Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 26.06.2013, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Отчитываюсь. О подачи документов на долгосрочную визу "Несовершеннолетний студент/школьник" в Посольстве Франции в Украине (Киев).
Записала дочь (я -мама, сопровождающая сво несовершеннолетн дочь в посольство на подачу документов) 3 июня на 25 июня. Необходимо УЖЕ иметь загранпаспорт, т.к. при записи через телефон колл-центра требуется продиктовать номер загранпаспорта! Онлайн запись на подачу очень глючит, поэтому не тратьте время, лучше звонить.
Готовила доки согласно списка на сайте Посольства (франц.вариант)

Важно! У меня время было на 11.30. И мы до 10.45 гуляли ))) Перед Посольством очереди нет! Поэтому, как только приехали и подошли к Посольству (Рейтарская, 39), сразу подходите к посту милиции и подавайте загран ребенка и свой (можно внутренний) паспорта. Вас пропустят внутрь, и там, в небольшой комнатке квадратов в 20, на 10 стульчиках перед 3-мя окошками будете либо ждать, либо, если народ тоже будет ждать, подойдете к окну и заявите о себе. Никто вас вызывать не будет. Так было у нас
Теперь, главное!!! Берете с собой стопку оригиналов и ОДНУ (не три, как указано на сайте, не тратьте бумагу)))) стопку ксерокопий!!! Эту стопку (пакет) документов степлеруете в той же комнатке большим степлером и подаете визовому офицеру.
Итак, мы подавали
Степлерованные ксерокопии: именно в таком порядке требуют (вначале всё от францстороны, затем ваше)
1. ОДНА анкета на долгосрочку (оригинал) + скрепкой в правом верхнем углу ОДНУ фотку (3,5 на 4,5) и на анкете ПРИКЛЕИТЬ ОДНУ фотку в нижний правый угол анкеты!!!

2. Приглашение из универа
3. Опекунское письмо + титр де сежур (в нашем случае) опекуна (всё ксерокопии!)
4. Контракт на жилье
5. Оригинал загранпаспорта + ксерокопия
6. Оригинал внутреннего паспорта + ксерокопия (внутренний паспорт сразу же вернули)
7. Апостилированное св-во о рождении
8. Аттестат
9. Додаток к аттестату
10. Справка о вакцинации
11. Передача ответственности опекуну от руки от обоих родителей + копии внутренних паспортов родителей
12. Справка из банка со счета дочери _ спонсорское письмо от меня (матери) + справка из банка с моего счета
13. 99 евро (давать в ЕВРО! С сотки сдачу в 1 евро дают + квитанция об оплате)

Со мной говорили на русском, с дочерью - на французском о мотивации.
Вопросы были такие:
- почему только один листочек из универа (показала оригинал с конвертом, объяснила, что только это пришло). Это был ЕДИНСТВЕННЫЙ ОРИГИНАЛ, который смотрели, остальные не просили и не хотели смотреть (ни опекунское письмо, ни контракт, ничего!)
- где, как и зачем знаю лично я, родитель, опекуна, + попросили мобильный опекуна
- почему будем снимать жилье, а не жить у опекуна
- почему не апостилировали аттестат???? Это меня убило. Сослались на п7 из списка Посольства
- покажите визу раннего пребывания во Фр. Виза была в сданном проездном документе (при получении заграна). Не знаю, удовлетворило ли?
- почему нет нотариального разрешения на выезд ребенка? А что, оно есть в списке?
- где нотариально заверенное разрешение от родителей о передачи ответственности опекуну? Сказала, что есть в свободной форме написанное + копии паспортов родителей, согласно п.6 на сайте Посольства. Потребовали довезти((((
О мотивациях слушали молча и буквально 3 минуты
Дали пропуск, сказали, что нотариальную передачу опекуну надо довезти. На вопрос, может ли передать этот документ другой человек из Киева, чтобы не ехать в Киев, сказали, что может, предъявив пропуск (с 10 до 16, вых - суб, воскр), но чётко сказав в какое досье это дополнение (четко указать фамилию и пр.)
В паспорт поставили штамп о принятии доков, паспорт ОТДАЛИ, т.е. паспорт заграничный на руках у вас остается. Пропуск действителен июнь-июль, т.е. от нас зависит когда везти.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД походом в Посольство, где-то за неделю (оптимально) посетить местный КФ для собеседования)

Так значит все таки передачу ответственности опекуну надо на всякий сделать нотариально заверенное? Хотя в колл центре мне сказали , что просто от руки в свободной форме
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 26.06.2013, 16:49
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Так значит все таки передачу ответственности опекуну надо на всякий сделать нотариально заверенное? Хотя в колл центре мне сказали , что просто от руки в свободной форме
Да, очень захотелось нотариальное заверение передачи ответственности((( Довезти)))), прогуляться еще разок в Киев)))) У мен в пакете было от руки с копиями страниц паспортов родителей. Красиво и точно всё, по-французски, с подписями-росписями. Я робко сослалась на требования Посольства, мне стали что-то доказывать, спорить я не стала, себе дороже, сказала что привезем((( Сегодня уже состряпали дома (Эх, был бы муж рядом в Киеве всё бы сделали еще на месте), отдали на перевод. Переводческие конторы забиты работой, упросили завтра хотя бы , с учетом опять надвигающихся праздников (((
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 26.06.2013, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Да, очень захотелось нотариальное заверение передачи ответственности((( Довезти)))), прогуляться еще разок в Киев)))) У мен в пакете было от руки с копиями страниц паспортов родителей. Красиво и точно всё, по-французски, с подписями-росписями. Я робко сослалась на требования Посольства, мне стали что-то доказывать, спорить я не стала, себе дороже, сказала что привезем((( Сегодня уже состряпали дома (Эх, был бы муж рядом в Киеве всё бы сделали еще на месте), отдали на перевод. Переводческие конторы забиты работой, упросили завтра хотя бы , с учетом опять надвигающихся праздников (((
Но у Вас ведь не было нотариально заветренного разрешения на выезд, а у нас требуют и там указаны опекун и его координаты, может нам не надо еще отдельную доверенность делать?
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 26.06.2013, 17:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 119
demikri, а Вас попросили остаться во время подачи? Нам в КФ сказали, что родитель выходит, а ребенок остаётся.
meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 26.06.2013, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Для граждан РФ:
надо нотариальные согласия:
а) на самостоятельный выезд совершеннолетнего (опекун же го не будет сопровождать в дороге)
б) передача ответственности за жизнь и здоровье ребенка на опекуна (вроде бы прямо в списке отмечено, что надо сделать у нотариуса, а не в свободной форме).

У меня в общем было два согласия, т.е. два отдельных документа, перевод и заверение подшивали сразу к оригиналам.

При пересечении границы в аэропорту РФ спросят обязательно согласие на выезд.
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 26.06.2013, 18:27     Последний раз редактировалось demikri; 26.06.2013 в 18:37..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Но у Вас ведь не было нотариально заветренного разрешения на выезд, а у нас требуют и там указаны опекун и его координаты, может нам не надо еще отдельную доверенность делать?
В Украине НЕ ДЕЛАЕТСЯ. Имеется на руках паспорт. Вообще, в Украине паспорт заграничный с 18 лет. Для того, чтобы сделать паспорт ДО 18, пишется нотариально заверенное разрешение на согласие родителей сделать такой паспорт, как бы данное уже написанное заверение и паспорт на руках дает право ребенку от 16 до 18 лет выезжать самостоятельно за пределы страны Да и в Гражданском кодексе Украины закреплено право с 16 лет самостоятельно выезжать за пределы Украины (раннее уже писалось об этом). даже если бы и требовалось нотариальное разрешение на выезд, то оно не для посольства, а для украинских погранцов, чтобы выпустит ребенка при выезде самостоятельно. Но для посольства, в украинских требованиях четко написано - в свободной форме от руки с копиями паспортов родителей передача ответственности опекуну. Что и было сделано. Сейчас, сделав нотариальное разрешение от родителей, я убила двух зайцев - в первом азаце мы, родители, разрешаем нашему ребенку выехать во Фр на учебу, а во втором - передаем ответственность мадам опекуну с момента прибытия во Фр до совершеннолетия И пусть скажут, что Это не подходит))) Конечно, всё это переводится на францязык

Но не о этом же речь. Вся фишка в том, что есть определенные трееования для пакета документов на визу и требования визового офицера принести документы в другом исполнении, не дополнительные, а не в той форме как требуется, и самое ключевое - ДОВЕЗТИ (Украина по площади как Франция,на секундочку, и расстояния немалые), с учетом подачи доков в Посольстве лично, а не в ВЦ на месте, и привезти, а не сбросить копию по электронке, мягко говоря, напрягает((((
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 26.06.2013, 18:35
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеmeadow пишет:
demikri, а Вас попросили остаться во время подачи? Нам в КФ сказали, что родитель выходит, а ребенок остаётся.
Там выходить некуда, я даже звонила находясь в помещении Посольства - меня не выпустили из здания. А подавала я документы, ребенок рядом стоял, говорила Я по ключевым вопросам, именно интересовало откуда Я знаю опекуна, а не реенок. По большому счету я отвечала на 80% вопросов, ребенок только в момент когда я звонила и на французском мотивации.
При входе в Посольство я предъявила загран ребенка и свой внутренний, причем я - на девичьей фамилии, отличной от фамилии ребенка. Меня спросили, кто я, я сказала, что мать. Спросили есть ли доказательство родства (всё это еще на входе, не визовый офицер, а именно сотрудник Посольства), я сказала, что свидетельство о рождении. Показать? мне сказали - не надо. Самому визовому офицеру я НЕ показывала свой паспорт, никто не проверял является ли, по факту, говорящая за ребенка тетка - матерью несовершеннолетнего, подающего на визу)))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 26.06.2013, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Для граждан РФ:
надо нотариальные согласия:
а) на самостоятельный выезд совершеннолетнего (опекун же го не будет сопровождать в дороге)
б) передача ответственности за жизнь и здоровье ребенка на опекуна (вроде бы прямо в списке отмечено, что надо сделать у нотариуса, а не в свободной форме).

У меня в общем было два согласия, т.е. два отдельных документа, перевод и заверение подшивали сразу к оригиналам.

При пересечении границы в аэропорту РФ спросят обязательно согласие на выезд.
Вот именно , что нет отдельного пункта про доверенность и в колл- центре сказали- в свободной форме, но думается лучше перебдеть , чем довозить за 500км
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 27.06.2013, 00:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Форумчане, кто подавал в Екатеринбурге на визу для несовершеннолетнего? Нужно делать отдельную нотариально заверенную на опекуна или достаточно разрешения на выезд с указанием координат опекуна
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 27.06.2013, 01:55
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
juliette7575, я подавала, как раз в Екатеринбурге.
Знаете почему мы два отдельных документа сделали, потому что так нотариус предложила так сделать, потому что на выезд у них своя форма, а все эти приписки вроде бы вне её. Она вообще долго ковырялась, особенно с тем, как сформулировать согласие по передачи прав за жизнь и ответственность. А потом её ещё поставило в тупик, что у французов по три имени отмечено.

Если вам нотариус все сделает в одном документе, то можете сделать так.
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 27.06.2013, 07:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
juliette7575, я подавала, как раз в Екатеринбурге.
Знаете почему мы два отдельных документа сделали, потому что так нотариус предложила так сделать, потому что на выезд у них своя форма, а все эти приписки вроде бы вне её. Она вообще долго ковырялась, особенно с тем, как сформулировать согласие по передачи прав за жизнь и ответственность. А потом её ещё поставило в тупик, что у французов по три имени отмечено.

Если вам нотариус все сделает в одном документе, то можете сделать так.
Да мы уже сделали разрешение на выезд и там просто указали " опекуном является... " и все координаты с удостоверением личности, но там нет фразы" доверяю права за сохранение жизни и здоровья" Интересно это важно? Или так достаточно будет а доверенность на французском написать( у нас есть форма в лицее)
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 27.06.2013, 08:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Да мы уже сделали разрешение на выезд и там просто указали " опекуном является... " и все координаты с удостоверением личности, но там нет фразы" доверяю права за сохранение жизни и здоровья" Интересно это важно? Или так достаточно будет а доверенность на французском написать( у нас есть форма в лицее)
Только что в колл- центре Екат сказали , что п. 8( разрешение на выезд) это ОДИН документ, никаких пунктов про доверенность нет, типа делайте все по инструкции, не надо лишнегоИ что мне делать? Запастись этой отдельной доверенностью( опять плати нотариусу и переводчику) или взять папу с собой на подачу, при необходимости там сделать эту доверенность? Где гарантия, что там сотрудник между строк не найдет новое требование?
Еще у меня тупой вопрос про анкету- ее можно просто с сайта скачать в черно- белом варианте или надо цветную? ( где- видела , что голубая)?
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 27.06.2013, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
juliette7575, вот, что уже требуют от опекуна (со списка на сайте п. 13 "Виза для школьника"):
"Обязательство от лица во Франции, на которое оформлена доверенность от родителей, о
принятии ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетнего + копия официального
документа, удостоверяющего личность ответственного лица"

И тут встает вопрос, а какая доверенность? Та что на выезд или все таки отдельная?

Может у нас нотариус была...неважная. Она медленная была, родители просто у неё просидели 3 часа без очереди, потому что она все думала, как оформить
Вот у меня и были две доверенности, во второй прям так и было написано передача прав "ответственности за жизнь и здоровье и представление законных интересов".
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 27.06.2013, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
juliette7575, анкета у меня была в ч/б
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 27.06.2013, 12:27
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
juliette7575, я сделала практически аналог франкоязычного родительского разрешения - списала с модели, (немного, конечно, переделав) с сайта посольства Франции в Белоруссии))), потому что нигде образцов не нашла.
Мой нотариус не юродствовал, а чисто заверил (на фирменном бланке) наше, родительское согласие (autorisation parentale, именно так обозначили мне в Посольстве документ, который надо донести, хотя в рукописном, сданном ненотариальном согласии именно так и был озаглавлен мой документ).
Текстовка, не дословная (нет под рукой), но гласит
Мы, туда-сюда, отец и мать, разрешаем нашему несовершеннолетнему чаду самостоятельно осуществить поездку во Фр в г.Лион в период с (вот тут я тупанула, написала с 1 августа! 2013, теперь мучаюсь, но меня все успокаивают, типа коридор расширила, я же не знаю с какого числа будет виза((() по 1 сентября 2014 с целью обучения в университете Лион 1.
А также, передаем ответственность за жизнь и здоровье нашего ребенка с момента ее прибытия во Фр до наступления совершеннолетия (дата совершеннолетия) опекуну мадам Брошкиной, рожденной тогда-то и там-то, проживающей в Лионе по адресу, вид на жительство ( серия номер )
(У нас опекун с 10-леткой, координаты российского паспорта опекуна не указали, хотя копии есть, сочли не нужным). Приложим ксерокопии титра опекуна и свои внутренних паспортов.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 27.06.2013, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
[QUOTE=demikri;1060197897]juliette7575, я сделала практически аналог франкоязычного родительского разрешения - списала с модели, (немного, конечно, переделав) с сайта посольства Франции в Белоруссии))), потому что нигде образцов не нашла.
Мой нотариус не юродствовал, а чисто заверил (на фирменном бланке) наше, родительское согласие (autorisation parentale, именно так обозначили мне в Посольстве документ, который надо донести, хотя в рукописном, сданном ненотариальном согласии именно так и был озаглавлен мой документ).
Текстовка, не дословная (нет под рукой), но гласит
Мы, туда-сюда, отец и мать, разрешаем нашему несовершеннолетнему чаду самостоятельно осуществить поездку во Фр в г.Лион в период с (вот тут я тупанула, написала с 1 августа! 2013, теперь мучаюсь, но меня все успокаивают, типа коридор расширила, я же не знаю с какого числа будет виза((() по 1 сентября 2014 с целью обучения в университете Лион 1.
А также, передаем ответственность за жизнь и здоровье нашего ребенка с момента ее прибытия во Фр до наступления совершеннолетия (дата совершеннолетия) опекуну мадам Брошкиной, рожденной тогда-то и там-то, проживающей в Лионе по адресу, вид на жительство ( серия номер )
(У нас опекун с 10-леткой, координаты российского паспорта опекуна не указали, хотя копии есть, сочли не нужным). Приложим ксерокопии титра опекуна и свои внутренних паспортов.[/QUOTE
Да у нас есть уже есть подобной вариант но нет фразы ПЕРЕДАЮ ОТВ-ТЬ , а просто опекуном является такая то. Интересно к этому придерутся? Просто , когда делали, нотариус спросила, мол, доверенность есть у вас на опекуна, я с дуру ляпнула, что сами от руки пишем.
Сегодня мамзель из колл центра Еката прямо из себя выходила, типа это один документ. Видимо подправить придется и внести строку от передаче ответственности
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 27.06.2013, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
juliette7575, вот, что уже требуют от опекуна (со списка на сайте п. 13 "Виза для школьника"):
"Обязательство от лица во Франции, на которое оформлена доверенность от родителей, о
принятии ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетнего + копия официального
документа, удостоверяющего личность ответственного лица"

И тут встает вопрос, а какая доверенность? Та что на выезд или все таки отдельная?

Может у нас нотариус была...неважная. Она медленная была, родители просто у неё просидели 3 часа без очереди, потому что она все думала, как оформить
Вот у меня и были две доверенности, во второй прям так и было написано передача прав "ответственности за жизнь и здоровье и представление законных интересов".
Вот и мне в колл центре сказали , что это типа и есть доверенность и нотариус знает форму оформления, т. Е. Один документ и лишнего не надо! .Но чувствую, лучше приготовить
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 27.06.2013, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
juliette7575, указание координат в доверенности на выезд и передача полномочий разные вещи.
Тем более в ВЦ в колл-центре думаете много знают?
Я подавала ещё тогда в нашем консульстве, все прошло без проблем, вопросов к двум доверенностям не было никаких
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 01.07.2013, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Нотариус внесла в первоначальный документ-согласие на выезд абзац о нашей передаче ответственности опекуну
Теперь у меня новый пункт-объяснительное письмо от родителей о месте пребывания ребенка во время каникул( придача ответственности пансиону или обязательство купить билеты). Мало того ,что я не пойму форму написания(lettre d'engagement?) и кaк быть, если какие-то каникулы там останется ,а в другие -полетит домой? Как вобще это все сформулировать по-французски?
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 06.07.2013, 18:03
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Дорогие несовершеннолетние и их родители, отстукивайтесь, пожалуйста, о ваших результатах подачи (особенно Украина интересует), кто что дополнительно подавал, у кого что дополнительно просили)))) Кто получил (укажите, сколько месяцев у вас ДО 18), кому отказали как нам, кто вторично планирует подаваться и что будет изменять в своем пакете документов.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 10.07.2013, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Дорогие несовершеннолетние и их родители, отстукивайтесь, пожалуйста, о ваших результатах подачи (особенно Украина интересует), кто что дополнительно подавал, у кого что дополнительно просили)))) Кто получил (укажите, сколько месяцев у вас ДО 18), кому отказали как нам, кто вторично планирует подаваться и что будет изменять в своем пакете документов.
Здравствуйте, Вам в визе отказали? Если нужно в Киеве остановится на ночь или на несколько дней , мы будем рады помочь))))
Алена Кутепова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 10.07.2013, 15:12
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Алена Кутепова, большое спасибо за поддержку)))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 10.07.2013, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Алена Кутепова, большое спасибо за поддержку)))
А Вы узнавали о причине отказа?
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 10.07.2013, 18:22
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
А Вы узнавали о причине отказа?
Причину отказа нам в Посольстве предложили узнать в Нанте. У них это не обсуждается. Паспорт же у нас на руках, они не забирают паспорт, ставят штамп о приеме доков и всё - отдают. Приходите с паспортом только уже за визой
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 10.07.2013, 18:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 119
demikri, простите, а почему причину отказа узнавать в Нанте?
meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 10.07.2013, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Не поняла-почему паспорт не забрали? у нас забрали
Про Нант тоже не ясно
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 10.07.2013, 18:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 119
juliette7575, у нас, в Украине не забирают паспорта. Ну, у меня просто штамп поставили, и всё
meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 10.07.2013, 19:07
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
juliette7575, В Посольстве Франции в Украине, при подаче документов на визу, сразу в загранпаспорт (после оплаты 99 евро и выдачи квитанции - всё у визового офицера происходит) ставится штамп с датой подачи документов. Паспорт сразу же возвращается апликанту. После подачи, не отходя от окошка визового офицера, вам вручается маленький (типа талончика на проезд) оранжевого цвета пропуск, с написанным от руки вашим именем и месяцем действия данного пропуска и на обратной стороне (если необходимо) дописывается название документа, который надо донести. На этом же талончике - адрес электронной почты, по которому вам рекомендуется через 3-5 дней писать, интересоваться ответом.
Теперь про Нант))) Мы написали, нам ответили
Цитата:
Bonjour,

Nous sommes au regret de vous informer que votre demande n'a pas abouti à une décision favorable.



Cordialement,

Le Service des Visas

Ambassade de France en Ukraine

vul. Reytarska, 39 - Kiev

http://www.ambafrance-ua.org/-Visas-...aux-etrangers-

http://www.ambafrance-ua.org/-Viizi-...i-iinozemcyam-
На вопрос
Bonjour Madame, Monsieur!

Est-ce qu'on a déjà pris la décision à propos mon visa de long sejour(mineur scolarité)?
Demande de visa a été effectué le 25/06/13

merci d'avance pour votre réponse,

Получили ответ
Цитата:
Bonjour,

Nous sommes au regret de ne pouvoir donner un avis favorable à votre demande de visa, et vous invite en conséquence à formuler un recours auprès de la CRRV dont vous trouverez ci-après les coordonnées :

Ministère des Affaires étrangères et européennes

Commission des Recours contre les décisions de refus de visas d'entrée en France
B.P. 83.609

44036 Nantes cedex 1



Cordialement,

Le Service des Visas

Ambassade de France en Ukraine

vul. Reytarska, 39 - Kiev

http://www.ambafrance-ua.org/-Visas-...aux-etrangers-

http://www.ambafrance-ua.org/-Viizi-...i-iinozemcyam-
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 10.07.2013, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<demikri, >

Сожалею, что так сложилось. Что вы решили делать: будете делать апелляцию или же просто снова подавать? Может, лучше подать пораньше, как только приготовите дополненное досье, чтобы в случае чего все же было время, чтобы сделать <recours> в Нант?

Может, дочери все же написать мотивационное письмо? И вам тоже, поскольку она несовершеннолетняя?

Я бы еще сделала справки с работы родителей о зарплате, справки из тех мест, где дочь работала, свидетельствующие о ее зрелости, работоспособности, организованности, взрослости, типа <adaptabilité, rigueur, capacité d'organisation et maturité>.

Ну и бумажки банковские: я бы приложила к общей справке еще и выписки за последние 3 месяца с движением средств на всех счетах. Ну и может от опекуна еще побольше бумаже, какие-то доказательства, что вы знакомы и что это правда опекун для целей учебы, а не уловка для переезда во Францию просто так.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 10.07.2013, 19:51
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Sandy, спасибо за ценные советы. В принципе, по этому направлению и движемся и всё вами вышеперечисленное готовим + готовим ПОЛНОСТЬЮ весь пакет на визу "Студенческая виза" - с апостилированными справками о несудимости, апостилированием аттестата и додатка, с собственностью владельца на квартиру по контракту, , со всеми нотариальными разрешениями и передачами ответственностей, со справками о еще 2-х счетах, недвижимости, работа с зарплатами, билетами, вот думаю еще от опекуна типа пояснительной - что знакомы, что 2 года назад у нее жила. Тут вот не знаю, нужна помощь, как б это корректно от опекуна оформить.
Есть письмо от опекуна о взятии ответственности на себя. Опекун - русская с 10-леткой до 2018. Её титр и российский паспорт, выданный уже в Марселе. Вот еще хочу бумагу, где она бы написала о былом (знакомы, реб жил у нее неделю в рамках культурно-образовательной программы по частному, но не от опекуна, приглашению) и о том, что квартира, которую она же опекун, сдает нам по контракту на год (опекун - владелица студио и еще пришлет документ о собственности на эту квартиру), находится в 500 м от жилья опекуна, что будет способствовать более тесному общению с опекаемой,вовремя оказания помощи и по учебе и не дай бог, со здоровьем, способствовать быстрейшей адаптации во Фр и пр. Если есть возможность помочь хотя бы набросками по такой форме (типа пояснительной записки) письма от опекуна, была премного благодарна
Что касается работ, на которых ребенок был, то это - Евро прошлого года. Директор АФ сказал, что и так в анкете дает весьма позитивные отзывы, а больше и написать и подтвердить некому, ибо работа была от АФ. Что касается нынешней волонтерской работы (кстати, вот моё дитя -http://mungaz.net/main/7268-v-preddverii-chempionata-doneck-vstrechaet-gostey-fotoreportazh.html), то будем стараться, конечно, она еще в процессе.... Ничем, кроме рекомендательных писем это не подтвердить, к сожалению...
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор университета Geka Учеба во Франции 32 04.07.2010 19:22
Может ли французский студент не университета получать стипендию? Скалолазка Учеба во Франции 0 16.07.2009 10:40
Студент университета Daphine ищет жильё в Париже AnjelikaM Аренда и продажа жилья 2 05.09.2007 09:06
Ура! Я студент университета! Kazanalex2001 Учеба во Франции 18 15.02.2004 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX