Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 29.08.2020, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если причина - гормональный дисбаланс
думаю не обязательно дисбаланс. У меня нормальный баланс, но я заметила, что в циклах, когда была овуляция у меня есть прыщики, а в циклах, когда ее не было, нет прыщиков.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 26.09.2020, 15:20     Последний раз редактировалось Marmotte; 26.09.2020 в 21:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
В начале сентября стояла жара под сорок градусов и на фоне двухневных выделений из носа плюс маска у сына появилось сильное раздражение под носом .

Это у него с детства , он сам мажет сразу homeoplasmine и обычно тут же все проходит , но тут какая то другая стадия началась и не помогает , подумала что это бактерии крем от avène cicalfate crème réparatrice не помог тоже.

Был потом дома без насморка и масок неделю - не прошло.

Как будто красные мелкие угри и только под носом. ( аллергическая реация ? герпес? грибок? бактерии? ) У него всегда чистое лицо было
К дерматологу за несколько месяцев записываться ? Терапевт в этом ничего не понимает , проверено. При экземе на ступнях давал нам средство от микоза , а было это от аллергии на пот плюс одни кроссовки которые потом мы выкинули,

Если это опять аллергия на пот под носом плюс маска хирургическая , то ведь за неделю дома это не прошло без маски .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 26.09.2020, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Marmotte, какое-то время назад у меня на щеке в одном месте высыпали мелкие прыщики. Показала терапевту, она прописала мазь от грибка econazol. Она, кажется, без рецепта продаётся. По инструкции надо использовать долго, недели две-три, чтобы заметить эффект, но у меня прошло за несколько дней использования
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 26.09.2020, 15:48     Последний раз редактировалось Marmotte; 26.09.2020 в 16:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Marmotte, какое-то время назад у меня на щеке в одном месте высыпали мелкие прыщики. Показала терапевту, она прописала мазь от грибка econazol. Она, кажется, без рецепта продаётся. По инструкции надо использовать долго, недели две-три, чтобы заметить эффект, но у меня прошло за несколько дней использования
Да спасибо,absourdsalad, возможно это грибок .

Прочитала про Malassezia , возможно! Присутствует у всех людей, но в определенных условиях ( у нас пот- жара- маска ) начинает размножаться и т.д.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 26.09.2020, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
думаю не обязательно дисбаланс. У меня нормальный баланс, но я заметила, что в циклах, когда была овуляция у меня есть прыщики, а в циклах, когда ее не было, нет прыщиков.
Так наличие или отсутствие овуляции зависит от уровня гормонов, вырос ли фолликул или нет.
Хотя, причиной также может быть и кожный клещ, например, у меня был когда-то. Но дни цикла тогда не особенно имели значение.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 26.09.2020, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Меня лечили и в СНГ, и в Англии, и в Швейцарии, и тута Пока ноль результатов. Пробиотики и кислоты мои друзья.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 27.09.2020, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Пока ноль результатов.
а от продуктов животного происхождения пробовали отказаться?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 27.09.2020, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
а от продуктов животного происхождения пробовали отказаться?
3 года была веган.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 27.09.2020, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Велвет, а улучшение было, когда не ели продукты животного происхождения?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 27.09.2020, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Велвет, а улучшение было, когда не ели продукты животного происхождения?
Если было, то я его как-то не заметила на данный момент из животного ем яйца и рыбу в основном, мясо ну очень редко, ну и без глютена и молочки. Сладостей, фруктовых соков и газировок не употребляю вообще. Просто не люблю я это. И «упакованной» готовой еды тоже не ем. Много овощей и фруктов, не любитель картофеля/риса, я лучше киноа съем. Если питание и как-то помогает, наверное, это не мой случай
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 27.09.2020, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А вы не пробовали отключать овуляцию? Есть штука в плеча, контрацептив, пока она стоит месячных нет и нет овуляции, т.е нет всплеска гормонов.
У меня спираль без гормонов. А вообще я гормоны плохо переношу.


Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Акне бывает от разных причин. Если причина - гормональный дисбаланс, то это или ДГЭА, или прогестерон, или тестостерон, и другие. Часто при акне бывают СПКЯ (поликистоз яичников).
Да, у меня поликистоз.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 27.09.2020, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Marmotte,

А прыщики чешутся? Шелушатся или мокрые?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 27.09.2020, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Marmotte,

А прыщики чешутся? Шелушатся или мокрые?
Roudoudouce , нет , небольшое скопление сухих красных маленьких без зуда под носом , куплю завтра эту мазь
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 28.09.2020, 07:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
У меня спираль без гормонов. А вообще я гормоны плохо переношу.
Да, у меня поликистоз.
К сожалению, путь тут один - регулировать гормональный баланс, если не устранить или хотя бы не уменьшить поликистоз, то и кожа будет постоянно реагировать. Если не хотите гормоны, хотя, грамотный врач может подобрать схему, которая подойдёт именно Вам, то поищите диеты при СПКЯ. В некоторых предлагается исключить и злаки (на время), чтобы посмотреть реакцию организма.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 28.09.2020, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
К сожалению, путь тут один - регулировать гормональный баланс, если не устранить или хотя бы не уменьшить поликистоз, то и кожа будет постоянно реагировать. Если не хотите гормоны, хотя, грамотный врач может подобрать схему, которая подойдёт именно Вам, то поищите диеты при СПКЯ. В некоторых предлагается исключить и злаки (на время), чтобы посмотреть реакцию организма.
Спасибо. Почитала пару лет назад, поэтому и перестала молочку есть. А грамотных врачей сложно найти. Практически не ем злаков, рис очень редко, а так питаюсь по типу LCHF уже давно. Вот думаю помидоры убрать, а вдруг что-то даст?

А вообще СПКЯ было диагностировано 10 лет назад, сейчас у меня месячные как часы. У вес у меня всегда был в норме, даже ниже нормы. Сейчас 55кг для 1м67, до родов 52 была.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 28.09.2020, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Roudoudouce , нет , небольшое скопление сухих красных маленьких без зуда под носом , куплю завтра эту мазь
У меня похожее бывает после насморка. Возможно, просто раздражение. Грибок обычно чешется. Может быть, Ваш сын часто носит маску под носом (не примите за критику или осуждение) - это могло вызвать раздражение из-за того, что ткань трётся о кожу, а кожа в этом месте тонкая.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 28.09.2020, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Я когда из России летела в августе домой, получилось, что где-то 20 часов была в маске, хирургической, меняла каждые три часа, так тоже после этой поездки меня обысыпало прыщами подбородок и зону возле носа. Если жарко у меня быстро потеет лицо в маске, отличная питательная среда получается.
Исходно у меня кожа скорее сухая и прыщами я никогда особо не страдала.
Правда у меня через несколько дней без маски это безобразие прошло, я даже не мазала ничем.

Дочь уже тоже начинает жаловаться, из-за хирургических масок раздражение на лице, тоже прыщики возле носа, заменили на днях на тканевую, говорит лучше.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 29.09.2020, 00:19
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Спасибо. Почитала пару лет назад, поэтому и перестала молочку есть. А грамотных врачей сложно найти. Практически не ем злаков, рис очень редко, а так питаюсь по типу LCHF уже давно. Вот думаю помидоры убрать, а вдруг что-то даст?

А вообще СПКЯ было диагностировано 10 лет назад, сейчас у меня месячные как часы. У вес у меня всегда был в норме, даже ниже нормы. Сейчас 55кг для 1м67, до родов 52 была.
СПКЯ ничем убрать нельзя, это ваш гормональный и метаболический профиль. Можно только сбалансировать гормональный фон, проблем с весом у вас нет, убрать все вредные привычки (курение), действительно следует придерживаться диеты и добавки ( цинк, селен, сецчас есть поливитаминный препарат с инозитолом). Исходя из того, сто дети есть циклы регулярные есть не такой он уж и "страшный" ваш СПКЯ, если он у вас действительно есть.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 29.09.2020, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
СПКЯ ничем убрать нельзя, это ваш гормональный и метаболический профиль. Можно только сбалансировать гормональный фон, проблем с весом у вас нет, убрать все вредные привычки (курение), действительно следует придерживаться диеты и добавки ( цинк, селен, сецчас есть поливитаминный препарат с инозитолом). Исходя из того, сто дети есть циклы регулярные есть не такой он уж и "страшный" ваш СПКЯ, если он у вас действительно есть.
Спасибо. Никогда не курила. Добавки пью, в том числе инозитол и цинк. Уже не страшный, конечно, волк, но полтора года я настрадалась, чтоб забеременеть. А до того 15 лет месячные очень нерегулярные были, иногда перерыв в несколько месяцев. Факт фактом, кожа бяка
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 05.11.2020, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Кому интересно, я поменяла чуть уход, и теперь у меня уже месяц только пятна Добавила азелаиновую кислоту. Всё позаживало.

Пью это параллельно уже 4е месяца:
https://aime.co/fr/inside/31-urban-glow.html
https://aime.co/fr/inside/28-pure-glow.html
https://fr.iherb.com/pr/Life-Extensi...Capsules/47342
https://fr.iherb.com/pr/Now-Foods-Zi...g-Capsules/878

Записалась на лазер от пигментации, кто-то делал?
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 05.11.2020, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Велвет, а как Вы нашли эти добавки? Вам из врач рекомендовал?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 05.11.2020, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Велвет, а как Вы нашли эти добавки? Вам из врач рекомендовал?
Сама нашла, кроме цинка, который гинеколог посоветовала уже давно. Я набегами пью, глюконат плохо перевариваю.

Инозитол начала пить, когда читала о поликистозе англоязычные материалы несколько месяцев назад. По идее, нужно 6 месяцев для первых результатов. 40е на год, неплохо.

Пробиотики я и раньше пила, но простые, решила попробовать эту новую гамму для интереса в июле. Дорого, правда, 54е в месяц.

Поэтому, не могу сказать, что именно сработало...
Но всё действительно очень прогрессивно улучшилось после того, как я начала Скинорен ночью наносить с 22го сентября. Могу поделиться программой ухода, если хотите.

Радуюсь и по дереву стучу
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 05.11.2020, 15:42     Последний раз редактировалось Nialie; 05.11.2020 в 15:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
Велвет,

Мне Скинорен прописали много лет назад при обострениях себоррейного дерматита. Мне он тоже нравится (ну, насколько может нравится лекарство). Сейчас вот запас из России закончился... Здесь он наверно только по рецепту? Никогда не приходилось покупать. Мне подходит и гель и мазь.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 05.11.2020, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Велвет,

Мне Скинорен прописали много лет назад при обострениях себоррейного дерматита. Мне он тоже нравится (ну, насколько может нравится лекарство). Сейчас вот запас из России закончился... Здесь он наверно только по рецепту? Мне подходит и гель и мазь.
По рецепту, и не возмещается страховой, 28 евро. У меня крем.
Я, кстати, пробовала вот это пару лет назад, по идее, тот же актив, но не переношу почему-то: https://irecommend.ru/content/dermat...erium-aknestop
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 05.11.2020, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
По рецепту, и не возмещается страховой, 28 евро. У меня крем.
Я, кстати, пробовала вот это пару лет назад, по идее, тот же актив, но не переношу почему-то: https://irecommend.ru/content/dermat...erium-aknestop
Этот второй во Фр. в свободной продаже? Спасибо.
Вот кстати нашла, где можно купить Скинорен онлайн, только цена в 2 раза дороже получается.

https://fr.treated.com/acne/skinoren
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 05.11.2020, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Записалась на лазер от пигментации, кто-то делал?
Собираюсь делать. Неодимовый лазер, тот, который татуаж убирает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 05.11.2020, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Этот второй во Фр. в свободной продаже? Спасибо.
Вот кстати нашла, где можно купить Скинорен онлайн, только цена в 2 раза дороже получается.

https://fr.treated.com/acne/skinoren
Во Франции только по рецепту и только в аптеках.
https://fr.treated.com/acne/skinoren#soignetapeau 55 евро, это грабёж

Второй, это производство Украины, я не думаю, что они доставляют во Францию.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 05.11.2020, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Собираюсь делать. Неодимовый лазер, тот, который татуаж убирает.
О, расскажите, пожалуйста, когда сходите. Я иду 20го ноября.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 05.11.2020, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Велвет, я иду в начале декабря только. Вы сходите раньше меня ))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 05.11.2020, 22:48     Последний раз редактировалось Azzaz; 05.11.2020 в 22:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Велвет, спасибо большое!!! За ответ!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красивая одежда размера S & М Yanno4ka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 33 17.03.2014 23:46
Красивая дубленка выше колена, 38р. Натуральные кожа и мех lumumba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.11.2011 22:25
Шелушится кожа на руке belette Здоровье, медицина и страховки 5 14.10.2005 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 00:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX