Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 01.10.2017, 22:31
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Приходится ходить в ПМИ, если до этого по собственной инициативе не хроккзывали ребёнка врачу вообще. Так что никакого противоречия нет.
об этом речь не шла и ...даже если вы раньше не водили ребенка ко врачу совсем и вас где-то на этом прижали, вы все еще не обязаны его водить именно в ПМИ. закон вам разрешает его водить ко врачу по вашему выбору. так что противоречие как раз есть.

а доказывается то, что деть врача посещает показыванием пестрящей записями мед.карты. все.
kitty416 вне форумов  
  #782
Старое 01.10.2017, 22:34
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
kitty416, читайте, пожалуйста, внимательнее мои сообщения. Я нигде ни писала про то, что дети должны наблюдаться в PMI. И даже больше: написала, что моя дочь ни дня там не наблюдалась. Есть график обязательных наблюдений, а уж кто его осуществляет-- это на выбор родителей.
как это не писали? а вот это что было? процитирую еще раз (уже выделяла эту вашу фразу на предыдущей странице, но вы видимо не заметили)

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Придётся ходить в PMI, принимать к себе соцассистентов и доказывать, что с детьми все хорошо
я вам ответила - нет не придется. вы о чем вообще?
kitty416 вне форумов  
  #783
Старое 01.10.2017, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеPrunelle пишет:
http://l.leparisien.fr/svUc-lzgt

А нет ли ссылки на закон? Не смогла найти.
SvDid вне форумов  
  #784
Старое 01.10.2017, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
sonnisse, не ради спора. А что делать, если врач никакой записи в мед. книжке не оставляет. ( лор, иногда педиатр, терапевт через раз, и другие). Доказатательством служит только оплата.
SvDid вне форумов  
  #785
Старое 01.10.2017, 22:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
как это не писали? а вот это что было? процитирую еще раз (уже выделяла эту вашу фразу на предыдущей странице, но вы видимо не заметили)



я вам ответила - нет не придется. вы о чем вообще?
Так прочитайте предысторию. Если не соблюдаете медицинское предписание, то могут заставить насильно и в определенном контексте. Не вырывайте фразы из контекста.
sonnisse вне форумов  
  #786
Старое 01.10.2017, 22:47
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
sonnisse, не ради спора. А что делать, если врач никакой записи в мед. книжке не оставляет. ( лор, иногда педиатр, терапевт через раз, и другие). Доказатательством служит только оплата.
Вы сможете доказать, что обращались к врачу в любом случае, так как у них остаются документы, даже если Вы забыли медицинскую книжку. ЛОР тут совсем не причём. Речь идёт о первых плановых визитах.
sonnisse вне форумов  
  #787
Старое 01.10.2017, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы сможете доказать, что обращались к врачу в любом случае, так как у них остаются документы, даже если Вы забыли медицинскую книжку. ЛОР тут совсем не причём. Речь идёт о первых плановых визитах.
Книжку я всегда беру, проблема в том, что если не напомнишь то педиатр и не заполнит даже плановый обязательный визит. Странно не правда ли, визиты обязательны, а их не фиксируют.
SvDid вне форумов  
  #788
Старое 01.10.2017, 23:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
Книжку я всегда беру, проблема в том, что если не напомнишь то педиатр и не заполнит даже плановый обязательный визит. Странно не правда ли, визиты обязательны, а их не фиксируют.
Я, честно, с таким за 11 лет не сталкивалась, хотя видела очень много врачей, но если вдруг такое и произойдет, то в любом случае Вы сможете назвать имя врача, если у Вас кто-то спросит. Этого будет достаточно. У него же какое-то досье есть.
sonnisse вне форумов  
  #789
Старое 02.10.2017, 17:06
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
Книжечка с данными за 2001 год или ранее)) и календарь вакцинацию совсем другой
Ниче не поняла, то ест ваш ребенок в 2001 году родился, и вы только сеичас спохватились, что не все визиты прошли?!
Кстати, календарь вакцинации не изменился с тех времен.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #790
Старое 03.10.2017, 00:27     Последний раз редактировалось Marie des Anges; 03.10.2017 в 00:33..
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Ниче не поняла, то ест ваш ребенок в 2001 году родился, и вы только сеичас спохватились, что не все визиты прошли?!
Кстати, календарь вакцинации не изменился с тех времен.
Изменился и не один раз. А вот закон не менялся. Ну, пока, до декабря, похоже.
Marie des Anges вне форумов  
  #791
Старое 03.10.2017, 12:38
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Изменился и не один раз. А вот закон не менялся. Ну, пока, до декабря, похоже.
Я не заметила особых отличий кроме изменившихся интервалов между некоторыми прививками, а так все тоже самое. Но вообще-то я писала не об этом, я отвечала на пост Ani.Cha в котором онa говорила, что еи никто не сказал, что надо к педиатру ходить, я еи написала, что в carnet de sante все написано, но у нее carnet de sante почему-то 2001 года.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #792
Старое 03.10.2017, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Я не заметила особых отличий кроме изменившихся интервалов между некоторыми прививками, а так все тоже самое. Но вообще-то я писала не об этом, я отвечала на пост Ani.Cha в котором онa говорила, что еи никто не сказал, что надо к педиатру ходить, я еи написала, что в carnet de sante все написано, но у нее carnet de sante почему-то 2001 года.
Оказывается 2006 года. Малыш 2017го)
Ладно уж мы 3 раза ходили в течении 6 мес.думаю ничего страшного. Экономия денег secu))
Ani.Cha вне форумов  
  #793
Старое 03.10.2017, 16:30     Последний раз редактировалось Лиська; 03.10.2017 в 16:45..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Moscou-Bondy 93
Сообщения: 82
Мамы, а скажите, пожалуйста, что Вы собираетесь делать с вакцинацией в свете выхода нового закона о дополнительных 11 обязательных вакцинах? Доделывать их надо будет или как? Сразу скажу, что я противник вакцинации и, может быть, согласилась бы сделать 3 обязательные прививки моновакцинами перед матернель.
Но, когда их будет не 3, а 14, не предоставляю, что делать....

И второй вопрос: Засчитываются ли здесь прививки, сделанные в России? Если мы скажем, что сделаем там, например. Спасибо
Лиська вне форумов  
  #794
Старое 03.10.2017, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Было же написано, что закон выходит для детей рождённых после 1-года января 2018 года.
Насчёт согласились бы сделать 3 обязательных перед школой, у вас просто нет выбора - в школу без прививок не возьмут.
Если у вас прививки ещё не сделаны, то я советую вам запастись тетра или пентаваленьную вакцины сейчас, потом не факт, что будут в продаже без гератита Б.
Российские прививки засчитываются, но если вы надеетесь сделать в России поддельные сертификаты, то это не так-то просто. Если только у вас нет знакомых врачей, готовых на себя взять подсудное дело. В России теперь с этим очень строго т врачи не хотят рисковать.
MariaM вне форумов  
  #795
Старое 03.10.2017, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Moscou-Bondy 93
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Было же написано, что закон выходит для детей рождённых после 1-года января 2018 года.
Насчёт согласились бы сделать 3 обязательных перед школой, у вас просто нет выбора - в школу без прививок не возьмут.
Если у вас прививки ещё не сделаны, то я советую вам запастись тетра или пентаваленьную вакцины сейчас, потом не факт, что будут в продаже без гератита Б.
Российские прививки засчитываются, но если вы надеетесь сделать в России поддельные сертификаты, то это не так-то просто. Если только у вас нет знакомых врачей, готовых на себя взять подсудное дело. В России теперь с этим очень строго т врачи не хотят рисковать.
Мария, спасибо за ответ!

Просто мне буквально на прошлой неделе пришлось убегать с приема педиатра, которая ну ооочень хотела нам вколоть 6-то валентную вакцину, мотивируя, что «время пришло и теперь уже это обязанность». Я можно где- то прочитать про то, на кого этот закон распространяется?



Факт наличия каждой прививки в России должен оформляться сертификатами?
Лиська вне форумов  
  #796
Старое 03.10.2017, 17:34
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Было же написано, что закон выходит для детей рождённых после 1-года января 2018 года.
А можно ссылку, где вы это прочитали? Я такого не видела...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #797
Старое 03.10.2017, 17:44
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
А можно ссылку, где вы это прочитали? Я такого не видела...
нашла и сама себе отвечаю: http://www.francetvinfo.fr/sante/soi...8_2393340.html
я не против вакцинации как таковои, но считаю, что у родителей должен быть выбор в разумных пределах, другое дело как эти "разумные пределы" обозначить. Встречала родителей, которые отказываются от прививок по совершенно надуманным причинам, которые они толком сами не понимают.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #798
Старое 09.10.2017, 14:09
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Девушки, прошу Вашего внимания.
Ситуация: нам 7 лет, первую прививку поставили в 3 года 29.08.13 ИнфариксТетра, потом ИнфариксТетра 27.06.14, и 22.10.14. Нашего врача женералиста-гомеопата выжили из города, переехала в другой регион, она рекомендовала трех женералистов адекватных, я выбрала одну, а она стазу мне про прививки агитационную лекцию прочитала, говорит что еще нужно поставить Приорикс. Я не хочу ставить прививки рекомендованные.
Помогите разобраться, что еще обязательного нужно вколоть ребенку, говорили еще до 6 лет поставить ИнфариксТетра?
Спасибо всем. Хорошего Вам настроения.
Savinaab вне форумов  
  #799
Старое 09.10.2017, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSavinaab пишет:
Девушки, прошу Вашего внимания.
Ситуация: нам 7 лет, первую прививку поставили в 3 года 29.08.13 ИнфариксТетра, потом ИнфариксТетра 27.06.14, и 22.10.14. Нашего врача женералиста-гомеопата выжили из города, переехала в другой регион, она рекомендовала трех женералистов адекватных, я выбрала одну, а она стазу мне про прививки агитационную лекцию прочитала, говорит что еще нужно поставить Приорикс. Я не хочу ставить прививки рекомендованные.
Помогите разобраться, что еще обязательного нужно вколоть ребенку, говорили еще до 6 лет поставить ИнфариксТетра?
Спасибо всем. Хорошего Вам настроения.
Чисто по тексту закона у вас не хватает ещё одной иньекции против дифтерии, полиомиелита и столбняка.
Marie des Anges вне форумов  
  #800
Старое 13.10.2017, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Я оказалась совсем ноль в системе французских прививок. Не могу разобраться, как быть, подскажите. Ребёнку один месяц, сходили к терапевту, она нам выписала рецепт на прививки: Hexyon - это, я так понимаю, против обязательных дифтерия-столбняк-полиомиелит, но к тому же ещё против необязательных коклюша, HIB (как это по-русски правильно называется? Гемофильная палочка?) и гепатит В. И вторая прививка Prevenar 13 против пневмококка.
Слава богу, от врача хотя бы ни слова не было про бцж, хоть этого избежали.
А вот про остальное я не понимаю: разве нет препарата, в которой содержались бы
только обязательные три вакцины? В аптеке нельзя будет на словах попросить или дадут только то, что указано в рецепте?
absourdsalad вне форумов  
  #801
Старое 13.10.2017, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
absourdsalad,
Я как раз спрашивала про это выше, посмотрите Ласточка и Паризьенне мне отвечали.
Bcg теперь просто так и не предлагают.

Мы поставили именно эти две вакцины, я много с кем пообщалась, и мы с мужем решили обе сделать.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #802
Старое 14.10.2017, 07:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Я как раз спрашивала про это выше, посмотрите Ласточка и Паризьенне мне отвечали.
Да, спасибо
absourdsalad вне форумов  
  #803
Старое 14.10.2017, 19:08
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А вот про остальное я не понимаю: разве нет препарата, в которой содержались бы
только обязательные три вакцины? В аптеке нельзя будет на словах попросить или дадут только то, что указано в рецепте?
Попробуйте попросить Infanrix Quinta, это то-же самое, только без гепатита Б.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #804
Старое 17.10.2017, 15:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Всем мамочкам добрый день,
У меня вопрос по поводу прививки БЦЖ. Сын родился во Франции, сейчас почти 13 мес. Во Франции эта прививка необязательная, соответственно нам ее не делали. При очередной встрече педиатр посоветовала ее сделать, т.к. мы планируем ездить в Россию, а наша страна в группе риска (по ее словам). Давали ли вам с детками подобные рекомендации и делали ли вы ее здесь?
Элисса вне форумов  
  #805
Старое 17.10.2017, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Девочки, тут тема про "за" и "против"? У меня вопрос по теме: я категорически против прививок, а мой муж очень законопослушный и твёрдо настаивает на обязательных прививках. Только он думает, что этих прививок 3, а в 2018 году их, скорее всего, будет гораздо больше. Кто-то был в такой ситуации? Какой выход нашли?
Roudoudouce вне форумов  
  #806
Старое 17.10.2017, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
Всем мамочкам добрый день,
У меня вопрос по поводу прививки БЦЖ. Сын родился во Франции, сейчас почти 13 мес. Во Франции эта прививка необязательная, соответственно нам ее не делали. При очередной встрече педиатр посоветовала ее сделать, т.к. мы планируем ездить в Россию, а наша страна в группе риска (по ее словам). Давали ли вам с детками подобные рекомендации и делали ли вы ее здесь?
Нам педиатр не рекомендовал её делать по причине её низкой эффективности. Все остальные прививки рекомендует ну уж очень настойчиво. Поэтому какая разница в какую страну ехать, если эффект от этой вакцины сомнителен? В некоторых случаях может провоцировать даже развитие заболевания, в некоторых затрудняет диагностику (сведения из интернета). Я отстояла от этой прививки даже свою младшую в российском роддоме.
Katerina_K вне форумов  
  #807
Старое 17.10.2017, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Девочки, тут тема про "за" и "против"? У меня вопрос по теме: я категорически против прививок, а мой муж очень законопослушный и твёрдо настаивает на обязательных прививках. Только он думает, что этих прививок 3, а в 2018 году их, скорее всего, будет гораздо больше. Кто-то был в такой ситуации? Какой выход нашли?
Обязательные прививки не делать не получится, в этом, по-моему, большинство и находит выход. Что делать если обязательных станет много, будем думать по мере появления проблемы.
Katerina_K вне форумов  
  #808
Старое 17.10.2017, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
То есть, моя мама страдает спазмофилией из-за прививки от столбняка, я ей страдаю, и, скорее всего, ребёнку этого не избежать. Неужели совсем нет способа? Здесь на форуме все-все "прививают" детишек?
Roudoudouce вне форумов  
  #809
Старое 17.10.2017, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Roudoudouce, знаю немало мам, француженок кстати, которые тянут до последнего с обязательными прививками, их всего три, и потолок для первого раза это три года кажется, а не в три месяца, как тут колоть педиатры любят.
Но это раньше, зашла в тему и так понимаю, что новый закон об 11 (14?) обязательных прививках уже с 1/01/18 будет действовать? Для рождённых начиная с этой даты
Trocadero вне форумов  
  #810
Старое 18.10.2017, 02:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Я оказалась совсем ноль в системе французских прививок. Не могу разобраться, как быть, подскажите. Ребёнку один месяц, сходили к терапевту, она нам выписала рецепт на прививки: Hexyon - это, я так понимаю, против обязательных дифтерия-столбняк-полиомиелит, но к тому же ещё против необязательных коклюша, HIB (как это по-русски правильно называется? Гемофильная палочка?) и гепатит В. И вторая прививка Prevenar 13 против пневмококка.
Слава богу, от врача хотя бы ни слова не было про бцж, хоть этого избежали.
А вот про остальное я не понимаю: разве нет препарата, в которой содержались бы
только обязательные три вакцины? В аптеке нельзя будет на словах попросить или дадут только то, что указано в рецепте?
Из нашего опыта:
нет, 3-компонентных прививок нет уже давно, всем сейчас выписывают 6-компонентные
да, в аптеке Вам выдадут только ту прививку, которая написана в рецепте врача

Как делали мы:
Перечитав тонны статей, мы решили делать 5-компонентную Infanrix Quinta, ее мы нашли год назад в центре вакцинации при местном госпитале. Без рецепта, позвонили, записались именно на Infanrix Quinta, в указанный день сделали дочке привику и отметку в carnet de santé

Есть только 2 пути: либо не напрягаться, довериться педиатру и делать все прививки по календарю, не вникая в этот процесс (многие мои знакомые так и поступают), либо читать, разбираться и обсуждать с педиатром, понимая о чём речь
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 17:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX