Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.12.2020, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Но его сразу же заберут. Почему неприятно?
Кто заберет? Я б с удовольствием отдал, спрашивал -из знакомых никому некогда не надо. Ни телевизоры, ни аудиосистемы, ни мебель под них. Электроника внавал сбрасывается в специальный металлический контейнер и под пресс, и пароходом на Филиппины. Это в Канаде, но вроде и во Франции также.


Хотя разница есть Помнится отвозил металл на фр свалку, скинул в контейнер а работники увидели медь и полезли в контейнер доставать чтобы заработать немного евров на сдаче меди. Совершенно немыслимая ситуация для Канады, это увольнение на месте.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 18.12.2020, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это в Канаде,
Точно, я забыла, что вы в Канаде. У нас тоже нужно отвозить в специальные места. А еще мэрии организуют специальные дни, в которые в определенное место можно отвезти все рабочие, но ненужные крупные и мелкие электроприборы и пр.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 18.12.2020, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А еще мэрии организуют специальные дни, в которые в определенное место можно отвезти все рабочие, но ненужные крупные и мелкие электроприборы и пр.
Молодцы! Думают и о людях и об окр среде. И меньше о корпорациях которым надо подсадить потребителей на нерациональное потребление, как в том фант рассказе где корпорации под угрозой уголовного преследования пробили закон что вечным лезвием можно бриться только один раз.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 18.12.2020, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Думают и о людях и об окр среде.
Да.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
вечным лезвием можно бриться только один раз.
Нда уж...
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 18.12.2020, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
у нас на déchetterie есть специальное место в ангаре, куда можно отдать старую технику
Надеюсь может кому то она пригодится, если работающая, иначе зачем в ангаре ? могли бы как и остальной хлам, на улице...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 18.12.2020, 21:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Dude, azalea, Oksy75,
Напоминаю, что тема о Smart TV.
Утилизацию и реутилизацию старой техники обсуждает в другой теме. Иначе это оффтоп.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 19.12.2020, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Indira1, мне Дарти все сделали «под ключ». Очень странно, что вам не установили вайфай. Причём у настройщика были всякие аксессуары. Типа кабель HDMI 4K, удлинитель, и т. п. То есть предвидят возможные проблемы, и людям делают приятно, и себя не забывают. Очень профессионально.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 19.12.2020, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеIndira1 пишет:
Не знаю что сказать. Большинтсво отзывов очень хорошие. Я периодически захожу в Дарти и хожу среди тв, присматриваюсь. У Филипса самая лучшая по качеству картинка. И цвета и четкость. У меня с LG плохой опыт, поэтому не хочу следующий LG.

.... какая вообще "продолжительность жизни" телевизора?
Когда-то давно смотрела передачу. В магазинах картинки могут специально настраивать на марки ( модели), которые надо продавать.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 21.12.2020, 01:03     Последний раз редактировалось Indira1; 21.12.2020 в 09:55..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.04.2020
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Indira1, мне Дарти все сделали «под ключ». Очень странно, что вам не установили вайфай. Причём у настройщика были всякие аксессуары. Типа кабель HDMI 4K, удлинитель, и т. п. То есть предвидят возможные проблемы, и людям делают приятно, и себя не забывают. Очень профессионально.
Как оказалось позже, они БЫ и не смогли мне подсоединить, это не в их компетенции, хотя там сложностей, нет, но есть тонкости. Как сказал техник по телефону, они с лайвбоксами про сталкивются редко, поэтому, те кто доставляют, они не знают как в этих случаях подключать вай-фай.
Indira1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 21.12.2020, 01:05     Последний раз редактировалось Indira1; 21.12.2020 в 09:55..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.04.2020
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Когда-то давно смотрела передачу. В магазинах картинки могут специально настраивать на марки ( модели), которые надо продавать.
То есть как это? У них же не госразнарядка. Им все надо продать. Или я Вас не поняла.
Indira1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 21.12.2020, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеIndira1 пишет:
Им все надо продать.
Но какую-то марку надо продать больше.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 23.12.2020, 17:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.04.2020
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если есть возможность то лучше подсоединить не вайфай а проводный интернет, скорость несоизмеримо выше. Особенно если не в квартире а в доме. В домах вайфай затухает сильнее.
Dude, похоже мой случай.
Вы не могли бы посоветовать как закрепить кабель над плинтусом, чтобы он смотрелся ... ну не то чтобы эстетично, но не уродовали бы вид. Придется протягивать через всю комнату. Наверняка есть какие то штучки "закреплялки, прилипалки", о которых я не знаю. Я смотрела ролики на ютубе. Но мне ничего не подошло. Плинтус каменный, посажен на цемент навсегда. Единственное, что приходит в голову, это лента-угол, которую ставят на стену, обычно у дверных косяков. Но как потом это закрепить , тоже не знаю.
Indira1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 23.12.2020, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеIndira1 пишет:
Dude, похоже мой случай.
Вы не могли бы посоветовать как закрепить кабель над плинтусом, чтобы он смотрелся ... ну не то чтобы эстетично, но не уродовали бы вид. Придется протягивать через всю комнату. Наверняка есть какие то штучки "закреплялки, прилипалки", о которых я не знаю. Я смотрела ролики на ютубе. Но мне ничего не подошло. Плинтус каменный, посажен на цемент навсегда. Единственное, что приходит в голову, это лента-угол, которую ставят на стену, обычно у дверных косяков. Но как потом это закрепить , тоже не знаю.
Самоклеющийся суб-плинтус с уголками и аксессуарами
moulure auto-adhésive est la solution pour acheminer vos fils et câbles électriques
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 23.12.2020, 19:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.04.2020
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Самоклеющийся суб-плинтус с уголками и аксессуарами
moulure auto-adhésive est la solution pour acheminer vos fils et câbles électriques
Спасибо.
Indira1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 23.12.2020, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
А какое отношение это имеет к просмотру русских каналов через смарт тв?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 24.12.2020, 16:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.04.2020
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А какое отношение это имеет к просмотру русских каналов через смарт тв?
Ptu, мне кажется самое рпямое. Без подключения тв к интернету ничего смотреть нельзя априори. И надо, чтобы был сильный debit, кажется так.
У меня только руки дошли попробовать что-то подключить ,но не получается.
Может я неправильно поняла сам алгоритм? Я в строке гугла вбила тв лайм и хотела его установить, но окошко installer - оно в пассиве, то есть не работает. Я что-то делаю неправильно?
Я это приложение вижу на экране тв, но оно не рабочее, а установить не получается.
Indira1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 24.12.2020, 17:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIndira1 пишет:
Ptu, мне кажется самое рпямое. Без подключения тв к интернету ничего смотреть нельзя априори. И надо, чтобы был сильный debit, кажется так.
У меня только руки дошли попробовать что-то подключить ,но не получается.
Может я неправильно поняла сам алгоритм? Я в строке гугла вбила тв лайм и хотела его установить, но окошко installer - оно в пассиве, то есть не работает. Я что-то делаю неправильно?
Я это приложение вижу на экране тв, но оно не рабочее, а установить не получается.
Зачем в гугле искать? Если у Вас, конечно не ТВ Pro.
В нижней панеле есть розовый значок с сумкой LG Content Store. Нажимаете на него и затем значок поиска и вбиваете название приложения, какое ищите.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 24.12.2020, 17:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.04.2020
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Зачем в гугле искать? Если у Вас, конечно не ТВ Pro.
В нижней панеле есть розовый значок с сумкой LG Content Store. Нажимаете на него и затем значок поиска и вбиваете название приложения, какое ищите.
Спасибо. Я все делаю методом тыка. Первый тык мимо.
Indira1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 24.12.2020, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
Indira1, ну а со второго тыка получилось?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 30.12.2020, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Ptu, сейчас смотрю по каналу Культура Зигзаг удачи. Вспоминаю Вас добрым словом. Спасибо за тех.поддержку! С Новым годом!
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 30.12.2020, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
Hypertonia, спасибо. У меня культура практически теперь единственый канал, который я смотрю.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 02.01.2021, 19:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.04.2020
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Indira1, ну а со второго тыка получилось?
Сегодня выдался свободный час покопаться в настройках.
Я знаю, что я не ас в информатике, но чтобы настолько...
Никакого лайма я не нашла. Приложений десятки, но этого нет. Единственное на понятном языке :Виват ТВ, но это украинские каналы, они мне не нужны. Но там я хотела найти опцию, которая бы отключила мне программу на первом плане, чтобы оставить картинку, которая сейчас на втором, за буквами. Но и эту опцию я не нашла.
Порылась во всех приложениях TV - smarttv, smartclub, smartup. Везде требуется регистрация и ничего бесплатного нет.
Что я делаю не так?
Мне то и нужно только пара детских каналов.

Причем я вижу Альджазиру, Brasil tv, usa tv, dubai tv, какие-то пакистанские каналы, а вот русского ничего.
Indira1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 02.01.2021, 21:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIndira1 пишет:
Сегодня выдался свободный час покопаться в настройках.
Я знаю, что я не ас в информатике, но чтобы настолько...
Никакого лайма я не нашла. Приложений десятки, но этого нет. Единственное на понятном языке :Виват ТВ, но это украинские каналы, они мне не нужны. Но там я хотела найти опцию, которая бы отключила мне программу на первом плане, чтобы оставить картинку, которая сейчас на втором, за буквами. Но и эту опцию я не нашла.
Порылась во всех приложениях TV - smarttv, smartclub, smartup. Везде требуется регистрация и ничего бесплатного нет.
Что я делаю не так?
Мне то и нужно только пара детских каналов.

Причем я вижу Альджазиру, Brasil tv, usa tv, dubai tv, какие-то пакистанские каналы, а вот русского ничего.
Вы через поиск искали? Не нужно искать в телевизоре. Нужно искать приложение для того, чтобы скачать
У меня точно такая же модель и у меня встают приложения без проблем.

У меня впечатление, что Вы вообще не там смотрите, где нужно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 02.01.2021, 22:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.04.2020
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У меня впечатление, что Вы вообще не там смотрите, где нужно.
У меня тоже. Завтра еще попробую.
Indira1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 03.01.2021, 13:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.04.2020
Сообщения: 451
Alena77, спасибо за подсказки. Все нашла, не знала, что там есть строка поиска нужного приложения. Думала, что надо искать в уже имеющихся. Вчера методом тыка наскачивала ненужного, теперь надо разобраться как это ненужное удалить, не навредив.
Indira1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 04.01.2021, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
хорошая темка)
установил вчера лайм
с удивлением обнаружил, что узбеки транслировали бундес лигу
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 03.10.2021, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: St-Pete
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Видео, по которому я устанавливала плеер

https://www.youtube.com/watch?v=Iz2Rb58nLDg

Адреса: web.fxml.ru или dstore.lh1.in (я прописывала этот адрес)
Напомните, пожалуйста, для чего надо устанавливать плеер на телевизор?
Naticher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 04.10.2021, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: St-Pete
Сообщения: 59
Хотелось бы всех поблагодарить за данную информацию. Я на самсунг установила несколько приложений. Теперь очень рада, что дети смогут смотреть русские мульты и фильмы и не надо это всё скачивать.
Буду теперь потихоньку выбирать каналы, которые нам интересны.
Naticher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 12.01.2022, 12:51     Последний раз редактировалось Ptu; 12.01.2022 в 12:55..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
Как вариант для тех , у кого не ловятся никакие приложения.
Но есть возможность просто открыть инернетную страничку. Самый простейший.
Я собственно ради 1 канала стала искать, уменя и другие приложения есть, и мне понравилась эта ссылка
http://telegoo.cc/1tv

Открываете страничку интернета, забиваете ссылку, сохраняете ее. Устанавливаете ее в закладке на панели приложений, в прямом доступе, и двумя кликами пульта вы открываете россйский 1 канал. А ниже большой список всевозможных и самых популярных каналов.
Можно конечно и родной сайт 1 канала. Но тогда он будет один в закладке, а не большой набор каналов. И у меня к тому же там свирепствуют белочки и не дают смотреть некоторые передачи.

У меня в доступности создание 5 закладок, которые можно одновременно хранить для любимых сайтов. Так что место есть и для других ссылок, скажем seazonvar для открывания парой кликов пультом. Но не знаю как на других марках ТВ.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 13.01.2022, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
И вот еще ссылка на канал Мосфильм, из русского букета французских провайдеров, к которому возможно привыкли их пользователи, которого не было в предыдущей ссылке
http://xittv.net/mosfilm.html
Сделаем еще одну закладочку отдельно. И брать "букет" за 10 евро в месяц нет никакой необходимости.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские ТВ каналы во Франции: проблемы с приемом varleya Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 497 03.09.2022 23:02
Numericable и русские каналы Boulogne Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 28.08.2014 16:39
Есть ли еще русские аналоговые sat-TV каналы? Elephant Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 20.10.2005 22:43


Часовой пояс GMT +2, время: 15:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX