Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.01.2017, 14:19     Последний раз редактировалось razgildayka; 19.01.2017 в 15:11..
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеCATTE пишет:
Обалденный доктор-педиатр!!!
Действительно, раз мы рискуем своими жизнью и здоровьем и наших детей, передвигаясь на автомобилях, самолетах и пароходах, давайте еще и вакцинироваться пополной! Там же риск осложнения 1 на миллион... Не все ли равно от чего стать инвалидом или умиреть?!
Занавес!!!

На ум приходит Бернард Шоу: "2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать"
Не эти аргументы меня убеждают /про самолеты, автомобили/. Вырвали фразу, впечатлила она Вас - теперь смакуйте.

Кстати, адекватным мамам: там дальше в комментариях к статье есть врач Анна Сонькина-Дорман. Она тоже отличная, много статей в интернете русскоязычных за/против прививок. Я к ней езжу на консультации.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
  #2
Старое 20.01.2017, 18:59
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
Кстати, адекватным мамам: там дальше в комментариях к статье есть врач Анна Сонькина-Дорман. Она тоже отличная, много статей в интернете русскоязычных за/против прививок. Я к ней езжу на консультации.
правда? я из интереса дочитала все до конца включая все коменты. интересные выводы. они реально по жизни розовые очки носят или это временный приступ наивности?
они хоть в курсе что нормальные исследования на безопасность, вакцины не проходят?
и вывод типа на "миллион бывает, что теперь не летать"?
а с чего взяли то, что на миллион? на миллион на минутку удалось доказать. эти случаи реально единичны. но не случаи собственно осложнений. чувствуете разницу?

единственно "респект" данному врачу за хотя бы не оспаривание и так всем очевидного, в том конкретном случае. обычно происходит обратное из чего и получается такая красивая статистика. критичнее немного нужно смотреть, когда замешаны огромные деньги.

чтобы грамотно определить риски и пользу, нужно иметь реальную полную статистику, а не опираться на добротную репутацию европы, по принципу у них все точно проверено и если бы что-то было не так, они точно бы сказали.

понимаете о чем я?
kitty416 вне форумов  
  #3
Старое 20.01.2017, 19:21     Последний раз редактировалось razgildayka; 20.01.2017 в 19:58..
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
правда? я из интереса дочитала все до конца включая все коменты. интересные выводы. они реально по жизни розовые очки носят или это временный приступ наивности?
они хоть в курсе что нормальные исследования на безопасность, вакцины не проходят?
и вывод типа на "миллион бывает, что теперь не летать"?
а с чего взяли то, что на миллион? на миллион на минутку удалось доказать. эти случаи реально единичны. но не случаи собственно осложнений. чувствуете разницу?

единственно "респект" данному врачу за хотя бы не оспаривание и так всем очевидного, в том конкретном случае. обычно происходит обратное из чего и получается такая красивая статистика. критичнее немного нужно смотреть, когда замешаны огромные деньги.

чтобы грамотно определить риски и пользу, нужно иметь реальную полную статистику, а не опираться на добротную репутацию европы, по принципу у них все точно проверено и если бы что-то было не так, они точно бы сказали.

понимаете о чем я?
Знаете, для меня факт, что вакцины, а точнее входящий в них консервант //вроде на него грешат боязливые// не опасен (ну по крайней мере, я относительно не боюсь прививать своего ребенка и не ищу ему невакцинированного жениха) является доказанным.
И Бутрий, и Сонькина и многие другие врачи меня убедили в этом.
Носят ли они розовые очки, являются ли они представителями мафиозного мира фармкомпаний - каждый решает для себя.

Свое мнение о врача я складываю не ТОЛЬКО из прочтений его комментариев, а из многих факторов.

https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131

https://forums.rusmedserv.com/showpo...32&postcount=2
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
  #4
Старое 20.01.2017, 19:57     Последний раз редактировалось kitty416; 20.01.2017 в 20:12..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
razgildayka, а за чем вы шлете ссылки на рус мед фак? плюс как минимум, эпидемиологическая обстановка у нас ну скажем не совсем одинаковая.

я тоже не ищу "не вакц. жениха" для дочери. но и "поджарить" мозг своему ребенку мне тоже не улыбается.
на тему консервантов вы как-то легкомысленно подходите. вы простите на основании чего решили, что консерванты вещь не страшная?
вы знаете например о замене знаменитых парабенов в косметике, консервантом куда более страшным, с накопительным эффектом? или например что консервант входящий почти во всю колбасу и сосиски вызывает рак? при чем достаточно быстро при частом употреблении? а у маленьких детей которые это едят очень часто, вызывает опухоль мозга или лейкемию? (это по исследованиям, а не с потолка). это по вашему безопасно?

алюминий спорный элемент ок, т.к вроде как не во всех формах токсичен. но не алюминием одним они реально страшны. попадаются куда более ядовитые экземпляры. почитайте данную темку, тут эти "дружественные" сопровождающие элементы часто обсуждались.
еще посмотрите фильм де ниро Vaxxed. там указывалось название компонента в "РОР" который видимо как раз и вызывает это самое знаменитое "выгорание нейронов".
начните с малого и постепенно вникните, чего народ так орет

пс.
если честно, эти два товарища вот ни разу просто не авторитеты в глобальном смысле. прекрасно, что они с душой работают и они возможно хороши в своих каких-то рамках. но все относительно. на практике авторитетен только "научный тык" )) т.е сколько врачей, столько мнений. а медицина, она пока наука не совершенная и развивается в основном только "опытным" путем.
если что, у мужа например друг с ясель иммунолог, его папа друг моих свекров, професор медицины и призедент нац. института ислед. против рака, остальные дети у них там тоже врачи. педиатр-аллерго моего ребенка имеет дипломов 15 включая иммунологию и входит в группу исследователей неккера. продолжить?
kitty416 вне форумов  
  #5
Старое 20.01.2017, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
консервант входящий почти во всю колбасу и сосиски вызывает рак?
это про нитрит натрия?
Solomka вне форумов  
  #6
Старое 20.01.2017, 20:23
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Solomka, да и нитрит (кажись нитрит) калия. т.е 249 и 250. еще 211 в рыбе например попадается. но я о его канцерогенных эффектах мало знаю.
kitty416 вне форумов  
  #7
Старое 20.01.2017, 20:53     Последний раз редактировалось razgildayka; 20.01.2017 в 22:01..
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
если честно, эти два товарища вот ни разу просто не авторитеты в глобальном смысле. прекрасно, что они с душой работают и они возможно хороши в своих каких-то рамках. но все относительно. на практике авторитетен только "научный тык" )) т.е сколько врачей, столько мнений. а медицина, она пока наука не совершенная и развивается в основном только "опытным" путем.
если что, у мужа например друг с ясель иммунолог, его папа друг моих свекров, професор медицины и призедент нац. института ислед. против рака, остальные дети у них там тоже врачи. педиатр-аллерго моего ребенка имеет дипломов 15 включая иммунологию и входит в группу исследователей неккера. продолжить?
И? Как они смотрят на вакцинацию вышеперечисленные светила? Не у всех друзьясвекры - высококвалифицированные врачи. Вы своего ребенка и себя только у "авторитетов в глобальном смысле" лечите ? Везде есть рядовые врачи, но пытающиеся быть адекватными. Я не хочу с Вами меряться крутостью связей и знакомых, я здесь не для этого.
На дискуссионном клубе врачи не только из РФ, но и из Израиля и тд. Читаемые мною там дискуссии мне нравятся. И нравятся более рассуждений, что каждая домохозяйка=мать может управлять государством :-)
Эпидемиологическая ситуация в РФ и Франции разная, но речь ведь идет об одних и тех же инфекциях. Я же Вам не о лихорадке скалистых гор пишу и ссылки даю.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
  #8
Старое 20.01.2017, 22:22
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
razgildayka, болезни болезнями, а бцж например у нас не ставят и даже не предлагают особо рьяным любительницам хим коктейлей.

и да я стараюсь лечиться сама и всю мою семью у квалифицированных и адекватных врачей, которых выбираю достаточно тщательно.
судя по тому что вы писали, вы тоже избирательны.

как я вам уже писала выше, ваши два врача возможно вполне себе приятны, но сделанные выводы не прозвучали убедительными. вот ни разу.
сделаны на заявленной фарм. комп. статистике с "пруф линками" с тех же самых ресурсов. что по сути не является доказательством. ну и не понятной светлой верой в евро индустрию.

кто какие посты из моих знакомых занимает, я вам расписала не помериться мед. персоналом, а показать, что даже имея "светил" как вы говорите, самостоятельные выводы и думание своей собственной головой никто еще не отменял.
kitty416 вне форумов  
  #9
Старое 20.01.2017, 23:11     Последний раз редактировалось razgildayka; 20.01.2017 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
кто какие посты из моих знакомых занимает, я вам расписала не помериться мед. персоналом, а показать, что даже имея "светил" как вы говорите, самостоятельные выводы и думание своей собственной головой никто еще не отменял.
А вот было бы неплохо выяснить у директора национального исследования рака о прививке против рака шейки матки...


Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
бцж например у нас не ставят и даже не предлагают особо рьяным любительницам хим коктейлей.
Никто не спорит, что во Франции эпид.ситуация лучше.
Однако, если угораздит заразиться краснухой/корью и тд, то осложнения одинаковы для всех => страшилки с диск.клуба всем подходят.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 23:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX