Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.02.2013, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2013
Сообщения: 53
Жизнь в Angers (49)

Посмотреть сообщениеrozzyro пишет:
Живется хорошо в Анже, только работы тут очень мало... а так задавайте точные вопросы, которые вас интересуют.
Меня интересует следующее
1. Какое там лето? какая зима?)
2. На кого лучше пойти учиться? (чтобы была возможность трудоустроится)- Повар? Туризм?
3. У меня есть водительские права, по истечении какого времени мне необходимо будет обменять их на французские? (срок истечения моих водительских прав только через 10 лет)
4.Правда ли что если я буду ухаживать за своим ребенком, без услуг няни- государство будет мне помогать, если же выберу услуги няни (то частично оплачивать мне их?) есть ли вообще подобное во Франции?
5. Если появится ребенок, будет ли государство оказывать какую-либо помощь нашему ребенку?
6. Для нормальной жизни, отдыха, какой доход будет считаться средне достаточным?
7. Правда ли что медицина бесплатная?
8. Можно ли считать Анже спокойным город? какова там доля преступности, безопасно ли там?
Благодарю заранее, буду рада Вашим ответам..
AndMe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.02.2013, 13:37
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
Меня интересует следующее
1. Какое там лето? какая зима?)
Зимой снега нет, лето - разное бывает: бывает очень жарко, бывает прохладно. Много дождей тут.

Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
2. На кого лучше пойти учиться? (чтобы была возможность трудоустроится)- Повар? Туризм?
Русский язык в Анже не требуется, если говорите еще на испанском и немецком, то можете пойти учится на туризм. А так, лично мое мнение, если любите готовить, то лучше на повара - предложения о работе часто попадаются.

Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
3. У меня есть водительские права, по истечении какого времени мне необходимо будет обменять их на французские? (срок истечения моих водительских прав только через 10 лет)
Смотрите инфо на форуме, но насколько я помню, после замужества надо их поменять в теч 1 года.

Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
4.Правда ли что если я буду ухаживать за своим ребенком, без услуг няни- государство будет мне помогать, если же выберу услуги няни (то частично оплачивать мне их?) есть ли вообще подобное во Франции?
Всё будет зависеть от доходов вашей семьи, ваш будущий муж, думаю, знает, куда надо будет обращаться, чтобы узнать, поможет ли вам госудаство финансово или нет. (Обращаться в CAF)

Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
5. Если появится ребенок, будет ли государство оказывать какую-либо помощь нашему ребенку?
Опять же все зависит от доходов вашей семьи. Есть премия по рождению ребенка - 900 евро, кажется. А помесяная помощь на ребенка начисляется, если я верна, только со второго ребенка. Опять же - обращаться в CAF

Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
6. Для нормальной жизни, отдыха, какой доход будет считаться средне достаточным?
Смотря, какой вы хотите отдых Некоторые один раз в год на неделю уезжают куда - нибудь во Франции, а другие - месяц в другую страну )
А сколько у вас будущий муж сейчас зарабатывает? (можете мне личным сообщением написать - я вам потом скажу, что об этом думаю). Самое главное, чтобы у вас было понимание с буд. мужем - сколько по времени он сможет содержать семью без дохода с вашей стороны.

Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
7. Правда ли что медицина бесплатная?
Нет, неправда - иключения, самые бедные! Тут также есть доп. страховка как в России и обязательное страхование - которое покрывает какую - то часть расходов на врачей и медикаменты, остальное вы платите сами или , опять же, ваша доп. страховка может покрыть какую - то часть.

Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
8. Можно ли считать Анже спокойным город? какова там доля преступности, безопасно ли там?
Благодарю заранее, буду рада Вашим ответам..
Анже - хороший город со своими районами, где не очень спокойно. В городе много соц. жилья и мэр и дальше хочет, чтобы Анже был один из самых соц. городов Франции. Поэтому надо серьезно подойти к поиску жилья или ехать в пригород.
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.02.2013, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
Жизнь в Vendee - Angers
Angers это не Vendee, это Maine-et-Loire
__________________
На клавиатуре западает буква "О", стараюсь исправлять, но не всегда вижу, прошу прощения за неудобства.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.02.2013, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
У меня есть водительские права, по истечении какого времени мне необходимо будет обменять их на французские? (срок истечения моих водительских прав только через 10 лет)
Смотря какой страны у вас права, меняют ли их. (Украинские не меняют, нужно перездавать заново, Росийские-нужно поменять в течении действия веньетки).
__________________
На клавиатуре западает буква "О", стараюсь исправлять, но не всегда вижу, прошу прощения за неудобства.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.02.2013, 14:19
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
2. На кого лучше пойти учиться? (чтобы была возможность трудоустроится)- Повар? Туризм?
Про работу

Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
3. У меня есть водительские права, по истечении какого времени мне необходимо будет обменять их на французские? (срок истечения моих водительских прав только через 10 лет)
Про права

Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
4.Правда ли что если я буду ухаживать за своим ребенком, без услуг няни- государство будет мне помогать, если же выберу услуги няни (то частично оплачивать мне их?) есть ли вообще подобное во Франции?
5. Если появится ребенок, будет ли государство оказывать какую-либо помощь нашему ребенку?
Детский раздел

Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
7. Правда ли что медицина бесплатная?
Медицинский

Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
8. Можно ли считать Анже спокойным город? какова там доля преступности, безопасно ли там?
Благодарю заранее, буду рада Вашим ответам..
А этому вопросу место как раз в этом разделе.

Как пользоваться поиском на форуме ИнФранс
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.02.2013, 17:00     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.02.2013 в 12:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2013
Сообщения: 22
Цитата:
"Правда ли что если я буду ухаживать за своим ребенком, без услуг няни- государство будет мне помогать?"
Извините, а с какого перепугу государство будет помогать по уходу за вашим ребенком? На одного ребенка полагается помощь в размере 170 евро до достижения ребенком 3-х лет и все, потом немного помогают только при наличии 2-х и более детей.
Услуги няни оплачиваются и то частично, работающим родителям, смотря от их дохода. Очередь в детсад (до 3-х лет) родители занимают ещё до рождения ребенка.
Учится можно хоть на папу Римского, зависит от уровня знания языка и того, кто будет эту учёбу оплачивать. Работа - больной вопрос, уборщицей и то поискать надо, на яблоки и то попасть нелегко, конкуренция.
Российские права меняют в течении года, остальные права СНГ, не меняют вообще.
Климат в Анже сырой, в округе 3 большие реки, город очень красивый, но арабов и чёрных очень много.
Elena Kara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.02.2013, 18:22     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.02.2013 в 12:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2013
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеElena Kara пишет:
"Правда ли что если я буду ухаживать за своим ребенком, без услуг няни- государство будет мне помогать?"
Извините, а с какого перепугу государство будет помогать по уходу за вашим ребенком? - Извиняю, я задала вопрос, не для реализации вашего жаргона, что он у вас есть, уже очевидно. Я его озвучила тут от своего незнания, думаю это нормально.
AndMe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.02.2013, 19:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
Российские права меняют в течении года, остальные права СНГ, не меняют вообще. То есть остальные права СНГ недействительны будут?
AndMe, смотрите эту информацию в соответствующем разделе.
Чем быстрее Вы освоитесь на форуме, тем быстрее получите информацию.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.02.2013, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Роддм в Анже считается одним из 3 самых лучших во Франции.
__________________
На клавиатуре западает буква "О", стараюсь исправлять, но не всегда вижу, прошу прощения за неудобства.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.02.2013, 22:30     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.02.2013 в 12:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2013
Сообщения: 22
Цитата:
"Извиняю, я задала вопрос, не для реализации вашего жаргона, что он у вас есть, уже очевидно. Я его озвучила тут от своего незнания, думаю это нормально."
AndMe не надо путать гонор и жаргон, поживете здесь с мое, поймете отношение к тем, кто едет сюда легко жить. Много вам помогают в вашей стране? А почему французов вы за идиотов считаете? У них декретный отпуск 3 месяца. Работающим мамашам помогают и то, тем у кого доход не большой. Права украинские, белорусские, казахские точно не меняют, грузинские, по-моему то-же, остальные не знаю.
Elena Kara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.02.2013, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеElena Kara пишет:
Услуги няни оплачиваются и то частично, работающим родителям, смотря от их дохода. Очередь в детсад (до 3-х лет) родители занимают ещё до рождения ребенка.
Климат в Анже сырой, в округе 3 большие реки, город очень красивый, но арабов и чёрных очень много.
Насколько я помню, помощь на няню КАФ дает даже в том случае, если родители не работают. Это зависит только от доходов семьи. (Я в свое время получала такую помощь, будучи студенткой, но никаких доказательств моего статуса КАФ не требовал).
До трех лет это не детсад, а ясли. Обычно запись идет на 6-м месяце беременности (я не про Париж).
Ну и наконец про Анже: отличный город, очень приятный для жизни. Климат мягкий (все, конечно, относительно). Есть несколько неприятных кварталов, но в остальном просто образцово-показательный город, в который можно возить туристов за "настоящей Францией". И чтоб завидовали, как тут хорошо
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.02.2013, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеElena Kara пишет:
У них декретный отпуск 3 месяца. Работающим мамашам помогают и то, тем у кого доход не большой.
Еще меньше - 10 недель декретный отпуск, дальше либо сами сидите, либо няньки-крэш, а за них платите сами.
AndMe А какую помощь вы хотите, чтобы вам оказывали?
Каталическая организация, может помочь детям в изучении языка, бесплатно, если найдете и будут места. В красном кресте, можно купить дешевую одежду б/у. Мэрия организовывает на каникулах детские развлечения и на Новый Год ателье для взрослых и детей, что-то платно, что-то бесплатно.
В мэрии Анже , можно взять напрокат велосипед на 6 месяцев, за не очень дорого.
Оплата услуг няни...перефразируем так: в зависимсти от вашего общесемейного дохода и выбранной няни, стоимость няни будет варироваться, но платить вы все равно будете.
Есть красивые парки, места где погулять с ребенком, но возить детей в парк придется самим, государство не оказывает в этом помощи.
__________________
На клавиатуре западает буква "О", стараюсь исправлять, но не всегда вижу, прошу прощения за неудобства.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.02.2013, 01:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Еще налог на проживание, который в кнце гда платится, большой.
__________________
На клавиатуре западает буква "О", стараюсь исправлять, но не всегда вижу, прошу прощения за неудобства.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.02.2013, 09:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2013
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеElena Kara пишет:
" Права украинские, белорусские, казахские точно не меняют, грузинские, по-моему то-же, остальные не знаю.
Почитайте Международную конвенцию 1968 года о Дорожном движении
AndMe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.02.2013, 09:15     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.02.2013 в 12:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2013
Сообщения: 53
sunsmile пишет:
А какую помощь вы хотите, чтобы вам оказывали?
Да я вообщем то просто интересуюсь, спасибо за ответы
AndMe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.02.2013, 12:19     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.02.2013 в 12:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2013
Сообщения: 22
brava
Цитата:
"Насколько я помню, помощь на няню КАФ дает даже в том случае, если родители не работают."
это пособие на ребенка, а не на няню, 170 евро платят до 3-х лет.
Elena Kara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.02.2013, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
Почитайте Международную конвенцию 1968 года о Дорожном движении
А что она даст?
Если французы не меняют украинские права, то вы ничего не сделаете с этим, только сдавать.
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Оплата услуг няни...перефразируем так: в зависимсти от вашего общесемейного дохода и выбранной няни, стоимость няни будет варироваться, но платить вы все равно будете.
Перефразирую сама себя же, вы заплатите за ясли столько, чтобы в конце года, вы смогли заплатить налог на проживание, который платят все вне зависимсти от того, сколько получаешь. т.е. в одном месте вам дали, а в другом тут же забрали.

По поводу помощи, в основном все делается волонтерами, т.е. те кто работает бесплатно, практически все спортивные секции держатся на тренерах-волонтерах, даже футбол. В школах огромную часть помощи оказывают родители, организация доставки детей домой пешком, так называемый педибус- это инициатива родителей, все зависит от родителей.
__________________
На клавиатуре западает буква "О", стараюсь исправлять, но не всегда вижу, прошу прощения за неудобства.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.02.2013, 12:48     Последний раз редактировалось Elena Kara; 28.02.2013 в 12:51..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2013
Сообщения: 22
Моему сыну 7 лет, он занимается дзю-до, на соревнованиях получает только золото, тренер имеет чёрный пояс, но мы платим клубу около 400 евро в год. Налог на жильё - мы заплатили 900 евро + годовой налог 500 евро.
Elena Kara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.02.2013, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеElena Kara пишет:
brava
это пособие на ребенка, а не на няню, 170 евро платят до 3-х лет.
Нет, это пособие на няню. На ребенка отдельно, а за няню возвращают определенный процент суммы, заплаченой ей в качестве зарплаты.
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.02.2013, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеElena Kara пишет:
Моему сыну 7 лет, он занимается дзю-до, на соревнованиях получает только золото, тренер имеет чёрный пояс, но мы платим клубу около 400 евро в год. Налог на жильё - мы заплатили 900 евро + годовой налог 500 евро.
Интересная информация, спасибо. Получается, что в Анже действительно высокий налог на жилье. Если, конечно, у Вас не дом 200 метров.
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.02.2013, 15:30     Последний раз редактировалось Elena Kara; 28.02.2013 в 15:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2013
Сообщения: 22
У нас 4-х комнатная квартира, HLM, далеко не в центре города. Налог рассчитывается с дохода семьи, нас было 3, работали оба и муж, и я.
Вот информация КАФа: часть денег, потраченных на услуги няни будет возвращена, минимум 15% стоимости услуг в месяц оплачиваете вы. Не все структуры позволяют получать эту помощь. Если мать не работает, ребенка в крэш берут максимум на 2 часа.
Que devez-vous savoir ?
Si vous employez directement, ou par l'intermédiaire d'une association ou d'une entreprise, une assistante maternelle agréée ou une garde d’enfants à domicile, vous pouvez peut-être bénéficier du complément de libre choix du mode de garde (Cmg). Cette aide prend en charge une partie du coût de la garde.
Si votre enfant est gardé dans une crèche ou en micro-crèche financée par la Caf, vous bénéficiez déjà de tarifs préférentiels et n’avez pas droit au Cmg.
A noter :
Un minimum de 15 % des dépenses reste à votre charge chaque mois. Selon le mode de garde choisi, vous pouvez peut-être bénéficier d'une réduction ou d’un crédit d’impôt.
Toutes les structures ne permettent de bénéficier du Cmg.
Elena Kara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.02.2013, 15:45     Последний раз редактировалось sunsmile; 28.02.2013 в 15:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Нет, это пособие на няню. На ребенка отдельно, а за няню возвращают определенный процент суммы, заплаченой ей в качестве зарплаты.
Это не пособие, это перерасчет оплаты няни - компенсация. Если бы вы не пользовались услугами няни, вам бы никто ничего не заплатил, ведь так?
Сейчас ситуация посложнее, мне каф отказал в кмпенсации за частный крэш или няню, сказали, что вы же не рабтаете можете и сами сидеть с ребенком, вот если будете стоять на бирже труда, тогда компенсация положенна, а сейчас если хотите, то платите сами 9 евро в час.
Зато пенсинный фнд ппрсил заполнить декларацию о том, что сижу с ребенком, и эти 3 года пойдут в пенсию, как малооплачиваемая работа.
Налог на проживание в собственной квартире с 2 спальнями не в центре, но и не далеко - 1900 евро. В доме напротив мэрии квартира с одной спальней или студия - 7000 евро.
__________________
На клавиатуре западает буква "О", стараюсь исправлять, но не всегда вижу, прошу прощения за неудобства.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.02.2013, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Это не пособие, это перерасчет оплаты няни. А вот если бы вы не пользовались услугами няни, вам бы никто ничего не заплатил, ведь так?
Естественно никто бы не заплатил
Я вообще писала о том, что даже если мама ребенка не работает, она может иметь право на эту помощь при оплате услуг няни. Естетственно, если все остальные критерии получения этой помощи удовлетворены.


Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
В доме напротив мэрии квартира с одной спальней или студия - 7000 евро.
Наверное, все-таки, 700?
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.02.2013, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеElena Kara пишет:
У нас 4-х комнатная квартира, HLM, далеко не в центре города. Налог рассчитывается с дохода семьи, нас было 3, работали оба и муж, и я.
Я знаю как рассчитывается налог. Спасибо, полезная и конкретная информация. Мне кажется, это это немного больше чем в среднем по Франции, но ради Анже я бы заплатила

Посмотреть сообщениеElena Kara пишет:
Вот информация КАФа: часть денег, потраченных на услуги няни будет возвращена, минимум 15% стоимости услуг в месяц оплачиваете вы. Не все структуры позволяют получать эту помощь. Если мать не работает, ребенка в крэш берут максимум на 2 часа.
Que devez-vous savoir ?
Si vous employez directement, ou par l'intermédiaire d'une association ou d'une entreprise, une assistante maternelle agréée ou une garde d’enfants à domicile, vous pouvez peut-être bénéficier du complément de libre choix du mode de garde (Cmg). Cette aide prend en charge une partie du coût de la garde.
Si votre enfant est gardé dans une crèche ou en micro-crèche financée par la Caf, vous bénéficiez déjà de tarifs préférentiels et n’avez pas droit au Cmg.
A noter :
Un minimum de 15 % des dépenses reste à votre charge chaque mois. Selon le mode de garde choisi, vous pouvez peut-être bénéficier d'une réduction ou d’un crédit d’impôt.
Toutes les structures ne permettent de bénéficier du Cmg.
Так а где противоречие? И при чем тут ясли? там вообще другая схема.
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.02.2013, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Естественно никто бы не заплатил
Я вообще писала о том, что даже если мама ребенка не работает, она может иметь право на эту помощь при оплате услуг няни. Естетственно, если все остальные критерии получения этой помощи удовлетворены.



Наверное, все-таки, 700?
Ага, в самм сердце города, напртив меэрии??? Люди живут на окраине в HLM и платят 900, а вы думаете что 700 да и в центре города????
Я не ошиблась в нулях.
__________________
На клавиатуре западает буква "О", стараюсь исправлять, но не всегда вижу, прошу прощения за неудобства.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.02.2013, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Ага, в самм сердце города, напртив меэрии??? Люди живут на окраине в HLM и платят 900, а вы думаете что 700 да и в центре города????
Я не ошиблась в нулях.
Вау! 7000 в год налог на владение? За студию? Которая стоит от силы 100 тысяч и сдастся за 500 в месяц?
HLM за 900 это налог на проживание, а не владение
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.02.2013, 16:30     Последний раз редактировалось sunsmile; 28.02.2013 в 21:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Вау! 7000 в год налог на владение? За студию? Которая стоит от силы 100 тысяч и сдастся за 500 в месяц?
HLM за 900 это налог на проживание, а не владение
Скорее эти квартиры сдаются за 500 в неделю.
__________________
На клавиатуре западает буква "О", стараюсь исправлять, но не всегда вижу, прошу прощения за неудобства.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.02.2013, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Скрее эти квартиры сдаются за 500 в неделю.
Ну тогда это исключение, а не правило. В центре Анже есть много многоэтажных домов. Например, дом, который сразу возле конечной многих автобусов, рядом с парком. Напротив мерии, если не ошибаюсь, парк и дом правосудия. Чуть вниз, за ботсадом, такие себе практически HLM-мы. В них квартиры ну никак не сдаются по 500 в неделю, и даже в месяц.
Я сограсна с тем, что в Анже в центре может быть квартира, даже студия, для которой налог на владение будет 7000. Но это не может быть нормой, давайте не пугать новичков.
Кстати, нашла, что Анже входит в десятку самых дорогих городов во Франции по налогу на проживание. Это чтобы не совсем оффтопить
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.02.2013, 17:12     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.02.2013 в 21:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2013
Сообщения: 22
Si votre enfant est gardé dans une crèche ou en micro-crèche financée par la Caf, vous bénéficiez déjà de tarifs préférentiels et n’avez pas droit au Cmg.
Это про крэш - там ставки зависят от дохода.
Мы платим в месяц за квартиру 501 евро аренду, дом обновлённый, после ремонта, плюс свет... На АРL мы права не имеем. Кстати, если ваш доход выше расчётного показателя для HLM вам могут поднять квапртлату выше барема или предложить переселиться в приве.
У одного знакомого 2 студии в центре Анже, он их сдает, taxe d'habitation за 2, в прошлом году он заплатил 1500 евро.
Elena Kara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в Angers Fanny Встречи-тусовки во Франции и России 174 04.12.2018 10:14
Angers: Ищу в Анжере часы уборки natha261 Биржа труда 3 02.09.2014 12:57
Аренда (спрос) Ищу жилье в Анже (Angers) zari Аренда и продажа жилья 0 20.08.2010 20:57
Процесс над педофилами в городе Angers nel Обо всем 39 08.03.2005 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 01:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX