Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 03.05.2011, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
SVETI88, жаль насчет ссылки. Раз не открывается, надеюсь модераторы не удалят, если я процитирую из другой темы, т.к. очень мало времени и нужна любая информация:

Цитата:
Форумчане, помогите советом. Сделала сестре бронь отеля, по разным причинам это было проще сделать, чем приглашение. Жить будет у меня, но бронь реальная, в отеле при звонке ее должны подтвердить, запланировано отменить бронь позже.
Сейчас, когда уже пора ехать в консульство (Екатеринбург), сестра запаниковала.
Читаю, что нередко звонят с расспросами; так вот она говорит: зачем я одна еду во Францию на целых 17 дней, не зная языка, в тьмутаракань (отель в 50-60 мин на электричке от Парижа в нетуристском городе).
22 года и ни одной загранпоездки за плечами.

Паника и мне передалась; по вашему опыту, стоит ли пожарными темпами делать приглашение, или разучить речь "всю жизнь мечтала увидеть эйфелеву башню, еду пролагать туристские тропы на 17 дней". Придирается ли консульство, конкретно в Екатеринбурге, к таким молодым одиноким туристкам.

Насчет приглашения - боюсь по срокам, т.к. сейчас сезон, в консульстве предполагаю очереди, а пока его сделаешь и заверишь в мэрии и пришлешь в Россию... Билеты на самолет куплены уже на 16 июня!

Спасибо за любые мнения и ваш опыт общения с консульством в подобных ситуациях (особенно екатеринбургским).
Это был мой вопрос; я сама сделать приглашение не могу, т.к мэрия требует, чтобы приглашающий являлся собственником или арендатором с договором аренды.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 03.05.2011, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 348
lumumba, забронировать отель в Париже ,а можно попробовать и с бронью которая есть , 17 дней пожалуй многовато для туриста , главное показать материальное обеспечение ,наличие работы ,страховки. вообще в Екатеринбурге меньше придираются
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 03.05.2011, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
SVETI88, спасибо.
В Париже знакомых нет. Бронь все равно предполагаем впоследствии отменить (жить сестра будет у меня), а в Париже никто не подтвердит, что бронь имеется, не отменена.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 03.05.2011, 19:44     Последний раз редактировалось SVETI88; 03.05.2011 в 19:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 348
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
SVETI88, спасибо.
В Париже знакомых нет. Бронь все равно предполагаем впоследствии отменить (жить сестра будет у меня), а в Париже никто не подтвердит, что бронь имеется, не отменена.
Вообще- то бронь отменяеться после получения визы , иногда для надежности можно оплатить 1-2 дня
Вообще-то в этой теме Вам делать нечего , вам же не отказали в визе , вот если откажут...
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 03.05.2011, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
СВЕТИ88, спасибо.
В Париже знакомых нет. Бронь все равно предполагаем впоследствии отменить (жить сестра будет у меня), а в Париже никто не подтвердит, что бронь имеется, не отменена.

Вы усложняете как-то все. Какие знакомые, что подтверждать? Неужели вы думаете, что в консульстве сотрудники обзванивают гостиницы для всех, кто просит визы? Если вы не будете связываться с приглашением, то делать настоящую, не фиктивную бронь отеля, как Славик подсказал, типа Ибиса, - самый лучший вариант. Получит визу - снимет бронь.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 03.05.2011, 19:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
lumumba, чем больше будете "мутить", тем больше шансов остаться без визы. Мне каацца (и отзывы на форуме подтверждают). И:
Посмотреть сообщениеSVETI88 пишет:
Вообще-то в этой теме Вам делать нечего , вам же не отказали в визе , вот если откажут...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 03.05.2011, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вы усложняете как-то все. Какие знакомые, что подтверждать? Неужели вы думаете, что в консульстве сотрудники обзванивают гостиницы для всех, кто просит визы? Если вы не будете связываться с приглашением, то делать настоящую, не фиктивную бронь отеля, как Славик подсказал, типа Ибиса, - самый лучший вариант. Получит визу - снимет бронь.
Sandy, не для всех. Но для некоторых звонят, читаю форум и слушаю знакомых, не знаешь, что в твоем случае будет.
Моя бронь настоящая и не фиктивная, проведена отелем, просто отель не в Париже.
Была бы очень рада не заморачиваться, но когда читаешь форум, оказывается, что отказов бывает немало, хочется подстраховаться.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 03.05.2011, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Nathaniel, я не мучу, я хочу воспользоваться законным правом пригласить сестру в гости. Французское государство требует от меня иметь в собственности жилье либо предоставить договор аренды. Другие варианты их не устраивают, а мне не хотелось бы, чтобы сестра дожидалась момента, когда я стану обладателем своего жилья. Поэтому логичным показался вариант с отелем.
Насчет темы - хорошо, надеюсь, что не представится случая писать здесь по теме
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 03.05.2011, 20:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lumumba, Вам в другую тему надо, здесь все это оффтопик.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 19.05.2011, 08:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2011
Сообщения: 7
Ура, ура!!! Ранее я тут писала об отказе своей подруге в визе. Всем спасибо за поддержку и прежде всего за быстрые и нужные ответы.
Итак, после отказа побежали в консульство и объяснили ситуацию, что едем компанией, мужу дали, и всем остальным ей одной отказ. Дама сказала, что полностью на нашей стороне и чтобы подали заново, но уже в консульство, записала на 10 мая. 10 сдали документы и 16 уже ответ и положительный! Так что ВСЕМ: если уверены, что отказ безосновательный, дерзайте и не сдавайтесь, подавайте снова, не все так безнадежно!
izira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 07.07.2011, 06:06
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Вчера я получила еще один отказ в визе. Первый был в прошлом сентябре. Формулировка нынешнего отказа следующая: «Информация о целях и условиях поездки ненадежна».

Пакет документов у меня был полный, я этот момент специально уточняла при подаче. Все необходимые документы были в порядке. А теперь о том, что, собственно, было:

1. Анкета;
2. 2 фотографии;
3. Оригинал и копия первой страница загранпаспорта с фотографией;
4. Копия всех страниц внутреннего паспорта;
5. Приглашение, выданное в мэрии, и его копия;
6. Страховка и её копия;
7. Выписка со счета международной банковской карты;
8. Бронь билетов до места назначения и обратно.

Визу просила на 10 дней в сентябре 2011, сроки запрашиваемой визы совпадали со сроками действия приглашения, бронь была на те же даты, денег на счету было достаточно, страховка покрывала сроки поездки, загранпаспорт истекает в 2013.

Насколько я понимаю, никакое улучшение досье получить мне визу не поможет. Что скажете?
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 07.07.2011, 06:27
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Но про "цели и условия" Вы не написали ничего. Что в анкете-то было? И что на самом деле?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 07.07.2011, 06:46
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Но про "цели и условия" Вы не написали ничего. Что в анкете-то было? И что на самом деле?
Целью визита в анкете отметила "посещение семьи или друзей" имея в виду того самого друга, от которого и было приглашение.

А вообще, при выдаче визы они видимо также как и вы рассуждали: «мало ли чего она в анкете указала, наврала, наверное». Butylkin, вы только не обижайтесь!

Посещение друга и было целью поездки на самом деле.
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 07.07.2011, 07:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Муlеnе, А что то вы поменяли с сентября? те подали приглашение от ТОГО же друга? или в сентябре было , что то иначе?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 07.07.2011, 07:19     Последний раз редактировалось Муlеnе; 07.07.2011 в 07:25..
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Муlеnе, А что то вы поменяли с сентября? те подали приглашение от ТОГО же друга? или в сентябре было , что то иначе?
Кардинальных изменений, собственно, не было, так как никаких кардинальных изменений в своей жизни исключительно для получения визы (как то, выйти замуж и родить детей) я не планирую. Разве что визу я просила всего на 10 дней вместо 86. Приглашение от того же друга, бронь билетов вместо выкупленных, страховка от другой компании на 90 дней в течение года вместо страховки строго по датам поездки в прошлый раз, сумма на счету из расчета на день поездки выше раза в 3 – 4, также я убрала из досье дополнительные бумаги (например, гарантийное письмо от приглашающей стороны о моем возврате в Россию в соответствии со сроками действия визы) и подавала документы строго по списку ВЦ.
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 07.07.2011, 07:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Муlеnе, Ну что тут посоветовать. Стирать паспорт, получать новый , идти в другое консульство Шенгена. ИМХО конечно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 07.07.2011, 07:41
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Муlеnе, Ну что тут посоветовать. Стирать паспорт, получать новый , идти в другое консульство Шенгена. ИМХО конечно.
Я об этом уже думала, хотя очень не хочется.
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 07.07.2011, 08:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеМуlеnе пишет:
Я об этом уже думала, хотя очень не хочется.
Не идите на вилы, мой вам совет, они вам принципиально ставят отказ, тут был случай девушка 3-и отказа подряд получила. Оно вам надо ? Только деньги потратите. Стирайте паспорт как вам уже сказал Славик и идите в другое консульство например к соседним добродушным Испанцам. ИМХО, я бы так поступил.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 07.07.2011, 11:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Муlеnе, не обязательно, что проблема в ваших документах. Насколько мне известно, сотрудники консульства могут звонить приглашающей стороне для уточнения всех нужных им данных, а также могут смотреть любые данные. Когда мне делали приглашение, они звонили сюда во Францию и уточняли кто я, и зачем я еду и кто будет нести за меня ответственность. Визу дали, правда ответа ждала 2 недели, не знаю что они там ещё проверяли. Указывали ли вы телефон приглашающей стороны? Возможно, вы уточните у друга звонили ли ему? Брали ли он трубку? Часто бывает, что французы не берут трубку, когда звонок с незнакомого номера, тем самым звонок без ответа тоже мог явить собой этот отказ.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 07.07.2011, 11:59
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеМуlеnе пишет:
страховка от другой компании на 90 дней в течение года вместо страховки строго по датам поездки в прошлый раз
Муlеnе, у меня сразу возник вопрос: "зачем страховаться на 90 дней, если человек собираеться только на 10 дней?"
Возможно, что и работники консульства обратили на это внимание.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 07.07.2011, 12:22     Последний раз редактировалось Муlеnе; 07.07.2011 в 12:44..
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
EvMorf, спасибо!

Strawberries, телефоны и свой и приглашающей стороны указывала. Мне точно не звонили, другу, насколько я знаю, тоже, вечером уточню, не было ли звонков с незнакомых номеров. Но, если они и звонили, вполне могли и не дозвониться, друг работает в Швейцарии и его телефон там sms не принимает и звонки проходят через раз, я сама ему вчера после посещения ВЦ дозвониться не могла.

M I K A, то, что в прошлый раз страховка у меня была строго по датам выкупленных билетов, мне не помогло. Стоило это около 30 Eur и страховка в результате отказа пропала. В этот раз я, как держатель карты Visa Classic Сбербанка, сделала страховку через банк на произвольные 90 дней в течение года (иначе они не страхуют) заплатив при этом всего 7 Eur. К тому же я надеялась, что визу дадут, может быть, даже не на 10, а, например, на 20 дней. Также я заранее знала, что вне зависимости от того, дадут ли мне визу в этот раз или нет, я в течение года буду подавать документы как минимум еще раз.
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 07.07.2011, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
M I K A, это скорей всего стандартная страховка (годовая), я так каждый год страхуюсь, страховка годовая с количеством дней 90, да мало ли я ещё куда поеду, думаю на страховку в данном случае вообще не смотрели. Причина отказа скорей всего кроется из-за того первого раза из-за запроса большого количества дней.

Муlеnе, Вот как я и говорил, у меня такая же страховка, нормально у французов она проходила всегда, дело не в ней.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 07.07.2011, 13:01
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
В таком случае - извиняюсь, просто мои родственники всегда покупают точно по срокам въезда-выезда.

Муlеnе, возможно им не нравится, что Вас приглашает молодой человек.
Можно было бы попробовать сделать приглашение от его мамы, сестры, коллеги по работе, но с двумя отказами в паспорте, думаю это очень рискованно.
Я бы, как советовали выше, поменяла паспорт и пробовала или через другую страну Шенгена или вариант с мамой-тетей-сестрой (т.к. сказать без намека на любовную историю).
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 08.07.2011, 18:07
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Спасибо за советы, будем думать.
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 28.07.2011, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Всем добрый день!
У меня ситуация такая, собрались с мужем в гости к моей сестре в Ниццу. Она там живет с весны со своим мужем (он португалец). Так как они еще там сами не полностью оформили документы, мы решили не замарачиваться с приглашениями и сделать туристические визы.
29 июня я подала документы на туристическую визу: копии оплаченных билетов, страховка, бронь гостиницы, справка с работы, выписка со счета – все что было указано в списке. До этого у меня было 4 шенгенские визы (испания, италия и 2 бельгийские, последняя бельгийская мульти на год). Я не ожидала никаких проблем, тем более моей маме (она летала уже к моей сестре в июне, тоже по туристической визе) оформили все за 3 дня.
В результате сегодня 28 июля, но документов так и нет. Мой муж подавал документы 20 июля и за 2 дня уже получил паспорт с визой!
За это время я успела уволиться и устроится на другое место работы (кто же ожидал, что визы не будет месяц). Во вторник вечером (26 июля) я написала по почте в визовый центр вопрос, где мои документы, так как срок оформления 30 дней почти прошел. Видимо мои документы лежали где-то потерянные, потому что наследующее же утро в среду на моя старую работу (справка-то была от туда!!!) позвонили и спросили, правда ли я у них работаю. Им честно ответили, что я уволилась… Мне добрые люди это передали и я сразу отзвонилась в визовый центр с предложением донести справку с новой работы. Ну и конечно мне сказали, что доносить ничего нельзя и скорее всего будет отказ 
Поездка у нас с 4 сентября, время еще есть. Но я теперь не понимаю, что мне делать?
Подавать сразу же документы в ВЦ и надеяться, что второй раз будет лучше? Меня немного все-таки беспокоит, что документы лежали почти месяц… вдруг им не понравилось что-то еще кроме справки с работы, и тогда опять будет отказ, а 2 отказа это… ((( Какие еще документы можно приложить? Мне пришло в голову взять копию трудовой книжки –как факт смены работы. Видела тут советуют принести копию визы мужа, но мы официально не зарегистрированы, имеет ли смысл?
Срочно пытаться оформить приглашения от сестры и ее мужа?
Бежать в другое посольство?
Билеты куплены были в мае, их сдать нельзя никак, обидно ужасно ((
Tania1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 28.07.2011, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Tania1982, постарайтесь дозвониться в само консульство, и объяснить им все. Возможно, если они еще не приняли решение по визе, они попросят у Вас прислать по факсу документы о смене работы. Удачи Вам!
Lema_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 28.07.2011, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  zhekas с помощью ICQ
Tania1982, что вы раньше времени паникуете, я так понял, свой паспорт с визой или отказом вы ещё не получили. Если будет отказ подадите доки ещё раз с сопроводительной запиской, объяснив ситуацию в ней. Я бы не советовал оформлять приглашение, т.к. это будет совсем нелепо выглядеть... В общем будет паспорт на руках, будите думать.
zhekas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 28.07.2011, 15:22     Последний раз редактировалось Славик; 28.07.2011 в 15:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Tania1982, паспорт Вы не получили так? сколько прошло времени ? завтра будет 30 календарных-- идите в ВЦ требуйте паспорт--они обязаны на 30 тый календарный день его вернуть.
при повторной подаче, если таковая случится --строго готовьте документы по списку ВЦ-консульства.
Без всяких-записок---пип..... ))))) и прочей ерунды которая акцентирует внимание визового офицера, чем быстрее дело визовое покинет руки визового офицера , тем лучше.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 28.07.2011, 15:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Lema_777 вот сюда звонить?
непосредственно в Генеральное Консульство Франции по предварительной записи по телефону +7 (495) 504-37-05 с 09:00 до 16:00, с понедельника по пятницу.
другого телефона я не вижу ((

Славик, да, завтра будет 30 дней. Можно ехать в ВЦ и требовать паспорт, но если он ерально еще не у них, я потеряю пол дня рабочего времени, котоырй придется отрабатывать ((( Хочется удостоверится, что документ у них.
--строго готовьте документы по списку ВЦ- - я так и подавала, строго по списку! и все равно такая хрень
Tania1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 28.07.2011, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Tania1982, ну хрени пока никакой. Вы просто позвоните в ВЦ прямо завтра с утра --скажите так и так такой то номер МОАС , такая то фамилия--где мой паспорт, подавайте его мне!
Кстати о моас --а что пишет система по вашему номеру?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 03:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX