (до окончания тезиса). Поэтому и налоги у меня все в порядке за 3 года, и зарплатные квитанции, и attestation de travail, и certificat de travail. Все бумаги в порядке кроме затянувшейся смены статуса.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 05:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX