Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.01.2014, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Но в Люксе иностранцев 50%,
каких? ЕСных?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.01.2014, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
каких? ЕСных?
Разных . Из из Индии тоже есть, г-н Миттал, например. Самые богатые иностранцы либо средний и топ-менеджмент финансовых контор.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.01.2014, 12:07
Бывалый
 
Аватара для Филипповна
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 101
Я жила в Л. ровно 15 лет
и пятый год живу во Франции;
ну что вам сказать?.. вот говорят , что есть 3 стадии впечатлений : 1 - эйфория, восторг, все нравится, глаза по 2 евро; 2 - все надоело, депрессия, какая жуткая страна!; 3 - ко всему привыкаешь и живешь дальше.
Так вот, по переезду во Францию, 1 пункт у меня полностью отсутствовал, довольствовалась вторым и третьим.
так что по сравнению с Фр., в Люксе жить гораздо интереснее.
Филипповна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.01.2014, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2014
Откуда: Париж
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Разных . Из из Индии тоже есть, г-н Миттал, например. Самые богатые иностранцы либо средний и топ-менеджмент финансовых контор.
Для тех кто идет работать на топовые позиции, вопрос оформления документов на работу не стоит.
Для обычного cadre вряд ли будут заморачиваться, если только это не человек с уникальным опытом.
Среди моих люксембургских коллег не европейцев нет, есть бельгийцы, немцы, итальянцы, французы, португальцы, испанцы. Один раз был китайский стажер, но думаю оформление стажера проще чем работника. Стажера после на работу не пригласили.
Granville вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.01.2014, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеФилипповна пишет:
что по сравнению с Фр., в Люксе жить гораздо интереснее.
Filippovna, а почему? Что Вам там так нравится? И с каким местом во Франции вы сравниваете Люкс?
Я бываю иногда в Люксембурге, так как у нас там живут родственники, и я через 2-3 дня впадаю в депрессию и не могу дождаться возвращения во францию.
Так что мне интересно Ваше мнение, может быть я много интересного пропускаю, когда я там? (Я без иронии).
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.01.2014, 12:46
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
В общем и целом согласна.
Но в Люксе иностранцев 50%, а это о многом говорит.
в том числе французы, немцы, бельгийцы...
а сколько из 50 неевропейцев?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.01.2014, 13:48
Бывалый
 
Аватара для Филипповна
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 101
billie,
ну и прекрасно
Филипповна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.01.2014, 13:50
Бывалый
 
Аватара для Филипповна
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 101
когда я там
billie,
я написала сколько я там жила, вот поживите столько же и все поймете.
надо непременно всю жизнь рассказывать?
Филипповна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.01.2014, 14:22
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеGranville пишет:
Для тех кто идет работать на топовые позиции, вопрос оформления документов на работу не стоит.
Для обычного cadre вряд ли будут заморачиваться, если только это не человек с уникальным опытом.
Среди моих люксембургских коллег не европейцев нет, есть бельгийцы, немцы, итальянцы, французы, португальцы, испанцы. Один раз был китайский стажер, но думаю оформление стажера проще чем работника. Стажера после на работу не пригласили.
Вот-вот, и я про то же! Я не знаю, как так повезло вашему стажеру, может это было несколько лет назад, но мне про стаж сказали: ваш профиль нам интересен, пошлите нам резюме, когда будет европейское гражданство. без него мы кандидатуру на стаж не рассматриваем
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.01.2014, 14:24
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеФилипповна пишет:
когда я там
billie,
я написала сколько я там жила, вот поживите столько же и все поймете.
надо непременно всю жизнь рассказывать?
Не надо всю жизнь, расскажите только хорошее))))


Чем, по-вашему жизнь в Люксе выгодно отличается от Франции? Ну или наоборот, чем во Франции плохо?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 27.01.2014, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Вот-вот, и я про то же! Я не знаю, как так повезло вашему стажеру, может это было несколько лет назад, но мне про стаж сказали: ваш профиль нам интересен, пошлите нам резюме, когда будет европейское гражданство. без него мы кандидатуру на стаж не рассматриваем
KristinochKa, интересное замечание. Спасибо.
Т.е. там усе настолько хорошо, что у работодателей нет желания заморачиваться с неевропейцами - от своих отбоя нет.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.01.2014, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеФилипповна пишет:
когда я там
billie,
я написала сколько я там жила, вот поживите столько же и все поймете.
надо непременно всю жизнь рассказывать?
Филипповна, . Как раз поскольку Вы прожили в Люксе 15 лет, мы Вас и спрашиваем о впечатлениях и сравнении двух стран. В Душу не лезем, просто хотим пообщаться и узнать Ваше мнение.
Вот, например, что мне понравилось в Люксембурге если сравнивать с Парижем:
- в Люксе намного больше зелени,
- чисто,
- почти нет цветной публики,
- уникальный ландшафт и радостная архитектура,
- будут ниже налоги чем во Франции,
- не нужно давиться по утрам в метро и поездах. А в ИДФ действительно давка и пахнет смрадно.
- есть возможность проехав час оказаться в очень красивых местах на природе, с водопадами и т.п.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 27.01.2014, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеФилипповна пишет:
когда я там
биллие,
я написала сколько я там жила, вот поживите столько же и все поймете.
надо непременно всю жизнь рассказывать?
Упс

Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Филипповна, . Как раз поскольку Вы прожили в Люксе 15 лет, мы Вас и спрашиваем о впечатлениях и сравнении двух стран. В Душу не лезем, просто хотим пообщаться и узнать Ваше мнение.
Вот, например, что мне понравилось в Люксембурге если сравнивать с Парижем:
- в Люксе намного больше зелени,
- чисто,
- почти нет цветной публики,
- уникальный ландшафт и радостная архитектура,
- будут ниже налоги чем во Франции,
- не нужно давиться по утрам в метро и поездах. А в ИДФ действительно давка и пахнет смрадно.
- есть возможность проехав час оказаться в очень красивых местах на природе, с водопадами и т.п.
Спасибо, Buna!
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 27.01.2014, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2014
Откуда: Париж
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Филипповна, .
- уникальный ландшафт и радостная архитектура,
- не нужно давиться по утрам в метро и поездах. А в ИДФ действительно давка и пахнет смрадно.
- есть возможность проехав час оказаться в очень красивых местах на природе, с водопадами и т.п.
Я не Филлиповна, но можно я прокомментирую?

Буна, где именно там радостная архитектура? я пока не заметила
По поводу транспорта, если вы будете жить не в самом городе Люксембурге, то по утрам там ужасные пробки, или если вы например будете frontalier и жить на французской сторое, вы будете также давиться в электричке из Франции.
Ну и по третьему пункту, отъехав час от Парижа можно оказаться во вполне красивом месте... может быть только без водопада
Granville вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.01.2014, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеGranville пишет:
где именно там радостная архитектура? я пока не заметила
Дома очень радостных цветов - голубые, желтые, красные. Такого в ИДФ не наблюдается. Плюсом бросилось в глаза, что в каждом частном доме установлены новые пластиковые окна и двери.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.01.2014, 17:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2014
Откуда: Париж
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Дома очень радостных цветов - голубые, желтые, красные. Такого в ИДФ не наблюдается. Плюсом бросилось в глаза, что в каждом частном доме установлены новые пластиковые окна и двери.
Я не знаю, какие именно дома вы имеете ввиду. Я обратила внимание на часто встречающиеся дома каких-то внезапно диких кислотных расцветок не в самой столице, а в деревнях. По моему мнению, это некрасиво, но вкусы разные бывают.
Тоже самое по поводу новых пластиковых окон и дверей... дело вкуса.
Granville вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.01.2014, 20:24
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
KristinochKa, интересное замечание. Спасибо.
Т.е. там усе настолько хорошо, что у работодателей нет желания заморачиваться с неевропейцами - от своих отбоя нет.
неисключно, но скорее всего, главным образом, политика страны такая, что направо-налево разрешения на работу не раздает
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.01.2014, 22:23
Бывалый
 
Аватара для Филипповна
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Филипповна, . Как раз поскольку Вы прожили в Люксе 15 лет, мы Вас и спрашиваем о впечатлениях и сравнении двух стран. В Душу не лезем, просто хотим пообщаться и узнать Ваше мнение.
Вот, например, что мне понравилось в Люксембурге если сравнивать с Парижем:
-.
в Париже не ЖИЛА , не могу сравнивать ЖИЗНь там и там
я чисто с практической точки зр. ...
напр. в Люксе нужно заполнить 1 бумажку для чего-л., а во Франции - 10. , за новый номер на машину заплатила 250 евро. вот почему? скажите мне? машина моя, я только по ту сторону границы переехала и все, ничего не продавала, не покупала.
ОК, в Люксе есть дорожный налог, во Франции нет (пока), но был, отменили.
во Фр. надо платить за телевидение, за то, что ты где-то живешь (+ к тому, что владеешь каким-то жильем)
мед. счета в Люкс. отправляешь в кассу в конверте без марки.
во Фр. же за любую просьбу прислать бумажку надо отсылать конверт с маркой ( которая стоит дороже, чем в Л.)
куда , спрашивается, налоги населения идут? если у мерии нет денег на почтовые марки

это то, что вспомнилось
Филипповна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.01.2014, 22:25
Бывалый
 
Аватара для Филипповна
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 101
кстати, недавно получила по почте нужную бумажку из Люкс.
бесплатно прислали
Филипповна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 29.01.2014, 03:09
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Подскажите пожалуйста, предложили работу в Люксембурге и конечно нужно снять квартиру если это рядом или дом в деревне если это чуть дальше, но вот вопрос в каком городе или деревне будет лучше и дешевле снять и жить , чтобы и для детей хорошо и т.д Про деревню я не боюсь, мечтала о ней, но в какой вот хотелось бы узнать, спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 29.01.2014, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Филипповна, спасибо
Могу себе представить, как "мелочность" французов поражает .
А как Вам местные жители там и там?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 29.01.2014, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2014
Откуда: Париж
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Подскажите пожалуйста, предложили работу в Люксембурге и конечно нужно снять квартиру если это рядом или дом в деревне если это чуть дальше, но вот вопрос в каком городе или деревне будет лучше и дешевле снять и жить , чтобы и для детей хорошо и т.д Про деревню я не боюсь, мечтала о ней, но в какой вот хотелось бы узнать, спасибо
Работа находится в самом городе Люксембурге?
В деревне будет спокойнее и дешевле чем в городе.

Мы собираемся сдавать дом в деревне, недалеко от немецкой и французской границы. Симпатичная деревня с виноградниками, со школой, 20 мин дороги до столицы по небольшим дорогам, не по авторуту, без пробок. Может быть вас заинтересует.
Granville вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 29.01.2014, 16:10
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеGranville пишет:
Работа находится в самом городе Люксембурге?
В деревне будет спокойнее и дешевле чем в городе.

Мы собираемся сдавать дом в деревне, недалеко от немецкой и французской границы. Симпатичная деревня с виноградниками, со школой, 20 мин дороги до столицы по небольшим дорогам, не по авторуту, без пробок. Может быть вас заинтересует.
Та можно и домик, если цена нормальная, но я бы больше хотела узнать про ближайшие деревушки. Да работа в Люксембурге и конечно я понимаю что если там снимать то дорого и по (документам нужно жить во Франции), а вот деревушка то что нужно. Сейчас планируем маленькую квартиру, чтобы присмотреться к городкам и деревням, а уже потом в деревню, это моя мечта
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.01.2014, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеФилипповна пишет:
во Фр. же за любую просьбу прислать бумажку надо отсылать конверт с маркой ( которая стоит дороже, чем в Л.)
куда , спрашивается, налоги населения идут?
Вы же видите сколько во Франции неработающих темнокожих приезжих и чиновников, которые оформляют, обучают и пр этих приезжих - вот вам и ответ куда идут деньги от налогов. )))


Посмотреть сообщениеGranville пишет:
Я не знаю, какие именно дома вы имеете ввиду. Я обратила внимание на часто встречающиеся дома каких-то внезапно диких кислотных расцветок не в самой столице, а в деревнях. По моему мнению, это некрасиво, но вкусы разные бывают.
Тоже самое по поводу новых пластиковых окон и дверей... дело вкуса.
Не только дело вкуса, но вопрос затрат. На то, чтобы заменить все окна в доме уйдет как минимум 5-7 000 евро. Это 4 месячныз зп. В Люксе же практически все частные дома имеют новые окна. Не думаю, что окна стоят там в 3 раза меньше, а вот то, что доходы населения выше - это факт. Об этом в теме уже писалось. То же самое с покраской дома, её нужно периодически обновлять, тем более, если дождь льет постоянно. Это тоже стоит денег, которые люксембурцы имеют, а французы нет.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 29.01.2014, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.905
Мой экс жил в Люксе, и я к нему ездила. Он француз и работал на Еврокомиссию, общался ислючительно с иностранцами, так как люйксембоуржцев находил надменными и не идущими на контакт. Так вот, за несколько лет в Люксе, он затосковал и совсем сник. Город маленький, постоянно пересекаешься со знакомыми людьми, ходишь в одни и те же места. Если отправляещься в бар, обязательно встретишь какого-нибудь коллегу, приходится с ним общаться. Он со скуки прямо помирал. И, как появилась первая возможность, свалил в Марокко (с его зарплатой и отсутствием налогов, живет там прямо шахом).
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 29.01.2014, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2014
Откуда: Париж
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:


Не только дело вкуса, но вопрос затрат. На то, чтобы заменить все окна в доме уйдет как минимум 5-7 000 евро. Это 4 месячныз зп. В Люксе же практически все частные дома имеют новые окна. Не думаю, что окна стоят там в 3 раза меньше, а вот то, что доходы населения выше - это факт. Об этом в теме уже писалось. То же самое с покраской дома, её нужно периодически обновлять, тем более, если дождь льет постоянно. Это тоже стоит денег, которые люксембурцы имеют, а французы нет.
Франция большая, вокруг того же Парижа есть богатые пригороды и бедные. Вы так легко всех французов в бедных записали
Мне кажется, что вы очень идеализируете Люксембург.
Granville вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.01.2014, 10:42
Бывалый
 
Аватара для Филипповна
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
.
А как Вам местные жители там и там?
Люди во Франции проще.
А с люксембуржцами я никаких дружб не водила, у них комплекс "маленького человека", они только между собой общаются, а "за границей" чувствуют себя какими-то островитянами, выплывшими на Большую землю.
Они с такой ностальгией ис со слезами на глазах могут сказать "я родом из деревни Х..." ,а деревня эта - в 5 км от того места, где они в данный момент живут.
нам , русским ,этого не понять
Филипповна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.01.2014, 10:50
Бывалый
 
Аватара для Филипповна
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Мой экс жил в Люксе, и я к нему ездила. Он француз и работал на Еврокомиссию, общался ислючительно с иностранцами, так как люйксембоуржцев находил надменными и не идущими на контакт. Так вот, за несколько лет в Люксе, он затосковал и совсем сник. Город маленький, постоянно пересекаешься со знакомыми людьми, ходишь в одни и те же места. Если отправляещься в бар, обязательно встретишь какого-нибудь коллегу, приходится с ним общаться. Он со скуки прямо помирал. И, как появилась первая возможность, свалил в Марокко (с его зарплатой и отсутствием налогов, живет там прямо шахом).
это когда было?
вот насчет "куда выйти" в Люксе проблем нет.
и с каждым годом открывается все больше новых заведений и очень крутых, баров несметное количество, во всех районах города и не по одному, а по нескольку на одном пятачке, народ туда-сюда в течение вечера передвигается.
концерты+ выставки постоянно! (я с вернисажей не вылезала)+ филармония сос своим оркестром, театр отремонтировали, кино снимают, я в массовках постоянно работала.
и вообще, что значит "помирать со скуки"? обязательно надо, чтоб кто-то развлекал?не , ну в Марокке-то круче, я не спорю
Филипповна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.01.2014, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеФилипповна пишет:
Люди во Франции проще.
А с люксембуржцами я никаких дружб не водила, у них комплекс "маленького человека", они только между собой общаются, а "за границей" чувствуют себя какими-то островитянами, выплывшими на Большую землю.
Они с такой ностальгией ис со слезами на глазах могут сказать "я родом из деревни Х..." ,а деревня эта - в 5 км от того места, где они в данный момент живут.
нам , русским ,этого не понять
Филипповна, у Вас очень приятный стиль и неординарный взгляд на вещи. Спасибо за коммент .
Если вспомните еще что-то подобное, добавляйте по мере вспоминания.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.01.2014, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
И, как появилась первая возможность, свалил в Марокко (с его зарплатой и отсутствием налогов, живет там прямо шахом).
Марокко очень маленькое же, каждый пятачок застроен. Имхо, сильно на любителя.
Но климат да, южный.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Вам живется в colocation? Diffe Учеба во Франции 91 13.12.2010 22:25
Как нам живется во Франции? Roksanne Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1384 08.11.2008 20:31
Шартр, как там живется? IvandaMaria Жилье во Франции 4 02.06.2008 23:17
Каково живется в Кампере? POLKAN Встречи-тусовки во Франции и России 0 22.06.2007 14:10
Как живется студентам во Франции? KaterinaTim Учеба во Франции 8 08.09.2006 12:09


Часовой пояс GMT +2, время: 12:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX