Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.04.2002, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Помогите, au-pair. Как остаться дальше? [Как остаться, если контракт закончился?]

Огромная просьба помочь моей одной подруге. Она в Париже, работает опером. Сменила семью один раз. Работает с сентября. Подала документы в университет, поступила и сейчас у нее заканчивается карт де сежур. Пошла получать новый на основе документов из университета - отказали, не дали сказав, что вышла новая поправка к закону и теперь надо ворзвращаться в Россию и получать новую визу, но как сказали, на практике визу получить уже невозможно. Выдали бумагу, что ей надо покинуть страну в течение 2-х недель. Все, срок 16 мая. Что можно сделать? Как можно остаться? Учиться? Работать? Она лингвист, знает английский и французский. Посоветуйте пожалуйста.
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.04.2002, 21:34
Дебютант
 
Аватара для Den
 
Дата рег-ции: 06.03.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 74
Отправить сообщение для  Den с помощью ICQ
Что, серьёзно опером, т.е оперативным работником? )
Den вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.05.2002, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Не опером, а опЭром. Au Pair, если быть точным.
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.05.2002, 19:37
Дебютант
 
Аватара для BeauGosse
 
Дата рег-ции: 02.05.2002
Откуда: Мой адрес ни дом и не улица
Сообщения: 36
Выйти замуж она не пробовала? говорят верный способ. А что такое Au Pair?
__________________
Это моя подпись
BeauGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.05.2002, 20:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ну почему же не может остаться? Вполне возможно. И визу получить студенческую она вполне сможет, только надо будет средства для существования предъявить (по 2700 на месяц). Нак их и занять можно. Ну думаю, что стоит оставаться на нелегальном положении. Запись в универ у нее есть, документы о том, что она студентка - тоже есть, вероятно. Проиезжает, обращается в консульство и получает визу. Если останется - вполне вероятна высылка с занесением в черный список.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.05.2002, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Спасибо, Неля! Я ей передам. Она говорит, что если вернуться, то там получить снова визу уже очень трудно. Я не в курсе, конечно. Хотя сегодня моя подружка получила визу и приезжает ко мне в субботу. Можете поздравить. Ей вообще вопросов не задавали. Приглашение было лично от меня.
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.05.2002, 14:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.05.2002
Откуда: France.Paris
Сообщения: 5
salut! хотелось бы узнать возможно ли получить контракт, находясь на территории Франции легально, но не имея разрешения на работу. то есть возможно ли получение контракта на работу по программе au-pair.?!
MICHEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.05.2002, 14:39
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Вы можете подыскать себе место, но придется выезжать из франции для оформления официальной визы домашнего помощника, чтобы легально работать. Эта виза и является разрешением на работу, которое вам надо. НО: если у вас есть уже вид на жительство с указанием "без права на работу" - это вряд ли. Если же есть студенческая виза плюс вид на жительство временный - тогда вы просто ищете семью и оформляете с ней договор, студентам разрешается такой вид подработки, но с ограничением часов работы (считается, что иначе вы вредите учебе). Просто расскажите подробно о вашей ситуации, чтобы можно было посоветовать что-то более реальное..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.05.2002, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katja
 
Дата рег-ции: 03.04.2002
Откуда: France
Сообщения: 288
Студенты могут работать только 20 часов в неделю.
Katja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.09.2016, 12:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Вопрос такой. Я не собираюсь оставаться во Франции навсегда,выходить замуж ,поступать в уни..(не ищу как бы зацепиться и т.д..) Мне нужно лишь долгосрочное пребывание.
Собираюсь поехать сначала как Au pair.
1)Могу ли я пойти в языковую школу и купить курс на год? (деньги есть) И не выезжая сделать студенческую визу и продолжать изучать язык? (и при надобности, могу ли я продлить студ. визу по прошествии этого самого года..)
Благодарю за ответы.
Arina94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.09.2016, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Под языковые курсы дается виза на 3 месяца, и она не возобновляется.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.09.2016, 17:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Под языковые курсы дается виза на 3 месяца, и она не возобновляется.
1) В соседней теме советовали девушке после опэрства записаться на курсы фр яз и сделать визу на полгода-год....Где истина???
2) Можно ли после окончания курсов уехать,а потом заново въехать учить язык. Можно ли выезжать из страны на короткое время в это время?
Arina94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.09.2016, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Arina94, так виза au pair и дается на изучение языка. Бывает, не хватило года, снова по этой же программе остаются еще на год.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.09.2016, 17:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Arina94, так виза au pair и дается на изучение языка. Бывает, не хватило года, снова по этой же программе остаются еще на год.
Дело в том,что на сколько я знаю с этой визой я привязана к семье. Я должна следить за детьми ,домом... Я не могу просто взять и уйти от них, или жить у них (даже оплачивая жилье) но при этом занимаясь своей жизнью...хотя,может и могу не узнавала еще) Мне бы хотелось свободы немного) Скажите , а виза au pair продляется еще на год по желанию семьи? Или от моего намерения?
Arina94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.09.2016, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Arina94, такого типа визы "свобода " не существует. Либо au pair либо вы просто ошиблись программой. Нужно выбирать визу в соответствии с вашими целями во Франции.
Хотя впрочем наиболее близкая виза к "свободе" это виза визитер - если вы имеее достаточно денег, имеете жилье во Франции запрашивайте на родине визу Визитер.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.09.2016, 18:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Arina94, такого типа визы "свобода " не существует. Либо au pair либо вы просто ошиблись программой. Нужно выбирать визу в соответствии с вашими целями во Франции.
Хотя впрочем наиболее близкая виза к "свободе" это виза визитер - если вы имеее достаточно денег, имеете жилье во Франции запрашивайте на родине визу Визитер.
Я знаю что если ты опэр ,то ты привязан к семье,именно поэтому и задала вопрос , могу ли я после этого поступить на языковые курсы и сделать визу на пол-года ,год или 3 мес...(не понятно) и продолжать учить язык со студ.визой уже.
Arina94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.09.2016, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Arina94, а какие цели у вас во Франции? просто вы притягиваете за уши ваши мотивы к существующим визам. Сформулируйте ваши цели, и тогда станет ясно, каую визу вам запрашивать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.09.2016, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Посмотреть сообщениеArina94 пишет:
Я знаю что если ты опэр ,то ты привязан к семье,
Этот тип визы для тех, кто хочет изучать язык перед вступлением в вуз, проживая в семье и оказывая помощь с детьми. Если это не ваши цели, то это и не ваша виза.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.09.2016, 19:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Этот тип визы для тех, кто хочет изучать язык перед вступлением в вуз, проживая в семье и оказывая помощь с детьми. Если это не ваши цели, то это и не ваша виза.
цель изучение языка. во у меня уже есть мне не надо.
Arina94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.09.2016, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Arina94, вы можете запросить на полгода визу на изучение языка. На больше вряд ли дадут. Так как консульство считает ,что изучать язык можно и нужно на родитне. А если во Францию ехать, то уже "дошлифовывать" хорошую базу, полученную на родине. За полгода это сделать реально.
Опять таки зависит, зачем вы учите язык, что у вас за проект. Просто так, потусоваться и подучить французский чтобы в жизни не скучать. Или к примеру у вас есть проект по работе, который связан с языком и ваш работодатель это подтвердит.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.09.2016, 23:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Arina94, вы можете запросить на полгода визу на изучение языка. На больше вряд ли дадут. Так как консульство считает ,что изучать язык можно и нужно на родитне. А если во Францию ехать, то уже "дошлифовывать" хорошую базу, полученную на родине. За полгода это сделать реально.
Опять таки зависит, зачем вы учите язык, что у вас за проект. Просто так, потусоваться и подучить французский чтобы в жизни не скучать. Или к примеру у вас есть проект по работе, который связан с языком и ваш работодатель это подтвердит.
Благодарю за информацию
Arina94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.09.2016, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
На всякий случай - вариант au pair это не только "с детьми сидеть", на практике встречается ещё вариант "сидеть со стариками", а в теории может быть всё, что угодно, вплоть до "стричь газоны". Плюс, продлевать визу можно только до 18 месяцев в сумме, то есть максимум год + ещё полгода.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти ответы? Как остаться во Франции после окончания контракта? A_N Работа во Франции 5 12.05.2012 19:33
Как после au-pair остаться жить во Франции? ANRIETTA Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 03.04.2011 23:43
Получили "Arreté de reconduite à la frontière". Как быть, что дальше делать? Помогите sega112 Административные и юридические вопросы 3 18.08.2008 01:06
Помогите, дорогие Au Pair! felenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 34 03.05.2006 09:28
Помогите au-pair mystery Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 38 20.02.2006 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 15:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX