Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 08.09.2017, 17:20     Последний раз редактировалось merana; 08.09.2017 в 18:15..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Мне в одной из кондитерских в Питере в этот раз продавец сказала, что теперь везде кладут пальмовое масло.
Это действительно так ? Или она не в курсе ?
Скорее всего она в настроении плохом была
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 08.09.2017, 17:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Мне в одной из кондитерских в Питере в этот раз продавец сказала, что теперь везде кладут пальмовое масло.
Это действительно так ? Или она не в курсе ?
Открою Вам страшную тайну: сейчас в Европе везде во все продукты питания (и прежде всего в выпечку) идет пальмовое масло. Даже в биомагазинах так и пишут биопальмовое масло. Очень редко когда без его участия что-либо готовится, тогда этот факт обязательно оговаривается на этикетке.
Про Питер не знаю. А Вы с какой целью интересуетесь?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 08.09.2017, 17:24
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Мне в одной из кондитерских в Питере в этот раз продавец сказала, что теперь везде кладут пальмовое масло.
Регулярно спрашивала Вот получила в конце концов ответ, чтобы отвязалась
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 08.09.2017, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Хорошо с мясо-молочными продуктами: если кошка ест, значит нормальный продукт С объективной оценкой хлеба сложнее
Кошка - это не критерий качественного продукта. Не факт, что если кошка съест, то продукт - качественный. Это какое-то суеверие из прошлый веков
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 08.09.2017, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Открою Вам страшную тайну: сейчас в Европе везде во все продукты питания (и прежде всего в выпечку) идет пальмовое масло
Пальмовое масло бывает разного качества, разной степени очистки, вряд ли в Европе используют техническое, плохо очищенное пальмовое масло, как у нас, которое везут в цистернах из под бензина.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 08.09.2017, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
про способ объективно оценить, нормальный продукт или нет Не сомневаюсь, что во Франции кошки едят всё, даже хлеб
Это не способ оценить нормальность продукта.
У нас была у соседей киска, которая любила креветок-лангустов-крабов и сметану.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 08.09.2017, 17:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Пальмовое масло бывает разного качества, разной степени очистки, вряд ли в Европе используют техническое, плохо очищенное пальмовое масло, как у нас, которое везут в цистернах из под бензина.
А какая разница, в чем именно его везти, если оно само по себе не есть хорошо для питания? Еще не переводили соответствующих статей?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 08.09.2017, 17:36     Последний раз редактировалось landrieux; 08.09.2017 в 17:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Открою Вам страшную тайну: сейчас в Европе везде во все продукты питания (и прежде всего в выпечку) идет пальмовое масло. Даже в биомагазинах так и пишут биопальмовое масло. Очень редко когда без его участия что-либо готовится, тогда этот факт обязательно оговаривается на этикетке.
Это не так. Множество разнообразной выпечки особенно традиционных марок имеет лабель "без пальмового масла". На этикетках будет написано pur beurre
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 08.09.2017, 17:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Это не способ оценить нормальность продукта.
У нас была у соседей киска, которая любила креветок-лангустов-крабов и сметану.
Ну, что за чуднОй день сегодня. А что панцирные морепродукты плохи сами по себе для питания? Как и сметана?!
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 08.09.2017, 17:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Это не так. Множество разнообразной выпечки особенно традиционных марок имеет лабель "без пальмового масла".
О! Вы, видимо, давно не были в магазинах во Франции
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 08.09.2017, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
какая разница, в чем именно его везти, если оно само по себе не есть хорошо для питания? Еще не переводили соответствующих статей?
Не язвите, я сама дому пеку свой хлеб, прилично разбираюсь в вопросе. Очищенное пальмовое масло не очень хороший продукт, но хотя бы безопасный
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 08.09.2017, 17:40     Последний раз редактировалось Груша; 08.09.2017 в 17:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Про круассаны. По фр. ТВ была разоблачающая передача, что все круассаны а булочных пекутся из фабрично сделанных заготовок. Есть такой "супермаркет" для предпринимателей, где продают готовые блюда для ресторанов, замороженные круассаны и пр. выпечку для булочных. Пекарю остается только их разморозить и выпечь. Как раз до этой передачи в нашей суперпрестижной булочной в 16 часов, после послеобеденного открытия, продавались круассаны 2+1 по цене двух. И после этой передачи вдруг все это прекратилось - появилось объявление, что круассаны "домашнего" производства и продаваться они стали по одному, без всяких формул 2+1.
А в передаче один булочник объяснял почему выгодно покупать фабричные замороженные, а не самому тесто месить - чтобы сделать слоеное тесто - нужно затратить много времени, гораздо проще купить партию замороженных круасанов и выпечь.
Поэтому и не удивительно, что они везде одинаковые по виду, вкусу, в любой французской булочной.

Так что Россия тут со своим заводским замороженным хлебом не изобрела велосипед. Все это вполне есть и в Европе. Вернее, из Европы все эти технологии и едут в Россию.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 08.09.2017, 17:40
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Это не способ оценить нормальность продукта. У нас была у соседей киска, которая любила креветок-лангустов-крабов и сметану.
Просто во Франции, как я уже сказал, все продукты качественные (по-другому во Франции быть просто не могёт), вот поэтому Вам кажется, что кошки не годятся на роль экспертов
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 08.09.2017, 17:41
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Кошка - это не критерий качественного продукта. Не факт, что если кошка съест, то продукт - качественный. Это какое-то суеверие из прошлый веков
Что-то мне сегодня во всех темах разговорах объясняют, что мои представления из давно ушедших веков
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 08.09.2017, 17:42
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А вот это вообще безобразие, я считаю! Ни тебе пирожков с картошкой, ни с капустой, ничего! А еще хваленая культурная в кулинарном смысле страна
То ли дело в России: буквально на каждом углу продаются
А настоящие русские раки где!? Одни , прости господи, ободранные креветки! А кефир? А йогурт-мороженое? А детская смесь на козьем молоке? Зефира и того нет, я уже не говорю про семечки! Ну совершенно невозможно нормально покушать во Франциии! :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 08.09.2017, 17:44
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Не язвите
Вот так оно лучше
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 08.09.2017, 17:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Не язвите, я сама дому пеку свой хлеб, прилично разбираюсь в вопросе. Очищенное пальмовое масло не очень хороший продукт, но хотя бы безопасный
Ну, какое же оно безопасное? Одно из его печальных последствий мы тут наблюдаем.
ПС. да, я помню, что Вы специалист по многим вопросам.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 08.09.2017, 17:47     Последний раз редактировалось merana; 08.09.2017 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Кошка - это не критерий качественного продукта. Не факт, что если кошка съест, то продукт - качественный.
Не съест, а ест - чуть на пробу кошка, действительно, может съесть много чего. А вот если она ест, а особенно если выпрашивает, во тогда точно продукт нормальный (качественный или нет он, кошка понятия не имеет, но что нормальный - понимает безошибочно).
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 08.09.2017, 17:49     Последний раз редактировалось landrieux; 08.09.2017 в 17:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
О! Вы, видимо, давно не были в магазинах во Франции
https://www.encyclo-ecolo.com/Produi...huile_de_Palme

+ известные марки Bonne Maman или Petit Beurre во Франции

у вас в Бельгии в Делэз покупаем традиционные вафли без пальмового масла
также бельгийская известная марка Дестроопер : galettes и gaufrettes

Бельгийцы /Destrooper) закупают для вафель масло в юго-западной Ирландии, так как есть различия между маслом летним и зимним.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 08.09.2017, 17:51
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Пальмовое масло бывает разного качества, разной степени очистки, вряд ли в Европе используют техническое, плохо очищенное пальмовое масло, как у нас, которое везут в цистернах из-под [дефис добавлен мною - merana] бензина.
Это еще хорошо, если из-под бензина, а то бывает, что и из-под ядохимикатов
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 08.09.2017, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Не язвите, я сама дому пеку свой хлеб, прилично разбираюсь в вопросе. Очищенное пальмовое масло не очень хороший продукт, но хотя бы безопасный
Да? На упаковках печенья, шоколада, мюслей и пр. продуктов (Во Франции) в составе ингредиентов пальмовое масло пишут жирным шрифтом, так же как и другие составляющие, например способные дать аллергию, т.е. "вредные". Мы вообще не покупаем ничего с пальмовым маслом - берешь продукт - пробегаешь глазами по составу - есть пальмовое масло - кладешь обратно на полку.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 08.09.2017, 17:53
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
И еще к вопросу о том, как использовать кошек для проверки продуктов на нормальность. Если кошка ест, то всё в порядке, а если нет, то это еще ни о чем доподлинно не свидетельствует: у кошек тоже есть свои вкусы, и кошка может просто не любить тот или иной продукт. Вот если одна, другая, третья кошка нос воротит или просто игнорирует продукт, тогда точно продукт дрянь.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 08.09.2017, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
какое же оно безопасное? Одно из его печальных последствий мы тут наблюдаем.
Да вот такое, продукт для бедных, но безопасный. Почитайте побольше, в Россию везут техническое пальмовое масло.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 08.09.2017, 17:55
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Это не так. Множество разнообразной выпечки особенно традиционных марок имеет лабель...
Чего, чего имеет?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 08.09.2017, 18:00     Последний раз редактировалось merana; 08.09.2017 в 18:21..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Да вот такое, продукт для бедных, но безопасный.
Ааа! Вот оно в чем дело-то Не в некачественности продуктов, а в непрестижности Не хоцца выглядеть в глазах других бедным человеком Ну, да, надо пыль в глаза пускать, покупая хлеб по 60 рублей за буханку

Один новый русский в Америке похвастался такому же, что купил сейчас галстук. Показывая, хвастается: "Сто баксов отдал!" Тот ему: "Лоханулся ты - вон на той улице точно такие же продаются за двести".


Цитата:
Почитайте побольше, в Россию везут техническое пальмовое масло.
Особенно что-нибудь типа Медузы почитайте
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 08.09.2017, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
есть пальмовое масло - кладешь обратно на полку.
Я пишу второй раз - пальмовое масло бывает разной степени очистки. Я его тоже избегаю, но нам в Россию везут самое непотребное, техническое.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 08.09.2017, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Да вот такое, продукт для бедных, но безопасный. Почитайте побольше, в Россию везут техническое пальмовое масло.
А почему тогда европейцы от него отказываются? Вы прочитали ссылку из поста 199?

Т.е. вы согласны есть сыр, шоколад, печенье с пальмовым маслом, если оно "чистое"?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 08.09.2017, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Я пишу второй раз - пальмовое масло бывает разной степени очистки.
А вы уверены, что на Западе оно более высокой очистки ? С чего бы это вдруг ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 08.09.2017, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Я пишу второй раз - пальмовое масло бывает разной степени очистки. Я его тоже избегаю, но нам в Россию везут самое непотребное, техническое.
Какая разница какой степени очистки? Пусть даже самой высшей степени, я есть не буду такой продукт.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 08.09.2017, 18:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Я пишу второй раз - пальмовое масло бывает разной степени очистки. Я его тоже избегаю, но нам в Россию везут самое непотребное, техническое.
Какая разница, какой оно там степени очистки, если оно вредно для здоровья людей? И можно уже без ядовитых плевков в сторону России?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне теперь делать с ВНЖ? Lekom Административные и юридические вопросы 2 02.08.2006 17:36
Теперь ни аватары, ни фотографии... Solnichko Клуб технической взаимопомощи 5 27.05.2005 14:28
Ну вот, теперь - РИМ! TIMOHA Вопросы и ответы туристов 27 20.01.2004 13:47


Часовой пояс GMT +2, время: 07:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX