Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 02.03.2017, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеkyki пишет:
ждать пока решаться проблемы с работой и жильём и только потом на визу
я ждала с сыном, на все ушло 2 месяца. В качестве лучшего жилья, мы показывали бумагу из банка, что они нам дадут кредит на такую-то сумму и прикладывали объявления из агенств с предложениями домов на нашу сумму, в которых было видно сколько в доме комнат, по телефону муж говорил, что без меня во Франции он купить не может квартиру, а ребенка оставить не с кем, поэтому ждет нас. Но у моего мужа постоянный контракт. И справка с работы о месячной зарплате подошла, не зарплатные листы, а доп.справка из бухгалтерии.

Если ваш муж завтра найдет работу, вы можете уже завтра подавать документы. Бывает так, что сегодня отнесли свое СВ, через час вам позвонили, завтра вышли на работу. Пусть это будет месячный контракт, но это лучше чем без работы.

А как вам лучше - это знаете только вы, некоторые форумчанки приезжали, потом возвращались за ребенком, кто-то оставался с ребенком ждать его визы, у всех по разному, нет варианта лучше и хуже.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1562
Старое 02.03.2017, 16:46
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ждать чтто? Работу мужа? Он с вами быстрей все решит. Или вы еще не знаете как тут французы делают что то новое. Чтобы только переехать для них огромная пооблема. Они свои клунки за деньги собирать будут, а сами все сложите. Ваш муж работой, а вы доки и язык.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1563
Старое 02.03.2017, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
Посмотреть сообщениеkyki пишет:
Я конечно извиняюсь,но мы знаем что работа необходима,но не так просто её найти
А как в рамках этой темы оветить на вопрос как найти работу? Пусть любую ищет, раз такая ситуация.
Выбирать все равно вам. Зная, что аппеляционные дела решаются очень долго. За это время уже можно самой работу найти.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1564
Старое 02.03.2017, 16:49
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Если бы не я во Франции и не форум, то мой муж бы до сих пор делал визу жены
У вас есть с кем оставить ребенка. Сейчас скайп нсть чтобы увидеть чадо. Мое мнение это срочно все делать и подать во второй раз тем более вам написали причину отказа
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1565
Старое 02.03.2017, 18:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2017
Сообщения: 37
Всем спасибо большое.Конечно же мы сделаем выводы и посоветуемся со всеми гос.учреждениями которыми возможно,как сделать правильно и что бы потом не было проблем.Ещё раз извините,просто накипело от безвыходности положения и сложившийся ситуации.Мы неожидали что так всё обернёться.
Спасибо всем кто дал поддержку и совет.
kyki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1566
Старое 02.03.2017, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
У меня предложение модератору - может выделить в отдельную тему? Чтобы опыт отказов детям супругов был не по разным темам разбросан, а сосредоточен.
Ну и чтобы люди были в курсе, что визу детям дают только при выполнении условий, а не просто так.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1567
Старое 02.03.2017, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеViolla пишет:
На воссоединение семьи,насколько я знаю,подаются документы после того,как ребёнку исполнится 18...
В Вашем случае,скорее всего,какая то ошибка.
Может каких-то документов не хватило? Впервые слышу отказ для 11-тилетнего ребёнка...
Кто Вам такое сказал? Нет никакого воссоединения с совершеннолетним ребенком.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1568
Старое 02.03.2017, 19:59     Последний раз редактировалось Leda-S; 02.03.2017 в 20:08..
Дебютант
 
Аватара для Leda-S
 
Дата рег-ции: 26.02.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеkyki пишет:
Подавали на Долгосрочная виза «гость» для несовершеннолетних детей супругов граждан Франции.
Про воссоединение даже и думать не хочу,не смогу я жить без ребёнка столь долгое время.Может есть какие то другие выходы?
Почему виза "Гость"? Почему вы не подали на visa la vie privée et familiale (mineur)? Моему сыну на момент получения визы было 5 лет, мы подавали на vie privée et familiale (mineur) и нам дали без проблем и без особых заморочек. Доки собирала сама, девочки с форума мне очень помогли тогда советами, за что я им безмерно благодарна
Leda-S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1569
Старое 02.03.2017, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.878
Кстати, еще вариант; пусть французский муж усыновит ребенка. Тогда не имеют права в визе ребенку отказать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1570
Старое 02.03.2017, 20:36     Последний раз редактировалось Ptu; 02.03.2017 в 20:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
Посмотреть сообщениеLeda-S пишет:
Почему виза "Гость"? Почему вы не подали на visa la vie privée et familiale (mineur)? Моему сыну на момент получения визы было 5 лет, мы подавали на vie privée et familiale (mineur) и нам дали без проблем и без особых заморочек.

Эту визу дают после воссоединения семьи. Если вам ее удалось получить, то это счастливое стечение обстоятельств. Ее просто так не дают просто детям вышедших замуж за французов дам. Поэтому и есть в списке виз та самая виза, которая тут и обсуждается.
Для семейной жизни у детей пока нет оснований. Они замуж не вышли . А с мамой не было воссоединения. Почему супруги россиян, работающих во Франции не могут подать просто на семейную визу знаете? Или дети ?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1571
Старое 02.03.2017, 21:25
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеLeda-S пишет:
Почему виза "Гость"? Почему вы не подали на visa la vie privée et familiale (mineur)? Моему сыну на момент получения визы было 5 лет, мы подавали на vie privée et familiale (mineur) и нам дали без проблем и без особых заморочек. Доки собирала сама, девочки с форума мне очень помогли тогда советами, за что я им безмерно благодарна
Тоже на такую подавала 2 раза.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1572
Старое 02.03.2017, 21:29
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Эту визу дают после воссоединения семьи. Если вам ее удалось получить, то это счастливое стечение обстоятельств. Ее просто так не дают просто детям вышедших замуж за французов дам. Поэтому и есть в списке виз та самая виза, которая тут и обсуждается.
Для семейной жизни у детей пока нет оснований. Они замуж не вышли . А с мамой не было воссоединения. Почему супруги россиян, работающих во Франции не могут подать просто на семейную визу знаете? Или дети ?
Эту визу можно получить если мама вышла замуж за француза и сразу вместе с визой жены или когда мама не могла забрать сразу после визы жены, а после уже чуть чуть прожив во Франции.
Конечно учитывают кв метры и зарплату мужа, но иногда как мы видим даже при маленькой зарплаты мужа дают эту визу для ребенка которому нет 18 лет.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1573
Старое 02.03.2017, 21:32
Дебютант
 
Аватара для Leda-S
 
Дата рег-ции: 26.02.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Эту визу дают после воссоединения семьи. Если вам ее удалось получить, то это счастливое стечение обстоятельств. Ее просто так не дают просто детям вышедших замуж за французов дам. Поэтому и есть в списке виз та самая виза, которая тут и обсуждается.
Для семейной жизни у детей пока нет оснований. Они замуж не вышли . А с мамой не было воссоединения. Почему супруги россиян, работающих во Франции не могут подать просто на семейную визу знаете? Или дети ?
Во как!!! А я и не знала, чесссное слово.... повезло нам
Leda-S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1574
Старое 02.03.2017, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.779
Посмотреть сообщениеLeda-S пишет:
Во как!!! А я и не знала, чесссное слово.... повезло нам
А в чём именно везение? Какие эта виза даёт преимущества? Не в первой теме вижу, как радуются, что дали именно её, но не очень понятно, почему. Потом всё равно для жизни во Франции ребёнку не нужна никакая виза, она нужна только въезда.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1575
Старое 02.03.2017, 21:41
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеLeda-S пишет:
Во как!!! А я и не знала, чесссное слово.... повезло нам
ага и нам тоже со второго раза
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1576
Старое 02.03.2017, 21:43
Дебютант
 
Аватара для Leda-S
 
Дата рег-ции: 26.02.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А в чём именно везение? Какие эта виза даёт преимущества? Не в первой теме вижу, как радуются, что дали именно её, но не очень понятно, почему. Потом всё равно для жизни во Франции ребёнку не нужна никакая виза, она нужна только въезда.
а у Вас есть другие варианты для того, чтобы Ваш ребенок въехал вместе с вами во Францию?
Leda-S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1577
Старое 02.03.2017, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.779
Посмотреть сообщениеLeda-S пишет:
а у Вас есть другие варианты для того, чтобы Ваш ребенок въехал вместе с вами во Францию?
Тут шла речь о преимуществе визы "vie privée et familiale" перед визой "visiteur". Обе - для въезда. Поэтому я спросила, чем одна лучше другой.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1578
Старое 02.03.2017, 21:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Мое сообещние - не ответ на вопросы, просто хочу отметить, что эта информация неверна:
Посмотреть сообщениеViolla пишет:
На воссоединение семьи,насколько я знаю,подаются документы после того,как ребёнку исполнится 18...
Вы ошибаетесь. Как раз наоборот - воссоединение семьи невозможно после совершеннолетия! Число 18 для воссоединения важно - но это МЕСЯЦЫ, а не годы. Для воссоединения требуется 18 месяцев легального проживания в стране.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1579
Старое 02.03.2017, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2017
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеLeda-S пишет:
Почему виза "Гость"? Почему вы не подали на visa la vie privée et familiale (mineur)?
А что это за виза? её нет в списке на сайте консульства
kyki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1580
Старое 02.03.2017, 22:15
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
kyki, Виза для детей супруги фр граждан
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1581
Старое 02.03.2017, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2017
Сообщения: 37
Долгосрочная виза «гость» для несовершеннолетних детей супругов граждан Франции
так мы и подавали на эту визу
kyki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1582
Старое 02.03.2017, 22:28
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Kyki, имейте ввиду что в офии вас могут вызвать через очень долгое время лично я подала документы в офии в сентябре а вызов получила на середину февраля , так что настройтесь что разлука с сыном может затянуться (((
Ryzhik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1583
Старое 02.03.2017, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.779
Посмотреть сообщениеkyki пишет:
Долгосрочная виза «гость» для несовершеннолетних детей супругов граждан Франции
Значит это и есть vie privée et familiale, а не просто гость. Про неё и написано, что выдаётся в порядке исключения без семейного воссоединения.

Просто видела в других темах фразы "Какое счастье, что ребёнку выдали "vie privée et familiale", а не "визитёр". Вот и пытаюсь понять, в чём счастье, если смотреть в долгосрочной перспективе. Или же на самом деле это одно и то же, просто имеет место путаница в понятиях?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1584
Старое 02.03.2017, 22:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2017
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеRyzhik пишет:
так что настройтесь что разлука с сыном может затянуться (((
Вот это и очень тяжело.У меня крыша едит как он там без меня.Хотя я и понимаю что он в надёжных руках и с ним ни чего не может случиться.
kyki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1585
Старое 03.03.2017, 00:15
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеkyki пишет:
Вот это и очень тяжело.У меня крыша едит как он там без меня.Хотя я и понимаю что он в надёжных руках и с ним ни чего не может случиться.
Да я вас понимаю, тоже не представляю если бы пришлось дочь оставить в России . Насчёт квартиры у мужа 52 квадрата , отдельной спальни нет для ребёнка, визу получили
Ryzhik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1586
Старое 03.03.2017, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.878
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Просто видела в других темах фразы "Какое счастье, что ребёнку выдали "vie privée et familiale", а не "визитёр". Вот и пытаюсь понять, в чём счастье, если смотреть в долгосрочной перспективе. Или же на самом деле это одно и то же, просто имеет место путаница в понятиях?
Vie privée et familiale не нужно продлевать каждый год, и соответственно, не нужно подтверждать ресурсы каждый год. Также vie privée et familiale дает право на sécu сразу (а не через 3 месяца, и могут еще и не дать, как для визитера).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1587
Старое 03.03.2017, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.779
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Vie privée et familiale не нужно продлевать каждый год, и соответственно, не нужно подтверждать ресурсы каждый год. Также vie privée et familiale дает право на sécu сразу (а не через 3 месяца, и могут еще и не дать, как для визитера).
Это Вы мне сейчас рассказываете про взрослых. Детям виза нужна для въезда, потом им вид на жительство вообще до 18 лет не нужен. Вчера посмотрела названия у разных консульств, сложилось впечатление, что названия для одного и того же (виза для ребёнка супруга) самые разные: у одних фигурирует слово "гость", у других - нет, а суть не меняется. А вопрос возник потому, что в другой теме прозвучало чуть ли не с упрёком: на форуме прочитала, что это самая лучшая виза, было трудно собрать документы, а в итоге никаких преимуществ. Пошла по другим темам, и там то же самое ("молюсь, чтобы нам дали именно её"). Вот и пытаюсь понять, действительно ли есть два типа виз или это заблуждение, и речь об одном и том же - о семейной визе для ребёнка иностранного супруга (хоть со словом "гость", хоть без него), которую в порядке исключения дают, минуя семейное воссоединение.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1588
Старое 03.03.2017, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А в чём именно везение? Какие эта виза даёт преимущества? Не в первой теме вижу, как радуются, что дали именно её, но не очень понятно, почему. Потом всё равно для жизни во Франции ребёнку не нужна никакая виза, она нужна только въезда.
Разница в статусе. Дети , приехавшие по визитеру, особенно это важно, если возраст близкий к 18 лет, став совершеннолетними визитерами и останутся. Почему столько мам обсуждают как ребенку поменять статус на семейный после 18летия!
А те, кто приехал по визе семейной жизни, после 18 лет получат вид на жительство по семейной жизни. Разница налицо.
Повторюсь, это крайне важно для детей, которые по возрасту не успевают получить гражданство вместе с мамой до их совершеннолетия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1589
Старое 03.03.2017, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.779
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Разница в статусе. Дети , приехавшие по визитеру, особенно это важно, если возраст близкий к 18 лет, став совершеннолетними визитерами и останутся. Почему столько мам обсуждают как ребенку поменять статус на семейный после 18летия!
А те, кто приехал по визе семейной жизни, после 18 лет получат вид на жительство по семейной жизни. Разница налицо.
Повторюсь, это крайне важно для детей, которые по возрасту не успевают получить гражданство вместе с мамой до их совершеннолетия.
Как раз недавно была бурная (очень бурная) дискуссия на эту тему. Статья закона, которая регулирует выдачу ВНЖ vie privée et familiale не даёт никаких преимуществ детям, которые въехали по визе с таким названием. Само по себе название визы не поможет. Но важно, чтобы ребёнок въехал до 13 лет. Если он въехал после 13 лет и миновал при этом семейное воссоединение, ВНЖ vie privée et familiale он не получит. Но видимо это не очень хорошо прослеживается на форуме, не написано нигде чётко и ясно, раз доходит до обид (на то, что никто не предупреждал) и, как недавно, даже до оскорблений.

А по поводу виз, я действительно не поленилась немного посмотреть на разных сайтах консульств их названия. И у меня пока ощущение, что в случае детей от других браков, как бы это ни называлось, речь об одном и том же. Называться например может так: "visa de long séjour visiteur - enfant mineur du conjoint étranger d'un ressortissant français". На некоторых сайтах называется по-другому. А когда люди получают эту визу на руки, видят, что на ней написано vie privée et familiale. Только это не гарантия того, что детям потом положен такой же ВНЖ. Если бы было семейное воссоединение, был был положен независимо от возраста.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1590
Старое 03.03.2017, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если он въехал после 13 лет и миновал при этом семейное воссоединение, ВНЖ vie privée et familiale он не получит.
Если он въехал после 13 лет и при этом у него уже был стату семейной жизни, так как ему дали такую визу, то он и получает вид на жительство в этом же статусе. Так как в досье в префектуре смотрят именно на это.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 20:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX