Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.02.2004, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Не хочу крокодила... почему-то мне кажется, что он невкусный
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.02.2004, 20:09
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Vobla, по вкусу курицу напоминает.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.02.2004, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Да? И тиной не пахнет? Или специями его?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.02.2004, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
littlelostitch, Prikolnaja igrushka .A kak ona nazivaetsja .
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.02.2004, 20:31
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Да не помню я уже :...... случайно попробовала, внимания особо не заостряла на вкусовых ощущениях.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.02.2004, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Да ладно, это я просто из любопытства Тут все равно не продается
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.02.2004, 20:39
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Vobla пишет:
Тут все равно не продается
А жаль , а то бы с сырниками, да под гречку с колбаской крокодильчика бы навернуть на "Бородинский" хлеб
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.02.2004, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Quelle riche idée Обжаренного крокодильчика в гречневую кашу... думаю, в таком виде я его приемлю
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.02.2004, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
[quote=littlelostitch --- 1:41 - 17 Фев., 2004]Гнать кефир я не против, но мне кажется, что с кефирным грибколм я не справлюсь.  Там за ним надо смотреть, что-то ему подливать, смотреть как за собакой -)))

Littlelostitch, я вам все-таки советую завести кефирный гриб. Кефира будет - хоть купаться.

Мой - очень непревередливый, никакого особого внимания к себе не требует (разве что воду ему сменить раз в неделю), и растет уж значительно медленнее вашего крокодильчика. Забот с ним никаких, а пользы и радости - немеренно.

LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.02.2004, 04:51
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Здесь кефирные бактерии продаются в виде порошка. Производство Канады. Кефир неплохой получается.
А со сметаной проблемы - ту, что продаётся, можно ножом резать. Может, сливки  заквасить? Никто не пробовал?
Я как-то готовила Биф Строганофф из кенгуру ( рецепт давался на упаковке). Помню, что всё равно жестковато было.
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.02.2004, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Это как порошок? Он одноразового пользования, или можно гнать кефир бочками ?

Сметана - дык если густая, молочка туды! Размешать хорошенько и оставить на некоторое время, чтобы вкус стал однородным Сливки жидкие не квасила. Думаю, из стерилизованных будет большая бяка. А вот если туда кефирного грибка... может, и получится, но не пробовала.

Кенгуру делала (рагу), если долго томить, то будет мягко. Но я к его мясу отношусь без восторга, то есть если бы было дешевое, ела бы, а так - ИМХО не стоит тех денег
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.02.2004, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Vobla --- 11:51 - 19 Фев., 2004 пишет:
Это как порошок? Он одноразового пользования, или можно гнать кефир бочками ?
В пачке 10 упаковочек; каждая упаковка расчитана на 1 литр. Слышала, что можно потом заквашивать уже кефиром. Но я кефир частo не пью. Мне такой пачки на полгода хватает. Эти 10 упаковочек стоят около 10 дол. Не знаю, дорого или нет. Но другого в наличии не имеется.

Цитата:
Сметана - дык если густая, молочка туды! Размешать хорошенько и оставить на некоторое время, чтобы вкус стал однородным Сливки жидкие не квасила. Думаю, из стерилизованных будет большая бяка. А вот если туда кефирного грибка... может, и получится, но не пробовала.
Слушай, Вобла! Всё гениальное - просто! Почему я раньше не догадалась - не знаю...

Цитата:
Кенгуру делала (рагу), если долго томить, то будет мягко. Но я к его мясу отношусь без восторга, то есть если бы было дешевое, ела бы, а так - ИМХО не стоит тех денег
Это точно! Но раз попробовать стоит.

__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.02.2004, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Отож! Я пробовала даже два раза Впечатление не изменилось. Пущай теперь дешевеет Для пробы я и страуса кушала, и буйвола, и дикого кабана. Кабанчик - это вещь! Страус и буйвол бурных восторгов не вызвали

А если будешь сметану разжижать, поделись результатом, мне интересно

Кефиром заквашивать можно. Опробовано
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.02.2004, 12:37
Дебютант
 
Аватара для le chameau
 
Дата рег-ции: 07.10.2003
Откуда: Рига (Латвия)
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  le chameau с помощью ICQ
le chameau --- 9:36 - 9 Фев., 2004 пишет:
Ответтье на эти вопросы пожалуйста:
1) Combien de sortes de fromages il y a en France?
2) Quel chiffre indique que les Francais sont de grands consommateurs de fromage?
3) Quand est-ce que les Francais mangent normalement du fromage? Et toi?
4) Quels fromages francais peux-tu acheter dans ton pays?
5) Ou et quand a ete invente le camembert? Par qui?
6) Comment est-ce qu'on mange les escargots en France?
7) Est-ce qu'on mange aussi des escargots dans ton pays?
         Пожалуйста! Очень нужно! Спасибо!
Мда... Спасибо друзья!
__________________
First the dance, later the music, and still later on, the song. From there, the myth, the aura, the stereotypes of passion, sensuality, seduction... and its image. J.Alberto Marinas
le chameau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.02.2004, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Возвращаясь в тему сырников, предлагаю только что опробованный - пекла в субботу на обед - ТВОРОЖНИК С МАЛИНОЙ
Очень рекомендую, вкуснятина необыкновенная.

В 500 грамм брусса-кварка-творога добавить 01 яйцо, полстакана негустой сметаны, муку, немного соли и 2 столовых ложки сахара (не знаю, как называется, он почти коричневый). Тесто замесить, разделить на две половинки. Круглую форму выложить бумагой для печки в духовкеб выложить туда первую часть теста, густо смазать хорошим малиновым варегьем, сверху накрыть второй частью теста.
Запекайте в духовке в течение 20–30 минут при 200 °С до образования золотистой корочки. Готовый творожник можно посыпать сахарной пудрой.
Bon appetit!!!

littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.02.2004, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
le chameau, лично я не знаю ни количества сыров, ни статистики их поедания...

Когда они едят сыр - на десерт обеда и ужина. Но, конечно, каждый волен поступать как хочет

Так как я живу во Франции, то могу покупать любые французские сыры и улиток Едят их либо печеными, либо в соусе - зеленом или красном.


littlelostitch, вопрррос: какой консистенции получается тесто? И никакого разрыхлителя или соды не надо? и офф: небось у тебя аппаратик цифровой, раз фотки мигом выкладываешь
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.02.2004, 16:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Не положаила разрыхлителей, потому что хотела эффект творожной запеканки, однородного пудинга с малиновой прослойкой.

Цифрового аппаратика пока нет, очень хочу купить, когда накоплю денег. Я делаю по-другому: ищу в немецком или русском или итальянском Инете рецепты, которые меня воодушевляют, часто с фотками, потом их переделываю, в сторону "облегчения" и чтобы здоровее были, пробую готовить - и вуаля! если получается вкусно, выкладываю найденную фотку на форуме.

Еще мыля пришла: немцы часто делают творог с картофельным пюре, формуют творожники, запекают в духовке и потом подают горячими, политыми сметаной и присыпанными сахаром. А что, по-моему, должно получиться классно!! Надо срочно пробовать...
Как назовем блюдо? ТВОРОЖНИКИ ПО-НЕМЕЦКИ СО СМЕТАНОЙ?
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.02.2004, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ясно, спасибочки Меня вдохновляет, только малинового варенья под рукой нет, а снаружи бушуют стихии уже второй день

Про немецкие творожники - я творожники никогда в духовке не запекала. А ты? Есть какие-нибудь тонкости?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.02.2004, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Ой, у нас такая мерзкая погода.. под окном на море шторм и свинцовое небо, и очень холожно и влажно. Я сегодня никуда не выйду. Ребенок пусто смотрит мультики, а мама займется вкусной кухней...
Да, я творожники почти всегда ПЕКУ. Разницы в приготовлении теста нет, разве что не обваливаю их в муке, иначе бледноватые получились бы, добавляю изюм и курагу для придания чркости, потому что такого румянца, как от жарки в масле, понятное дело, хны, нету... или вторая хитрость, так это добавить в тесто мелко натертой (я тру в соковыжималке) морковки - они получаются розовыми и очень вкусными.
А немецкая идея мне нравится, потому что сочетание творога и картошки должно дать как нужную консистенцию, так и запекаться будут лучше, с корочкой. И плюс сейчас, когда мы вооружены сметаной, подать их со сметанкой - одно удовольствие!!
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.02.2004, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
То есть ты их на противень и в печь? Противень смазываешь? Я их на антипригарной сковороде жарю, получается румяно

Во, у нас тоже дождь, а еще был дикий ветер, который приволок кучу песка из Сахары. Ну и гадость, осмелюсь доложить! Он оранжевый, очень мелкий и красящий. Снаружи осел на всем и на вся. Никогда еще такого количества не видела, хотя живу тут, скажем, не первый десяток
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.02.2004, 19:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Ой, а из хитрости протвень не смазываю, а укладываю на него специальную "промасленную" бумагу для выпечки. так удобно! Не нарадуюсь. Я почти все на ней пеку. Говорят, что вообще как бы здоровее, что продукты не на железе итд.
Слушай, у меня тоже внтипригарная сковродка, тяжеленная, специально из Ремании тащили, так она нам приглянулась. Я тоже в ней без масла иногда жарю, но если делаю мясо, то все таки надо немного масла, а то корочка не получается.
Касательно песка.. у нас не из Сахары, а свой, мелкий и гнусный с Адриатического моря. Каждое утра машина "полузапорошена". И то стоит в противоположной от моря стороне и прикрыта, на стоянке... А ты на море проживаешь? на западе Франции?
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.02.2004, 12:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.12.2003
Сообщения: 132
сырники [чьи вкуснее]

Сырники "albo"

На 1 порцию (6 сырников):
пол-пачки нежирного творога (125 г)
1 яйцо
1 ст. ложка сахарного песка
1,5 ст. ложки муки в/с
2 ст. ложки растительного масла
1 щепотка соли

В миску положить творог, добавить песок, растереть, вбить яйцо, посолить, растереть, добавить муки, перемешать до получения однородной массы.
Поставить сковородку на огонь, влить в нее масло. Выложить в нее столовой ложкой сырники и жарить их на среднем огне до подрумянивания. Затем перевернуть их и дожаривать на малом огне.
Подавать со сметаной или с маслом

Bon appetit !
albo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.02.2004, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Девочки, ну где вы этот брус берете??? Я уже маньячкой стала, изучаю все сырные витрины. Единственный брус, который нашла в Карфуре не твердый, а жидкий, из него получились не сырники,а какие-то оладьи. К тому же он ни капельки не кислый, короче, невкусно.
Подскажите где искать тот брус из которого можно сырники делать?
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.02.2004, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Бумага для выпечки - просто отличная вещь Я тоже использую, не из-за жира или еще чего, а потому что ничего не липнет. А Ремания - что это за зверь?..

Капельку масла добавить вполне можно, даже в антипригарную, корочка - это святое

А ваш мелкий и гнусный песок тоже оранжевый? Я в него надысь по недосмотру вляпалась, когда еще мокрый был. Не ототрешь, стирать надо... Я живу около Средиземного моря, не на западе, а как бы посрединке
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.02.2004, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Да, я вот разжилась малиновым вареньем и бруссом. Надо пробовать запеканку

Taya, даже не знаю... у нас он есть, не твердый, но и не жидкий... а овчиный, то есть из овечьего молока, можно даже в нашем сельпо купить. За коровьим, правда, приходится ездить дальше
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.02.2004, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Меня прорывает рассказать рецепт творожного пудинга. Извините, выскажусь, не могу удержаться.

ПУДИНГ ТВОРОЖНЫЙ С ИЗЮМОМ.
Творог (quark нем. произ-ва или брусс) - 400 г, манка - 1 стакан, сахар - 1/3 стакана, 2 яйца, белый изюм бескосточковый- 1/2 стакана, масло сливочное - 1 столовая ложка, ванилин - на кончике ножа, сухари панировочные - 1 столовая ложка

Творог смешать с желтками (оставить буквально полложки для смазки пудинга), добавтиь сахар, сливочное масло, соль, ванилин, манку и БЕЛЫЙ ИЗЮМ, предварительно размочив его в белом вине. Все хорошо вымешать. Затем в творожную массу добавить взбитые в густую пену белки. Выложить в форму с высокими бортиками, смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями. Поверхность разровнять и смазать сметаной, смешанной с яйцом.

Вариант: добавить в тесто мелкие кубики очищенных от кожуры яблок и грецкие орехи.
Запекать пудинг в духовке в течение примерно полчаса, до румяности.

Подавать НЕ горячим, а остывшим, политым сладким фруктовым соусом или сметаной и присыпав сахаром. Фруктовая подлива старорусская: практически варишь кисель из любых красных ягод. Это может быть и красная смородина, и клубника.
Другой вариант: полить пудинг поверх сметаны темным вишневым или черносмородиновым сиропом. Получается праздничное блюдо и отличный десерт!
Приятного аппетита от потомственного сырниковеда!
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.02.2004, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
А кто знает отличие запеканки от пудинга? я имею в виду творожные? Может, то что я описала, это запеканка??
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.02.2004, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Я не знаю, но предлагаю кекс творожный:
взять упаковку творожной мазючки с травками (для местных - типа Boursin cuisine или похожих), натереть сыр типа gruyère, грамм 100 или больше, взять нарезанную кусочками копченую грудинку или ветчину, муку (можно для облегчения жизни уже с разрыхлителем), яиц штуки три, чуток соли, пару ложек сметаны :-))))) Смешать все жидкие и мягкие компоненты, потом добавить муку, чтобы тесто было довольно-таки густым, вмешать тертый сыр и грудинку. Вылить в форму и печь. Скусно
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.02.2004, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
littlelostitch , да наверно энто запеканка , я только яблоко натертое туда кладу .
Пудинги , кацца , отличаются гораздо большим количеством яиц , штук так 6 - 7 и все взбивают , взбивают , взбивают .

Очень хочу сделать творожник , но варенье в супермаркете нашем как протертое , мне не нравится . Пойдет ?
Или может замороженной малины наложить ?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.02.2004, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
Запеканка - это по нашенски, по-русски, а пудинг - буржуйское название запеканки Шутю

По-моему, пудинги более однородны по составу. Запекану можно и переслаивать, и кусочками туда класть (макароны. например), а пудинг - это однородная масса без кусочков и комочков
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен творог Dina Секреты хорошей кухни 863 20.05.2023 19:10
Творог в хлебопечке? Eddilia Секреты хорошей кухни 4 09.04.2012 00:07
Творог wentiny Секреты хорошей кухни 8 07.08.2008 00:56
Где найти творог? Aria07 Цены, покупки, банки, налоги 1 09.01.2007 18:36
Из какого творога можно сделать крем? Mgiema Секреты хорошей кухни 23 31.10.2003 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 07:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX