Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 15.05.2017, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Baila-baila, вот этот аргумент про человечество я так много слышала во время беременности. У меня нет иммунитета к токсоплазмозу и старшее поколение из семьи моего мужа , каждый раз за столом отпускало комментарии про то , что в их времена про токсоплазмоз и знать не знали и вообще человечество не вымерло от всех этих токсоплазмозов и листериозов.
И как то за столом оказалась женщина из их компании, у которой двое детей на 10 лет младше меня, когда она была беременна сыном, она подхватила токсоплазмоз и всю беременность после этого пила сильнейшие антибиотики и потом ходила регулярно проверять зрение сына чтобы быть уверенной что на нем это не отразилось. Все кончилось хорошо, а еще 10 лет назад могло просто кончится выкидышем или слепотой ребенка.
MaraDesBois вне форумов  
  #1982
Старое 15.05.2017, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
она подхватила токсоплазмоз и всю беременность после этого пила сильнейшие антибиотики и потом ходила регулярно проверять зрение сына чтобы быть уверенной что на нем это не отразилось.
Cреди моих французских знакомых, есть три семь у которых все более трагично с токсоплазмозом. Так что тут...береженого бог бережет.
Про фолиевую кислоту, ее еще 16 дет назад назначали и до сих пор назначают. В совеременном мире многих она просто не усваивается в желудке, особенно, если человек склонен к желудочно-кишечным проблемам.
sirniki вне форумов  
  #1983
Старое 15.05.2017, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Cреди моих французских знакомых, есть три семь у которых все более трагично с токсоплазмозом. Так что тут...береженого бог бережет.
Про фолиевую кислоту, ее еще 16 дет назад назначали и до сих пор назначают. В совеременном мире многих она просто не усваивается в желудке, особенно, если человек склонен к желудочно-кишечным проблемам.
Это как витамин Д ребенку, кто то дает кто то нет.
Но фолиевая кислота это же не гормоны какие то предлагают, страшного от него ничего не будет, хорошее очень даже может быть.
MaraDesBois вне форумов  
  #1984
Старое 15.05.2017, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Даже когда небеременна, лекарства не принимаю И фолиевую кислоту принимать не хотела, но вроде, нужно. И терапевт, и гинеколог, и акушерка - все хором прописали этот витамин. Или всё же лучше перестать принимать?
Сейчас рекомендация : принимать фолиевую кислоту до беременности и в первом триместре. Фолиевая кислота положительно влияет на формирование нервной трубки ребёночка, так что, моё мнение, лучше принимать.
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #1985
Старое 15.05.2017, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
LadyLara, какая у Вас неоднозначная ситуация.
Но новая жизнь важнее всех других задач.
Если можно оставить за собой квартиру оставляйте, конечно. Но не увольняйтесь с работы, если у Вас постоянный контракт, то либо оставайтесь на своей должности, либо, если вы проработали год и 10 месяцев (кажется этот срок, надо уточнить), подписывайте с работодателем ruptures conventionnelle и вставайте на учёт в pole emploi, будут деньги на первое время. А ребёночек станет постарше, можно будет отдать малыша в ясли и выйти на новое место работы.
В роддом могут и подруги прийти, а для самого малыша первые несколько лет нужна только мама, а там и любящий мужчина появится в Вашей жизни. Причём, бытует мнение, что для полноценного развития ребёнка достаточен ОДИН любящий взрослый.
Лёгкой Вам беременности и родов!
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #1986
Старое 15.05.2017, 23:22     Последний раз редактировалось LadyLara; 15.05.2017 в 23:33..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Parisienne.OK, спасибо большое !

может быть, бытует такое мнение... но только вот я росла без отца и никому не пожелаю. Потому что это ужасно. Я искренне верю, что для полноценного развития ребёнку нужна семья, чтобы складывалась модель семьи в голове, и все 7 "я" - мама, папа, бабушки и дедушки тут важны. Мне гораздо сложнее, чем моим сверстницам, было во многих аспектах, в том числе и в построении отношений с другими людьми...
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1987
Старое 15.05.2017, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Parisienne.OK, может быть, бытует такое мнение... но только вот я росла без отца и никому не пожелаю. Потому что это ужасно. Я искренне верю, что для полноценного развития ребёнку нужна семья, чтобы складывалась модель семьи в голове, и все 7 "я" - мама, папа, бабушки и дедушки тут важны. Мне гораздо сложнее, чем моим сверстницам, было во многих аспектах, в том числе и в построении отношений с другими людьми...
Да, конечно. Но есть и обратная ситуация: моя близкая подруга выросла в семье, где родители оставались вместе только из-за детей, где было много ссор и крика... У неё чудовищные проблемы с самооценкой и в отношениях с мужчинами. Видимо, кривая модель отношений между родителями играет не последнюю роль.
Моё мнение, что положительно могут влиять на развитие ребёнка только хорошие добротные отношения в семье.

Моя старшая дочка осталась со мной после развода с её отцом, они видятся до сих пор, проводят каникулы. Но по-настоящему заботится о ней и решает каждодневные её проблемы мой второй муж, который появился в её жизни в её 5 лет. Хотела ли я именно так выстроить свою жизнь? Нет, не хотела, но вышло так, у каждого из нас своя судьба (в том числе и у ребёнка, который появляется на свет). Для ребёнка важно знать, что его родители самые лучшие, даже, если они не вместе.
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #1988
Старое 16.05.2017, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Baila-baila, вот этот аргумент про человечество я так много слышала во время беременности. У меня нет иммунитета к токсоплазмозу и старшее поколение из семьи моего мужа , каждый раз за столом отпускало комментарии про то , что в их времена про токсоплазмоз и знать не знали и вообще человечество не вымерло от всех этих токсоплазмозов и листериозов.
И как то за столом оказалась женщина из их компании, у которой двое детей на 10 лет младше меня, когда она была беременна сыном, она подхватила токсоплазмоз и всю беременность после этого пила сильнейшие антибиотики и потом ходила регулярно проверять зрение сына чтобы быть уверенной что на нем это не отразилось. Все кончилось хорошо, а еще 10 лет назад могло просто кончится выкидышем или слепотой ребенка.
А при чем здесь токсопласмоз (привнесённая болезнь) к вопросу о приёме внутрь дополнительных элементов в период генезиса?
Вы заметили, что сравниваете отказ от каких-то вредных продуктов питания и приём внутрь лекарств? Разве это одно и то же? Вы же не конфеты советуете.
И вообще на пустом месте токсопласмоз не возникает, если человек не соблюдает диету, предотвращающую его, и целуется с домашними животными, то как ему помочь.
Baila-baila вне форумов  
  #1989
Старое 16.05.2017, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
+ 1, я уже писала , я сделала тест, когда поздно было уже принимать уровень оказался в норме.
Уровень фолиевой кислоты??? Разве такой тест существует?
Roudoudouce вне форумов  
  #1990
Старое 16.05.2017, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
При предыдущей беременности, в первый визит в терапевту, она мне сразу же хотела прописать фолиевую кислоту. Типа автоматически. Но так как я избегают разную "химию", то спросила, обязательно ли мне принимать этот витамин. Врач посмотрела в каких-то документах и ответила, что не обязательно, что можно найти фолиевую кислоту в зелёных свежих овощах и орехах. Так как я как раз ем и орехи, и свежие зелёные овощи (мытые ) каждый день, то терапевт сказала, что медикамент тогда не нужен.

Выкидыш случился из-за отслойки (после неё, плог ещё жил несколько недель), то есть, дело не в хромосомах. А отслойка произошла по механическим причинам, я это почувствовала. До неё всё было отлично. Поэтому, если бы я тогда принимала фолиевую кислоту, это никак не повлияло бы на результат.

Но после выкидыша все медики мне хором прописали фолиевую кислоту "для профилактики", даже не задумываясь о причине выкидыша. И сейчас все они утверждают, что нужно продолжать принимать этот витамин до окончания первого триместра. Я хочу подождать до первого УЗИ, на следующей неделе, а там посмотрю.
Roudoudouce вне форумов  
  #1991
Старое 16.05.2017, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
LadyLara,

Я тоже выросла без отца - с мамой, бабушкой и дедушкой. Да, мне было очень нелегко построить отношения с мужчинами (доказательство, я только в 36 наконец-то встретила того самого, с которым мне хочется быть до конца жизни, создавать семейное гнёздышко, не бояться, что он меня бросит). НО, всё зависит от мамы. Мама, в моём случае, поливала грязью моего отца, твердила, что развелась из-за меня, так как он меня не любил и плохо со мной обращался (с морей конкретных примеров), что она не устроила новую личную жизнь опять же из-за меня, так как не хотела, чтобы у меня был отчим (только повзрослев я поняла, что это ОНА не хотел нового мужчину, так как стала ненавидеть всю мужскую половину человечества), что единственный идеальный мужчина - это её отец (мой дедушка), и других таких не существует. Плюс, она повторяла, что ей было очень больно рожать из-за меня, так как я была очень крупной, и что из-за проблем после родов, опять же из-за меня, она больше не может иметь детей.

Если бы моя мама не наговорила мне всего этот, не повторяла всю мою жизнь, а просто подарила бы мне свою любовь, говорила бы мне, что я красивая, что она меня любит (ни разу в жизни я не услышала эти слова от мамы, так же, как и от бабушки и дедушки), то я была бы счастливым ребёнком.

Поэтому в семье без папы, ребёнок тоже может быть счастливым, если мама будет растить его в любви и позитиве. А новый приёмный папа обязательно появится, но, как написали выше, всему своё время В данный момент, проявите настоящий эгоизм и думайте только о себе
Roudoudouce вне форумов  
  #1992
Старое 16.05.2017, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А отслойка произошла по механическим причинам, я это почувствовала.
Никто не знает почему произошла отслойка, она могла начаться и по прчине, если были у плода проблемы со здоровьем, те же хромосомные нарушения, организм сам чувствует и сам начинает выкидыш - это естесственный отбор. врачи незнают толком причин, а пациент уж тем более.
sirniki вне форумов  
  #1993
Старое 16.05.2017, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Никто не знает почему произошла отслойка, она могла начаться и по прчине, если были у плода проблемы со здоровьем, те же хромосомные нарушения, организм сам чувствует и сам начинает выкидыш - это естесственный отбор. врачи незнают толком причин, а пациент уж тем более.
Извините за подробности: во время полового акта это случилось. Я почувствовала боль, а затем начались кровавые выделения. Поэтому, у меня нет сомнений, что причина именно в этом. До отслойки всё было отлично.
Roudoudouce вне форумов  
  #1994
Старое 16.05.2017, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мама, в моём случае, поливала грязью моего отца, твердила, что развелась из-за меня,
Это сама большая ошибка многих женщин, никогда не повторяйте такого (это не конкретно вам, а в целом,всем кто вдруг захоче при детях поливать бывшего мужа).

LadyLara, На форуме большинство тех, кто переехал во францию к новому мужу, имеют детей от предыдущих браков, и после развода построили новую семью с мужем инстранцем. У еня первый ребенок от первого брака, папа его любит, только не помогает вообще никак и видит неделю в году, и то, не тогда когда может ребенок, а когда он может, ребенку приходится школу пропускать, т.к. во время каникул папа не может. Не переживайте, все в жизни наладится.
sirniki вне форумов  
  #1995
Старое 16.05.2017, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Повявились коричневые выделения - на том же сроке, как и в первый раз. Рано я радовалась, что всё хорошо. Видно, не судьба...
Roudoudouce вне форумов  
  #1996
Старое 16.05.2017, 15:10
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Уровень фолиевой кислоты??? Разве такой тест существует?
Отдельно тест на уровень фолиевой кислоты нет - мне делали детальный анализ крови и там было указано, что уровень фолиевой кислоты в норме
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1997
Старое 16.05.2017, 15:14     Последний раз редактировалось LadyLara; 16.05.2017 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Повявились коричневые выделения - на том же сроке, как и в первый раз. Рано я радовалась, что всё хорошо. Видно, не судьба...
Подождите бояться - небольшие выделения на ранннем сроке - это не страшно ! У меня первые два или даже три месяца тоже были, я думала месячные и мне даже в голову не приходило, что это что-то другое ! Может ещё все будет хорошо !!!
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1998
Старое 16.05.2017, 15:15
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Девушки, я с чем может быть связано резкое понижение давления ? Мне померили сегодня 75 на 50....
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1999
Старое 16.05.2017, 15:18
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Parisienne.OK, да, конечно, вы правы- каждый судит исходя из собственного опыта и мне казалось, что хуже быть не может. Но, наверное, лучше никакого папы, чем плохой ....уж лучше пусть не помогает, чем обижает . Вы молодец, что смогли построить такие отношения, при которых дочка любит и папу и второго пару. Надеюсь, у меня тоже получится
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2000
Старое 16.05.2017, 15:25
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
sirniki,
Roudoudouce,
Parisienne.OK,
Baila-baila, девочки, спасибо большое за поддержку!!
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2001
Старое 16.05.2017, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
LadyLara,

Спасибо за поддержку

Позвонила акушерке, она сказала лечь (ну, я на работе, поэтому просто села, я сегодня на работе без мужа, домой добираться целый час на машине). Если станет кровить красным, сказала взять больничный и лежать.

Я и не знала, что уровень фолиевой кислоты можно померить - жаль, что мне такой тест не сделали, прежде чем пичкать меня медикаментами...

А какое у Вас обычно давление? Возможно, у Вас оно всегда низкое.
Roudoudouce вне форумов  
  #2002
Старое 16.05.2017, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
LadyLara,

Спасибо за поддержку

Позвонила акушерке, она сказала лечь (ну, я на работе, поэтому просто села, я сегодня на работе без мужа, домой добираться целый час на машине). Если станет кровить красным, сказала взять больничный и лежать.

Я и не знала, что уровень фолиевой кислоты можно померить - жаль, что мне такой тест не сделали, прежде чем пичкать меня медикаментами...

А какое у Вас обычно давление? Возможно, у Вас оно всегда низкое.
Берите больничный с завтрашнего дня, а если есть возможность - прямо сейчас едьте домой.
Удачи вам!
massima вне форумов  
  #2003
Старое 16.05.2017, 15:51
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
LadyLara,

Спасибо за поддержку

Позвонила акушерке, она сказала лечь (ну, я на работе, поэтому просто села, я сегодня на работе без мужа, домой добираться целый час на машине). Если станет кровить красным, сказала взять больничный и лежать.

Я и не знала, что уровень фолиевой кислоты можно померить - жаль, что мне такой тест не сделали, прежде чем пичкать меня медикаментами...

А какое у Вас обычно давление? Возможно, у Вас оно всегда низкое.
Бегите домой и отдыхайте ! Я сегодня первый день на больничном и это СЧАСТЬЕ !!
Обычно нормальное , сегодня померила 120/95. Вот такие перепады :/
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2004
Старое 16.05.2017, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Девушки, кто-нибудь принимал витамин D в убойных дозах? Мне врач прописала, а я что-то боюсь его пить. Тем более показаний к этому нет никаких, я так понимаю, просто для профилактики.
Lyanne вне форумов  
  #2005
Старое 16.05.2017, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Lyanne,

А по каким именно причинам Вам выписали витамин Д? Ваш врач считает, что Вам не хватает кальция?
Roudoudouce вне форумов  
  #2006
Старое 16.05.2017, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
LadyLara,

А Вам выписали больничный из-за низкого давления или из-за выделений?

Поговорила с мужем: он считает, что я не смогу лежать все 9 месяцев, что это не жизнь, что нужно довериться природе и моему организму и жить нормально. Удивило такое его мнение.

Мне страшно, работать не могу, никак не сосредоточусь. Очень боюсь снова пережить выкидыш - море крови, боли жуткие.
Roudoudouce вне форумов  
  #2007
Старое 16.05.2017, 16:15
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
LadyLara,

А Вам выписали больничный из-за низкого давления или из-за выделений?

Поговорила с мужем: он считает, что я не смогу лежать все 9 месяцев, что это не жизнь, что нужно довериться природе и моему организму и жить нормально. Удивило такое его мнение.

Мне страшно, работать не могу, никак не сосредоточусь. Очень боюсь снова пережить выкидыш - море крови, боли жуткие.
Мне тоже кажется, что лучше взять больничный. Это же не обязательно значит, что 9 месяцев придется вам лежать. Начало береммености, когда имплантация происходит и там все только закрепляется, это более опасный период, сейчас имеет смысл поберечь себя. И я вас очень хорошо понимаю со страхом повторения. Я тоже пережила выкидыш прошлой осенью, думаю, если бы во второй раз увидела выделения, точно взяла бы больничный. Тогда я в первые дни ходила, жила обычной жизнью и даже на самолете пришлось лететь, больничный взяла только через неделю после начала этой мазни, наслушавшись и начитавшись, что "это нормально" и "так бывает". Знаете, я до сих пор иногда думаю - а что если бы я сразу лежала? Может, конечно, это бы ничего и не изменило, а может быть и да. В общем, по-моему лучше сейчас перестраховаться и взять больничный все-таки. Работа переживет. Сейчас же другое важнее.
encrier вне форумов  
  #2008
Старое 16.05.2017, 16:18
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Девушки, кто-нибудь принимал витамин D в убойных дозах? Мне врач прописала, а я что-то боюсь его пить. Тем более показаний к этому нет никаких, я так понимаю, просто для профилактики.
Витамин Д это солнышко ! Поговорите с мужем, можно заменить таблетки отдыхом на пляже )
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2009
Старое 16.05.2017, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Lyanne,

А по каким именно причинам Вам выписали витамин Д? Ваш врач считает, что Вам не хватает кальция?
В том и дело, что причин нет, все анализы у меня нормальные. Кучу разных анализов крови сдавала только в самом начале, потом каждый месяц только на токсоплазмоз и мочу. Сейчас 6-ой месяц пошел. Я спросила у врача зачем. Она ответила, что ребенку может не хватать витамина Д. Может это ведь не значит не хватает. Выписала дозу 100 000 u.i, которую надо за раз выпить.
Lyanne вне форумов  
  #2010
Старое 16.05.2017, 16:20
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
LadyLara,

А Вам выписали больничный из-за низкого давления или из-за выделений?

Поговорила с мужем: он считает, что я не смогу лежать все 9 месяцев, что это не жизнь, что нужно довериться природе и моему организму и жить нормально. Удивило такое его мнение.

Мне страшно, работать не могу, никак не сосредоточусь. Очень боюсь снова пережить выкидыш - море крови, боли жуткие.
Из-за переутомления - я 4 месяца без выходных

Муж переживает, просто хочет вас таким образом поддержать ! Просто скажите ему, что в самом начале вам надо себя поберечь немножко, а потом будете бегать, как юная лань
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 08:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX