Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.08.2009, 09:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Девочки!!! мне дали визу!! урааааааааааааааааааааа!!!!!)))))))

позвонили на 3 день после сдачи, я даже не ожидала. но в консульстве при заборе просидела ровно3 часа-это издевательство,душно, народу толпа и все нервные.

визу дали на год, хотя контракт у меня на 11 месяцев, студенческую, с правом работы. вот.

я счастлив!!!!всем спасибо за помощь, за документы, за советы!!!

зы. я ходила в московское консульство.
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.08.2009, 12:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
визу дали на год, хотя контракт у меня на 11 месяцев, студенческую, с правом работы
Поздравляю!
А запись на курсы была на какой срок?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.08.2009, 12:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Поздравляю!
А запись на курсы была на какой срок?
на весь срок контракта. число в число. я делала дополнительную запись,чтобы добрать недостающие 5 недель. у меня те было 2 записи. с 24 августа по 1 октября и с 1 октября по июль.
причем первая запись-на 15 часов в неделю.. а с октября -по 10 часов, как для всех опер.

сложно описала, если не понятно что то-спрашивайте..
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.08.2009, 14:52
Дебютант
 
Аватара для Evgesha
 
Дата рег-ции: 06.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  Evgesha с помощью ICQ
Va.si.leeek, Поздравляю!!!!! Мы с тобой в один день сдавали, и вот как быстро тебя осчастливили! А Питерское консульство строго держит срок 7 рабочих дней....
Evgesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.08.2009, 11:44
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
визу дали на год, хотя контракт у меня на 11 месяцев, студенческую, с правом работы. вот.
не могли бы вы пояснить этот момент: что значит "студенческая, с правом работы " ? Насколько известно, au-pair имеют право работать только в семье , с которой заключен контракт ...так было раньше, при том что виза и раньше выдавалась для аu-pair студенческая и внешне от не отличалась, но права на работу у au-pair не было. Напишите, пожалуйста, что написано в вашей визе сейчас.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.08.2009, 11:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
не могли бы вы пояснить этот момент: что значит "студенческая, с правом работы " ? Насколько известно, au-pair имеют право работать только в семье , с которой заключен контракт ...так было раньше, при том что виза и раньше выдавалась для аu-pair студенческая и внешне от не отличалась, но права на работу у au-pair не было. Напишите, пожалуйста, что написано в вашей визе сейчас.
написано FRANCE (sauf CTOM)
22.08.09-22.08.10
D mult xxx
Etudiant autorise travail
limite 60% duree legale

я сравнила визу с девочкой которая поступила в институт-визы наши ничем не отличались вообще,кроме чисел. может вы мне проясните как было раньше и отлоичается ли чем нибудь то,что я получила?
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.08.2009, 13:19
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
кроме чисел. может вы мне проясните как было раньше и отлоичается ли чем нибудь то,что я получила?
Дело в том, что раньше и студентам и девочкам au-pair выдавались одинаковые визы, но эта виза не давала автоматически права на работу, а надо было получать carte de sejour, и au-pair не имели права работать нигде, кроме как в своей семье. А сейчас вам выдают визу, в которой уже написано, что у вас право работать, и к тому-же столько же, сколько и у студентов, хотя по закону (не нашла никаких измений в обязанностях au-pair ) у au-pair часы работу максимум 30-35 часов , а у студентов 20... В-общем , какая-то неувязка, но возможно , что с введением новых виз, что-то изменилось, надеюсь, "первопроходцы" будут держать нас в курсе событий.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au-pair, опер, опэр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обменяю, уступлю рандеву в ВЦ и консульстве Cosmo929 Туристическая виза 448 31.07.2013 17:55
Парни au-pair, поделитесь опытом Maxime2010 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 11 17.05.2010 13:48
Поменяю рандеву в консульстве на конец марта R-6 Туристическая виза 1 16.03.2010 12:59
Рандеву в московском консульстве Marina_T Туристическая виза 47 13.03.2010 15:52
Au-pair, поделитесь опытом и впечатлениями! nel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 10 22.07.2003 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 07:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX