Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.02.2013, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеalexa2503 пишет:
Зачем грубить или высказывать, что все планы человека, который обратился за советом или помощью, или вообще что-то предлагает, что это сплошной 0 и тем более указывать как, где и кому будет лучше.
я живу на 2 страны практически. точно знаю, о чем говорю, у Вас пока так, болтовня ни о чем - челноками продавать тряпье в Украине - это не есть бизнес с Китаем, приехать во Францию даже с идеями - это не есть признание Ваших скрытых талантов. Во Франции САМОРЕАЛИЗОВАТЬСЯ гораздо сложнее, чем в Китае, тем паче здесь Вы будете "понаехали", да не из Швейцарии, а из... Украины, а в Китае из Украины - это практически Европа :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.02.2013, 23:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеalexa2503 пишет:
плюс ко всему занимается переводами и дает частные уроки русского языка.
Блин (извините за вульгарность, других слов нет!)), что ж мы все тут не занимаемся поголовно переводами и не даем уроки русского языка??

Потому что прямо как в песне : "да на всех зубов найти, значит безработица..."))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.02.2013, 06:58
Дебютант
 
Аватара для alexa2503
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Киев, Шеньжень...продолжение следует
Сообщения: 19
Уважаемая Leoli, NO COMMENTS... удачи!
__________________
"Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?" (с)Алиса в стране чудес.
alexa2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.02.2013, 07:12     Последний раз редактировалось alexa2503; 08.02.2013 в 07:16..
Дебютант
 
Аватара для alexa2503
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Киев, Шеньжень...продолжение следует
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Блин (извините за вульгарность, других слов нет!)), что ж мы все тут не занимаемся поголовно переводами и не даем уроки русского языка??

Потому что прямо как в песне : "да на всех зубов найти, значит безработица..."))
Знаете, если у Вас вызывает такие эмоции приведенные мною примеры деятельности людей, которые предпочли действовать, нашли себя и получают удовольствие от дела, которым заняты, то мне Вас жаль.
Ведь каждый находит для себя, что ему ближе. Думаю даже не важно делает что-то человек или нет, главное, на мой взгляд, чтобы он был доволен своей жизнью.
Предлагаю брать от жизни лучшее!)
__________________
"Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?" (с)Алиса в стране чудес.
alexa2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.02.2013, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеalexa2503 пишет:
Думаю даже не важно делает что-то человек или нет, главное, на мой взгляд, чтобы он был доволен своей жизнью.
Не соглашусь. Человек, который ничего не делает, постепенно деградирует. Я пишу о себе - очень серьёзно.
Такой натуре, как я - обязательно нужно работать.
А не дают этой работы. Так что брать от жизни лучшее - получается, урывать кусок у мужа. По другому - никак.
У меня тоже сильные эмоции, так как я практически всегда была независима финансово. Сейчас - всё по-другому.
Все, кто советуют обратно вернуться, обычно имеют в кармане их собственную зарплату. Это - совсем другая позиция. Легко советовать, всё кажется таким возможным.
Можно отвлекать разговорами о позитивном мышлении и прочем. Я -за, но когда ты ходишь на работу - позитивно мыслить немного легче, нe так ли?

Что касается бизнеса, я бы его открыла ещё на родине. Но мне всегда не хватало начального капитала. Мне нечем было рискнуть. Так и теперь. Вкладывать во что-то мне нечего.
При всём моём позитивном, в отличие от некоторых, отношении к Китаю (мой отец успел послужить там ещё в эпоху правления Мао Цзэдуна), я не смогу быть полезна.
Пардон.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.02.2013, 15:47     Последний раз редактировалось IrinaS; 08.02.2013 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеalexa2503 пишет:
Знаете, если у Вас вызывает такие эмоции приведенные мною примеры деятельности людей, которые предпочли действовать, нашли себя и получают удовольствие от дела, которым заняты, то мне Вас я в жаль.
Ну-ну, очередной вариант "как нам обустроить Россию сидя в Вермонте"))) , в данном случае "научу вас, как жить во Франции, сидя в Шеньжене")).
Вы знаете, сколько раз в таких темах нас тут такие как вы учили?))) (И у всех какие-то подруги, мамы, дяди, сестры, которые якобы что-то где-то...)

Посмотреть сообщениеalexa2503 пишет:
Думаю даже не важно делает что-то человек или нет, главное, на мой взгляд, чтобы он был доволен своей жизнью.
При наличии большого количества дензнаков есно можно с вами и согласиться ) нафиг ее, ту работу вообще))) так наши новые русские и устраиваются на Лазурном берегу. Но я (да и вы тоже, как я поняла, не олигарх), так что нужно как-то добывать денсредства)), уроками русского их явно не добудешь...

П.С. Ну поучите нас еще жить, пожалуйста... а то без ваших советов уже по 10 - 20 лет здесь все никак не разберемся, что к чему))
Да, и еще 3 с половиной миллиона французских безработных (по более полным данным - 5 млн) поучите тоже, а то они все такие идиоты, не хотят получать удовольствие от жизни...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.02.2013, 18:55
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Что у китайцев покупать и сбывать здесь
кажется, уже весь экономический рынок made in China, или не так? чего подсказывать-то? даже туристам покупать сувениры из Франции стрёмно.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.02.2013, 19:23
Дебютант
 
Аватара для alexa2503
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Киев, Шеньжень...продолжение следует
Сообщения: 19
IrinaS пишет:
.
Вы приводите негативные примеры, я привела позитивные, получается что я не больше вашего "учу". И вообще я никого не учила. Вы у меня забираете время, возможно и у себя тоже. Думаю больше нам друг-другу сказать нечего. Да и не хочется, по крайней мере мне.
__________________
"Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?" (с)Алиса в стране чудес.
alexa2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.02.2013, 20:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеalexa2503 пишет:
Вы приводите негативные примеры, я привела позитивные, получается что я не больше вашего "учу". И вообще я никого не учила. Вы у меня забираете время, возможно и у себя тоже. Думаю больше нам груг-другу сказать нечего. Да и не хочется, по крайней мере мне.
Согласна с вами) Тогда за чем дело встало - флаг в руки и вперед! Префектура уже готовит вид на жительство)))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.02.2013, 20:15
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalexa2503 пишет:
rozamunda
Подбросьте-ка идеи в этом направлении, пожалуйста. Что у китайцев покупать и сбывать здесь.
)
Если по-дешевке у китайцев покупать " тушки" свадебных платьев и пришивать на них бельгийское кружево ( так делают многие свадебные салоны- можно очень неплохо зарвботать)
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.02.2013, 20:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Если вам не сложно, то не могли бы вы воздержаться от флуда и оффтопика. Спасибо зараннее.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.02.2013, 15:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2013
Откуда: PACA / Antibes
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Если Вы ДАЖЕ в SZ не смогли себя правильно организовать, и заработать, то во франции в 179 раз сложнее, и люди здесь не столь открыто-добрые как в китае... лучше уж в Украину возвращайтесь с таким подходом. На юге китая зарабатывать меньше трешки в месяц - нужно еще умудриться, а вот во фр - получить ту же трешку нужно еще ох как постараться
Здравствуйте, у Вас я так понимаю определённый опыт по работе в Китае имеется? Пока по крупицам информацию собираю т.к. меня моя компания засылает представителем в Китай с Апреля месяца. Если есть возможность поделитесь впечатлениями. Каковы были сложности для получения бизнес или рабочей визы? Есть ли разница между этими визами, т.е. придираются ли власти на местах?
K6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза в Китай AlenaG Вопросы и ответы туристов 10 08.03.2023 13:42
Поездка в Китай. Пекин Unchattreslibre Рассказы и фотографии путешественников 24 14.10.2011 19:57
Китай за 18 дней, отчет с фотками Lu-na Рассказы и фотографии путешественников 60 05.06.2009 12:58
Китай наступает? manheim Работа во Франции 7 14.09.2005 21:01


Часовой пояс GMT +2, время: 01:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX