Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 24.02.2011, 08:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
Alena888, для работающих нужна...

а в чем вопрос? как оформлять не вам решать, вам как на работе оформят её, так и будет... а переводить как и все документы, всё-всё-всё... не поняла вопрос
Я имела ввиду, перевод справку о зп, делать и заверять нотариально, как и диплом и все остальные доки? ( я понимаю, что ту которую на работе дадут) И нужно обычную или есть специальная форма?
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 24.02.2011, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Продолжу тему, которую подняла Alena888, кто заверял трудовую.
Необходимо заверять у нотариуса трудовую полностью со всеми страницами (даже пустыми) или же достаточно выписки, т.е. только заполненных страниц.
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 24.02.2011, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
Продолжу тему, которую подняла Alena888, кто заверял трудовую.
Необходимо заверять у нотариуса трудовую полностью со всеми страницами (даже пустыми) или же достаточно выписки, т.е. только заполненных страниц.

Я сняла копии с трудовой, отдел кадров на ней поставила печать и роспись о том, что копия верна (тк не дадут ее с работы, пока не уволишься)!
И только заполненные страницы, затем мне сделали перевод и заверили нотариально (как остальные доки)!
Но мне теперь и справка о зп нужна (одни говорят нужна, дгугие нет) Вобщем лучше больше доков взять)
Только какая справка именно, за месяц или больше, они ведь разные! Кто знает??
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 24.02.2011, 22:07
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Спасибо! Просто я работаю уже и трудовую предоставляю тоже! А на сайте в перечне доков указана справка! Это точно?
это для других персон, вы подаёте ау паир, у вас з/п уже есть в контракте.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 09.03.2011, 21:52
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
Девочки, у меня два вопроса:
2) паспорт нужно заверять и переводить со всеми пустыми страницами или нет?
2) я год училась на инязе-изучала французский язык, потом бросила - учусь на 2 курсе эконом., я взяла справку из эконом. института, что учусь на 2 курсе, а для доказательства, что владею французским языком подойдет ли академическая справка из института, где я год проучилась?
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 09.03.2011, 22:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВикуля пишет:
паспорт нужно заверять и переводить со всеми пустыми страницами или нет?
а зачем вам заверять и переводить паспорт, я так понимаю российский?
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 09.03.2011, 22:31
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
вопрос № 1 снимаю............, и все же для подтверждения знания языка, подойдет ли академическая справка из института, где я год проучилась на инязе?
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 09.03.2011, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВикуля пишет:
вопрос № 1 снимаю............, и все же для подтверждения знания языка, подойдет ли академическая справка из института, где я год проучилась на инязе?
я думаю, что да
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 11.03.2011, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Готовлю сейчас доки для визы...перевела только диплом, но теперь закралось сомение может и вкладыш необходимо тоже перевести?
Закончила Вуз 3 года, работала, но последние несколько месяцев не работаю, нужна ли справка плюс к трудовой?
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 15.03.2011, 19:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеВикуля пишет:
вопрос № 1 снимаю............, и все же для подтверждения знания языка, подойдет ли академическая справка из института, где я год проучилась на инязе?
Точно подойдет. Я нигде язык не изучала,мадам моя написала текст типа такая та такая та изучала французский в школе,моя мама своим почерком переписала это на лист а4,половину оторвали,поставили печать школы(у мамы есть),мама расписалась за директора и я отвезла в консульство. В итоге я тут,во франции,без знания языка)
но мое консульство в екатеринбурге,оно мягче
Alsou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 15.03.2011, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlsou пишет:
мое консульство в екатеринбурге,оно мягче
Это точно... вспомнить только историю с выдачей визы в день подачи доков - сразу все ясно )))
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 15.03.2011, 21:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 121
ну оно не сладкое,но мягче чем в москве,насколько я поняла
Alsou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 05.04.2011, 22:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2011
Откуда: Lviv,Ukraine
Сообщения: 6
Привіт усім! я з України ,Львів,збиралась на о-пер з початку літа але сьогодні ходила в агенство і вони сказали що в нашому посольстві того року дають відмови на візи в тому числі і часто і на о-пер.в принципі в мене є можливість отримати запрошення і зробити візу,туристичну, на місяць два чи три,залежно як вийде.Але от якщо б мала візу чи можна попередньо домовившись з сім'єю укласти контракт і головне напевно тоді візу ПЕРЕРОБИТИ ЧИ ПРОДОВЖИТИ? якщо так то як? хтось вже таке пробував?
MartaMarta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 05.04.2011, 22:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
MartaMarta,
Обратите внимание, пожалуйста, на название нашего форума. InFrance о Франции по-русски.
У нас тут принято писать на русском языке.
Спасибо за понимание.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 05.04.2011, 22:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2011
Откуда: Lviv,Ukraine
Сообщения: 6
Привет всем! я из Украины, Львов, собиралась на о-пер с начала лета но сегодня ходила в агентство и они сказали что в нашем посольстве етого года дают отказы на визы в том числе и часто и на о-пер.в принципе у меня есть возможность получить приглашение и сделать визу, туристическую, на месяц два или три, смотря как получится.Но вот если бы имела визу можно предварительно договорившись с семьей заключить контракт и главное наверное тогда визу переделать или ПРОДОЛЖИТЬ? если да то как? кто уже такое пробовал?

якщо так категорично - перекладу=) в Google,правда вважаю краще писати правильно на своїй мові яка і так зрозуміла ніж з помилками на російській.
MartaMarta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 05.04.2011, 23:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеMartaMarta пишет:
Но вот если бы имела визу можно предварительно договорившись с семьей заключить контракт и главное наверное тогда визу переделать или ПРОДОЛЖИТЬ? если да то как? кто уже такое пробовал?

якщо так категорично - перекладу=) в Google,правда вважаю краще писати правильно на своїй мові яка і так зрозуміла ніж з помилками на російській.
MartaMarta,
Гугл помогает.

Продлить туристическую визу нельзя. Даже если будет контракт с семьей.
Чтобы остаться во Франции более 3 месяцев, нужно въехать по долгосрочной визе (тип Д).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 01.05.2011, 19:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.05.2011
Сообщения: 10
au-pair из Украины

Вот почитала вопрос своей землячки из украины. Пардон, отвечу тоже не русском, так как украинский даже не стоит в системе. Так вот. Как уже правильно написали выше, для того, чтобы получить рабочую визу придется возвращаться. Однако хочу сказать следующее: хоть большого личного опыта общения с агентствами у меня и нет, зато несколько знакомых ехали как раз именно таким способом и у всех был скорее негативный чем позитивный опыт. Мало того, что семью в сроки 100% не найдут, так естественно они вам скажут, что с тем или иным посольством проблемы, и , мол не едьте туда. Это же и их проблемы в конечном счете, их зароботок, репутация и т. п. Лично я работала о-пер в Швейцарии, куда вообще стало возможным попасть очень недавно и ни одно агентство за это не взялось, но абсолютно все нашла и оформила сама. Та же картина сейчас с Францией. Намного эффективнее самому пошастать по форумам, сайтам, в том числе и официальных учреждений, расспросить знакомых и т. п. И хоть это и правда, что французское посольство много отказывает, что связано, на мой взгляд с нынешней политической и этнографической ситуацией в стране, стоит попытаться. Ибо лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном=) Вопросы там как раз задают на чистом украинском, кроме из ряда "мама мыла раму", дабы убедиться что ты понимаешь французский язык. Единственное, в чем надо их убедить - то, что ты не собираешься там оставаться. Да, и вот еще совет в тему, народ, если у вас и документы в порядке, и вообще все ок, а в визе в се равно отказали, дайте заранее своей семье номер консульства - пусть немедленно звонят и говоряд что-то из ряда "мы не понимаем, что происходит, мы ее ждем". Знаю пару случаев, когда помогло только это. Всем удачи!
Geckata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 02.05.2011, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Добрый день!
Подскажите пожалуйста я на счет 7 пункта в списке документов на визу. Если я получу диплом и переведу и заверю его, этого будет достаточно? Или я все равно должна буду предъявить справку из университета и оценки за последний учебный год?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 02.05.2011, 14:15     Последний раз редактировалось Seraфима; 02.05.2011 в 22:00..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
не туда написала
Seraфима вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 04.05.2011, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Девочки, подскажите, анкету для посольства и формуляр в офии нужно от руки заполнять или напечатать лучше?
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 04.05.2011, 23:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
анкету для посольства и формуляр в офии нужно от руки заполнять или напечатать лучше?
Без разницы. Но если от руки, то печатными буквами, чтобы все было четко и понятно.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 05.05.2011, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Без разницы. Но если от руки, то печатными буквами, чтобы все было четко и понятно.
спасибо)
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 06.05.2011, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Девочки, срочно нужен совет. сегодня получила мой загран паспорт. и нашла в нем ошибку - город рождения указан, тот в котором я сейчас живу, а не мой родной.
в уфмс мне сказали, либо менять паспорт и снова ждать больше месяца, либо жить так. но я боюсь, что в консульстве возникнут проблемы, связанные с этим.
у кого-нибудь была подобная ситуация? что посоветуете????

пожалуйста....умираю.... семья ждет мои документы(((((
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 07.05.2011, 13:01
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
Девочки, у меня вопрос!
Мне будет 20 лет 31 августа, надо менять общегражданский паспорт,
Я хочу приехать оперить где-то 15 августа, а подавать документы на визу 15 июля.
Не будет ли у меня проблем из-за того, что я уеду из Росси со старым паспортом, и где можно получить новый - который получают в 20 лет ( уж не франции ли?)
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 07.05.2011, 14:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеВикуля пишет:
Не будет ли у меня проблем из-за того, что я уеду из Росси со старым паспортом, и где можно получить новый - который получают в 20 лет ( уж не франции ли?)
Внутренний общегражданский паспорт можно получить только в России.
Во Франции никак его получить нельзя. Потом отделаетесь штрафом за несвоевременную смену.

Главное, чтобы при поездке во Францию у Вас был действующий загранпаспорт.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 07.05.2011, 21:58
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
Nancy, спасибо за ответ
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 07.05.2011, 22:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2011
Откуда: Lviv,Ukraine
Сообщения: 6
огромное спасибо)))
MartaMarta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 26.05.2011, 06:32
Дебютант
 
Аватара для Angara
 
Дата рег-ции: 26.05.2011
Откуда: Тайшет, Иркутская обл.
Сообщения: 16
Question

Всем привет!!!! В конце этого лета планирую поехать во Францию в качестве fille au pair. Семью уже нашла. В ходе нашей беседы они сказали, чтобы я готовила документы именно на студенческую визу, а не на визу au pair, таким образом они смогут ограничить себя от выплат большого налога. Но проблема в том, что я получила сертификат на запись в институт (языковых курсов), где черным по белому отмечено 10h00/12h00 par semaine, au pair. Где уже само слово au pair говорит: - "Какая здесь может быть студенческая виза?" как понимаю, шансов получит студенческую визу уже нет. Вообщем не знаю даже как мне и быть, не охото огорчать семью, да и мне студенческая виза весьма пригодилась бы, так как после оперства планирую свое обучение продолжить во Франции, то есть уже не нужно было бы менять статус. Ребята, посоветуйте пожалуйста, как мне поступить в моей ситуации????
Буду очень Вам благодарна
Angara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 26.05.2011, 06:36
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Angara, для того чтобы получить студенческую визу, необходимо иметь прездапись не на курсы французского языка, а в университет Франции.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 26.05.2011, 15:30
Новосёл
 
Аватара для Big Bunny
 
Дата рег-ции: 01.05.2010
Сообщения: 1
Добрый день!
Завтра собираюсь нести документы в бюро переводов. И возник вопрос по поводу всё того же апостиля на свид-во о рождении и диплом.
За последние два дня перечитала здесь кучу тем, ответ нашла, но сомнения остались. Вот, собственно, что вычитала:
- либо ставить его на заверенную копию (но для французов почему-то такой документ имеет "срок годности" 6 месяцев)
- либо шлёпнуть его прямо на оригинал, тогда он будет действителен для них пожизненно, а с него уже потом делать перевод, копии и прочее.
Я понимаю, что он совсем не обязателен, но хотелось бы перестраховаться (здесь писали, что префектура может придраться к свид-ву о рожд.), к тому же, возможно, после буду поступать в университет во Франции.
Девушки, посоветуйте, как лучше поступить в этом случае, и как делали вы?
Big Bunny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для получения студенческой визы vero-nika Учеба во Франции 86 03.08.2013 23:12
Какие документы требуются для получения carte de séjour (au pair)? IRENE.R Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 96 25.09.2011 13:33
Документы для получения студенческой визы - наличие жилья во Франции baby_sugarlife Учеба во Франции 60 28.12.2010 18:30
Какие документы необходимо оформить для получения рабочей визы во Францию? Ksyusha Работа во Франции 1 03.08.2006 20:05
Документы для получения визы для приглашенных на свадьбу Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 36 09.03.2006 18:44


Часовой пояс GMT +2, время: 19:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX