Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.04.2017, 13:03
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Вообще, если бы перед моим приездом существовал этот форум и я бы его почитала... я бы никуда не поехала.
я помню шикарный пост одной форумчанки , тему закрыли , но как мудро и верно она написала , хорошо , что я не знала этот форум , но она знала за кого она выходит замуж , всё вместе и дом строили и работали в паре , то есть она знала куда она приехала , судьба у неё сложилась удачно , мне так кажется
alfi вне форумов  
  #62
Старое 28.04.2017, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
HelgaStar, во Франции йога так же популярна. Студий много, но найти хорошую не легко. Не в Париже есть один адрес. Коллективных занятий в парках ни разу не видела, есть совместные занятия-выезды-пикники студией на природу.
Besstania вне форумов  
  #63
Старое 28.04.2017, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Молодым цветущим девушкам - само то
Молодым чем заниматься, помимо изучения языка ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #64
Старое 28.04.2017, 13:05
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я о тех, кто с правами, но лишней машины в семье нет.
моя знакомая на первых порах купила до 1000 евро
alfi вне форумов  
  #65
Старое 28.04.2017, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Не думаю, что замуж выходят только в крупные города, хотелось бы услышать мнение и тех, кто живёт в таких деревушках.

В деревушках хорошо растить детей или жить уже в пенсионном возрасте. Молодежи тут делать особо нечего.
Tigrella вне форумов  
  #66
Старое 28.04.2017, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Tigrella, я это понимаю. А если вышла женщина за пенсионера в деревню, то всё, любуйся жизнью на экране ТВ ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #67
Старое 28.04.2017, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Suare, мне кажется, для пенсионеров как раз очень много чего есть. Различные ассоциации по интересам, доступный спорт. У нас именно все на пенсионеров нацелено (городок в 4 тыс жителей )

Ну и потом, кому что нравится. Кому-то активная жизнь нужна, а кому-то спокойно покопаться в саду. Мои знакомые пенсионеры именно что наслаждаются жизнью - путешествуют в своих кэмпинг-карах, занимают досуг, помогая еще более старшим пенсионерам в домах престарелых (у нас их 2 на наш город и в 10 км от нас третий), помогают школьникам в заданиях, в Красном кресте трудятся.

Ну а если хочется просто телевизор смотреть, почему нет? На то она и пенсия, чтобы отдыхать, как хочется...
Tigrella вне форумов  
  #68
Старое 28.04.2017, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Tigrella, так 4 тыс.жителей, это не деревня в 200-300 человек. Ведь сколько историй на форуме, в которых пишут, что деревня маленькая, автобусы не ходят, машины(прав) нет, до города далеко, врачей, жандармов тоже...Ведь зачем то ведь едут в такие условия. Про любовь писать не нужно.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #69
Старое 28.04.2017, 13:30     Последний раз редактировалось lecia; 28.04.2017 в 13:33..
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
В деревушках
я в такую приехала- 300 человек- после городка в 50 тыс.населения,который тоже маленький по российским меркам...
Ну что сказать про первый год-скучать.особо,некогда было,но и радостями жизни тоже не баловали.Два месяца до свадьбы учила язык на месте,иногда в гости ездили,втихушку помогала мужу (нельзя сразу было официально,была по тур.визе) на работе-у него было свое дело.Смотрела телевизор,окружение тоже было только французское,так что язык шел быстро,но самоучкой и на слух.Прав не было,не знала что можно обменять сразу-тогда нашего форума еще и не было,как и интернета у всех.Параллельно пытались притерется друг к другу,изучала местные привычки,обижалась ,но особо не ностальгировала-было интересно.
Сразу после свадьбы стала работать,стрессовала от нехватки языка,но местные помогали,приняли очень тепло в деревне.
Первый год прошел быстро...
Из советов-постарайтесь сами вникать в текущую жизнь,распрашивайте мужа ,не вешайте на него полную заботу о бумагах,о быте и т.д.
Это очень поможет побыстрее интегрироваться и понять что и как функционирует.Ну и язык.Многое,практически все,зависит от того какой у вас муж,как терпеливо он будет переносить притирку ваших характеров и одновременно привыкание вас к новой стране и жизни здесь.
Не мое дело ,конечно,но не советую сразу беременнеть -это отодвинет вашу адаптацию(ИМХО) и притирка тяжелее пойдет,т.к. вмешаются гормоны.(кстати,дело даже не толкьо в смене страны-я родному брату неделю назад такой же совет давала,собрался жениться и сразу заводить ребенка,а знакомы мало еще).
Вобщем,удачи!(меня ностальгия накрыла по серьезному после 15 лет жизни здесь и пока не отпускает )
lecia вне форумов  
  #70
Старое 28.04.2017, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Tigrella, я это понимаю. А если вышла женщина за пенсионера в деревню, то всё, любуйся жизнью на экране ТВ ?
А зачем знакомиться в деревенскими пенсионерами и замуж за них выходить?
Silky вне форумов  
  #71
Старое 28.04.2017, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А зачем знакомиться в деревенскими пенсионерами и замуж за них выходить?
Так я это и хочу выяснить.)
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #72
Старое 28.04.2017, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Я свою любовь выплакала, выстрадала больше 10 лет и мне было все равно где он живет и в какой стране.
Вы меня не очень хорошо поняли про мои этапы продвижения по работе.
Может для вас лучше сидеть и ждать когда вам бросят контракт директора, а я предпочитаю идти к этому.
Вы очень большая молодец, и я ничего не имею против такого способа идти к своей цели. Я не жду, что мне бросят контракт директора в ноги, но и через мытье унитазов к этому идти не хочу.
Innibikini вне форумов  
  #73
Старое 28.04.2017, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
но и через мытье унитазов к этому идти не хочу.
Так ваши финансовые возможности это позволяют, не у всех такие возможности и мужья.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #74
Старое 28.04.2017, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Вообще, если бы перед моим приездом существовал этот форум и я бы его почитала... я бы никуда не поехала. Потому что реально - знания преумножают печаль.
Хаха! Точно И страх замерзнуть зимой в неотапливаемой квартире
Trocadero вне форумов  
  #75
Старое 28.04.2017, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
У нас именно все на пенсионеров нацелено (городок в 4 тыс жителей
В моем городке (2 700 жителей) я бы сказала на детей и пенсионеров,а вот в соседнем таком же маленьком городке в 5 км от меня в жен. ассоциации жизнь кипит. У них и стэп, и хор, африканские танцы, фитнесс,живопись, керамика и куча всего. Совместные выезды в кафэ-рестораны, спа.
Besstania вне форумов  
  #76
Старое 28.04.2017, 13:53     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.04.2017 в 13:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Я просто смотрю на эмиграцию не с точки зрения " а я вышла замуж за француза, поехала жить во францию, сижу тут теперь ем круассаны под Эйфелевой башней целыми днями, завидуйте мне!" - наверное те, кто выходят замуж в 20 лет вполне могут думать так. Когда ты еще и на родине не состоялся, только институт закончил - и терять то тебе нечего. А когда жизненная ситуация складывается таким образом, что ты работал работал, стал профессионалом, пахал как папа карло лет 10-15, добился чего-то в жизни, твердо стоишь на ногах -и тут хлоп! Давай-ка переезжай в другую страну и опять начинай с нуля - двадцать раз задумаешься.

И все эти высокопарные фразы " мы вместе идем рука об руку, строим свою жизнь, да тяжело, да не сахар, но преграды нам нипочем" - это опять же для возраста 18-23 года. Я сейчас думаю о том,что хочу жить комфортно, что хочу родить детей в достатке и иметь возможность дать им все, что будет необходимо,а не сидеть на соц. пособиях.

А любовь -это дело такое. Сначала читаешь историю любви, а потом - "он мной 10 лет попользовался,а теперь нашел любовницу" ( см. тему "развод").
Innibikini вне форумов  
  #77
Старое 28.04.2017, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Tigrella, так 4 тыс.жителей, это не деревня в 200-300 человек. Ведь сколько историй на форуме, в которых пишут, что деревня маленькая, автобусы не ходят, машины(прав) нет, до города далеко, врачей, жандармов тоже...Ведь зачем то ведь едут в такие условия. Про любовь писать не нужно.
Насколько я вижу, любой такой аул на пару сотен жителей находится недалеко от городков побольше, в которых уже есть жандармы и пр инфраструктура. Это при том, что я живу в редконаселенном департаменте Франции.

Вопрос машины решаем - ее можно купить и за 500€, мало что ли таких тарахтелок ездит? У меня есть знакомые, у которых пара хороших машин и одна старье, они ее гоняют на малые расстояния - в школу да за продуктами или на свалку что вывезти. Чем не вариант? Приобрести минимальную страховку, а правами обзавестись еще до переезда на родине, если там проще. Переезд же не за неделю обговаривается...

К врачу я езжу как раз в деревню на 50-80 жителей. Хороший врач, мне полчаса пути к нему не жалко.
Tigrella вне форумов  
  #78
Старое 28.04.2017, 14:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема называется "Как вы провели свой первый год в эмиграции" и находится в разделе Жизнь во Франции, а не в Улыбнись или Девчьем, пока.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #79
Старое 28.04.2017, 14:04
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
Вы очень большая молодец, и я ничего не имею против такого способа идти к своей цели. Я не жду, что мне бросят контракт директора в ноги, но и через мытье унитазов к этому идти не хочу.
Не думаю, что не поднявши свою жопу помыть унитазы, мне бы предложили брать заказы без знания языка. Директор увидел, что я справлюсь даже методом тыка в карту. Все это случилось как раз на первый год проживания во Франции.
Еще вот я представила если бы вы знали заранее, что чуть чуть вам нужно помыть унитазы за два часа 20 евро и потом получить контракт CDI с хорошей зарплатой и только три раза в неделю работать и потом вам круто везет на должность управляющего/директора. Вы бы быстро согласились7 Или даже так зная весь расклад, вы бы отказались7 Не думаю. Вы только приехали, если я правильно поняла и когда ваша пыль пройдет, то будете рады начинать с малого. Конечно я желаю вам быстро найти классную работу или открыть свой бизнес, но не всем же открыть свое и не всем везет, если можно так сказать, я про принца.
tanya07 вне форумов  
  #80
Старое 28.04.2017, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Tigrella, спасибо за конкретную информацию. Мне интересно мнение живущих в таких пенсионерских местах. Горожанам проще, у самой дочь живёт в крупном городе.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #81
Старое 28.04.2017, 14:17
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
А когда жизненная ситуация складывается таким образом, что ты работал работал, стал профессионалом, пахал как папа карло лет 10-15, добился чего-то в жизни, твердо стоишь на ногах -и тут хлоп! Давай-ка переезжай в другую страну и опять начинай с нуля - двадцать раз задумаешься.
Размножаться иностранцу, во Франции хорошо. С карьерой хуже.
Наверно, первый год показателен. Ещё не поздно вернуться домой или сменить амбиции.
ZDRASTE вне форумов  
  #82
Старое 28.04.2017, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
tanya07, а зачем ей идти унитазы мыть, пусть и с перспективой через два года стать управляющей, если есть возможность сидеть дома и спокойно учить язык? За два года до нормального уровня выучит и будет искать подходящую ей работу.
Silky вне форумов  
  #83
Старое 28.04.2017, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Размножаться иностранцу, во Франции хорошо. С карьерой хуже.
Наверно, первый год показателен. Ещё не поздно вернуться домой или сменить амбиции.
Я заметила на форуме такую тенденцию - все отправляют своих соотечественников домой. Почему?
Innibikini вне форумов  
  #84
Старое 28.04.2017, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2017
Откуда: Франция
Сообщения: 43
Suare, по большому счёту, если есть разочарование в людях и никакого доверия, неважно, где жить ( в деревеньке ли, в городе ли).
снежная25 вне форумов  
  #85
Старое 28.04.2017, 14:28     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 28.04.2017 в 14:31..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
Я заметила на форуме такую тенденцию - все отправляют своих соотечественников домой. Почему?
У меня перед глазами подруга, которая бросила всё по любви и приехала строить семейную жизнь. Не за Францию она выходила.
Любовь прошла, осталась депрессия...
Каждый раз она сожалеет. Почему я в первый год не уехала?
Любовь это мощная мотивация для преодоления жизненных трудностей! А если её уже нет?
Не лучше ли вернуться в исходную точку ?
Первый год это как примерочная кабинка. Подошло, не подошло.
ZDRASTE вне форумов  
  #86
Старое 28.04.2017, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
tanya07, а зачем ей идти унитазы мыть, пусть и с перспективой через два года стать управляющей, если есть возможность сидеть дома и спокойно учить язык? За два года до нормального уровня выучит и будет искать подходящую ей работу.
Полностью согласна.

И кстати если бы мне предложили помыть (цитата "хоть чуть чуть") унитазы с перспективой стать управляющей - нет,я бы не согласилась. Кто-то строит свою карьеру с низов, а кто-то получает образование, становится специалистом в своей области и начинает расти в компании с младшей должности до старшей. А потом получает опыт работы и все двери для него открываются. На примере управляющей рестораном - я бы пошла учиться сначала, получила образование, потом пошла работать помощником управляющего, получила бы опыт, развивалась бы в этой сфере, а потом сменила бы работу и пошла бы в другой ресторан управляющей. Но, опять же, для этого нужны деньги и время. И это мы все говорим о начале карьеры, когда тебе 20 лет. В 30 лет я инженер и меня ждет перспектива мыть унитазы в другой стране - увольте.
Innibikini вне форумов  
  #87
Старое 28.04.2017, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
У меня перед глазами подруга, которая бросила всё по любви и приехала строить семейную жизнь. Не за Францию она выходила.
Любовь прошла, осталась депрессия...
Каждый раз она сожалеет. Почему я в первый год не уехала?
Любовь это мощная мотивация для преодоления жизненных трудностей! А если её уже нет?
Не лучше ли вернуться в исходную точку ?
Так пусть возвращается сейчас, что мешает? Вернуться никогда не поздно,почему речь идет только о первом годе? Если любви нет, то понятно что нечего и делать больше. Только одной любовью сыт не будешь ( или будешь, лет в 17).

вообще это все уже оффтоп
Innibikini вне форумов  
  #88
Старое 28.04.2017, 14:37
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Пардон, что вклиниваюсь в плотные ряды вышедших замуж во Францию барышень, но честное слово, ваша тема как-то неправильно названа.
Так бы и назвали "Первый год замужем во Франции" или что-нибудь в таком же девочковом духе. Немного забавно смотрится - вышли замуж в соседнюю страну и со знанием дела рассуждают об офигенных сложностях эмиграции.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #89
Старое 28.04.2017, 14:39     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 28.04.2017 в 17:36..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
Так пусть возвращается сейчас, что мешает? Вернуться никогда не поздно,почему речь идет только о первом годе?
Свято место пусто не бывает...
Первый год она любила. А потом начались проблемы со свекровью, родились дети и всё.....Куда метаться?
поэтому принять решение в первый год, очень важно.
И брак можно аннулировать , а не разводиться.
ZDRASTE вне форумов  
  #90
Старое 28.04.2017, 14:39
Бывалый
 
Аватара для Alice_Kus
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Сообщения: 181
На момент принятия решения о переезде было понятно, что продолжать работать по своей специализации я во Франции не смогу. Было принято решение поступать в университет, благо с французским все было в порядке. Первые два месяца до начала учебы пролетели как один день, изучила близлежащие районы, рынки, библиотеку. Как пошла на учебу, обзавелась знакомыми, позже нашла стаж и год пролетел. Потом повезло и мне предложили постоянный контракт, так что не было времени на уныние и капание в себе. Начала поиски работы ближе к дому и в крупной компании, успешно для себя. А на данный момент опять все заново, так как решили переехать в другой город. Но это уже другая песня.
Все зависит от ваших изначальных данных, стремлений, поддержки мужа и общего настроения. Все само в руки не идет, но если вы реалистично будете смотреть на жизнь и знать чего вы хотите, все получится. Примите этот период как возможность переосмыслить свои цели, начать что-то новое, дать себе в конце концов перерыв и все постепенно наладится.
Alice_Kus вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Москве Саркози и Медведев провели переговоры Boris Новости из Франции 0 13.08.2008 05:29
Как вы провели лето ? moi-l Обо всем 21 21.09.2005 23:43
Первый вьезд/первый штамп на визе 007 Туристическая виза 8 05.03.2004 22:18


Часовой пояс GMT +2, время: 18:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX