Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.04.2008, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Симпатично. В сколько обошёлся вам метр етой избушки?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.04.2008, 14:03
Дебютант
 
Аватара для Utika
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 75
Около 1300 евро метр жилая часть и гараж где-то 900. Вообщем то все индивидуально, так как большую роль будет играть например какую сантехнику вы выберите, плитку и т.д. Мы паркет и покраску стен на себя брали, а всю сантехнику и плитку в ванных и кухне строительная компания устанавливала.
__________________
Lessia
Utika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.04.2008, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
В таком случае, интересно какой % из 1300, скажем так - базовая цена, а что екстра?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.04.2008, 16:02
Дебютант
 
Аватара для Utika
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 75
Так конечно сосчитать сложно, но по моему в самом начале нам объявили минимальную стоимость в 1100, о гараже конечно речи идет. Все что дешевле этой суммы ИМХО доверия не вызывает, разве что самим очень многое делать.
__________________
Lessia
Utika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.04.2008, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Utika, красивый дом.
Это красный кедр ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.04.2008, 17:43
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
algambra пишет:
frank, вот карта заражения термитами: от красного (самое сильное) до белого - отсутствие термитов.
http://www.termites-info.com/images/...rmites_sml.jpg
Спасибо!Несколько неожиданная для меня карта- я думал, что термиты только на юге, а они оказываются и на север забираются....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 29.04.2008, 17:51
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
vrubelru пишет:
frank, домик Ваш красивый. Я, правда, изначально про совершенно другие дома спрашивала.
Спасибо. Я потом может сфотографирую дом в нашей деревне из дерева, обшитый сайдингом.Смотриться не хуже того, что на фото из Франции. Но если бы я строил сейчас, то построил бы из бруса и обложил бы снаружи кирпичом, сайдинг почему-то не люблю....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 29.04.2008, 18:38
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
frank, покажите, а то я , к сожалению, не знаю , что такое сайдинг

вот ксати термиты очень весомый аргумент против постройки деревянных кострукций
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.04.2008, 18:40
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Utika, очень красивый у Вас дом! вот я про такие и спрашивала. у Вас то, что называется mob=maison ossature bois , да?! очень симпатиииищщщщщнаа
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.04.2008, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Утика, а сколько в нём кв.метров? А какова стоимость метра если строить из блоков или кирпича, не знаете?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 29.04.2008, 19:33
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
vrubelru пишет:
frank, покажите, а то я , к сожалению, не знаю , что такое сайдинг

вот ксати термиты очень весомый аргумент против постройки деревянных кострукций
Такой симпатичный дом как у Utika обычно обшивают тем, что в России называют сайдинг. Если совсем грубо- то это пластик, сделанный под крашенную доску, которой обшивают дом снаружи.
http://www.vinylfasad.ru/
Очень практично- качественный пластик обычно полностью имитирует доску, не выгорает, долговечен, его можно мыть. Как мне показалось этот материал особенно популярен в США, но может мне показалось.
Я его не очень люблю- все-таки химия....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.04.2008, 23:34
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
frank пишет:
Если совсем грубо- то это пластик, сделанный под крашенную доску, которой обшивают дом снаружи.
Пластмассовый дом???
Жуть.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.04.2008, 11:33
Дебютант
 
Аватара для Utika
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 75
Всем добрый день,

Спасибо за комплименты домику - очень приятно

Отвечаю по порядку на вопросы - дом не из кедра, а из обычной сосны, из Швеции по моему. Из красного кедра конечно тоже далается, но стоит значительно дороже, да и не красят его (чтобы красоту не скрывать), и у нас мэрия такого к сожалению не разрешила бы.

По поводу сайдинга - это же совершенно разные вещи! Сайдинг - это пластмассовое покрытие (PVC), которое конечно из далека имитирует дерево, но вблизи совсем другой эффект и качество (ИМХО конечно). Сайдинг популярен в России - в Штатах и Канаде дома деревянные или в крайнем случае кирпичные с деревянным покрытием, либо со вторым этажом. Может я конечно ошибаюсь, но с сайдингом я в штатах не сталкивалась.

Во Франции сайдинг по моему практически не употребляется, я не разу не видела, но гарантировать не могу. Доверия у меня к нему нет (даже если намного дешевле), так как пластик деформирутся со временем (знаю на примере соседей - с воротами, оградами и даже иногда с окнами), да и атмосфера дома совершенно другая наверное - деревянный дом живой, он дышит, а пластик совсем другое дело.

По поводу термитов - деревянный дом вам без пропитки не будут строить, так они обязанны гарантию по законй минимум на 10 лет дать, а без пропитки риск заражения очень высокий. В вашей силе обратить более пристальное внимание на продукты, которыми пропитывается дерево, думаю что сейчас выбор все-таки есть в связи с всеобщим интересом к экологии.

Как я уже писала у нас был какой-то состав нового поколения с припиской "экологически продвинутый".

Общая площадь дома 212 кв.м., но у нас гараж 40, так что жилая конечно меньше
__________________
Lessia
Utika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.04.2008, 22:06
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Utika пишет:
В вашей силе обратить более пристальное внимание на продукты, которыми пропитывается дерево, думаю что сейчас выбор все-таки есть в связи с всеобщим интересом к экологии.

Как я уже писала у нас был какой-то состав нового поколения с припиской "экологически продвинутый".
Ой, мне сочетание "экологически продвинутый инсектицид" все-таки кажется оксимороном: напоминает историю со "экологически чистым" средством от паразитов. Его сначала бурно рекламировали как полностью натуральное и безопасное, даже продавали под маркой "биосад". А в прошлом году весной я прочитала в "Друзьях сада" предупреждение, что он провоцирует паралич чего-то там, что его запретили к продаже и что если у садоводов имеются в наличие остатки этого инсектицида - то они подлежат немедленному уничтожению на спец. помойках. Вот и поди угадай!
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 17.06.2008, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.533
<Utika>, какой у вас красивый дом! А Вы не могли бы назвать вашу строительную компанию?
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 17.06.2008, 18:39
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
не уверена, что этот опыт вообще сопоставим с французскими реалиями. строить дом из блоков (здесь из кирпичей не строят) и делать деревянную обшивку внутри выйдет дороже чем просто обычный каменный дом.
при покраске Франк считает только цену краски, а вообще-то тут работа в час стоит немеряно.
Ну а то, что российкий стиль дома будет выглядеть инопланетянином во французской среде ИМХО, я не говорю. Тут дело вкуса.
Не знаю как в \россии, у нас в Альпах деревянные поверхности снаружи обрабатывабтся морилкой (цваета разные) в два слоя, хватает на два-три года, не больше, затягивать со следующей покраской не стоит.
Ничего сложного в обработке морилкой нет, самому запросто, но если обращаться к спецам то попросят дорого, плюс если это связано с определенными трудностями (шофодаж, промальпинизм и пр.). Лично я дом в 4 уровнях за неделю покрыл двумя слоями с подготовкой, правда без шофодажа, только с альпинистской веревкой))
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 17.06.2008, 18:46
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не рассказывайте мне про то как делают кипичи, это как раз моя первая профессия- инженер по этому делу
Меня никто не обманывает - здесь любой может сам все посчитать и решить из чего строить. К примеру в нашем регионе красного кирпича нет, так как нет сырья для него, а вот доломитов и цемента - навалом, здесь то цемент и придумали..Горы у нас сплошной известняк.

Про покраску Вам уже объяснили, что это стоит дорого. Цены то не российские. И представляю я себе как и сколько это во Франции, а не в России.
Про стоимость красного кирпича в других регионах не скажу.
А какие цены на покраску? интересно просто, если в черную кого-то нанимать то больше 20 евро за квадрат никто не сдерет.
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.06.2008, 11:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2008
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Кто-нибудь строил такие дома? Интересуют прежде всего en ossature en bois , как в Америке, а не châlets или избушки на курьих ножках (шутка)
Может ли кто-нибудь поделиться опытом? проверенными фирмами? на что стоит обратить внимание? цены? сроки? и все все все
заранее спасибо!
Добрый день!
Я экспортрую деревянные (клееный брус) дома из россии во францию, если Ваш интерес к таким домам не угас посмотрите сайт нашего франц. партнера http://www.constructionscaribou.com/
проектов оч. много и разнообразных от фр. и рос. архитекторов. не найдете на сайте пишите мне, /площадь, этажность, кол-во и назначение помещений, что н-ть подберем из готового или по вашим эскизам.
С уважением!
ИЕ
iego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 21.06.2008, 20:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
не ну русские всегда русские. Избы во Франции стоят... Вот Я бы если бы стоила,то хату украинскую из самана. Очень хороший материал. К тому же для теплой Франции больше подходит . Саман- глина с соломой. Если не побрезгуете- кизяк еще лучше. Из этой смеси лепятся с помощью формы кирпичи и обжигаются на солнце. Ничего дома стоят... Наши предки в таких столетия жили... Еще бы крышу соломой покрыть... Да до сих пор такие дома на Уккраине стоят... Крепкие...
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 21.06.2008, 20:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеiego пишет:
найдете на сайте пишите мне, /площадь, этажность, кол-во и назначение помещений, что н-ть подберем из готового или
ИЕ
Что-то с ценами там не понятно... А если самый недорогой дом и из готового- то сколько стоить будет?
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 21.06.2008, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpainter пишет:
Еще бы крышу соломой покрыть...
Не все так просто.
На все нужно разрешение мэрии.
Например в парижском регионе фасад деревянный не в каждом городе возможно, да и там, где разрешат,придется цветовую гамму соблюдать определенную.
У меня уже был случаи, когда к примеру, не разрешили то, что называют в России "сайдинг", только либо штукатурить, либо, если вентилируемыи фасад типа саиднига, то большие плиты по полтора метра, и соблюдение гаммы цветовои специфическои довольно.

Про деревянные дома: знакомый сейчас себе сруб строит ие России привезенныи, хочет потом етот свои дом использовать для рекламы, как показательныи.
Мне приходилось сталкиваться с постройкои "скелетной конструкции", как говорят во Франции "ossature bois", именно по американскому типу.
Кстати сейчас очень много людей об етом спрашивают, мода какая-то на ето, что-ли...
Мы тогда пошли самым простым путем: заказ дома в Канаде, на месте только сборка.
Очень просто все делается, в принципе, думаю, что каждому, у кого руки из правильного места растут, ето под силу.
4 человека собрали дом в 250м² за три недели, не считая отделки и бетона.
Бетонный фундамент и подвальные помещения.
Тогда нам пришлось непосредственно с Канадой контактировать, но сейчас та фирма уже имеет торгового представителя во Франции.

Плюсы: дешевле, чем "твердое", очень быстрая сборка, если детали подготовлены на фабрике.
Минусы: ну лично я не любитель... :-) ... сам факт того, что осознаю, что стены "пустые", как-то не нравится мне....

Да, строил не для себя, для клиентов.... :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 27.06.2008, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 11
Доброе время суток всем. Смотрю у моих бывших соотечественников очень много вопросов по строительству деревянных домов. Могу ответить на многие вопросы т.к. сам строю деревянные дома. Хочется отметить что сегодня предлагается много новых материалов разрекламированных как экологически чистых /безопасных/ .
К таким материалам отношусь очень скептически.Сам придерживаюсь традиционных и проверенных временем технологий. Не забывайте про бизнес и о том что производители новых материалов и технологий прежде всего продвигают свои товары.Интересы потребителя на пятом месте.Могу аргументировать кому это интересно.А что касается дизайна то сегодня используя традиционные методы деревянного /проверенного столетиями/ домостроения можно реализовать любые проекты.Достаточно посмотреть журналы по деревянному домостроению.
рауссник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.06.2008, 11:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 11
Я имею немного информации по интересующим вас вопросам использования энергии ветра и солнца.Сейчас работаю с другом над созданием энергонезависимой системы отопления и горячего водоснабжения в деревянном доме.Предварительное изучение и расчеты показывают возможность реализации данного проекта на широте Москвы и Риги. Что уж говорить о Франции. Использование альтернативной энергии позволит в разы уменьшить потребление газа и твердого топлива /дрова уголь/ и значительно сократить потребление электроэнергии для решения вышеуказанных задач . Приготовление пищи не входит в этот круг т.к. требует использования высокопотенциального тепла.
рауссник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 28.06.2008, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
рауссник, у нас ети системы в свободной продаже. Ничего придумывать не нужно, просто покупаем и устанавливаем. Налогов платим меньше, государство помогает при таких установках. Есть также фирмы, устанавливающие обогрев "геотермальный" с использованием тепла земли (скважина). Также продаются системы солнечные для производства сразу воды или електричества, електричество, произведенное в избытке продается госидарству, вертряные установки также есть в продаже.
:-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 28.06.2008, 18:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Так я уже выяснила ,что у нас на украине деревянные дома тоже строят. И даже исторически в карпатском регионе. Вобщем можно такой дом и из оцилиндрованного клееного бруса купить и каркасное строительство предлагают. Интересно что эта же компания, что строит эти дома тоже предлагает использовать солнечные коллекторы. Один вопрос как это все притащить во Францию и установить? Все ближе чем из Канады получиться и дешевле наверное тоже.
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 28.06.2008, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
паинтер, как ? очень просто, погрузить на транспорт и привезти, не забыв заплатить таможенную пошлину, а также предоставив необходимые документы о том,что дерево не содежит термитов, болячки, и т.д. ....
Установить - либо заплатив деньги местным строителям, либо своими силами.
Пригласить украинскую фирму для установки будет очень сложно административно, и выйдет в итоге дорого наверняка.
Из Канады не сложно, особенно, сейчас, когда есть представители здесь на месте.
Отправляем планы, и некоторе время спустя получаем контейнер, у них все отработано, даже пакуют в контейнер по порядку детали так, что достаем и сразу монтируем.
Не факт, что из Украины дешевле. Много сложностей с оформлением документов будет.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 28.06.2008, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 11
Я видел много предложений отдельных агрегатов. Тогда как требуется комплексное использование.А это требует серьезной проработки на стадии проектирования и уверен не все проектировщики смогут это сделать. Имею ввиду увязку отдельных полезных приспособлений в единый работающий механизм.Если ошибаюсь буду благодарен за ссылку на описание такой системы.
рауссник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.06.2008, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
рауссник, не знаю, что именно Вы подразумеваете под фразой "комплексное использование".
У нас , к примеру, существует (и уже много лет) система вентиляции дома, которая одновременно является обогревом зимой и охлаждение летом. Все помещения связаны воздуховодами. Проишодит циркуляция воздуха, позволяющая производить вентиляция, не открывая окон, таким образом избежать потерь термических. Восдух, выбрасываемый наружу, проходит через что-то вроде радиатора, отдает свою температуру (положительную по отношению к внешней или отрицательную), и ета темепретура в свою очередь передается воздуху, поступаемому извне. Зимой греет, летом охлаждает, ну и вентилирует. Подпитка теплом может производится из скважины. Делается отбор тепла земли на довольно большой глубине.

СИстему попроще - солнечные батареи , которые постоянно вырабатывают електричество, если оно не потребляется, автоматом возвращается в сеть государству, за деньги.
Есть "ветряки" для установки на крыше или во дворе.
Есть просто примитивные установки, когда нагревается солнечным светом вода, и напрямую идет в накомпитель-баллон.

Я не специалисть в етих вещах, я работаю в строительстве, и сталкиваюсь иногда, не вдаваясь серьезно в детали.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 28.06.2008, 19:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 11
Еще могу добавить что комплекты деревянных домов делают в Европе на территории бывших советских республик Латвия Литва и Эстония. Я эти дома собираю. А производители отправляют их во все страны где заказывают.Мне кажется нет никаких сложностей заказать комплект с доставкой.И никаких таможен.
рауссник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.06.2008, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
рауссник,
надо "гуглить", наверняка найдется что-то.
http://www.geothermie.net/
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю деревянный манеж Louisa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 17.02.2013 21:00
Куплю детский деревянный манеж Offelia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 08.07.2009 23:59
Куплю детский деревянный манеж JuliaH Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 09.09.2007 13:38
Куплю детский манеж деревянный alenu-shka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 28.07.2007 21:31
Продаётся дом, деревянный BOBAH Аренда и продажа жилья 1 17.04.2004 13:30


Часовой пояс GMT +2, время: 22:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX