Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.07.2004, 10:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
Муж меня ударил [как мне себя защитить]

здравствуйте, форумчане. очень нужны ваши советы, советы людей, знающих законы и жизнь здесь.
наша история началась в брачном агенстве 2 января, куда я пришла на авось после тяжелого разъезда с первым (гражданским) мужем.через несколько дней он уехал и начался месяц писем и звонков. письма были глубокие, нам было что сказать друг другу.
речь зашла о поездке в гости. при оформлении визы в посольстве получила отказ. оказалось (впоследствии я все узнала по крупице), к нему в июле 2003г ездила мамзель из Луганска 32 лет, уже по визе невесты. приехав и побыв здесь, она во время визы невесты смоталась на разведку к другому мужчине из Германии, потом вернулась к французу, стянула с него 1500 евро и уехала в Луганск. ее понять можно, мама у нее умерла, отец с матерью в разводе, а она сама учитель англ. языка в госшколе.
и мы с французом стали собирать кучу бумаг, что у нас чистые лапки. как же он плакал по телефону, когда я не могла приехать на День Валентина. и в период сбора бумаг сделал мне предложение.
я видела по его поступкам, что он делает все возможное и невозможное, поддерживает и морально и материально, что много похожего в прошлом пережили. у меня долго не ладилось с работой и в личной жизни. я согласилась.
получив гостевую визу и прилетев в Париж, мы сразу занялись документами. поженившись, он делал для меня все - занимался документами, языком со мной, был нежен и галантен. он ветеринар, но сам изучил русский, прочитал Достоевского и Булгакова на франц., пишет картины.
НО! после месяца совместной жизни начался непонятный холод в отношениях. после поездки в Париж на экскурсию он замкнулся окончательно и все мои попытки поговорить заканчивались - надо найти равновесие между жизнью до и после. отмазка как я потом поняла.
через некоторое время он сам признался - я, мол, больше любил Ольгу Суркову, наверно, я люблю двоих. потом оказалось, что он пишет ей е-мейлы и письма. она отвечает, мол, как же так, ты женился и несчастлив, что я могу для тебя сделать, может, ты сможешь меня забыть, я так хочу тебя увидеть.... и все в этом духе. мылы продолжаются (моя любимая Олинка, надеюсь, сможем найти выход, чтобы все было в порядке в наших сердцах).
потом он мне заявил, что не видит смысла жить вместе, надо развестись. я ответила, мне чихать на твои пассии, я человек серьезный и чувства как были так и есть. сказала в надежде, что перебесится.
а вчера меня в гости забрала знакомая русская, я оставила записку мужу и уехала на ее машине. машина, на которой я ездила, в ремонте, после очередного разговора я въехала в дерево слегка.
звоню, прошу забрать. нет, отвечает, я дежурный. а ехать пять минут. все же приезжает, машину ведет на нервах, злой как черт и говорит - это первый и последний раз, когда я тебя забираю.начинается разговор на жестких нотах- нет проблем, дай машину и все вопросы решены (у него их три). в ответ слышу - ты здесь никто и ничто. хочешь ездить - садись на поезд. я возмутилась. в ответ он очень сильно ударил меня по лицу 3 раза и разбил губу мне.
понятно, что теперь не может быть речи ни о какой семье. я не знаю, надо ли мне идти в жандармерию или нет, на сколько денег и при каких условиях я могу рассчитывать при разводе (контракта не было, а значит, он был автоматически самый распространенный). сколько длится развод, когда он будет.
раздел про развод я уже прочитала.
у меня на руках ресеписсе ло 16,08 на первый титр де сежур. по образованию я врач. по работе есть выход сдавать экзамены на фр.яз для подтверждения диплома врача вне Евросоюза. но муж записал меня с сентября в Лиможе на факультет де леттре изучать французский.
может, я пишу коряво, не судите. руки трясутся. спасибо заранее каждому, кто посоветует что-нибудь.
roux chatte вне форумов  
  #2
Старое 09.07.2004, 12:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
roux chatte пишет:
надо ли мне идти в жандармерию или нет, на сколько денег и при каких условиях я могу рассчитывать при разводе (контракта не было, а значит, он был автоматически самый распространенный). сколько длится развод, когда он будет
В жандармерию или полицию, зависит от того, где Вы живёте, чтобы констатировать.
Развод может длится годами. Если Вы не работаете, то расчитывать Вам на что-либо не стоит...
А что касается брачных агенств, то, что Вы описываете - нередкая практика.
В 93 году мои знакомые французы, которые искали любую возможную коммерцию с Россией, решили создать брачное агенство, я оформила фирму за свой счёт, они мне не только не заплатили то, что обещали, но и не возместили никаких расходов, всё кормили обещаниями... и просили присылать анкеты и фоторгафии, я давала объявления в разные издания в Москве также за свой счёт, так что пришлось брать небольшую плату с претенденток на замужество при заполнении анкеты. Когда я отправила около сотни таких анкет, мои знакомые переехали и "забыли" мне адрес новый дать, потом я их отыскала через других знакомых... В конце концов они ответили всем, кто заполнил анкеты, что мол получили Вашу анкету и фоторгафию и всё.
Но самое главное я узнала после: они сами, два брата, связались с десятком претенденток, при этом побывали в Москве, чтобы встретиться с некоторыми девочками для себя лично, как раз в то вреям, когда я, находясь в Москве, розыскивала их новый французский адрес. А также девочки, к которым они ездили, тоже изрядно попутешествовали по миру через брачные агенства. Когда всё выяснилось, один из них признался, что выбрал одну молодую женщину из Подмосковья, тоже Ольгой звали, в которую безумно влюбился, однако Ольга в это время заключала брак в США...
Мои знакомые тоже были вроде бы серьёзными: у них своя фирма по импорту-экспорту со Швейцарией, высшее образование, высокая культура и всё такое прочее.
Вообще прежде чем любой ценой уехать за границу, надо сначала всё выяснить и хорошо узнать будущего супруга.

maman N вне форумов  
  #3
Старое 09.07.2004, 13:42
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
maman N пишет:
Развод может длится годами.
Да что вы пугаете человека! Они женаты недавно, общих детей нет, общей собственности нет. Никаких проблем для развода тоже нет!
marykar вне форумов  
  #4
Старое 09.07.2004, 13:52
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
maman N , да что это вы такое пишете? У человека проблемы, а вы читаете мораль о том, где и как надо знакомиться, а как не надо.

maman N пишет:
А что касается брачных агенств, то, что Вы описываете - нередкая практика.
То, что вы открывали под вывеской брачного агентства в 1993 году, больше было похоже на контору "Рога и Копыта". К вашему сведению в этом сегменте мирового рынка услуг сейчас действуют настоящие профессионалы-монстры, которые предоставляют услуги в сфере знакомств на высшем уровне, отслеживают судьбу каждой клиентки, вплоть до того, что если она пишет всем мужчинам-кандидатам одни и те же письма под копирку, их отслеживают и заворачивают, проверяют мужчин вплоть до их кредитной истории, их базы насчитывают десятки тысяч кандидатов обоих полов.

Это уже вчерашний день пренебрежитьно относиться к знакомствам через брачное агентство! Другое дело, что ни одно агентство не может построить межличностные отношения за свою клиентку после свадьбы! Это уже другой разговор и другая проблема. Но я бы на вашем месте не судила вот так людей. И свое "брачное агентство" 1993 года как единственно возможную модель не выставляла... Вы бы хоть поинтересовались, как это сейчас происходит. В интернете много информации...
marykar вне форумов  
  #5
Старое 09.07.2004, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
roux chatte пишет:
по образованию я врач. по работе есть выход сдавать экзамены на фр.яз для подтверждения диплома врача вне Евросоюза. но муж записал меня с сентября в Лиможе на факультет де леттре изучать французский
roux chatte, учите французский и подтверждайте ваш диплом врача, так как и работу потом найдете, и зарплата у вас будет хорошая. у меня знакомая знакомой тоже французский учит, с дипломом украинского врача, потом, вроде как по заверению АНПЕ может работать в качестве infirmière.

Французский вы, кстати, можете подучить не только на фукультете, но в таком организме, который называется GRETA (бесплатно).

Если вы еще не записаны на учет в ANPE, сделайте это как можно быстрее. У вас будет статус безработной и, возможно, в случае бракоразводного процесса это вам пригодится...
nekto вне форумов  
  #6
Старое 09.07.2004, 14:06
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
roux chatte, как бы не было тяжело вам в данную минуту, все же надо собраться и решить для себя две основные вещи: будете ли вы продолжать вашу семейную жизнь с этим человеком или будете разводиться, и второе, в случае развода хотели бы вы остаться во Франции или готовы вернуться назад в Россию. От ваших ответов на эти вопросы будут зависеть ваши дальнейшие действия.
marykar вне форумов  
  #7
Старое 09.07.2004, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
roux chatte, По-моему, рузбитую губу и следы ударов надо срочно зарегистрировать в каком-нибудь акте осмотра судебным врачом. Чем дольше вы ждете, тем ментьше шансов потом это доказать...
nekto вне форумов  
  #8
Старое 09.07.2004, 14:11
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
roux chatte, Пркждк всего, сочувствую Вам, кошмар какой-то. Насчет похода в жандармерию, если вы эотите развода, то нужно пойти и зафиксировать то, что он Вас ударил.
tyupa вне форумов  
  #9
Старое 09.07.2004, 15:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
спасибо всем. вот что я сделала.
понемногу всю историю я рассказывала Сандрин, она была у нас свидетельницей на свадьбе. так что она была в курсе, но узнав, что он меня три раза ударил - была в шоке. ей можно доверять. она в обед поговорила с мужем (у того есть опыт развода сестры), заехала за мной. вот что она говорит. по закону я имею право на половину имущества, приобретенного в браке, и доходов своего мужа во время брака. а значит и зарплаты (поправьте, если я ошибаюсь).
как частный ветеринар, он в месяц имеет 7500 евро, причем живем мы возле Лиможа, так что цены у нас маленькие. значит, как минимум на 2000 в месяц как жена я имею право претендовать. поправьте, если это не так.
кроме того, Сандрин и я, мы вместе сегодня вечером едем в Лимож зафиксировать разбитое лицо у врача. в Эмутье это невозможно, завтра же будет гудеть все село.
в понедельник едем в ассоциацию, где могут разъяснить как его приструнить. и в случае, если он откажется давать денег каждый месяц, то как надавить нан него.
конечно, если такое произошло, то не склеить уже ничего. он сам просит развод. я четко понимаю одно. надо учить язык, чтобы работать и вообще быть полноценным членом общества. уже хожу на курсы при АРР - загадочное название.
что касается работы инфирмьер, медсестры, то я читала (уже не помню в каком документе)что это возможно, но только на три года. затем все, права работать как м-с не имеешь. поправьте меня если ошибаюсь.
потом я знаю, что экс-жена имеет право на пособие от мужа в то время, когда она не работает. кто знает, сколько процентов?хотя бы разброс. и может ли после развода экс-жена получать деньги потом, когда начнет работать?
чтобы принять решение где оставаться, здесь или ехать на Украину в Киев, я должна взвесить все за и против. на время моего изучения языка я должна не думать о еде, жилье и наличных на небольшие траты. если я все это могу от него получить - надо пробиваться здесь.
самое трудное, я не могу рассказать родным ничего. да и родных по-настоящему один человек. бабуля у меня в возрасте, у нее сердце и давление, она живет одна, ее дочь, то бишь моя мать к ней не приходит, даже когда надо дешевое лекарство купить. мамуля мне даже двери не открыла, когда я пришла до свидания сказать.хочется ведь иногда приткнуться носом в родное плечо.
а кто-нибудь знает, моя справка от врача про разбитое лицо может как-то влиять на размеры пособия от мужа, или ею можно заставить его делать или не делать что-то?
и еще, могу ли я не давать ему развод (или тянуть с ним, говорить судье, что хочу сохранить семью, любовь и все такое)хотя бы год, чтобы в Лиможе язык выучить как следует?
спасибо всем еще раз.
если у кого есть опыт разводов во Франции, поделитесь, пожалуйста, я буду очень ждать.
roux chatte вне форумов  
  #10
Старое 09.07.2004, 15:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
nekto пишет:
у меня знакомая знакомой тоже французский учит, с дипломом украинского врача, потом, вроде как по заверению АНПЕ может работать в качестве infirmière.
а скажите пожалуйста, уважаемый Некто, могли бы Вы узнать на какое количество лет знакомая знакомой может рассчитывать, чтобы работать м-с?
спасибо.
roux chatte вне форумов  
  #11
Старое 09.07.2004, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
roux chatte,
к сожалению ничего к сказанному добавить не могу. Сходите в свой АНПЕ, они вас проинформируют.
nekto вне форумов  
  #12
Старое 09.07.2004, 16:56     Последний раз редактировалось Stroka; 09.07.2004 в 17:14..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
roux chatte, ситуация очень неприятная, действительно никому не пожелаешь. В первую очередь вам с адвокатом надо советоваться, столько раз уже говорили. Люди на форуме - хорошо, но это из разряда "одна кума сказала", вам же надо квалифицированную консультацию.
Учтите также, что чем выше доход человека, тем выше и налоги, так что если ваш муж 7500 брутто получает, то половина чистыми может быть меньше 2000, что вы рассчитали.
Мне лично еще не понравилось, что вы все время про деньги спрашиваете, извините, такое ощущение, что человеческие чувства и гордость как-то на задний план отходят, остается только материальный интерес... но это к делу не относится.
Спросите у адвоката еще разрешат ли вам в стране остаться после развода, так как с гражданством у вас, как и с картой резидента могут быть проблемы.
Stroka вне форумов  
  #13
Старое 09.07.2004, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Izvinyaus za abrakadabry pri perevode s translita
Stroka вне форумов  
  #14
Старое 09.07.2004, 16:59     Последний раз редактировалось Maury; 09.07.2004 в 17:01..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
roux chatte

Вопрос у вас теперь во французких документах и во владении французким языком!!!
При вашем образовании вы с легкостью пройдете конкурс на медсестру.
Это без вопросов. И это как минимум! В перспективе вы вполне можете рассчитывать на пост врача!
Поэтому для вас сейчас единственный вопрос, это на каком основании вы останетесь во Франции.  Ну и владение языком для работы!!!
Ну а судьбу вы здесь свою устроите!!! За это даже и волноваться не стоит!
По-этому, развода не пугайтесь!!

Maury вне форумов  
  #15
Старое 09.07.2004, 17:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
marykar пишет:
К вашему сведению в этом сегменте мирового рынка услуг сейчас действуют настоящие профессионалы-монстры, которые предоставляют услуги в сфере знакомств на высшем уровне, отслеживают судьбу каждой клиентки, вплоть до того, что если она пишет всем мужчинам-кандидатам одни и те же письма под копирку, их отслеживают и заворачивают, проверяют мужчин вплоть до их кредитной истории, их базы насчитывают десятки тысяч кандидатов обоих полов.
marykar,
Судя потому, что пишет roux chatte, агентство через которое она познакомилась не достаточно хорошо проверяет...
Я привела только один пример, кроме того я в нескольких других французских фирмах подрабатывала переводчиком, которые тоже знакомствами занимались. Так, когда француз знакомится приезжал, он нескоьких кандидаток просматривал, несколько раз с некоторыми из них встречался, а потом переписывался с несколькими.
Я это пишу только к тому, что не стоит удивляться, что может всплыть другая претендентка.
А Вы сами, похоже, работаете в данном виде услуг?
Мораль, естественно, относится не к ней.

maman N вне форумов  
  #16
Старое 09.07.2004, 17:07     Последний раз редактировалось Maury; 09.07.2004 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
maman N пишет:
А Вы сами, похоже, работаете в данном виде услуг?
Ах если бы, ах если бы... не жизнь была б а песня бы...
Пардон за ОФФ-топик!!!  

Maury вне форумов  
  #17
Старое 09.07.2004, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
roux chatte
А может вам пока и не стОит "горячку пороть"...
Ну шлепнул он вам пару раз... может вы же его на это и спровоцировали... мало ли что у молодеженев бывает. Может стОит что-то поменять в ваших отношениях... конечно, если вы вышли за него замуж только что б уехать во Францию, тога да... но если нет... попропбуй(те разобраться "что, куда, зачем и как"...
А уж потом можно и серпом по ...

Maury вне форумов  
  #18
Старое 09.07.2004, 17:23     Последний раз редактировалось Maury; 09.07.2004 в 17:32..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
maman N пишет:
агентство через которое она познакомилась не достаточно хорошо проверяет...
ну, положим... подобное агенство - не КГБ!! И "кредитную историю" проверить не может!!!
Ни один банк эти сведения не предоставит! Это и ежу понятно!
просто есть агенства, которые относятся порядочно и добросовестно к своей работе! А есть, которые "заколачивают бабки"! Вот и вся разница!
Вопрос поведения клиентов - это отдельный вопрос!!!
Даже самое "высокопрофессионалное" агенство не может поручится за "клиента" или "клиентку"! "Динамщица" она(он) или нет!!!
В любом случае, проколы возможны! поэтому, дисскусия "у нас-хорошо, у вас-плохо" изначально заходит в тупик!!!
Mes respects, mes dames!

Maury вне форумов  
  #19
Старое 09.07.2004, 17:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
roux chatte,
При мэриях бывают бесплатные консультации адвоката.
Одна француженка рассказывала, как она разводилась с мужем после многих лет совместной жизни и при двух взрослых детях, у них не было брачного контракта, но муж так всё устроил, что она осталась даже без квартиры в Париже, которая ей принадлежала до свадьбы, всё имужество было отписанно на детей. Суд при разводе вынес решение, которое было не в её пользу потому, что она долго не работала. Подробностей я не знаю.
Они жили в большом доме, где было много всего, а после развода она снимала клетушку за деньги, которые одолжил ей её брат, он же за неё дал необходимую гарантию для найма квартиры пока она на работу не устроилась. До того, как оставить работу, она была директрисой дет.сада.

Stroka пишет:
Мне лично есче не понравилос, что ви все времыа про денги спрашиваете, извините, такое осчысчение, что человетческие чывства и гордост как-то на задниы план откходыат, остаетсыа толко материалниы интерес....
это действительно вызывает некоторое удивление....

maman N вне форумов  
  #20
Старое 09.07.2004, 17:29     Последний раз редактировалось Maury; 09.07.2004 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Stroka пишет:
Мне лично еще не понравилос, что ви все время про денги спрашиваете, извините, такое ощущение, что человеческие чувства и гордост как-то на задний план отходят, остаетса толко материалний интерес....
...и скучно.. и грустно...
Анекдот про двух чукчей лезущих на сосну, чтобы их не обзывали "чукчами" помните?! Вот и я о том же...

Maury вне форумов  
  #21
Старое 09.07.2004, 18:19
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
maman N пишет:
А Вы сами, похоже, работаете в данном виде услуг?
Нет, не работаю. Но знаю людей, которые этим занимаются профессионально. Впрочем, это неважно в данной теме.

Maury пишет:
Это без вопросов. И это как минимум! В перспективе вы вполне можете рассчитывать на пост врача!
Прежде чем такое говорить, надо убедиться в достоверности источника информации! Зачем зря обнадеживать человека. Медсестра (инферьмьер) - это максимум, на что она может рассчитывать, если очень сильно постарается и ей очень сильно повезет. На врача нужно очень долго переучиваться и не всех туда берут! А вот санитаркой, думаю, могут взять, если язык выучит как следует.

Stroka пишет:
Спросите у адвоката еще разрешат ли вам в стране остатся после развода, так как с гражданством ы вас, как и с картои резидента могут бит проблеми
Ну о гражданстве можно вообще на время забыть, если она с мужем разведется.

Maury пишет:
А может вам пока и не стОит "горячку пороть"...
Ну шлепнул он вам пару раз...
Вот за такие слова, Maury, тебя самого не мешало бы шлепнуть пару раз!

Maury пишет:
И "кредитную историю" проверить не может!!!
Можешь поверить, кредитную историю проверяют по отдельному заказу клиенток. В США точно проверяют! В Европе, вероятно, это тоже возможно.

Maury пишет:
просто есть агенства, которые относятся порядочно и добросовестно к своей работе! А есть, которые "заколачивают бабки"! Вот и вся разница!
Слушай, давай про работу брачных агентств в привате. Офф-топ это здесь.

marykar вне форумов  
  #22
Старое 09.07.2004, 19:06     Последний раз редактировалось Miel; 09.07.2004 в 19:08..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Вам должны предоставить место в приюте (обязательно зафиксируйте побои). Пока будет длиться развод (около года),  он вам будет платить 200-400 евро в месяц (сумма зависит от судьи) и вы можете находиться во Франции, потом, если за это время вы не найдете постоянную работу или не устроитесь учиться, документы вам никто не продлит, и вы будете обязаны покинуть территорию Франции. Имущество никакое не положено и алименты тоже (после такого короткого брака).

Miel вне форумов  
  #23
Старое 09.07.2004, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
marykar пишет:
Медсестра (инферьмьер) - это максимум, на что она может рассчитывать, если очень сильно постарается и ей очень сильно повезет
Ну, положим, не как повезет, а как по конкурсу пройдет!!! А это не бог весть что!!! и нашему доктору ВПОЛНЕ по силам!!!!
Санитарка - это НИЖНИЙ предел!!!
Если вообще учится не хочет! Маша! ты же знаешь, я в Красном Кресте и просто так трепаться не буду!
Если захочет - и на врача "вылезет"! тем более, что преценденты были!!
marykar пишет:
Вот за такие слова, Maury, тебя самого не мешало бы шлепнуть пару раз
Ладно, ладно!!! чего там у "милых" не бывает... я же просто предположил... Пардона просим... если не так!!!!
Хотя кто-то и говорил: "бьет, значит любит"!! Но вам виднее...

marykar пишет:
Можешь поверить, кредитную историю проверяют по отдельному заказу клиенток.
А вот тут ты "со зла"!!! Если мой банк даст кому-либо мою "кредитную историю" без постановления на это судебных органов, я на него в суд подам!!! Ты же - юрист!!! Понимать должна!!!!!!!

marykar пишет:
Слушай, давай про работу брачных агентств в привате. Офф-топ это здесь
ОФФ, не ОФФ, а правда есть правда!!! Хотя, ты и права, не об этом речь!!!

Maury вне форумов  
  #24
Старое 09.07.2004, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
marykar пишет:
Медсестра (инферьмьер) - это максимум, на что она может рассчитывать, если очень сильно постарается и ей очень сильно повезет. На врача нужно очень долго переучиваться и не всех туда берут!
если быть совсем точным - максимум на что она может рассчитывать - это стать премьер министром Франции, если кому-то кажется, что стать врачом - сложно, а стать медсестрои - легко, еше не означает, что так для всех... есть и те кому пост медсестры кажется недосягаемым.
marykar пишет:
кредитную историю проверяют по отдельному заказу клиенток. В США точно проверяют
блин, жаль только, что мы во Франции, где кредитнои истории нет вообше...
кредитные истории американцев можно проверить заплатив по интернету... увы эта информация не очень богатая - вы будете всего-лишь в курсе брал ли человек кредиты и своевременно ли он оплачивал счета... плохая история или ее отсутствие отнюдь не означает, что человек вам в сердцах не двинет как следует...
Maury пишет:
А может вам пока и не стОит "горячку пороть"... Ну шлепнул он вам пару раз...
вот именно, особенно если он 3 раза ударил и только разбил губу, то это куда лучше, чем наш россискии муж, которыи 3 ударами убьет нафиг... по-моему, стоит попробовать поговорить прежде чем устраивать суды...
Maxou вне форумов  
  #25
Старое 09.07.2004, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Maury пишет:
Ну шлепнул он вам пару раз... может вы же его на это и спровоцировали... мало ли что у молодеженев бывает.
Ну вы даете! Даже если и провоцировала - никто ни на кого НЕ имеет права поднимать руку!
roux chatte, вы правы, для меня - это повод для развода.
Ludmilka вне форумов  
  #26
Старое 09.07.2004, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
я, честно говоря, просто в ужасе от советов "попробовать поговорить" после того, что здесь описано. вы бы попробовали? хотя, возможно, я просто не оценила тонкий юмор)
Wednesday вне форумов  
  #27
Старое 09.07.2004, 20:52
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Maury пишет:
чего там у "милых" не бывает...
У милых такого не бывает.

Maxou пишет:
по-моему, стоит попробовать поговорить прежде чем устраивать суды...
Насчет поговорить, это только если муж признает вину и попросит ее поговорить. По вашему, ей морду набили, а она будет еще просить его поговорить?

(В остальном с Максу согласна)

Maury, не тумань человеку голову смутными перспективами стать во Франции врачом. И даже медсестрой. Это возможность чисто теоретическая. Не в ее ситуации замахиваться на это. Ей бы с мужем разобраться.

roux chatte , как вам уже сказали, не рассчитывайте на большие выплаты от мужа после такого краткосрочного брака. Обязательно сходите к адвокату в мэрию или, если есть деньги, лучше к платному адвокату на консультацию насчет ваших прав на пребывание во Франции и насчет развода, если надумаете разводиться.
marykar вне форумов  
  #28
Старое 09.07.2004, 22:04     Последний раз редактировалось Maury; 09.07.2004 в 22:15..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Ludmilka пишет:
Ну вы даете!
Wednesday пишет:
, честно говоря, просто в ужасе от советов "попробовать поговорить" после того, что здесь описано.
А я старенький уже! "На земле стою" и знаю, что оплеуха - это не повод для развода.  Никто из нас (за исключением автора этого топика) представления не имеет, что случилось в самом деле, так что давайте не будем отбрасывать возможные (но нежелательные, по чьему-то мнению) варианты.
А тот, о котором я говорю, идеален: восстановеть утраченные отношения с мужем! А вот возможно это или нет, это уже автору топика решать!

marykar пишет:
Maury, не тумань человеку голову смутными перспективами стать во Франции врачом. И даже медсестрой. Это возможность чисто теоретическая.
Не буду! Пусть разбирается с мужем!

Maury вне форумов  
  #29
Старое 09.07.2004, 22:13
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
а что вернуться некуда?
я бы вернулась в Россию. )
хотя не знаю, как там на украине......
grenne вне форумов  
  #30
Старое 09.07.2004, 22:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Сообщения: 4
Что то вы помоeму много о себе мните. Собирайте свои вещи и уезжайте в Pоссию. Месяц пожила и собираетесь качать права. Таких как вы здесь каждыи год сотнями отсылают. То, что вы с ним жената пока особых прав не даёт. А самыи распостраненный контракт это "La communauté reduite aux aquiets" это значит, что делится на пополам все, что нажито вместе, то есть в вашем случае ничего.
Бракорaзводныи процес будет длится не меньше 2 лет а все ето время надо будет где - то жить. Тем более он в полном праве попросить возмещение половины раходов которые истекают из вашей совместнои жизни.
В вашем возрасте вам работы не дадут, и судя по вашему расcказу муж вам послужил переправой за бугор и вам нужны только деньги.

C'est un autre avis.

koziero вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А вот что у меня есть! 2003 Музыкальный клуб 0 16.04.2008 18:55
Меня приняли! Jerevka Учеба во Франции 23 21.09.2004 19:43


Часовой пояс GMT +2, время: 22:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX