Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.04.2016, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Кстати я не сдаваоа экзамена, я проучилась 3 дня на курсах, очень душевно поболтали на разные интересные темы об устройстве французской жизни, пообщались с иностранцами, послушали их взгляд на проблемы и получили сертификат уровня В1 oral, на этих курсах всем выдали одинаковый сертификат, хотя у кого-то был В2, у кого-то С1 и 2, учительница сказала каждому какой у него уровень, но в дипломе написали всем В1.
Честно скажу, тратить 3 дня на такое нет смысла, если есть возможность быстро пройти экзамен. Хотя много полезного мы все для себя узнали.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.01.2017, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Кстати я не сдаваоа экзамена, я проучилась 3 дня на курсах, очень душевно поболтали на разные интересные темы об устройстве французской жизни, пообщались с иностранцами, послушали их взгляд на проблемы и получили сертификат уровня В1 oral, на этих курсах всем выдали одинаковый сертификат, хотя у кого-то был В2, у кого-то С1 и 2, учительница сказала каждому какой у него уровень, но в дипломе написали всем В1.
Честно скажу, тратить 3 дня на такое нет смысла, если есть возможность быстро пройти экзамен. Хотя много полезного мы все для себя узнали.
Добрый вечер! Меня заинтересовало вот это Ваше сообщение, что экзамен Вы не сдавали: после 3 дней курсов вам всем автоматом выставили В1, независимо от уровня, даже если он был выше. Не подскажете, какого рода были эти курсы? Какая организация, какой «цикл», был ли это FLI или что-то еще, сколько стоили? Я бы сразу спросила: «Где это чудесное место?», но вижу, что Вы из 85-го департамента, меня «не поймут», если я туда попрусь, заподозрят. Так что хочу найти что-то подобное у себя поблизости, меня этот вариант устраивает, я готова потратить 3 дня вместо дурацкого экзамена с дебильными вопросами и нервотрепки
ParisByNight вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.01.2017, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
ParisByNight, Это в Нанте, centre de formation, этот же центр устраивает и экзамен, только его ждать минимум 6 месяцев (очередь жедающих большая), стоило 140 евро, у меня заняло 5 дней: общее собрание с тестом, на котором они отобрали тех у кого уже есть В1 или кто недобирает совсем чуть-чуть, была девочка, которая на экзамене 1 балла не добрала. Затем 3 дня болтовни на французском по 7 часов в день, в уелом все обсуждаемые вопросы были для подготовки к собеседованию на гражданство, и 5-й день тоже 7 часов оценочное занятие, на котором всем выдали сертификаты. Но на самом то деле, они изначально в группу взяли тех у кого уже был уровень В1 разговорный.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.01.2017, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
ParisByNight, Это в Нанте, centre de formation, этот же центр устраивает и экзамен, только его ждать минимум 6 месяцев (очередь жедающих большая), стоило 140 евро, у меня заняло 5 дней: общее собрание с тестом, на котором они отобрали тех у кого уже есть В1 или кто недобирает совсем чуть-чуть, была девочка, которая на экзамене 1 балла не добрала. Затем 3 дня болтовни на французском по 7 часов в день, в уелом все обсуждаемые вопросы были для подготовки к собеседованию на гражданство, и 5-й день тоже 7 часов оценочное занятие, на котором всем выдали сертификаты. Но на самом то деле, они изначально в группу взяли тех у кого уже был уровень В1 разговорный.
Спасибо большое за подробный ответ! Жаль, что это так далеко от меня, придется что-то такое подобное искать в Париже или «Подпарижье», где я проживаю, а не факт, что подобное здесь существует. Возможно, такая система далеко не везде есть, печаль какая! Надо узнать в моей префектуре, а вот как этот вопрос тактично, не вызывая подозрений, провентилировать, - тоже подумать надо.
Уровень у меня выше, чем этот треклятый В1, я просто не хочу сдавать экзамен, который составлен из смеси советской школы («Вы встретили своего английского друга на Красной площади. Составьте диалог». Мучение какое было от этого высасывания из пальца, до сих пор содрогаюсь!) и аудирования на вступительных на ФИЯ МГУ в 90-х, где также порой подходили несколько вариантов ответов, но там цель была – отсеять неблатных, при желающих 27 человек на место, а здесь чего хотят добиться этой амбивалентностью – неясно. Мне желательно, как было у Вас: протестируйте меня, определите, что мой уровень выше или равен В1 – ради бога, мне плевать, потом 5 дней интересного и, главное, ПОЛЕЗНОГО для будущего собеседования «времяпрепровождения», проверка усвоенного, сертификат в руки и банзай! Вот, кстати, если бы и на этом экзамене была беседа на социо-культурную и историческую тематику, - отлично, не проблема, поговорила бы и про Декларацию (и не только des droits de l'homme, но и de la femme, если угодно), и про Пятую республику, и про франко-прусскую войну и т.д. Но вот этот дебилизм, который здесь описывают («у Вашей соседки есть подруга-учительница музыки, а Вам нужен педагог по музыке, задайте максимум вопросов». «Есть ли у Вас пианино? А какого цвета? Ой, нет, я предпочитаю черный, он больше подходит к моим глазам, а нет ли у Вас тогда тромбона?»), хочу избежать
Еще раз спасибо!
ParisByNight вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.01.2017, 15:45
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
ParisByNight, Это в Нанте, centre de formation, этот же центр устраивает и экзамен, только его ждать минимум 6 месяцев (очередь жедающих большая), стоило 140 евро, у меня заняло 5 дней: общее собрание с тестом, на котором они отобрали тех у кого уже есть В1 или кто недобирает совсем чуть-чуть, была девочка, которая на экзамене 1 балла не добрала. Затем 3 дня болтовни на французском по 7 часов в день, в уелом все обсуждаемые вопросы были для подготовки к собеседованию на гражданство, и 5-й день тоже 7 часов оценочное занятие, на котором всем выдали сертификаты. Но на самом то деле, они изначально в группу взяли тех у кого уже был уровень В1 разговорный.
Спасибо большое за информацию!
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, французский язык, экзамен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гастрономия и общепит на Лазурном берегу: делимся впечатлениями и явками/паролями :) Dubliner Секреты хорошей кухни 105 16.08.2019 15:27
Экзамен по французскому языку oksy Административные и юридические вопросы 5 02.07.2012 16:14
"Дьявол носит Prada" - делимся впечатлениями от просмотра мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 95 02.02.2007 20:36
Нужны ли эти документы при запросе гражданства? oks Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 14.03.2006 14:38
Экзамен, тест по французскому языку Cathenka Учеба во Франции 32 15.03.2005 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 12:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX