Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 14.01.2021, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.220
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В период пандемии на работу можно ходить? А в общественном транспорте ездить? Холить в магазины и школу? Можно. Так чем спорт хуже, если принять необходимые санитарные меры?
Ох, в энный раз. Цель - сократить социальные контакты. Ни работу, ни общественный транспорт, ни школу не отменить, они намного важнее спорта. Поэтому отменяется то, что имеет меньшую важность, что можно заменить (спорт в клубе на самостоятельные занятия; не хотите - это ваш личный выбор). Подвижный образ жизни никто не отменяет, закрытием секций сокращают социальные контакты (где могут, где это экономически наименее болезненно на коллективном уровне).
irinane вне форумов  
  #242
Старое 14.01.2021, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.305
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Что еще раз говорит о том, что люди не приспособлены жить одни.
Человек животное социальное вообще-то...
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Сейчас такое огромное количество ресурсов он лайн,
Это называется la vie par procuration devant son poste de télévision (c)

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
и все равно депресняк
И правда и кофеварка, и стиральная машина и страшно сказать посудомоечная есть, а у них все равно депресняк, как можно!
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #243
Старое 14.01.2021, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.128
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Ох, в энный раз. Цель - сократить социальные контакты. Ни работу, ни общественный транспорт, ни школу не отменить
это полумеры, а они то работают, то не работают. И тогда по ящику начинают нам втирать разные причины роста заболеваемости
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #244
Старое 14.01.2021, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.128
[QUOTE='Irisse;1062172434']
Согласна с Вами!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #245
Старое 14.01.2021, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.220
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
это полумеры, а они то работают, то не работают.
Azzaz, по Вашему мнению, какие меры будут работать? Полный локдаун, как весной? Или наоборот вернуться к докарантинной жизни и обо всем забыть?
irinane вне форумов  
  #246
Старое 14.01.2021, 12:50     Последний раз редактировалось Azzaz; 14.01.2021 в 12:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.128
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Azzaz, по Вашему мнению, какие меры будут работать? Полный локдаун, как весной? Или наоборот вернуться к докарантинной жизни и обо всем забыть?
я не политик и не инфекционист . Откуда мне знать? Но если бы можно было, то я ты голосовала за полный локдаун, как весной, и увеличила бы штрафы вдвое, и не только в тихих местах, и сделала бы телефонную службу , как в Канаде, для особо отличившихся .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #247
Старое 14.01.2021, 12:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Человек животное социальное вообще-то...

Это называется la vie par procuration devant son poste de télévision (c)


И правда и кофеварка, и стиральная машина и страшно сказать посудомоечная есть, а у них все равно депресняк, как можно!
И? Что мешает общению? Да и сейчас никто не запретил общаться. Как все живут, без присутствия близких из России? Как то находят общение?
Не нужно искать оправдания, что это невозможно.
Возможно! И этому есть масса исторических примеров. Без интернета и века it технологий, стиральных и посудомоечных машин.
Alena77 вне форумов  
  #248
Старое 14.01.2021, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
М-да.., между прыганьем в темноте под дождем и копанием газона mon coeur se balance.
Сползла под стол . Вы очень ёмко выразили мои мысли .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #249
Старое 14.01.2021, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Человек животное социальное вообще-то...

Это называется la vie par procuration devant son poste de télévision (c)


И правда и кофеварка, и стиральная машина и страшно сказать посудомоечная есть, а у них все равно депресняк, как можно!
Я точно не приспособлена жить одна, и моей семьи для заполнения социальной пустоты не хватает никак. Доктор, что со мной не так?
Можно, конечно, пообщаться и с кофеваркой, видимо, все, кто не видит проблемы, так и делают, но почему-то кажется, что она не ответит.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #250
Старое 14.01.2021, 15:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.11.2020
Сообщения: 238
Да о чём спорить? Не о чем. Мы разные и должны приспосабливаться по мере разности. Мне, лично, от пандемии этой только лучше стало - то что раньше порицалось, осуждалось и вызывало недоумение... вдруг стало нормой! Как же стало легко жить ! Мы в своих группах интровертов делимся впечатлениями и кайфуем )) Но надо понимать, что другим трудно.

Цитата от Андрея Мовчана: "Пандемия легитимизировала до того стигматизированную в обществе позицию интроверта. Примерно 20−25% населения Земли не испытывают радости от личного взаимодействия с окружающими (за исключением узкого круга близких); для большинства из них множественные контакты на короткой дистанции болезненны. До сих пор большинство «тактильных» землян, которые любят общение, прикосновения, короткую дистанцию, имели преимущества и определяли норму. С 2020 года интровертность становится нормой наравне с «тактильностью» — и значит, система общения «на длинной дистанции» будет активно развиваться, благо для этого подготовлены и существуют многочисленные способы. Экстравертам придется приспосабливаться — благодаря ковиду интроверты становятся классическим «активным меньшинством», которое влияет на пассивное большинство, заставляя его исполнять свои правила — тем более что эти правила будут еще и экономически эффективны".
А то ведь раньше как - "не имей сто рублей, а имей сто друзей" и прочая чушь были в тренде. Ну и где ваши сто друзей? Где тусовки, застолья, гости туда/сюда? В интернете?"
fialka fi вне форумов  
  #251
Старое 14.01.2021, 15:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеfialka fi пишет:
Мы в своих группах интровертов
А что за группы интровертов и где они? Интересно почитать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #252
Старое 14.01.2021, 15:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Людям реально плохо. Особенно тем, кто живет один. Есть официальная статистика по психическим заболеваниям за последние месяцы, что настораживает - много новых случаев среди людей, которые никогда не обращались к психиатру , которые по сути и к врачам-то нечасто ходили. Дело не только в страхе заболеть, но и в том, что очень многие не знают, как и на что они будут жить дальше. Личные кредиты никто не отодвигал , их надо продолжать платить даже если нет возможности этого делать , например, у частников нет страховки о потере дохода, их просто не страхуют от этого при займе. А кредиты есть у многих - жилье, автомобиль и часто не 1 на семью. Ситуация очень сложная и экономически, и психологически.
И перед Ковидом страх тоже есть, так как народ нехилое запугали с голубых экранов. А страх и неопределённость часто порождают и психическпе расстройства и агрессивное поведение. В семье знакомых свекра подростоу (17 лет) заболела ковиД, причем форма нетяжелая, напуганные родители закрыли в комнате , носили ей еду под дверь, и тазики с водой и губкой для гигиены, чтобы она в общую, ванную не заходила, не знаю как с туалетом вопрос решался, и так 2 недели. Когда ее выпустили , то заявила родителям, что когда те состарятся, запрет их и оставит умирать, крушить все начала, Вроде она что то им пыталась в еду подбросить, чтобы отомстить (ну или тм казалось, что пыталась), сейчас отношения в семье очень напряжённые. Семья нормальная, девушка воспитанная, никогда не была трудным подростком. Свекрови в очереди в кассу стоявший впереди пожилой мужчина махнул большим пакетом для продуктов по лицу, потому что ему показалось, что она недостаточную дистанцию соблюдает. Кассир, видевшая эту сцену, сказала, что такое по 10 раз в день, иногда заканчивается словесной перепалкой, иногда переходит в драку. Народ стал очень аггрессивным.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #253
Старое 14.01.2021, 15:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.11.2020
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А что за группы интровертов и где они? Интересно почитать.
А вам собссна зачем наши группы )))?
А если серьёзно, то я тусуюсь в ФБ, группы наши закрытые, только для друзей. Кому действительно надо, а не типа "собачку говорящую посмотреть"(с), он сам найдёт и сам напишет.
fialka fi вне форумов  
  #254
Старое 14.01.2021, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.890
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И перед Ковидом страх тоже есть, так как народ нехилое запугали с голубых экранов.
К сожалению, запугивание это сознательные действия людей руководящих в этой ситуации. Например министр здравоохранения Бельгии, заявил открыто, что закрытие второстепенных магазинов не было необходимо, так как риск заразиться там очень маловероятен, но они сделали это , так как нужен был эффект шока, электрошока.

Сегодня беседа с заведующей инфекционным отделение одного из госпиталей Брюсселя: "Мы очень боимся, очень боимся", повторяются несколько раз эти слова по поводу штамма английского. Уже в названии слово "craindre"
https://www.sudinfo.be/id309705/arti...ux-variants-du

Внушить страх населению. Есть видео где эпидемиолог бельгийский обьясняет как вести себя с прессой в период эпидемии. Именно внушить страх населению, это то что надо сделать.
https://www.youtube.com/watch?v=3OAQ4QTv_3M
Fien вне форумов  
  #255
Старое 14.01.2021, 15:35
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А что за группы интровертов и где они? Интересно почитать.
Присоединяюсь к вопросу . Мне тоже интересно . Никогда бы не подумала, сто интроверты тоже в группы собираются
mouette 2 вне форумов  
  #256
Старое 14.01.2021, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.710
Посмотреть сообщениеfialka fi пишет:
Да о чём спорить? Не о чем. Мы разные и должны приспосабливаться по мере разности. Мне, лично, от пандемии этой только лучше стало - то что раньше порицалось, осуждалось и вызывало недоумение... вдруг стало нормой! Как же стало легко жить ! Мы в своих группах интровертов делимся впечатлениями и кайфуем )) Но надо понимать, что другим трудно.

Цитата от Андрея Мовчана: "Пандемия легитимизировала до того стигматизированную в обществе позицию интроверта. Примерно 20−25% населения Земли не испытывают радости от личного взаимодействия с окружающими (за исключением узкого круга близких); для большинства из них множественные контакты на короткой дистанции болезненны. До сих пор большинство «тактильных» землян, которые любят общение, прикосновения, короткую дистанцию, имели преимущества и определяли норму. С 2020 года интровертность становится нормой наравне с «тактильностью» — и значит, система общения «на длинной дистанции» будет активно развиваться, благо для этого подготовлены и существуют многочисленные способы. Экстравертам придется приспосабливаться — благодаря ковиду интроверты становятся классическим «активным меньшинством», которое влияет на пассивное большинство, заставляя его исполнять свои правила — тем более что эти правила будут еще и экономически эффективны".
А то ведь раньше как - "не имей сто рублей, а имей сто друзей" и прочая чушь были в тренде. Ну и где ваши сто друзей? Где тусовки, застолья, гости туда/сюда? В интернете?"
Прямо с языка сняли Именно то, что раньше негласно порицалось и осуждалось в обществе ("Все с книжечкой сидишь? Пойди-ка лучше с ребятами поиграй!") вдруг стало обязательной к исполнению нормой. Потому что эти экстраверты обожали строить интровертов и вызывать у них чувство вины.
Рыжая вне форумов  
  #257
Старое 14.01.2021, 15:46
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.394
fialka fi, ну это уж вы слишком круто загнули, коллега-интроверт когда все закончится, мы, интроверты, вернемся на позиции странных чудиков не станет интровертированность превалирующим трендом..
А если бы даже и стала, это на самом деле плохо, контрпродуктивный тренд.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #258
Старое 14.01.2021, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Помпадур, сочувствую и склонна верить вам.
azalea, спасибо.
помпадур вне форумов  
  #259
Старое 14.01.2021, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А Вы об июне.
Тогда еще и постковидном -то синдроме толком не знали
Траута
Позвольте не согласиться. Ей поставили в больничной выписке диагноз "новая ковидная инфекция, подтвержденная анализами КТ со степенью поражения легких 70%.... " Заставили сделать тест маме и дочерям, которые были с ней рядом. Никто из них НЕ заболел и тесты были отрицательными. Не спорю насчет того, что Официально Ковид в России был признан в декабре 2020 года. Потому, что не знаю. Возможно ... возможно и есть реабилитация. Я еще не слышала о таком в своем городе от тех, кто заболел и позже. Скорее всего программа есть, а денег не выделили всем регионам России.
помпадур вне форумов  
  #260
Старое 14.01.2021, 15:55
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.394
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Присоединяюсь к вопросу . Мне тоже интересно . Никогда бы не подумала, сто интроверты тоже в группы собираются
Конечно собираются и даже очень любят это дело! Но только если онлайн
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #261
Старое 14.01.2021, 15:57     Последний раз редактировалось fialka fi; 14.01.2021 в 16:04..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.11.2020
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Присоединяюсь к вопросу . Мне тоже интересно . Никогда бы не подумала, сто интроверты тоже в группы собираются
Ещё как собираются! Интроверты не аутисты. Мы любим и театры, и музыкальные движухи, и тусовки, но дозированно . И руки моем давно и всегда.

Но главное что объединяет всех - мы можем оставаться наедине с собой и своими интересами, хобби, профессией бесконечно долго. - Интроверты ведь не какие-то буки, они любят театр и музыку, всяческие действа типа дискотек они тоже могут любить. Прежде всего потому, что на концерте или спектакле ты один, ты ведь не будешь там общаться (даже если пришёл с компанией). То же самое с мероприятиями - помню Full Moon Party на Ко-Пангане, вполне себе медитация. Интраверты не любят зависеть от чужого мнения, они уходят от обсуждений типа "Что он про нас сказал?", "Что она обо мне думает?". От "у меня БМВ, значит, все должны думать, что я крутой", "у него кроссовки как у лоха", "они даже не заметили, в каком я платье - зачем я два часа красилась?" и тп - ну, вы поняли.
И да - online это наше всё ))

Теперь предлагаю закончить с этой темой, так как она хоть и касается коронавируса и способа выжить в условиях, но возможен поток личных мнений не имеющих отношения к этой теме и модераторы нас(МЕНЯ) забанят.
fialka fi вне форумов  
  #262
Старое 14.01.2021, 16:04     Последний раз редактировалось teffi; 14.01.2021 в 16:34..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Ох, в энный раз. Цель - сократить социальные контакты. Ни работу, ни общественный транспорт, ни школу не отменить, они намного важнее спорта. Поэтому отменяется то, что имеет меньшую важность, что можно заменить (спорт в клубе на самостоятельные занятия; не хотите - это ваш личный выбор). Подвижный образ жизни никто не отменяет, закрытием секций сокращают социальные контакты (где могут, где это экономически наименее болезненно на коллективном уровне).
Почему работу и школу не отменить? Школу уже отменяли, как и работу ресторанов, магазинов, парикмахерских и т.д. Так почему с таким же успехом не отменить работу всяких кадров, белых воротничков и прочих компьютерных коммерсантов? Кого на удаленку посадить, а кого - на 1,5 тысячи евро в месяц от государства. Прожили без парикмахеров и ресторанов, а уж без тех, кто виртуальные цифири в компах накручивает - подавно проживем.
На самом деле вы зря мне повторяете про такую цель как сокращение социальных контактов , у меня все нормально с памятью, но мы с вами расходимся по принципиальным позициям. Вы считаете, что такое предлагаемое сокращение социальных контактов - это эпидемиологическая мера. А я считаю, что такое ограничение социальных контактов до полного (маразма) минимума (а не просто ограничение количества толпы) это мера чисто политическая и служит не санитарным целям. Иначе, была бы большая разница в количестве больных и умерших в странах со строгим карантином и ограничениями и странах, где таких жёстких ограничений нет (типа Швеции). А разницы это нет. Все примерно на одном уровне. В странах с мягкими мерами социальные контакты и вирус распределяются равномерно, а в странах с жёсткими карантинами вирус накатывает волнами, когда всех выпускают из карантина.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я не политик и не инфекционист . Откуда мне знать? Но если бы можно было, то я ты голосовала за полный локдаун, как весной, и увеличила бы штрафы вдвое, и не только в тихих местах, и сделала бы телефонную службу , как в Канаде, для особо отличившихся .
А полный локдаун насколько? На три месяца, полгода, год, два? А потом? Или вы думаете, что вирус подождет-подождет, увидит, что людей нет, прицепиться не к кому и уйдет восвояси? Да, как бы не так, он вернется и будет возвращаться до тех пор, пока не выполнит свою задачу.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #263
Старое 14.01.2021, 16:08     Последний раз редактировалось помпадур; 14.01.2021 в 16:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Даже для вызова скорой или врача из поликлиники в каждом городе и в каждом районе одного города организовано по разному, и надо узнавать работающие схемы. В общем, бить копытом .
teffi, не хочу спорить. Не изменить этим ничего. Просто выскажу свое мнение (не новое, конечно..).
Здесь я с вами отчасти соглашусь (я о выделенной цитате). Но вроде страна одна. И в период Ковида закон о реабилитации, лечении, организации вызова скорой помощи и тд- должен работать одинаково ВЕЗДЕ в России . Коли его написали этот закон и подписали..министры и прочие. НЕ должен Больной из последних сил бить копытами. Врачи должны просто выполнять свою работу и Закон. В том числе, по предоставлению реабилитации.
помпадур вне форумов  
  #264
Старое 14.01.2021, 16:09
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Мне кажется, это только экстремальным интровертам нормально закрытие всего. Мы с мужем интроверты и не очень активные по жизни и нам нелегко дался карантин весной. А экстравертам вообще не могу представить как тяжело.

Кстати, у коллег мужа все больше психологических проблем, нормальные до этого люди заявляют, что больше не могут и увольняются с каким-то необъяснимым отчаянием, другие впадают в депрессию и работают хуже, многим очень тяжело. Много среди них возраста 25-30 лет.

У нас ситуацией довольны только коты, потому что теперь мы все время дома))

Сложно понять предложения копать грядки и бегать в холод и дождь по двору с фонариком на голове. Не знаю детей да и взрослых немного, кому это в удовольствие. Как это может быть альтернативой нормальным активностям?
IdaLou вне форумов  
  #265
Старое 14.01.2021, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
fialka fi, какой-то клуб анонимных интровертов простигосподи. И заметьте, тоже собрались в компашку и между собой по интересам тусят.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #266
Старое 14.01.2021, 16:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.11.2020
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
fialka fi, какой-то клуб анонимных интровертов простигосподи. И заметьте, тоже собрались в компашку и между собой по интересам тусят.
Не демонизируйте то что далеко от вашей жизни и ваших интересов ))! Вы как все подобные всегда - не читал, но осуждаю) Потрудитесь прочитать или просто отстать.
fialka fi вне форумов  
  #267
Старое 14.01.2021, 16:14
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
fialka fi, спасибо за ответ . Мне было интересно потому , что я и сама глубокий интроверт . И могу тоже долго обходиться без общества , и сама себе находить развлечения , Но скажу честно, что за время пандемии , при всей своей интровертности даже я уже « озверела» от отсутствия немногочисленных , но нормальных человеческих контактов . И виртуальное общение в моем случае это никак не компенсирует .
mouette 2 вне форумов  
  #268
Старое 14.01.2021, 16:15     Последний раз редактировалось MARGOO; 14.01.2021 в 16:50.. Причина: оффтопик
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И? Что мешает общению? Да и сейчас никто не запретил общаться. Как все живут, без присутствия близких из России? Как то находят общение?
Не нужно искать оправдания, что это невозможно.
Возможно! И этому есть масса исторических примеров. Без интернета и века it технологий, стиральных и посудомоечных машин.
Вообще то, многие плохо живут без близких рядом, поэтому при каждой возможности (и даже невозможности) едут на родину, общаются с близкими и друзьями или их к себе приглашают. А социальные контакты - это не только самые близки, но и просто знакомые, приятели, люди вокруг, с которыми ты, может, только 1-3 словами перемолвишься, а то и нет, но просто видишь, что они существуют. Высокие технологии тут не причем, хотя интернет сильно помогает.

Больше всего умиляет (это не к Вам, а вообще в тему), что больше всего удивляются «а что тут такого страшного сидеть дома и комендатский час с 18?! Наоборот, здорово!» те люди, которые каждый день ездят на работу, зачастую в коллектив, возвращаются домой часов в 20 вечера, в выходные идут в магазины, убираются готовят, проводят времени с детьми и и.д. Но сидеть дома 24/24 в течение нескольких месяцев В окружении мужа и детей - нет, что вы , совсем не тяжело :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #269
Старое 14.01.2021, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
IdaLou, вот именно. Копать грядки ГДЕ? Прийти на городскую клумбу и начать там все перекапывать? Бегать ночью по улицам с фонариком на лбу?.. Как это вообще возможно, и главное, смысл всех этих телодвижений? Я, например, люблю спорт, невозможный без инфраструктуры, а бегать вообще не люблю, и таких, как я, много, если не большинство.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #270
Старое 14.01.2021, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.220
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Прожили без парикмахеров и ресторанов, а уж без тех, кто виртуальные цифири в компах накручивает - подавно проживем.
Не вы ли в предыдущих темах сетовали о смерти французской экономики?
Или ва настолько хорошо знаете структуру французской экономики, что утверждаете, что в ее основе лежат исключительно рестораны и парикмахерские, а не производство, технологи, финансы, внешняя торговля?
Плотность население, менталитет, образ жизни и т.п. в Швеции и Франции разные, чтобы были правомочны ваши сравнения.
irinane вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 10 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2831 10.01.2021 20:52
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 22:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX