Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.04.2013, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
не предлагайте пожалуйста живущим на пособие, которое платится из нашего кармана, работать по черному
Как то неэтично
Категорически отвергаю малейшую вероятность того, что героиня рассмотрит мое предложение всерьез. Оно ей покажется, скорее, оскорблением.
Riviera10 вне форумов  
  #62
Старое 09.04.2013, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSabina_05 пишет:
ну да возможно))) только кроме такой работы в чечне вы ничего не найдете)) советую съездить)) мне очень интересно а вас РУССКОГО челоека что занесло сюда если для вас все дороги на родине открыты?? РОССИЯ для РУССКИХ не ваш ли лозунг??
здесь я вас понимаю
в России делят на русских и нерусских
но смежные с Кавказом города уже давно мирно сожительствуют с выходцами из Кавказа,нет? Сочи вам бы не подошло? Работы много,если есть профессия. Кавказцев всегда было много
Не пробовали этот вариант?
Morra вне форумов  
  #63
Старое 09.04.2013, 20:12
Дебютант
 
Аватара для Sabina_05
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Дагестан
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
НЕТ во Франции работы
почти 10 процентов французов не имеют работы
вы кто будете по профессии??
у меня не оконченное высшее получилось закончить только 4 курса ДГУ исторического факультета. Муж закончил сувороское училище и имеет диплом юриста. некоторое время работал в милиции ОУВД чечни в звании лейтенанта если не ошибаюсь
Sabina_05 вне форумов  
  #64
Старое 09.04.2013, 20:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Riviera10, Morra, человек пришел с вопросом на форум, вполне нормальным вопросом. Почему он должен перед вами без конца оправдываться?
sonnisse вне форумов  
  #65
Старое 09.04.2013, 20:14
Дебютант
 
Аватара для Sabina_05
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Дагестан
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
а что ж вы исконная дагестанка да без детей не остались на Родине своей и не посвятили свою жизнь родному Дагестану?
Чего ж пресмыкаетесь и будете пресмыкаться во Франции?
уажаемая аналогичный вопрос к вам? что же вас побудило пресмыкатся перед французами?
Sabina_05 вне форумов  
  #66
Старое 09.04.2013, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ривиера10, Морра, человек пришел с вопросом на форум, вполне нормальным вопросом. Почему он должен перед вами без конца оправдываться?
потому что человек уяснил только что "ему должны" и "ему положено". А на ответ в стиле "не должны" и "не положено" он не реагирует. Приходится обьяснять.
Flori вне форумов  
  #67
Старое 09.04.2013, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеSabina_05 пишет:
а что вы на благо родины не пороботали она не меньше нуждается в таких как вы которые отдают чаще? или не ко двору пришлись? прежде чем что то писать подумайте вы русский, возможно специалист в какой то области незнаю кто,но вы работаете на благо чужой родины. Франция не ваша родина! да и вы не француз! или что я не пойму у вас такие же стереотипы как у всех русских если кавказец то не на что не способен, с русским плохо и т.д. и что выучить другой язык не всилах. какая у вас была проблема что вы уехали с россии?? мне очень интересно? какая проблема у русских в россии?
Вас это удивит, но нет ничего крамольного в работе на чужую Родину, учитывая, что за свой труд я получаю адекватное вознаграждение.
Кроме того, теперь Франция для меня такая же Родина, как и Россия.
Проблема даже не в том, что Вы уехали (даже если допустить, что на то были веские причины), а в том, что у Вас хватает (или не хватает?) совести требовать(!!!) чего-то от страны, которая Вам ничем не обязана... Но Вы вряд ли это поймете.
Riviera10 вне форумов  
  #68
Старое 09.04.2013, 20:20
Дебютант
 
Аватара для Sabina_05
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Дагестан
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Вас это удивит, но нет ничего крамольного в работе на чужую Родину, учитывая, что за свой труд я получаю адекватное вознаграждение.
Кроме того, теперь Франция для меня такая же Родина, как и Россия.
Проблема даже не в том, что Вы уехали (даже если допустить, что на то были веские причины), а в том, что у Вас хватает (или не хватает?) совести требовать(!!!) чего-то от страны, которая Вам ничем не обязана... Но Вы вряд ли это поймете.
я изначально задала вопрос как быть что делать?? после чего описала что на руках имеется бумага в которой написанно так то и так то. вы не поняли вы тут умничаете такие кадры как вы в россии нужны или там за ваш труд платят меньше???))) что скорее всего) уважаемый просьба со своими советами обрашатся к кому то другому я вас услышала. до свиданья
Sabina_05 вне форумов  
  #69
Старое 09.04.2013, 20:21     Последний раз редактировалось Riviera10; 09.04.2013 в 20:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Riviera10, Morra, человек пришел с вопросом на форум, вполне нормальным вопросом. Почему он должен перед вами без конца оправдываться?
Так ей ведь русским языком пояснили, что права на жилье она не имеет.
Кроме того, я считаю своим правом поинтересоваться, на что расходуются мои деньги. Так что уж извините, я не заставляю никого оправдываться, но знать, кому и за что я плачу, хотелось бы...
Riviera10 вне форумов  
  #70
Старое 09.04.2013, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSabina_05 пишет:
уажаемая аналогичный вопрос к вам? что же вас побудило пресмыкатся перед французами?
поскольку я не беженка, и у меня есть профессия и смежные с этой профессией знания, умения и таланты, я с первых дней пребывания во Франции уже зарабатывала и могла снимать себе жилье, а через несколько месяцев уже работала по профессии со знанием только анлийского языка и чуть чуть французского,то у меня не было никогда такой необходимости ни перед кем пресмыкаться

И я совершенно не уверена, что правильно сделала, поселившись во Франции, в России у меня был бы другой результат, но в чем то выиграла конечно. У меня все прекрасно сложилось в этой стране, но
выбирая сечас, - не приехала бы. Слишком все трудно далось
вот и вы думайте
тем более нет детей пока
Morra вне форумов  
  #71
Старое 09.04.2013, 20:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Приходится обьяснять.
Это не объяснения, это больше похоже на травлю человека, о жизни которого никому здесь ничего неизвестно. На мой взгляд, вполне можно понять желание автора найти себе место для проживания, иное, нежели лавочки в парке.
sonnisse вне форумов  
  #72
Старое 09.04.2013, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеSabina_05 пишет:
я изначально задала вопрос как быть что делать?? после чего описала что на руках имеется бумага в которой написанно так то и так то. вы не поняли вы тут умничаете такие кадры как вы в россии нужны или там за ваш труд платят меньше???))) что скорее всего) уважаемый просьба со своими советами обрашатся к кому то другому я вас услышала. до свиданья
Посмею Вам напомнить, что первый мой вопрос к Вам был именно о том, согласно какому закону (Вы ведь так написали?), просителям убежища обязаны предоставлять жилье? Для меня это не было праздным любопытством, я хотел лишь уточнить, был ли принят такой закон, т.к. меня он бы затрагивал непосредственно, учитывая, что в том числе и на мои деньги реализовывалась программа предоставления жилья.
В ответ на это Вы сказали, что согласно Вашим хотелкам, Вам обязаны предоставить жилье.
Я в состоянии сам определить, когда удалиться с этой ветки, спасибо.
Riviera10 вне форумов  
  #73
Старое 09.04.2013, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это не объяснения, это больше похоже на травлю человека, о жизни которого никому здесь ничего неизвестно. На мой взгляд, вполне можно понять желание автора найти себе место для проживания, иное, нежели лавочки в парке.
Абсолютно с Вами согласен. Но видите ли, желание автора, к сожалению, граничит с мнением, что обеспечение ее жильем - это обязанность французского государства. И услышать то, что такой обязанности у Франции нет, она не желает.
Думаю, прочитав тему сначала, Вы сможете убедиться, что это именно так.
Riviera10 вне форумов  
  #74
Старое 09.04.2013, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSabina_05 пишет:
у меня не оконченное высшее получилось закончить только 4 курса ДГУ исторического факультета. Муж закончил сувороское училище и имеет диплом юриста. некоторое время работал в милиции ОУВД чечни в звании лейтенанта если не ошибаюсь
то есть все таки вы хотели кем то стать, если пошли учиться?
Вы не понимаете, что во Франции вы никогда никем не станете?
У вас ни у мужа нет достойной для Франции профессии, по которой вы могли бы найти достойную работу.
Он сможет работать в охране. Поскольку там говорить не нужно
Вы без профессиии и языка. Это только полы мыть или на виллу нянькой к богатым
Если даже вы останетесь, выбьете себе бумаги, социал, жилье, найдете работу неизвестно какую, всего этого добьетесь и тогда вы поймете, что вы здесь навсегда никто и звать вас никак. Равно как и дети ваши
Вы же мусульмане?
Посмотрите как во Франции относятся к выходцам из стран Северной Африки. Посмотрите как они живут. Как к ним относятся французы. Поставьте себя на их место. Нравится? Детям вашим хотите этого?
Morra вне форумов  
  #75
Старое 09.04.2013, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это не объяснения, это больше похоже на травлю человека, о жизни которого никому здесь ничего неизвестно. На мой взгляд, вполне можно понять желание автора найти себе место для проживания, иное, нежели лавочки в парке.
вот мы ей и объясняем, что она должна сама о себе позаботиться в плане средств к проживанию и жилья а не садится нам на плечи
Я была в Париже аспиранткой, могла иметь пособие от государства на жилье, но вместо того, чтобы изучать, как и где я могу себе что то выбить, я, архитектор, Лауреат Национальной Премии СССР, открыла этюдник, написала пару пейзажей. которые продались тут же, поднялась на Place de Tertre на Монмартре, где допоздна, с руки рисовала портреты туристов, отбиваясь от местной мафии художников.
Morra вне форумов  
  #76
Старое 09.04.2013, 20:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеSabina_05 пишет:
или что я не пойму у вас такие же стереотипы как у всех русских если кавказец то не на что не способен, с русским плохо и т.д. и что выучить другой язык не всилах.
Как же у всех русских ? Я вот вроде наоборот вас убеждала, что вы очень даже способны найти работу в москве ... даже своего врача -дагестанца в пример приводила... но вам эта идея тоже не понравилась.
IrinaS вне форумов  
  #77
Старое 09.04.2013, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это не объяснения, это больше похоже на травлю человека, о жизни которого никому здесь ничего неизвестно. На мой взгляд, вполне можно понять желание автора найти себе место для проживания, иное, нежели лавочки в парке.
по-моему автор сам охотно перепрыгиват на личнсти оппонентов, когда ему не нравится ответ, так как ответам на админстративную тему он уделять внимания не хочет.

Сколько раз уже ему было сказано, что пособие ему выплачивается как компенсация по жилью и именно на него нужно идти снимать угол - никакой реакции. Зато прошлись уже по всем участникам темы - кто русский кто нет, кто име право приехать, кто нет и т.д.
Flori вне форумов  
  #78
Старое 09.04.2013, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
идея
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
найти
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
работу
IrinaS, не оскорбляйте даму с горячей кавказской кровью.
Riviera10 вне форумов  
  #79
Старое 09.04.2013, 20:44
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSabina_05 пишет:
я изначально задала вопрос как быть что делать?? после чего описала что на руках имеется бумага в которой написанно так то и так то. вы не поняли вы тут умничаете такие кадры как вы в россии нужны или там за ваш труд платят меньше???))) что скорее всего) уважаемый просьба со своими советами обрашатся к кому то другому я вас услышала. до свиданья
обратитесь сюда:

La Cimade
Contact : Les Mardis de 16 h à 18 heures
97 rue Faventines
26000 Valence
Tél. : 09 53 96 07 25
timofej вне форумов  
  #80
Старое 09.04.2013, 20:45     Последний раз редактировалось Morra; 09.04.2013 в 20:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Ну вообще, если есть уже 700 евро на двоих, комнату можно за 300 и меньше снять в доме или квартире? Я видела такие объявления
а на 400 можно питаться и ждать отказа в бумагах
потому что нет в Дагестане, который является частью Российского государства, войны.
я бы вас поняла, если б вы детей спасали из под бомбежки
а так вы просто вливаетесь в движение "крутокакживущихвофранции"
Morra вне форумов  
  #81
Старое 09.04.2013, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это не объяснения, это больше похоже на травлю человека, о жизни которого никому здесь ничего неизвестно. На мой взгляд, вполне можно понять желание автора найти себе место для проживания, иное, нежели лавочки в парке.
А что, на лавочке в парке стоит ноутбук с вай-фаем? На сколько знаю, у многих южных национальностей есть фактор землячества.
Sabina_05, вам земляки не помогают? И еще - можно вам вопрос задать. Вы сперва приехали сюда как туристы и уже тут подавали на беженство? или по польской визе? Или сразу в Москве подавали?
Parka вне форумов  
  #82
Старое 09.04.2013, 20:47     Последний раз редактировалось Riviera10; 09.04.2013 в 20:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Ну вообще, если есть уже 700 евро на двоих, комнату можно за 300 и меньше снять в доме или квартире? Я видела такие объявления
Да нет же, Вы так ничего не поняли! Эти деньги им просто дают, "патамуштадалжны". А еще им должны дать жилье. Оплатить поход в ресторан, билеты в цирк купить, в конце концов. Лезете Вы тут со своими глупыми советами!
Riviera10 вне форумов  
  #83
Старое 09.04.2013, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Ну вот и Parka подтянулся. Он тут недавно говорил, что хорошая квартира в центре Ниццы. Должен войти в положение и потесниться.
У земляков просить помощи не комильфо...
Riviera10 вне форумов  
  #84
Старое 09.04.2013, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Ну вообще, если есть уже 700 евро на двоих, комнату можно за 300 и меньше снять в доме или квартире? Я видела такие объявления
а на 400 можно питаться
Я об этом варианте писал еще на первой странице, но дама мой пост "не заметила", слишком мелким почерком, видимо написал...
Riviera10 вне форумов  
  #85
Старое 09.04.2013, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
обратитесь сюда:

La Cimade
Contact : Les Mardis de 16 h à 18 heures
97 rue Faventines
26000 Valence
Tél. : 09 53 96 07 25
а вот хорошо бы было, если б La Cimade занимались тоже и французами, которые "беженцы" в своей стране
Ну почему французская пенсионерка роется на рынке в выброшенных овощах? Вот бы ей отдать ваши 700 евро в месяц. Она не заслужила лучшей старости?
Morra вне форумов  
  #86
Старое 09.04.2013, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Ну вот и Parka подтянулся. Он тут недавно говорил, что хорошая квартира в центре Ниццы. Должен войти в положение и потесниться.
Да, я с удовольствием.
Parka вне форумов  
  #87
Старое 09.04.2013, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да, я с удовольствием. Но далеко Ницца от города, где они сейчас...
да это не проблема. Они переедут. Так берете эту кавказскую пару к себе? Если что, то пару одеял дам

Валанс и Ницца - 2 - 3 часа поезда
Morra вне форумов  
  #88
Старое 09.04.2013, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да, я с удовольствием. Но далеко Ницца от города, где они сейчас...
Ну у Вас же машина есть, заправленая, они готовы, думаю, даже на переезд, раз уж Вы так любезны, как и красивы )))
До Valence всего-то ничего, за 7 часов туда-обратно можно обернуться )))
Riviera10 вне форумов  
  #89
Старое 09.04.2013, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
да это не проблема. Они переедут. Так берете эту кавказскую пару к себе? Если что, то пару одеял дам

Валанс и Ницца - 2 - 3 часа поезда
Не согласятся! У русских жить?!! Да это же все равно, что Родину предать!
Riviera10 вне форумов  
  #90
Старое 09.04.2013, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
А они не пишут, видно не надо ... Оферта снята.
Parka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальный суд по правам беженцев Mons Административные и юридические вопросы 51 22.02.2018 20:43
Беженцы ищут беженцев julkaby Встречи-тусовки во Франции и России 3 02.01.2015 13:10
Права беженцев на жилье maskit Административные и юридические вопросы 16 09.02.2012 01:23
Гражданство для беженцев lynyrd Административные и юридические вопросы 12 21.05.2008 12:53
Пособие для русских беженцев Flamingo Административные и юридические вопросы 22 20.12.2003 11:05


Часовой пояс GMT +2, время: 12:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX