Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.11.2008, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 622
Мы любим врать сами себе

Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке; Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки; Нам плевать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?"; Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник; Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами; Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете; Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю"; Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку; мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку; Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний; Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете; Мы очень самокритичны и любим только себя; Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости; Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает; Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал; Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда; Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице; Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться; Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом; Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя; У нас куча нераскрытых таланов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись; Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем; Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра; Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными; Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали...
Fragola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 12.11.2008, 07:49
Бывалый
 
Аватара для vikamac
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Самара
Сообщения: 112
Отправить сообщение для vikamac с помощью Yahoo
Почему же с нами так происходит?
vikamac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 12.11.2008, 09:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 23.10.2008
Откуда: Прага и не только....
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеvikamac пишет:
Почему же с нами так происходит?
Возможно от того, что мы не внимательны к себе, людям и судьбе....

Бог и человек


Человек шептал: "Господь, поговори со мной!"
И луговые травы пели.

Но человек не слышал!

Человек вскричал тогда: "Господь, поговори со мной!"
И гром с молнией прокатились по небу.

Но человек не слушал!

Человек оглянулся кругом и сказал: "Господь, позволь мне увидеть тебя!"
И звезды ярко сияли...

Но человек не видел.

Человек вскричал снова: "Бог, покажи мне видение!"
И новая жизнь была рождена весной.

Но человек этого не заметил!

Человек плакал в отчаянии: "Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь!"
И после этого Господь спустился и дотронулся до человека!

Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь...


Интервью с Богом

Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
“Так ты хочешь взять у меня интервью?” - Бог спросил меня…
“Если у тебя есть время”, - сказал я…
Бог улыбнулся.
“Мое время это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?”
“Что больше всего удивляет тебя в людях?”
И Бог ответил…
“Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми “.
“Они теряют здоровье, зарабатывая деньги… А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье”.
“Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем”.
“Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили”.
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…

И тогда я спросил:
“Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?”

“Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми”.
“Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими”.
“Пусть учатся прощать, практикуя прощение”.
“Пусть помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько секунд, но чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы”.
“Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем”.
“Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства”.
“Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже… а видеть это по-разному…”
“Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя.”

“Благодарю за твое время”, - сказал я робко. - “Есть еще что-то, что ты хотел бы передать своим детям?”

Бог улыбнулся и сказал:
“Пусть знают, что я здесь для них… всегда”.
onno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.11.2008, 21:05
Бывалый
 
Аватара для vikamac
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Самара
Сообщения: 112
Отправить сообщение для vikamac с помощью Yahoo
onno, спасибо. Я получила исчерпывающий ответ на свой вопрос.
vikamac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.11.2008, 21:29
Бывалый
 
Аватара для vikamac
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Самара
Сообщения: 112
Отправить сообщение для vikamac с помощью Yahoo
Примите решение.

Жил-был маленький ручеек, который добрался да края огромной пустыни. И услышал он голос: "Не бойся, теки дальше". Но ручейку было страшно вторгаться в новые и неизведанные земли. Он боялся перемен. Конечно, ему хотелось стать более полноводным и жить более интересной жизнью, но вот рисковать и что-то менять в себе было страшно.
Но голос настаивал:"Если ты не решишься на этот шаг, то никогда не узнаешь на что способен. Просто поверь, что и в новой жизни тебе будет хорошо. Успокойся и теки дальше".
И ручеек решил продолжить свой путь. Ему пришлось нелегко. В пустыне становилось все жарче, и в конце концов вся вода в ручейке испарилась. Капельки его воды, поднявшиеся в воздух, превратились в облака, которые ветер нес над пустыней несколько дней, пока не добрались до моря. Там облака пролились дождем.
Жизнь ручейка стала теперь прекраснее, чем он мог мечтать. Уносясь вдаль по морским волнам, он с улыбкой думал: "Моя жизнь неоднократно менялась, но только теперь я стал самим сабой".

Людям нелегко решиться на что-то - особенно в том случае, если надо пойти на какой-то риск. Останавливает страх перед неизвестностью. Ведь может случиться так, что многое прийдется поменять: привычный уклад жизни, место жительства, круг друзей и знакомых. Но самое большое изменение произойдет в вас самих. Именно это пугает большинство людей. Остаться прежним или измениться в лучшую сторону-выбирать вам. Любой рост, любые изменения начинаются с принятия решения.
главы из книги "Законы победителей"
vikamac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.11.2008, 21:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 23.10.2008
Откуда: Прага и не только....
Сообщения: 56
Покажите мне чудо!

К Целителю пришел некий человек:
— Говорят, вы производите какие-то чудеса, но я вот ни во что не верю, покажите мне какое-нибудь чудо и я поверю!?
— А, это легко!, — сказал Целитель и подвел вопрошавшего к зеркалу в человеческий рост: Видишь?
— Я вижу себя…
— Так где же еще можно увидеть чуднее тебя?
— И правда…, удивленно, но с воодушевлением согласился гость.

В погоне за «большим и сложным» мы часто не видим «малого и простого», а «смысл жизни в повседневной жизни». В погоне за большими целями можно потерять главное — свою жизнь и смысл ее наполняющий, ведь в этом мире все существует не само по себе, а для чего-то…

Однажды, Мастера А. спросили:
— В чем смысл жизни?
— Смысл?, — переспросил Мастер, — А что вы способны вложить в свою жизнь? То и есть смысл.


Есть люди, которые говорят: «Бога нет», и для них это действительно так. Если Бога нет в человеческом сердце, то и нигде более нет. Нигде Его не найти, кроме как там. Также и со смыслом. Если его нет в вашей жизни, то и нигде более не найти.
onno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 22.11.2008, 08:51
Бывалый
 
Аватара для vikamac
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Самара
Сообщения: 112
Отправить сообщение для vikamac с помощью Yahoo
Постоянно учитесь и растите.
Согласно индийской истории о сотворении жизни. Бог сначала создал раковину и поместил её на дно морское. Тма она вела слишком интересную жизнь. Она только и делала, что открывала створки, впускала в себя немного морской воды, а затем закрывала створки. И так изо дня в день.
Затем Бог создал орла. Он дал ему свободу и возможность летать повсюду. Для орла практически не существовало границ, но за эту свободу ему пришлось платить. Он каждый день должен был добывать себе пропитание. Это было нелегко, особенно когда у него появлялись птенцы и приходилось охотиться весь день напролет, чтобы накормить их. Но орел с радостьью согласился на это.
А затем Бог создал человека. Он показал ему раковину и орла, а затем спросил, какую жизнь он хочет вести.

У нас есть возможность выбора между двумя жизненными моделями. Раковина символизирует человека, который упускает возможность расширить свои горизонты. За это ему приходиться всю жизнь заниматься одним и тем же делом.
Тем, кто хочет вести жизнь орла, выбирают себе нелегкий путь. Существует, пожалуй, лишь одна возможность пройти по этой дороге - радоваться тому, что мы учимся и растем. Чем больше мы узнаем, тем выше вырастаем, тем свободнее станем.


главы из книги.
vikamac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.11.2008, 09:27
Бывалый
 
Аватара для vikamac
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Самара
Сообщения: 112
Отправить сообщение для vikamac с помощью Yahoo
Хорошее средство от многого...

Делайте больше — не просто существуйте, а живите.

Делайте больше — не просто прикасайтесь, а чувствуйте.

Делайте больше — не просто смотрите, а наблюдайте.

Делайте больше — не просто читайте, а поглощайте.

Делайте больше — не просто слушайте, а вслушивайтесь.

Делайте больше — не просто вслушивайтесь, а поймите.

Делайте больше — не просто думайте, а размышляйте.

Делайте больше — не просто планируйте, а действуйте.

Делайте больше — не просто болтайте, а скажите нечто существенное.
vikamac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.11.2008, 09:39
Бывалый
 
Аватара для vikamac
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Самара
Сообщения: 112
Отправить сообщение для vikamac с помощью Yahoo
Восточная притча.
Однажды пророк Магомед с одним из своих спутников пришел в город, чтобы учить людей. Вскоре к нему обратился один из сторонников его учения: «Господин! В этом городе глупость не переводиться. Жители здесь глупы, как ослы, ничему не хотят учиться. Тебе не удастся наставить на путь истины ни одного из этих бесчувственных людей». Пророк ответил благосклонно: «Ты прав!». Вскоре другой член общины с сияющим от радости лицом подошел к пророку: «Господин! Ты в благословенном городе. Люди жаждут услышать праведное учение и открыть сердца твоему слову!» Магомет благосклонно улыбнулся и опять сказал: « Ты прав!» - «О Господин! – обратился тогда к Магомету его спутник, - одному ты говоришь, что он прав. Другому человеку, который утверждает обратное, ты тоже говоришь, что он прав. Не может же черное быть белым!» Магомет ответил: «Каждый видит мир таким , каким он хочет его видеть. Зачем мне им обоим возражать? Один видит – зло, другой добро. Мог бы ты утверждать, что один из них сказал неправду, ведь люди здесь, как и везде, одновременно и злые и добрые. Ни один из них не сказал мне ничего ложного, а всего лишь неполную правду».
vikamac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.11.2008, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
Существует ли зло?
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было — Альберт Эйнштейн.
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 29.11.2008, 19:00     Последний раз редактировалось Nika88; 29.11.2008 в 19:06..
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
воробей замерзал зимой в поле,
мимо шла корова и нагадила на него,
он отогрелся и зачирикал
его услышала кошка очистила от навоза и съела.

Полуправда

Купил Дурак на базаре Правду. Удачно купил, ничего не скажешь. Дал за неё три дурацких вопроса да ещё два тумака сдачи получил и – пошёл.
Но легко сказать…пошёл! С Правдой-то ходить…не так просто. Кто пробовал, тот знает. Большая она, Правда, тяжёлая. Поехать на ней- не поедешь, а на себе нести далеко ли унесёшь?
Тащит Дурак свою Правду, мается. А бросить жалко. Как-никак, за неё заплачено.
Добрался домой еле живой.
-Ты где, дурак, пропадал? -набросилась на него жена.
Объяснил ей Дурак всё, как есть, только одного объяснить не смог для чего она, эта Правда, как ею пользоваться.
Лежит Правда среди улицы, ни в какие ворота не лезет, А Дурак с женой держат совет как с нею быть, как её приспособить в хозяйстве.
Крутили и так и сяк, ничего не придумали. Даже поставить Правду, и то негде. Что ты будешь делать некуда правду деть!
- Иди, - говорит жена Дураку, и - продай свою Правду. Много не спрашивай, сколько дадут, столько и ладно. Всё равно толку от неё никакого.
Потащился Дурак на базар. Стал на видном месте, кричит:
-Правда! Правда! Кому Правду… налетай!
Но никто на него не налетает.
Эй, народ! – кричит -Бери Правду дешево отдам!
- Да нет, - отвечает народ - Нам твоя Правда, ни к чему. У нас своя, Правда, не купленная.
Но вот к Дураку один умник подошёл. Покрутился возле Правды, спрашивает:
-Что парень, Правду продаёшь? А много ли просишь?
- Немного, совсем немного -обрадовался Дурак - Отдам за спасибо.
- За спасибо? - стал прикидывать Умник. - Нет, это для меня дороговато.
Но тут подоспел ещё один Умник и тоже стал прицениваться. Рядились они, рядились и решили купить одну Правду на двоих. На том и сошлись.
Разрезали Правду на две части. Получились две полу правды, каждая и полегче, и поудобнее, чем целая была. Такие полу правды -просто загляденье.
Идут Умники по базару, и все им завидуют. А потом и другие Умники, по их примеру, стали себе полу правды мастерить.
Режут Умники правду, полу правдой запасаются.
Теперь им куда легче разговаривать между собой.
Там, где надо бы сказать: « Вы подлец!» – можно сказать: « У вас трудный характер». Нахала можно назвать шалуном, обманщика - фантазёром.
И даже нашего Дурака теперь никто дураком не называет.
О дураке скажут: « Человек, по-своему мыслящий»
Вот как режут Правду!
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.11.2008, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
Грязные гнёзда.
Один голубь постоянно менял гнёзда. Неприятный, острый запах, исходивший из этих гнёзд, был невыносимым для него. Он горько жаловался на это мудрому, старому, опытному голубю. А тот всё кивал головой и наконец сказал: «Оттого, что ты меняешь постоянно гнёзда, ничего не изменится. Запах, который тебе мешает, идёт не от гнезда, а от тебя самого.


Любопытные и слон.
Слона выставили для обозрения ночью и в тёмном помещении. Так как было темно, люди не могли ничего увидеть, тогда они стали его ощупывать, чтобы представить себе, как он выглядит. Слон был огромен. А потому каждый мог ощупать только часть животного и таким образам составить своё представление о нём. Один из посетителей ухватил за ногу - слон похож на огромную колонну, другой за бивни - слон это острый предмет. Третий, взяв за ухо - решил, что он напоминает веер, четвёртый гладил по спине - слон прямой как лежанка.

Две половины жизни.
Однажды мулла пригласил школьного учителя покататься с ним на лодке. Учитель уютно растянулся в лодке: «Как ты думаешь, какая сегодня будет погода?». Мулла определил, откуда дует ветер, посмотрел на солнце: «Если ты мне спрашиваешь, то у нас будет буря». Школьный учитель поморщил нос: «Ты, что никогда не учил грамматики, нужно говорить не мне, а меня, ты не знаешь, грамматики, это значит, что половина твоей жизни пропала даром». Горизонт затянулся тучами, поднялся ветер, а шлюпку носило как ореховую скорлупу. Тут мулла спросил учителя: «Ты когда ни будь учился плавать?» учитель сказал: «Нет». «Тогда ты потерял всю свою жизнь. Наша лодка того и гляди, потонет.


На всех не угодишь.
Отец со своим сыном и ослом путешествовал. Отец сидел верхом на осле, а сын вёл его за уздечку. «Бедный мальчик - сказал прохожий – его маленькие ножки, едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка выбился из сил?» отец принял его слова близко к сердцу. Завернув за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него. Вскоре повстречался им другой человек. Он сказал: «Как не стыдно! Мальчишка сидит верхом на осле, а старый отец, бежит следом». Мальчик огорчился от этих слов и попросил отца сесть на осла позади него. «Люди добрые, видали вы, что-либо подобное? – заголосила женщина. – Так мучить животное, у бедного осла уже провисла спина». Не говоря ни слова, отец и сын слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек насмехнулся над ними: «Чего это вам осёл ничего не делает, не приносит ни какой пользы, и даже не везёт кого-нибудь из вас на себе?» отец сунул ослу целою пригоршню соломы и положил руку на плечо сына. «Чтобы мы не делали, - сказал он, - обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, что нам надо делать».
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 29.11.2008, 23:33
Бывалый
 
Аватара для vikamac
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Самара
Сообщения: 112
Отправить сообщение для vikamac с помощью Yahoo
На всех не угодишь.
Отец со своим сыном и ослом путешествовал. Отец сидел верхом на осле, а сын вёл его за уздечку. «Бедный мальчик - сказал прохожий – его маленькие ножки, едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка выбился из сил?» отец принял его слова близко к сердцу. Завернув за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него. Вскоре повстречался им другой человек. Он сказал: «Как не стыдно! Мальчишка сидит верхом на осле, а старый отец, бежит следом». Мальчик огорчился от этих слов и попросил отца сесть на осла позади него. «Люди добрые, видали вы, что-либо подобное? – заголосила женщина. – Так мучить животное, у бедного осла уже провисла спина». Не говоря ни слова, отец и сын слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек насмехнулся над ними: «Чего это вам осёл ничего не делает, не приносит ни какой пользы, и даже не везёт кого-нибудь из вас на себе?» отец сунул ослу целою пригоршню соломы и положил руку на плечо сына. «Чтобы мы не делали, - сказал он, - обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, что нам надо делать».[/QUOTE]


Хорошая притча. Спасибо.

Действительно, решать следует самому, как быть, что делать.
Всегда будут несогласны с твоими решениями, действиями, поступками определенное количество людей (33%). Но будут и те, кто примет и согласится (33%). Остальные (33%) будут нейтральны.
vikamac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 01.02.2009, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Притча о том, как каждый должен нести свой крест

Однажды человек, постоянно недовольный своей жизнью, спросил у Бога:
– Почему каждый должен нести свой крест? Не можешь ли Ты дать мне крест полегче? Я устал от каждодневных трудностей!
И вот снится этому человеку сон. Видит он вереницу медленно идущих людей, и каждый несёт свой крест. И сам он тоже идёт среди этих людей. Устал он идти, и показалось человеку, что его крест длиннее, чем у других. Тогда он остановился, снял крест с плеча и отпилил от него кусок. Идти стало намного легче, и он быстро дошёл до места, куда направлялись все. Но что это? Перед ним глубокая пропасть, и лишь по другую её сторону начинается земля Вечного Счастья. Как же туда добраться? Вокруг не видно ни мостика, ни кладки.
Человек заметил, что люди, шедшие с ним, с лёгкостью переходили на другую сторону. Они снимали с плеч свой крест, перебрасывали его через пропасть, и переходили по нему, как по мостику. Только он не мог перейти. Его крест был слишком коротким. Человек горько заплакал, говоря: «Ах, если бы я знал»...
Проснувшись, он больше не просил у Господа крест полегче.
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.02.2009, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
еще эта же притча (другой вариант):

"...Каждый человек получает от Бога крест, соразмерный с его силами...
Так, шли два человека, каждый нес свой крест, но один постоянно роптал и просил у Бога облегчить ношу, а другой нес его со смирением, хотя сам склонялся под тяжестью креста.

Первый просил со слезами, и Господь всё более и более облегчал его ношу, крест становился всё меньше и меньше; а второй терпел.
И вот они подошли к глубокой пропасти. Тот, который нес тяжелый большой крест, положил его над пропастью и легко перешел на другую сторону, а у второго крест был настолько мал, что он не смог перейти по нему и упал в бездну...".
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 01.02.2009, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Кувшины.

Один мудрый старик, прогнав десять новичков, оставил у себя только одного, а на вопрос почему, ответил:

- Приходящие к учителю считают его источником, а себя - кувшинами, которые тот должен наполнить Знанием…
- Старое заблуждение.
- Да, но хотя все так думают, я беру в ученики только тех, кто уже полон…
- То есть ты их обманываешь?
- Нет, они сами себя обманывают, считая себя пустыми, моё дело – открыть им правду.
- И что тогда?
- И тогда они уже не боятся расплескать воду, и сами становятся источниками.
- А бывает, что ученик пришёл пустым, а потом наполнился?
- Нет, не бывает. Если кувшин пуст, значит он дырявый. Дырявые кувшины берутся наполнять только те, кто и сам пуст, а наполняют не Знанием, а деньгами, и не кувшины, а карманы. Свои, конечно же.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 02.02.2009, 02:53
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
вот еще притча о своем кресте...

Один человек приходит к Богу и говорит: "Мне мой крест не нравится, дай мне, пожалуйста, другой. Бог заводит его в комнату, где много крестов и говорит: "Выбирай". Вот он смотрит: "Этот слишком шершавый, этот слишом корявый..." Все перебрал и ни один ему не подошёл, а потом около двери он наконец-то увидел тот, что ему приглянулся: "Ну вот наконец-то выбрал, вот этот". "Так это же тот, с которым ты сюда вошёл..."
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 20.03.2009, 09:59     Последний раз редактировалось Steppenwolf; 20.03.2009 в 10:06..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.02.2009
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеvikamac пишет:
Почему же с нами так происходит?
Наверное по тому же:
http://polbu.ru/gesse_wolf/ch02_i.html
Steppenwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 10.07.2009, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для top.nadin
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 218
Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё, как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось.
И говорит архангелу:
- А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
- Хорошо, пойдём, покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит..., а там вроде бы на первый взгляд, всё так же, как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные. Видно, что плохо им тут.
Он спрашивает у архангела:
- Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
- А потому, что они думают, что в раю лучше!
top.nadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 02.09.2009, 09:34
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Я не читала все 30 страниц, может быть уже была такая притча. Если да, то не грех ещё о ней вспомнить:

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя — красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что, с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь — красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но, как честный человек, я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что, женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто однажды я поняла, что стою десяти коров.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.09.2009, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
ZDRASTE, очень понравилась притча!
Medusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 17.06.2010, 13:19
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
А вот интересно,где можно почитать те сами притчи,только на французском?
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 17.06.2010, 15:43
Дебютант
 
Аватара для tamriko
 
Дата рег-ции: 21.05.2009
Сообщения: 27
Одна пожилая, но улыбчивая женщина шла по дороге и увидела в стороне сидящее "нечто" - сгорбленное и покрытое серой тряпкой. Женщина остановилась и спросила у существа, сидящего в пыли - кто ты? Два безжизненных глаза устало глянули на нее - я? Я - Грусть, прошептало существо так тихо, что почти невозможно было услышать.
Ах, Грусть! - воскликнула женщина радостно, будто встретила старую знакомую. Ты знаешь меня? - спросила та недоверчиво. Конечно, знаю, очень часто ты сопровождала меня в жизни. Да, но почему ты не бежишь от меня? Ты не боишься?
Почему я должна боятся, моя дорогая? Ты же знаешь сама, что ты легко догонишь любого убегающего. Но что я хотела спросить - почему ты выглядишь такой нерешительной?
Ах. мне очень грустно, - ответило серое существо. Женщина села рядом с ней. Тебе грустно?! - спросила она понимающе, - расскажи, что случилось?
Грусть всхлипнула. Неужели кто-то действительно хочет ее слушать? Ах, ты знаешь, - начала она неуверенно, - меня никто не любит. Но ведь мое предназначение в жизни - идти к людям и какое-то время быть с ними. Но когда я прихожу, они пугаются и убегают. Они боятся меня и избегают, как чуму. Она снова всхлипнула. Люди придумали высказывания, с помощью которых они прогоняют меня. Они говорят - только слабые плачут и невыплаканные слезы разрывают их головы. Они говорят - надо быть твердым и у них возникают болезни сердца. Или они одурманивают себя алкоголем и наркотиками, только, чтобы они не должны были чувствовать.
О. да, - сказала женщина, такие люди мне тоже встречались. Грусть еще больше сгорбилась - но я ведь хочу только помочь людям, когда я подхожу к ним, у них появляются шансы, увидеть самого себя. Я хочу помочь им залечить их раны. Но люди не хотят, чтобы я помогала им. Вместо этого они надевают натянутую улыбку на свои раны или одевают панцирь, наполняясь горечью. Грусть замолчала. Потом она заплакала сначала тихо, а потом все громче и громче. Женщина утешающе обняла ее и сказала - плачь, Грусть, отдохни, чтобы ты снова набралась сил. Ты не должна гулять одна, я буду сопровождать тебя, чтобы твое бессилие снова не взяло верх.
Грусть перестала плакать - но...но кто ты вообще-то? Я? - спросила улыбчивая
женщина, и улыбнулась - я Надежда.
tamriko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 26.07.2010, 16:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2010
Сообщения: 1
Три оплошности на похоронах

Даосская притча от Чжуан-цзы

Янь Хой спросил у Конфуция:

— Когда у Мэнсунь Цая умерла мать, он громко рыдал, но не проливал слёз, не горевал в душе, а на похоронах не выражал скорби. Но, несмотря на эти три оплошности, он прослыл лучшим знатоком погребального ритуала в своём царстве Лу. Значит, и в самом деле на свете есть люди, которые умеют добиваться славы, не подкреплённой истинными заслугами. Признаться, я пребываю в недоумении.

— Этот Мэнсунь Цай достиг совершенства, ибо он пошёл дальше обычного знания, — ответил Конфуций. — Упростить дело ещё не значит чего-то добиться, а вот покончить с ним вообще — значит кое-что упростить. Мэнсунь не знает, отчего он родился и почему умрёт, не знает, что идёт впереди, а что следом. И если суждено ему во что-то превратиться, он примет с доверием непостижимые для него превращения и всё тут! Ибо, пребывая в превращениях, как может он знать то, что не превращается? А, не пережив ещё превращений, как он может знать, что это такое? Не похожи ли мы в своём неведении на того, кто спит, и ещё не испытал, что такое пробуждение? К тому же, хоть тело его меняется, сердце не терпит ущерба. Он меняет своё пристанище с каждым днём, а дух его не рассеивается. Мэнсуню, конечно же, ведомо, что такое пробуждение. Когда другой человек плачет, он плачет тоже, потому что следует всему, что случается. Ведь даже когда мы говорим себе: «Вот я», можем ли мы быть уверены в том, что некто, именуемый нами этим «я», на самом деле является таковым? Во сне мы видим себя птицей и взмываем в поднебесье, а то вдруг видим себя рыбой и погружаемся в пучину вод. И никто не знает, спит ли, бодрствует ли тот, кто сейчас произносит эти слова.

Чем мечтать и придумывать, лучше от души посмеяться. А чем предаваться смеху, лучше довериться жизни. Вверяя себя изначально данному, влекись за превращениями — тогда войдёшь в необозримые чертоги Небесного Единства.

Притча взята с сайта Притчи.ру
Satachi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.03.2011, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Мужская логика

Из инета:
Жили-были муж с женой. Им было чуть больше сорока, стабильная работа, двое взрослых сыновей, мир и любовь в семье. И тут оказывается, что они ждут ребенка. Неожиданно. И муж категорически против такого развития событий. Потому, что уже не молоды. Потому, что хочется, наконец, пожить для себя (ох уж мне это «пожить для себя»!). Потому, что у тех, кто рожал и растил ребенка в советское время, остались самые трагические воспоминания об этом периоде жизни. Жена аборт делать отказывается. Муж ставит ультиматум: «Если ты будешь рожать, то я с тобой разведусь».

Кто бы решился порушить крепкую семью во имя какого-то там ребенка, которого еще в сущности нет? Но она решилась и оставила все как есть.

Нет, муж не подал на развод. «Обещать - не жениться», да. Когда родилась дочка, муж каждый вечер, возвращался домой с работы, мыл руки, а дальше начиналось… Он заворачивал дочку в одеяльце и носил, носил, носил ее. Говорил, говорил, говорил, заглядывая в крошечное круглое личико. И так до середины ночи, каждый божий день. Отобрать у него дочку, что бы уложить в кроватку, не было решительно никакой возможности.

Мораль: если женщина идет верной дорогой, ее мужчина будет рядом, никуда не денется.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 02.07.2011, 21:55
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Цените себя.....Притча...
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
- Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
- Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор - женись.
- Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
- Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
- Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров. Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
- Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
- Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
- Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
- Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
- Я хочу жениться именно на ней.
- Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
- Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
- Как живёшь?
- Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
- Вот, познакомься. Это моя жена.
- Как? Ты что женился ещё раз?
- Нет, это всё та же женщина.
- Но как это произошло, что она так изменилась?
- А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
- Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
- Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров
Автор не известен.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 03.09.2012, 13:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
умные мысли

Замечательная притча!

Брайан ехал по пустынной дороге, когда он увидел на обочине заглохший Мерседес. В нём он увидел пожилую женщину, которая выглядела совершенно растерянной. Он остановился перед ее машиной, вышел из своего старого Понтиака и направился к отчаявшейся женщине. Дама была очень испугана. Все время, пока она сидела в машине, никто не остановился. А этот молодой человек, не причинит ли он зла? "Я вам помогу, Мадам, сказал он. Пересядьте в мою машину, где вам
будет немного теплее, мое имя Брайан Андерсон". Он обнаружил, что у машины лопнуло колесо. Но в силу возраста женщина не могла справиться с этим сама. Брайан присел на корточки, посмотрел под машиной, чтобы определить, куда поместить домкрат, потер руки, чтобы согреть пальцы, и принялся за работу. Поменяв колесо, Брайан улыбнулся. Дама спросила, сколько она должна за работу и сказала, что цена не имеет значения. Брайан ответил, что она ему ничего не должна. Он просто помог кому-то в трудную минуту. И только Бог знал, сколько раз
люди помогли ему в прошлом.


Он сказал, что если ей действительно хочется заплатить, то в следующий раз, когда она увидит кого-то в нужде, пусть окажет помощь этому человеку и тогда вспомнит о нем. Через несколько километров женщина увидела ресторан. Она вошла в него, чтобы обогреться и перекусить перед дорогой. Девушка, которая обслуживала ее, приветливо улыбнулась, несмотря на то, что она целый день была на ногах. Дама видела, что ни работа, ни её беременность, ни усилия не
лишили эту девушку приветливости! Когда она закончила свой ужин, она заплатила за него банкнотой в 100 долларов. Девушка пошла за сдачей. Но дама быстро вышла из ресторана.

Вернувшись, девушка обнаружила, что женщина исчезла. Тогда она заметила на столе записку. Слезы брызнули из ее глаз, когда она прочитала то, что написала ей дама : "Вы мне ничего не должны. Я просто прошла мимо. Кто-то помог мне сегодня, как я это делаю для вас.

Если вы хотите действительно заплатить мне в ответ, вот что нужно сделать: не позволяй-те этой цепочке любви закончиться на вас". Под салфеткой на столе лежали еще четыре банкноты по 100 долла-ров. Как могла дама знать о том, как нуждались она и ее муж? Дома девушка, прижавши-сь к мужу, нежно поцеловала его и тихо сказала : "Все будет хорошо. Я люблю тебя, Брайан Андерсон". Есть старая поговорка: "Добро никогда не потеряно", открытые руки всегда получают что-то. Услышав эту историю,
пересказываю ее и прошу вас дать ей путь к страждущим сердцам! Позвольте этому свету излучать...

Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, все, о чем он Тебя просит! Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И пусть будет счастлив во все дни его, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие. Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от дурнословия, от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической
и душевной, если же все это неизбежно, не покинь его и тогда дай утешение. Спаси для него все, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом - не лишай его памяти. Не знаю - верит ли в Тебя, читающий сейчас это, Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это мое желание. Пусть Ангел Хранитель помогает тебе, когда твои Крылья опускаются вниз.
Arbuzova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.09.2012, 16:50
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
ПРИТЧА О ССОРАХ

Один раз учитель спросил у своих учеников:
– Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
– Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
– Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - уточнил учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил учителя.
В конце концов, он объяснил:
– Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
– А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.
- А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце концов даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивают расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.09.2012, 16:56
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьём. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.
А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей жизни.

Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 19.09.2012, 16:56
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Один ребенок лет десяти вошел в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему.
- Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? - спросил мальчик.
- Пятьдесят центов, - ответила женщина.
Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.
- Сколько стоит простое мороженое, без ничего? - спросил ребенок.
Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство.
- Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ.
Мальчик опять пересчитал монетки.
- Хочу простое мороженое, - решил он.
Официантка принесла мороженое, бросила на стол счет и удалилась. Ребенок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счет и ушел. Когда официантка вернулась убирать
стол, у нее стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов - ее чаевые.

Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сказки на французском языке Tendresse Литературный салон 6 02.07.2009 10:22
Русские сказки на французком Цветок Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 01.04.2008 16:03
Сказки Kislitsky Улыбнись! 14 22.12.2005 01:04
Андрей Геласимов - Жажда новой притчи nel Литературный салон 0 23.09.2004 19:46


Часовой пояс GMT +2, время: 11:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX