Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.09.2009, 12:30     Последний раз редактировалось Irisée; 19.09.2009 в 12:38..
Дебютант
 
Аватара для Irisée
 
Дата рег-ции: 28.09.2007
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 45
Отель Pavillon Louvre Rivoli 3*

Вернулась на днях из Парижа. Проживала (в первый и в последний раз) в отеле Pavillon Louvre Rivoli 3*, в одноместном номере. Отношение персонала супернелюбезное. Заселение началось с небольших недоразумений. Мадам хозяйкой была даже произнесена вначале фраза сквозь зубы, что-то вроде "понаехали эти русские непонятливые", правда после выяснилось, что по-французски я все-таки понимаю, отношение чуть-чуть изменилось. Сам отель расположен очень удобно, к этому придраться трудно. На действительно тихой rue Molière, имеется и фонтан, посвященный ему. Рядом c avenue de l'Opera, 2 станции метро в пределах видимости "Pyramides" и "Palais Royal-Musee du Louvre", 1-я линия, сам Лувр тоже буквально в 3-х шагах. Рядом остановка автобуса, булочная (очень вкусный хлеб), маленький супермаркет, достаточно дорогой ресторан, кафе с более-менее доступными ценами. В отеле завтрак: консервированные и свежие фрукты, ветчина, сыр, сок, кофе, чай, кукурузные хлопья, молоко, булочка, просто хлеб ( имелся тостер), масло, йогурт (в последний день был явно несвежим, с просроченной датой). Постояльцы: очень много японцев, англичане, американец , который был очень шумным и очень разговорчивым, испанцы (или это были итальянцы, но очень тихие и незаметные). Разговоры в основном на английском. Кажется, я была единственной, говорящей на французском, кроме самого персонала, разумеется. Сам номер: хорошая мебель, минибар, обогреватель (который не работал), система кондиционирования, большая удобная постель, 3 подушки (сколько голов у постояльцев по их мнению?), 2 теплых одеяла. На электричестве они явно экономили в связи с кризисом. Имелась даже ванная, а не просто душ, фен. Мыло, шампунь, полотенца меняли по мере надобности. На второй день их хваленая сантехника сломалась, правда на третий починили. Белье не меняли за 8 дней ни разу, хотя я раза 2 говорила. Только постель застилали. И мусор решили в последние 2 дня не убирать. Я до этого останавливалась в 2*, всегда на твой приход -уход реагировали. И "здравствуйте - до свидания - хорошего дня". Здесь же, приходишь, служащий с трудом отрывающий глаза от компьютера, "а какой номер комнаты..?" Иногда вымученная улыбка на твое "bon journee, au revoir". Вообще полное ощущение непрошеных бедных гостей, понаехавших в их Париж. Да, и в последний день еще взяли по 1,7 евро за каждый день проживания в пользу бедной парижской мерии.
Irisée вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.09.2009, 17:45
Новосёл
 
Аватара для Basilic
 
Дата рег-ции: 29.06.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 10
А мне этот отель очень понравился, жила в нем в мае 2009 года. Расположение отличное, завтрак прекрасный, с уборкой номера не было проблемм, правда я всегда оставляю чаевые. Да вы и сами перечислили все плюсы этого отеля. Ну а ждать когда на вас поднимут глаза служащие отеля, чтобы получить ключ от номера, зачем тратить на это время и тем более расстраиваться по этому поводу.... Вы в ПАРИЖЕ, научитесь этим наслаждаться, если вы конечно любите этот город!!!
Basilic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.09.2009, 09:30
Дебютант
 
Аватара для Irisée
 
Дата рег-ции: 28.09.2007
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 45
Basilic, Это, случайно, не вы были в числе тех туристов оставивших после «скромного» обеда чаевые в количестве 10 тыс. евро? Возможно, если бы я посчитала, что труд какого-либо служащего отеля должен был бы быть вознагражден, я оставила бы пару евро. Но почему-то вы акцентировали свое внимание именно на последней фразе. Вообще речь шла именно о выполнении их прямых служебных обязанностей: уборка помещения, вынос мусора, ремонт сантехники и системы кондиционирования, добавлю опять про несвежий йогурт. При этом номер в отеле стоит очень немалых денег, хотя и я заказывала за 2 месяца, не во время сезонов, поэтому у них была небольшая скидка. Комната меньше чем в некоторых 2*, но это можно пережить. Я далеко не в первый (и не во второй) раз за границей. Поэтому у меня есть с чем сравнивать. А улыбка служащего, может быть, и не так уж важна.
Irisée вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.09.2009, 13:06     Последний раз редактировалось Basilic; 21.09.2009 в 14:11..
Новосёл
 
Аватара для Basilic
 
Дата рег-ции: 29.06.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Irisée, ни в коем случае не хотела Вас обидеть и тем более "акцентировать внимание именно на последней фразе". Но отель, на мой взгляд действительно не плохой или мне просто повезло? Обогреватель меня не интересовал, поскольку в середине мая достаточно тепло, три подушки для меня скорее роскошь, чем недостаток, да и номер мне достался "гигантских" размеров по парижским меркам, с двумя санузлами и тремя окнами. О взятиии налога по 1,7 евро в день меня предупредили при заселении в отель и взяли депозит 50 евро. А какие "недоразумения" у Вас возникли при заселении в отель?
Basilic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Flor Rivoli, Montpensier, Rex или Richer: какой выбрать отель в Париже? helga m Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 21 05.05.2009 16:03
Louvre Montana*** CattyShark Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 8 02.04.2007 21:54
Pointe Rivoli Hôtel aeroclub Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 18.01.2006 21:15
Petit Louvre 2** pure-tears Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 05.10.2005 13:43
Отель Louvre Rivoli ? kearas Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 8 14.03.2005 14:30


Часовой пояс GMT +2, время: 17:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX