Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 17.09.2017, 20:54
Дебютант
 
Аватара для Metira
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Carpentras
Сообщения: 41
если интересно, тему продолжу и выскажу своё мнение о "науке" покупать и продавать, о талантах коими я не обладаю. Среди моих знакомых есть дамы для которых хобби такого рода переросло в источник дохода, скажу честно, я им завидую и не их бизнессу, а сочетанию "любимое занятие приносящее доход".
все они продают посуду или аксессуары для дома, украшения, старинную одежду и тд всем желающим, но ориентируются , в основном, на Россию, так как там , по-моему, сейчас всё продать можно, и не за копейки, а во многие разы дороже , чем здесь на Западе. Они пользуются для этого, естественно, интернетом, и не специализированными сайтами для продаж, а, в основном, социальными сетями, они для них бесплатны.
Что меня подкупает во многих- это их очень серьёзное, обдуманное отношение к процессу продажи, мастерское оформление страниц и медленное, ненавязчивое "втягивание " покупателя в сам процесс рекламы, а потом и продажи. Это огромный труд, скажу я вам, я очень уважаю "с умом" составленые страницы, по которым даже и не поймешь сразу, что это создано с коммерческой целью.
там видишь и читаешь порой такие великолепные жизненные истории или исторические байки, видишь интересные семейные традиции или семейные перепитии, некоторые даже дают возможность читателям(подписчикам) переживать различные моменты их собственной семейной жизни. Для рекламы и продвижения сайта и получения новых подписчиков/друзей используется всё: цитаты из книг, стихи, фотографии картин,филмы, собственные дети, мужья, свекрови и собственные родители. У многих выходит совсем не плохо, главное тут-не переборщить! Завидую я им, я совершенно не коммерческая, никогда не продавала Авон или того же рода продукты, не умею, а в наше время это всегда бы пригодилось.
Metira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 17.09.2017, 21:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Metira, спасибо, очень интересно. Даже и не подозревала (просто не задумывалась) что у некоторых есть странички для обзора-бизнеса антиквариата.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 17.09.2017, 21:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Metira, я в нашем постоянно действующем брокант-магазине видела много таких чашек с цветочками и ободочками. Но я в них совершенно не разбираюсь. Там на дне обозначен производитель? У меня есть Ломоносовский фарфор, там на дне блюдца все расписано, но он не старинный.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 17.09.2017, 21:08
Дебютант
 
Аватара для Metira
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Carpentras
Сообщения: 41
обещала некоторые другие вещи из моей коллекции показать, к сожалению, с собой взяла не моного, когда переезжала, но кое что есть, вот , например, старинное стекло: эта форма и качество сейчас "в почете", на рынке просят очень много за него, идет иногда дороже хрусталя, я, как всегда, купила раз в 20 дешевле, за это себя уважаю ))) К сожалению пока не знаю, кем это было сделано и в какой стране, скорее всего где-то в 70х,возможно, в Германии, но, может, и во Франции, если кто знает, подскажите.



а вот эта вещица мне пришлась по душе из за скромности своей, хотя и art nouveau, что сейчас особенно ценится.
Metira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 17.09.2017, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеMetira пишет:
например, старинное стекло
Красивое.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 17.09.2017, 21:30
Дебютант
 
Аватара для Metira
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Carpentras
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Metira, я в нашем постоянно действующем брокант-магазине видела много таких чашек с цветочками и ободочками. Но я в них совершенно не разбираюсь. Там на дне обозначен производитель? У меня есть Ломоносовский фарфор, там на дне блюдца все расписано, но он не старинный.
да, во всех антикварных и "секонд хенд" магазинах сейчас посуда стоит на первом месте, чашечки и тарелочки пользуются большим спросом, особенно по-отдельности-так дороже можно продать.
Печать на обратной стороне посуды значит очень много, но не всегда и не для всех. Именно во Франции, например, очень многие производители не ставили раньше никаких печатей, т.е. специалисты почти точно определяют даже просто по стилю марку и ценность предмета. Последние годы антиквары бросились скупать китайскую посуду, она стоила 2 года назад копейки, сейчас антикварной почти не найти, или стоит большие деньги, а по блошиным рынкам вижу много скупающих всё подряд китайцев.
Мне очень нравятся многие китайские вещи, но так как я полный профан в китайских штемпелях, то не собираю её, так как очень много подделок. Тем не менее страсть моя к красоте "засовывает" иногда кой-какие китайско-японские штучки в мой карман.например, вот эти:




Metira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 17.09.2017, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Metira, Давно присматриваюсь к японским чашечкам на " brocante" , уж очень они тонкие и изящные. Не покупаю по причине абсолютной бесполезностм для себя. Говорите- покупают? " надо брать.
А по поводу Ваших бокалов. О Чехии не думали? Выпускали чехи похожую посуду.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 17.09.2017, 22:08
Дебютант
 
Аватара для Metira
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Carpentras
Сообщения: 41
если нравится , то, конечно, покупайте, особенно если печать стоит: NIPPON и листочек похожий на кленовый рядом, handmade.
такие вещи датируются началом прошлого века и на аукционах знатоков такие чашечки "дорого стоят". я их тоже, когда вижу беру,ручная работа и качество фарфора тончайшая "яичная скорлупа" вот, например они:
Metira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 17.09.2017, 22:18
Дебютант
 
Аватара для Metira
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Carpentras
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Metira,
А по поводу Ваших бокалов. О Чехии не думали? Выпускали чехи похожую посуду.
нет, это точно не Чехия... они бы тогда такого ажиотажа среди антикваров не вызвали бы в этом случае , ведь это простое стекло.
В Европе больше немцы по стеклу специализируются.
у Чехов хорошо хрусталь получается, его цена в этом году резко вскочила даже здесь, раньше никто на этот хрусталь и не смотрел, а сейчас простой бокал для вина( полухрусталь( уже 2.5-3 евро стоит за штуку (секондхенд заметьте).
Заметила так же, что французский хрусталь вышел в " широкую продажу", его сейчас много на рынках в других странах предлагают. Мне он нравится так как часто попадается легкий и с нежной гравировкой, а не тяжелый, резанный.
Metira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 17.09.2017, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Metira, Спасибо за совет про клеймо. Буду обращать внимание.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 17.09.2017, 22:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Metira, фото в посте 304 не видно, к сожалению.
У меня была точно такая же тарелочка, что у Вас в посте 306, фото №2. Куда-то делась.
Вы затронули очень интересную сторону дела - коммерческую. Я никогда не рассматривала свой интерес к посуде и другим предметам с этой стороны.
А Вы сами продаете что-то из своей коллекции?
Меня сдерживает от накопительства отсутствие возможностей хранить все это.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 17.09.2017, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
фото в посте 304 не видно, к сожалению.
Я все три прекрасно вижу.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 17.09.2017, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
дубль
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 17.09.2017, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Metira, Странно, сначала видела ваши фужеры, а сейчас нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 17.09.2017, 23:46
Дебютант
 
Аватара для Metira
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Carpentras
Сообщения: 41
с фотографиями, конечно, проблема... кто-то видит, кто-то нет, не знаю почему, могу параллельно ссылки давать, или только ссылки.

по поводу продажи, перед отьездом во Францию, я очень много продала своим друзьям, осталось еще кое-что в "закромах", но я до сих пор покупаю, поэтому, конечно, и продавать собираюсь; но это все происходит спонтанно, по настроению.
К тому же не хочу, что бы кто-то подумал, что я на этом сайте раскручиваю свой бизнес. Если хотите поговорить со мной " вживую", то я на скайпе с ником irinka met.
Если есть интерес к этой теме, то буду продолжать ( не каждый день, конечно) делиться своими приобретениями. Если будут единимышленники, то можем обмениваться и информацией, и вещичками, и кто-то что-то, возможно, продаст. Я живу недалеко от l'isle de la sorgue, это один из центров антикваров в районе, но пока я не вижу здесь того ассортимента, к которому я привыкла. Это печалит меня, но надо смириться и адаптироваться к новым условиям. Возможно кто-то с форума может мне советы дать- что пользуется здесь большим спросом, или почему определенные вещи не пользуются спросом.
Metira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 18.09.2017, 07:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Metira, по ссылкам я фото вижу, спасибо.
Продолжайте рассказывать и показывать - очень интересно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 18.09.2017, 08:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Metira, суперская ваза, ни разу такая на глаза не попадалась. И бокал необычный.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 18.09.2017, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Metira, Ваза очень красивая, это правда. Я видела Декантер для вина в похожем оформлении в музее стекла. Наверное очень красиво смотрелось бы на столе в паре.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 18.09.2017, 09:58
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеMetira пишет:
К сожалению пока не знаю, кем это было сделано и в какой стране, скорее всего где-то в 70х,возможно, в Германии, но, может, и во Франции, если кто знает, подскажите.
про бокалы
Могу сказать что это хрусталь химическая гравюра, филе( обводка) с платиной
(жидкой)
Обычно таким декором во Франции занимались или Баккара или Сан Луи.
Но на ножке с обратной стороны, в обязательном порядке должна стоять гравировка. По ней можно установить фабриканта.
Если её нет , то это не Франция.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 18.09.2017, 10:04
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
ZDRASTE, срошу у Вас, как у специалиста. У меня несколько комплектов рюмок, где снизу на ножке, прямо в стекле, выпуклое слово FRANCE. Это указывает на производителя, или просто все предметы выпускались раньше с таким знаком?
Спасибо.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 18.09.2017, 10:10
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Как хорошо, что подняли эту тему. Пока почитываю, но к зиме выставлю свою красоту, которую приобрела на летних vide grenier (вот, почему-то, у меня название "блошиные рынки" ассоциируются только с городскими, а не с деревенскими распродажами в полях, и уж никак не могу назвать старинные вещицы секондхендом).
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 18.09.2017, 10:19     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 18.09.2017 в 11:41..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
рошу у Вас, как у специалиста. У меня несколько комплектов рюмок, где снизу на ножке, прямо в стекле, выпуклое слово ФРАНЦЕ. Это указывает на производителя, или просто все предметы выпускались раньше с таким знаком?
Спасибо.
Если изображение выпуклое , то это литьё( скорее всего стекло), а если вогнутое , то это гравировка ( возможно хрусталь).
баккара и сан луи наносят гравировку пескоструйным способом.такая матовая поверхность букв.
Если только начальные буквы мануфактур , то это второй сорт( либо маленький пузырик воздуха или др. не портящий деффект) если название выгравированно полностью, то это высшее качество хрусталя.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 18.09.2017, 14:43
Дебютант
 
Аватара для Metira
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Carpentras
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
про бокалы
Могу сказать что это хрусталь химическая гравюра, филе( обводка) с платиной
(жидкой)
Обычно таким декором во Франции занимались или Баккара или Сан Луи.
Но на ножке с обратной стороны, в обязательном порядке должна стоять гравировка. По ней можно установить фабриканта.
Если её нет , то это не Франция.
спасибо большое за информацию, к сожалению, никакого клейма там нет, "по звуку" хрусталём тоже я бы не назвала, поэтому думала, что стекло.
Но выглядит, конечо, очень эфектно.
на клеймо вазы посмотрела- Les potstainiers Hutois Belgium, они до сих пор производят все для вина, ROUPY видела, наверное, как раз их декантер, мне это тоже очень нравиться, я бы купила.
что касается других предметов, то вот этот я совсем недавно приобрела, как захотелось стол проразнообразить, теперь хочу там метал видеть, он прекрасно с хрусталём сочетается:
Metira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 18.09.2017, 16:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Metira, ни с компьютера, ни с телефона не вижу фото в последнем посте.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 18.09.2017, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Metira, тоже не вижу фото. Вы уж сразу ссылку давайте.
Не," мой " декантер был скорее всего завода saint gobain , тот, что зеркала для Версаля делал. Он в наших краях, закрыт уже , конечно. Но маленький музейчик при заводе есть и на " дни наследия" открыт для широкой публики. Я клеймо не смотрела, но видела там. Логично , что и произведен там. Впрочем все может быть.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 18.09.2017, 17:07
Дебютант
 
Аватара для Metira
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Carpentras
Сообщения: 41
очень извиняюсь, даю ссылки
https://drive.google.com/file/d/1z1b...ew?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1Rmd...ew?usp=sharing
такая вот кастрюлька для овощей.
Metira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 18.09.2017, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Metira, Красиво с хрусталем будет особенно, думаю. Как вы за этим ухаживаете? Я вон серебряные подстаканники безбожно запустила. ( вернее привезла уже запущенными) , еле справляюсь ко своими старинными самоварами, если честно. Фамильные ложки- вилки с серебрим сложила и не выталкиваю. ( раньше, до эры посудомоек все время пользовались) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 18.09.2017, 17:19     Последний раз редактировалось Metira; 18.09.2017 в 17:34..
Дебютант
 
Аватара для Metira
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Carpentras
Сообщения: 41
а буквально на прошлой неделе взяла вот такое произведение:
https://drive.google.com/file/d/1Lrm...ew?usp=sharing
не поднос, потому что глубокий, выглядит очень миленько, можно и хлеб туда положить и те же овощи или фрукты.
Я, к сожалению, не говорю по французски еще ( только это меня и останавливает!))) , а вот мой муж очень любит общаться с народом, поэтому , когда я покупала эту штучку, которая валялась среди всякого хлама, он поболтал с продавцом, грязненьким мужичком лет 60ти, оказалось , что у него родственница замок на севере страны продает и попросила его оттуда все вывезти, так он этим и занимается. Подумала, наверное, сказки рассказывает...а может и нет. Будем считать, что вещица прям из замка в руки попала)), печать не нeй тоже стоит, не барахло значит.
Metira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 18.09.2017, 17:22
Дебютант
 
Аватара для Metira
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Откуда: Carpentras
Сообщения: 41
да, я тоже не часто их вытаскиваю, натирать их-заморочишься!
раз в год только или для фото сессии ))
есть у меня старая немецкая жидкость- берет всё, чистит до блеска , но кончается уже.. жалко, нужно на интернете найти и купить.
Metira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж и любовь photopro Фотоателье 1 13.09.2012 09:08
Вечная любовь Mishki Музыкальный клуб 20 20.10.2008 00:15
Я только-только вышла замуж feodora Административные и юридические вопросы 18 19.03.2005 20:58


Часовой пояс GMT +2, время: 19:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX