Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.01.2009, 19:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для papillon_ru
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 218
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
Добрый день!
Никогда не летала из Парижа в Москву с пересадками, но, увидев, что цена ниже в 2 раза, обрадовалась! Выбрала чешские авиалинии, песадка через Прагу.Скажите, имея вид на жительство, с транзотом никаких проблем быть не должно? Чехия же в ЕС вроде бы..
И еще, кормят ли на рейсах Париж-Прага или Прага-Москва? Для меня это вопрос актулаьный

Спасибо заранее!
я постоянно летаю с пересадками. В прошлом году летала чешскими авиалиниями, правда, в питер, но не думаю, что ето что-то меняет . Да, они кормили Проблем никаких не возникает с TDS! удачного перелета !
__________________
something is rotten in tne state of Danemark...
papillon_ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 24.01.2009, 20:29
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
papillon_ru, спасибо большое за быстрый ответ! Вы меня обрадовали! TDS - это вид на жительство?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 17.02.2009, 19:59     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 17.02.2009 в 20:03..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Люди, кто часто летает с пересадками, подскажите пожалуйста: как проходят эти пересадки? Багаж, я так понимаю, на время пересадки не выдаётся пассажирам, а сразу из одного самолёта перевозится в другой? И по-поводу документов вопросик: во время пересадки их заново перепроверяют? (паспорт, визу там...., билеты....)
А то меня тут муж озадачил...., у него военная "carte d'identité" и он переживает что в Германии с ней может быть проблема (сослуживцы ему что-то там наговорили.... ), говорит мне: бери прямой рейс, безо всяких пересадок, но прямой получится в несколько раз дороже, чем с пересадкой!!! Поэтому решила уточнить этот момент, так как мне почему-то кажется что во время пересадки ничего не перепроверяют по-новой, так как людей не выпускают из терминала....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 17.02.2009, 20:11
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Berezka_fr, проверяют все по новой. И документы и ручную кладь. А багаж сама компания перевозит из одного самолета в другой
olgavolg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 17.02.2009, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеolgavolg пишет:
Berezka_fr, проверяют все по новой. И документы и ручную кладь. А багаж сама компания перевозит из одного самолета в другой
Понятно.... Значит правы сослуживцы мужа.... И это во всех кампаниях так: не важно в какой стране пересадка?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 17.02.2009, 20:21
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Думаю, что везде. Я летала и с КЛМ и Люфтганзой.
olgavolg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 17.02.2009, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
olgavolg, спасибо что откликнулись , значит буду искать билеты на прямой рейс....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 17.02.2009, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Skarfel
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Франция, Gard
Сообщения: 540
Berezka_fr, проверяют это да .
пару лет назад летела через Мюнхен , из-за грозы опоздали на самолет в Москву.
Надо было идти разбираться на английском по поводу замены . Из русских были я + один молодой человек из иностранного легиона , из документов путешествовал как раз по военной карте .
Пришлось все переговоры вести мне , поскольку говорил он только по-русски .
У одного ( из многих , потому что в аэропорту мы заблудились и контроль проходили несколько раз ) таможенника его карта вызвала интерес , позвал старшего для консультации , тот кивнул и пропустил без дальнейших вопросов .

Так что , по моему единичному опыту у вашего мужа проблем быть не должно !
если не достаточно моего примера, поищите инфу в интернете
Skarfel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 17.02.2009, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеSkarfel пишет:
Berezka_fr, проверяют это да .
пару лет назад летела через Мюнхен , из-за грозы опоздали на самолет в Москву.
Надо было идти разбираться на английском по поводу замены . Из русских были я + один молодой человек из иностранного легиона , из документов путешествовал как раз по военной карте .
Пришлось все переговоры вести мне , поскольку говорил он только по-русски .
У одного ( из многих , потому что в аэропорту мы заблудились и контроль проходили несколько раз ) таможенника его карта вызвала интерес , позвал старшего для консультации , тот кивнул и пропустил без дальнейших вопросов .
Да мы уже всю Европу пропутешествовали с его картой.... , в Германии правда ещё не были не разу, но вот как раз по-поводу неё у военных почему-то опасения, даже не знаю почему....
Спасибо про ваш опыт: обязательно расскажу про него мужу, может успокоится .

P.S. А легионер "ваш" даёт : он даже по-французски не говорил?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 17.02.2009, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Skarfel
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Франция, Gard
Сообщения: 540
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
P.S. А легионер "ваш" даёт : он даже по-французски не говорил?
__________________
Даже по-французски хотя третий год как во Франции ))) говорил - русские кругом , и напрягаться не приходится

Вспомнила некоторые детали того путешествия :
он как раз переживал , что на территорию Германии ему нельзя . Обычно при таких рейсах пассажиры остаются в транзитной зоне , а нам пришлось менять терминал ( это исключение ) . Объяснили нам обходной путь специально для товарища-легионера , чтобы не выходить на улицу . Долго мы блуждали по ночному аэропорту , не находили , уточнения спросить не у кого было ... и оказались "в Германии" в результате . Вот там и были вопросы у таможенника .

это я чуть растеклась , а суть в том , что при пересадке вы будете в зоне транзите , где военная карта вашего мужа имеет все права наравне с фр. паспортом
Skarfel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 17.02.2009, 21:28
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
у меня тоже в Мюнхене были проблемы с пограничниками. Да еще в аэропорту ремонт какой то был, мы с дочкой запутались в входах выходах. Хорошо что я по немецки говорю, язык до Франции и довел! В этот раз опять через Мюнхен летим, посмотрим, как все пройдет. Вот в Амстердаме хоть и больше аэропорт, но мне показался более удобным. Но это ИМХО
olgavolg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.02.2009, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Skarfel, спасибо огромное за "уточнения": не зря вам значит пришлось переводить того легионера, "опыт" ваш пригодился и для других....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.02.2009, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Skarfel
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Франция, Gard
Сообщения: 540
Berezka_fr, с удовольствием ))


olgavolg, у меня Мюнхен остается любимым аэропортом . В этот раз тоже там пересадку выбрала . Меньше и уютнее , чем франкфортский )
Skarfel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.02.2009, 23:11
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
А через Вену летал кто-нибудь? Как впечатления от аропорта? Мне это предстоит в начале марта. До этого летала только через Франкфурт. Хоть и один из крупнейших аэропортов Европы, сориентироваться довольно легко.
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 18.02.2009, 00:20     Последний раз редактировалось Nathaniel; 18.02.2009 в 12:30..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Здесь можно найти ссылки на обсуждения некоторых европейских аэропортов.

NATusha, Вас там ждёт ответ.

Berezka_fr, спасибо за понимание
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 18.02.2009, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Nathaniel, не за что , вам спасибо: ссылка супер, пошла изучать
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 18.02.2009, 12:13
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
До Москвы лечу транзитным рейсом через Ригу.
Никогда им не летала.
Могут ли возникнуть трудности при пересечении границы?или другие таможенные заморочки?
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 18.02.2009, 14:34
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Nathaniel, спасибо за полезную ссылку. Обещаю в следующий раз искать получше
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 02.03.2009, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеБелка74 пишет:
а я именно через Амстердам и хотела лететь, но не нашла дешевых на нужные мне даты....
ну ничего буду изучать аэропорт Франкфурта, у меня на это 6 часов будет ))))
А почему именно через Амстердам хотели лететь?
Хорошо вам - 6 часов перерывчик в Германии, а у меня туда 1h15 перерыв (во Фракфурте), а обратно и воовсе 40min (в Мюнхене) , муж переживает что мы не успеем за это время перебраться с одного самолёта на другой, что можем опоздать...
Никто не летал с такими небольшими перерывами через Германию? Как там проходит пересадка: нет риска не успеть на другой самолёт?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 02.03.2009, 12:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Berezka_fr, несколько раз летала через Мюнхен и через Франкфурт с пересадками как раз минут по 40, не больше. Без проблем, всё чётко организовано (это не значит, конечно, что по дороге можно закочить в duty-free или даже в туалете в очереди постоять). В любом случае, когда вы покупаете билет с пересадкой, предполагается, что она возможна. В противном случае, система просто не выдаст такую пересадку. Если покупается два билета по отдельности, то да, за временем стыковки нужно следить самостоятельно.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 02.03.2009, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Skarfel
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Франция, Gard
Сообщения: 540
Да , причем в крайнем случае следующий рейс могут чуть подзадержать ради Вас , вы ведь уже зарегистрированны там будете
как в том случае , что я выше описывала , когда из-за грозы произошла сильная задержка , стюардесса объявила перед посадкой, что некоторых пассажиров слудующий самолет будет дожидаться
Skarfel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 02.03.2009, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Nathaniel, спасибо, надеюсь что я не застряну в очереди в туалет или в самом туалете
Skarfel, надо же, даже дожидаются опоздавших пассажиров , молодцы немцы
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 02.03.2009, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Skarfel
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Франция, Gard
Сообщения: 540
Berezka_fr, наверное , при определенных условиях , когда это возможно . Нас-то тогда не дождались ... но всё равно обнадёживает ))
Skarfel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 02.03.2009, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Berezka_fr, я во Франкфурте за 5 (пять) минут делала пересадку. В смысле это у меня получилось время от момена когда я выскочила из одного и влетела в другой самолет и терминалы были почти рядом . Меня ждали, закрыли за мной тут же дверь и сразу взлетели. Правда в случае такой суперкраткой пересадки лучше сразу быть готовым, что чемодана не дожидались, и не нервничать, когда по прибытии его не будет на транспортере. Идти спокойно и оформлять неприбытие багажа. Его доставят на слещующий день (как правило).
За сорок минут можно нагуляться в аэропорту перед посадкой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 02.03.2009, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Berezka_fr, я во Франкфурте за 5 (пять) минут делала пересадку. В смысле это у меня получилось время от момена когда я выскочила из одного и влетела в другой самолет и терминалы были почти рядом . Меня ждали, закрыли за мной тут же дверь и сразу взлетели. Правда в случае такой суперкраткой пересадки лучше сразу быть готовым, что чемодана не дожидались, и не нервничать, когда по прибытии его не будет на транспортере. Идти спокойно и оформлять неприбытие багажа. Его доставят на слещующий день (как правило).
За сорок минут можно нагуляться в аэропорту перед посадкой.
Ptu, то есть вы без багажа улетели?
А куда потом багаж доставляют: в Аэропорт или прямо домой?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 02.03.2009, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Berezka_fr, конечно без багажа, его при пересадках ведь вообще не получают. Перегружают на другой рейс без участия пассажира по биркам.
Доставляют туда, куда скажете - Вы указываете адрес при заполнении декларации о неприбытии багажа. Обычно оператор вам тут же скажет вообще где находися багаж. Бирки электронные позволяют это делать. У ВАс на руках остается один экземпляр бирки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 04.03.2009, 10:59
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
Berezka_fr, я очень хотела через Амстердам, тк раньше всегда через него летала, и аэропорт хошо изучен мною был, а тут что-т новенькое, чеоез Франкфурт )))
мне изначально предложили рейс, где на переседку 1ч 15 мин, я подумала и решила, для первого раза взять рейс который по раньше вылетает (на Франкфурт), вот и получется у меня 6 часов ожидания в аэропорту.

P.S. ну, раз уж за 40 минут прогуляться по аэропорту можно, и изучить бегло его достопримечательности, то у меня время и поспать будет ))))
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.03.2009, 12:37
Дебютант
 
Аватара для ташута
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 99
народ, может у кого есть ссылка на схему аэропорта в Берлине( Тигель)? очень надо
ташута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.03.2009, 12:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
ташута, на этой странице есть план.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.03.2009, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Белка74, спасибо за ответ
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полеты на парапланах Klevant Спортивный клуб 101 04.06.2018 10:54
Евротур 2010 (9000 км по Европе на авто с пересадками) ShArPman Рассказы и фотографии путешественников 23 28.05.2012 15:08
Кто летал в Париж с пересадками? Dincha Вопросы и ответы туристов 1 23.03.2009 16:04
Полеты во Франции Weronika Спортивный клуб 14 23.06.2003 14:29
Полеты-самолеты lost Административные и юридические вопросы 4 02.05.2003 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 06:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX