Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.01.2006, 03:49     Последний раз редактировалось Arearea; 07.01.2006 в 03:53..
Дебютант
 
Аватара для Arearea
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Сообщения: 68
Восстановление после родов

Извините, нашла.
Arearea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.10.2012, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Девочки, а у кого-нибудь было, что после родов нога как бы "отстегивается"? Я на третий день после родов не смогла нормально на правую ногу наступать, очень сильно болело в том месте, откуда она собственно растет (не знаю как точнее объяснить). Трудно было ходить, больно, особенно если долго посидишь перед этим. В роддоме сказали, что это связки и все пройдет. Через три недели сходила к остеопату, вроде полегчало, но почти также стала себя вести левая нога. Через некоторое время вроде отпустило (правда не совсем, но всё же). А сегодня потаскала на себе коляску в метро и после обеда ходить совсем не могу, волочу за собой ногу, т.к. наступать на нее не могу, сразу "стреляет" в месте ее присоединения к телу. Что это и как это лечить?
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.10.2012, 23:44
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Амалия, у меня так было, гинеколог говорила, что размягчаются соединительные хрящи (? если я правильно помню). мне помогла независимая акушерка, стянув бедра простыней
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.10.2012, 08:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: alpes
Сообщения: 39
Амалия, вам пéридурале ставили?
otto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.10.2012, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеАмалия пишет:
Девочки, а у кого-нибудь было, что после родов нога как бы "отстегивается"?
У меня было. Мало того, на боку спать было настолько неудобно, стоит лечь, пять минут и все тело затекает так, как будто пролежала в этом положении сутки. И было ощущение, что ноги болтаются в тазовых суставах, связки в постоянном напряжении, как подвывихи. Мне говорили, что когда тазовые кости встанут наместо - все пройдет. Вроде как около года на это надо. Но я не стала ждать и пошла к остеопату, мне же на работу, куда там в метро с такими ногами на шарнирах. Ну и остеопат мне все "воткнула" на место за полчаса, причем оказалось, что левая сторона была оттянута сильнее, а я все удивлялась, что при попытке джинсы натянуть, одна нога проходит, а вторая застряет...
В общем рекомендую сильно остеопата, мне еще и спину на место поставили, позвонки были смещены в трех местах аж. Ну а теперь, ттт, все в порядке, и джинсы застегнулись и спина не мешает .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.10.2012, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
wrabbit, а так все акушерки умеют? У меня со следующей недели начинается reeducation, спрошу свою акушерку может ли она так. А как вообще выглядела эта процедура?
otto, нет, в этот раз рожала без анестезии.
Vifania, а Ваш остеопат не в Париже? Просто я один раз к своему сходила, но как я писала выше, одна нога болеть перестала, а другая наоборот заболела .
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.10.2012, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Амалия, не в Париже но в пределах досягаемости, предпоследняя остановка RER D с северной стороны.
А в предыдущей теме, кажется, девочки неоднократно давали координаты парижских остеопатов, которые им помогли, может вам удастся найти кого поближе. А если нет - пишите в личку, я скину вам координаты моей остеопата (интересно как правильно остеопат женского пола и примерно 30 лет? Остеопаточка? ).
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.11.2012, 01:31
Бывалый
 
Аватара для Natela_k
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 197
Скажите, так ли важно ходить на процедуры по восстановлению промежности после родов? А то мне гинеколог направление выписала, а у меня все руки не дойдут найти кинезиста да и ребенка оставить не с кем....вот и думаю -надо ли мне это?..
Natela_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.11.2012, 03:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 3.078
Natela_k, очень важно, но вы сможете это сделать хоть через год, когда будем побольше время
tk2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.11.2012, 20:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для amozhet
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Монпелье
Сообщения: 323
Посмотреть сообщениеNatela_k пишет:
Скажите, так ли важно ходить на процедуры по восстановлению промежности после родов? А то мне гинеколог направление выписала, а у меня все руки не дойдут найти кинезиста да и ребенка оставить не с кем....вот и думаю -надо ли мне это?..
Разные мнения существуют. Я считаю, что надо. Тем более, что государство оплачивает. Хуже от этого точно не будет. Я ходила к акушерке с ребенком, заодно можно всякие вопросы задать про колики и тд. Через год, мне кажется, будет поздно. Я слышала, в течение 6 месяцев после родов. Потом после этого уже можно спортом заниматься.
amozhet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.11.2012, 01:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 3.078
amozhet, нет никогда не поздно хоть через 2 года, тренировка такого рода полезна всем, я пошла с близняшками на 2 году их жизни и мне врач женералист говорил, что не важно когда, главное сделать
tk2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.11.2012, 14:17
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
У меня было. Мало того, на боку спать было настолько неудобно, стоит лечь, пять минут и все тело затекает так, как будто пролежала в этом положении сутки. И было ощущение, что ноги болтаются в тазовых суставах, связки в постоянном напряжении, как подвывихи. Мне говорили, что когда тазовые кости встанут наместо - все пройдет. Вроде как около года на это надо. Но я не стала ждать и пошла к остеопату, мне же на работу, куда там в метро с такими ногами на шарнирах. Ну и остеопат мне все "воткнула" на место за полчаса, причем оказалось, что левая сторона была оттянута сильнее, а я все удивлялась, что при попытке джинсы натянуть, одна нога проходит, а вторая застряет...
В общем рекомендую сильно остеопата, мне еще и спину на место поставили, позвонки были смещены в трех местах аж. Ну а теперь, ттт, все в порядке, и джинсы застегнулись и спина не мешает .
У меня подобное состояние после родов ,уже прошло 3 мес и все никак не встает на места, значит нужно идти к остеопату.
А кости таза могут сузится после родов или уже нет "обратного хода"?
И как быстро вес приходит в норму на ГВ? Во мне 4 кг лишних осталось после родов ,но я на ГВ.На диетах не сижу ,ем все подряд ,а также много сладкого.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.11.2012, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеamozhet пишет:
Разные мнения существуют. Я считаю, что надо. Тем более, что государство оплачивает. Хуже от этого точно не будет.
+много
в роддоме акушерки говорили делать даже после кесарева, доктор, ведший беременность - "вам есть чем заняться, не делайте ничего", обычный гинеколог, была сегодня - похвалила за сделанное...
я нашла акушерку, которая домой приходила, и оказалось необходимым сделать всего 4 сеанса из 10 назначенных, секю все полностью возместила
продолжаю делать упражнения несколько раз в неделю, времени занимает совсем немного и окружающим незаметно

акушерку нашла тут (для ИдФ) http://www.sages-femmes-idf.fr/
про другие регионы не знаю
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.11.2012, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
девочки, а кто-нибудь делал réeducation abdominale? как это происходит? можете ли посоветовать кого-то в Париже?
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.11.2012, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
heleny, а Вам гинеколог или семейный врач выписал рецепт на такое восстановление ?
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.11.2012, 20:09
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Направление от врача мало, надо чтобы акушерка после восстановления промежности подтвердила, что надо еще и восстановление мышц живота, иначе не возмещается. У меня как раз акушерка и сказала, что не надо на живот. Хотя направление я от женералиста взяла и вот оно лежит...Правда я тоже не точно уверена, что именно так это происходит, кто знает, поправьте пожалуйста
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.11.2012, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
heleny, а Вам гинеколог или семейный врач выписал рецепт на такое восстановление ?
Мне акушерка выписала, которая приходила делать восстановление промежности
В роддоме я про это спрашивала, сказали, что необязательно и рецепта не выдали, акушерка сговорчивее окзалась
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.11.2012, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Скажите, сколько по времени восстанавливается цикл после родов? В случае кормления+++? Ребенку 13 мес, месячных не было ни разу. Не то, чтобы меня это волновало, скорее наоборот устраивает, просто хотелось бы знать, на что расчитывать максимально, скажем. Юноша кушает молоко раза 3 днем, больше в зслучае стресса (редки такие ситуации), ночью раз 5 минимум. Спим вместе где-то с полуночи.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.11.2012, 00:31
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Myshun, Индивидуально. В среднем, мне кажется не бывает...Те у каждой и после каждой беременности может быть по разному.
В первый раз у меня было через 6 месяцев. Во второй - Сразу после родов, те закончились послеродовые выделения и начались на след. день месячные.
Считаю, что мне не повезло.
veronichka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.11.2012, 01:00
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Скажите, сколько по времени восстанавливается цикл после родов? В случае кормления+++? Ребенку 13 мес, месячных не было ни разу. Не то, чтобы меня это волновало, скорее наоборот устраивает, просто хотелось бы знать, на что расчитывать максимально, скажем. Юноша кушает молоко раза 3 днем, больше в зслучае стресса (редки такие ситуации), ночью раз 5 минимум. Спим вместе где-то с полуночи.
С предыдущей дочкой у меня не было до 22 месяцев, как только бросила кормить, через месяц пришли ровно
Сейчас кормлю, нам 10 Мес, ничего нет, но я на пилюле
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.11.2012, 01:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Скажите, сколько по времени восстанавливается цикл после родов? В случае кормления+++? Ребенку 13 мес, месячных не было ни разу. Не то, чтобы меня это волновало, скорее наоборот устраивает, просто хотелось бы знать, на что расчитывать максимально, скажем. Юноша кушает молоко раза 3 днем, больше в зслучае стресса (редки такие ситуации), ночью раз 5 минимум. Спим вместе где-то с полуночи.
У меня тоже пока нет (12,5 месяцев).
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.11.2012, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
veronichka, cruella, SvDid, , спасибо!
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.11.2012, 01:56
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Мне прописали тут недавно противозачаточные Микроваль. Но я их пить не буду, кому нужно отдам.
veronichka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.11.2012, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Во второй - Сразу после родов, те закончились послеродовые выделения и начались на след. день месячные.
Считаю, что мне не повезло.
У меня так было. Но потом они пропали на полгода.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.11.2012, 19:12
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
В первый раз у меня было через 6 месяцев. Во второй - Сразу после родов, те закончились послеродовые выделения и начались на след. день месячные.
Считаю, что мне не повезло.
Почему не повезло? Месячные начались, значит организм восстановился, разве нет?
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.11.2012, 20:34
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеliluno пишет:
Почему не повезло? Месячные начались, значит организм восстановился, разве нет?
Разве это означает восстановился?


Chapeau, Ой, хоть бы у меня так было!
veronichka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.11.2012, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Разве это означает восстановился?
Я где-то читала, что это является показателем восстоновления организма. Но насколько это верное не знаю.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.11.2012, 21:22
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Chapeau, Может это конечно и так. Но когда месячные начинаются настолько быстро, мне как то не верится, что может организм так быстро воостановится.
veronichka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.11.2012, 21:24
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Chapeau, Может это конечно и так. Но когда месячные начинаются настолько быстро, мне как то не верится, что может организм так быстро воостановится.
Вы грудью кормите? Это тоже влияет
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.11.2012, 21:59
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
liluno, кормлю и только грудью.
veronichka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организм женщины после родов yahta Здоровье, медицина и страховки 2916 10.10.2012 09:01
Восстановление фигуры после родов Irisse Здоровье, медицина и страховки 125 23.05.2011 23:13
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 13:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX