Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.02.2017, 19:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Кстати, очень интересное и дельное предложение про краткосрочные контракты на соцжилье. Я согласна с мнением про излишнее паразитирование на французской системе социальной помощи. Но, к сожалению, люди, которые в этой системе помогают "понаехавшим", часто сами становятся причиной такой ситуации: они помогают людям не научится и работать, а что-либо получать. И когда я высказала про лично мой выбор школы для дочки на следующий год, я встретила недоумение " А зачем подбирать в хорошем районе хорошую школу? Может, вам социал дадут в другой части провинции?" Я ответила, что хотела бы после статуса заработать самостоятельно на нужное жилье, а социал пусть останется тем, кто в нужде, а не лени.
Так тут вопрос не в том, что бы Вы хотели. Если квартиру дадут в другом квартале, то придется ребенка записывать в школу по месту жительства, если речь о госшколах идет. Разве что переезд будет после записи. А для того, чтобы снять квартиру, нужно иметь работу на CDI и с зарплатой чуть ли не в три раза превышающей стоимость жилья, плюс гаранты. Исключения всегда есть, но как-то Вы пока далеки от реальности. Подтверждение диплома, кстати, не означает возможность его использования. Зачастую это просто бумажка, которая только для записи в университет пригодится, да, и туда зачастую не нужна. Хотя если у Вас редкие для Франции специальности, то тогда вполне можно рассчитывать на работу после получения статуса.
sonnisse вне форумов  
  #62
Старое 23.02.2017, 19:20
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
sonnisse, я вспомнила как знакомая без документов и с 2 детьми просила моего мужа стать гарантом на съем жилья.

Потом ещё и обиделась на отказ. Отказ был в категоричной форме.
В наш лицей в 78 ездят подростки из 91 и 93.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #63
Старое 23.02.2017, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А попробуйте с минималкой и без гарантов снять что-то в Ницце, пусть и готов жить на 50 евро всей семьей потом.
Трудность у людей уже с документами в том, чтоб снять квартиру официально. Хотя до этого, без документов или только как проситель, по-черному, в два раза дороже и без гарантий - пожалста)))

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У Франции с ее дырами в бюджете все-таки довольно неплохая социальная поддержка. В Беларуси средние зарплаты по 150 евро, а тут Вам их просто дают, предоставляя при этом жилье, медстраховку и продовольственные корзины. Совершенно нормально, что хочется большего. Я Вас не осуждаю и не критикую, но лучше реально на ситуацию смотреть и находить в ней позитивы.
У нас лично в Беларуси не было зарплаты. По крайней мере, последние шесть лет. Что заработали, то и имели. Поэтому и сложно не иметь права работать, а находится в постоянном ожидании и жестком ограничении. Медстраховка у нас есть не у всех, за поход к доктору и лекарства платили. Жильё - это круто. Но сниму розовые очки: летом ночью спать невозможно из-за оживленного перекрестка под окнами (мы на первом этаже), прикрыть окна - безумно жарко из-за южного расположения окон, дом старейший и всё разваливается, а самим ремонтировать нельзя. Кран течет в ванной постоянно и тратит деньги налогоплательщиков не только на воду, но и на газ, потому что от такой течи срабатывает колонка на нагрев. Кроме того, осенью гидроизодировали крышу над нами, и от влажности в ванной весь потолок порос грибком (пушистенький такой, милаха!!). Мы три раза поправляли и меняли прокладки смесителя, но надо сам смеситель менять, а там своя схема разбора крана методом разбора половины ванной .... Писала и говорила раз шесть лично всем начальникам в ассоциации, предлагала сделать самим. Не-а. Дезоле. Далее, например, нельзя ни менять расстановку мебели, ни саму мебель, ни приносить свою без предварительного согласия директора ассоциации. Уроки делаем на кухне из-за света или днем на журнальном столике или на полу. Розетки частично перегорели - менять нельзя. Стиралка на ладан дышит - ремонтировать (или купить новую и им подарить) нельзя. Канализация порой засоряется и страшно стирать, чтоб не затопило, так с сентября едут чинить. Самим тоже нельзя, даже если и умеем. Замки дверные ломаются - поменять нельзя. Телефон провести запрещено. И т.д., и т.п. Про украсить как-то интерьер я вообще молчу))) Несмотря на эту бесхозяйственность в ассоциации, они бдительно следят, чтоб мы всё держали в точь в таком же виде.
Я, кстати, не жалуюсь. Это для общего представления о соцжилье. Вторая сторона медали.
А первая - и главная - мы не платим пока вообще ничего (т.к. нет дохода) за квартиру. Очень повезло, что квартира большая, что старый дом и потрясающие потолки и кованые балконные решетки. Красотища антикварная! Очень хорошо, что была вся мебель необходимая и стиралка с холодильником. Даже кожаный диван с креслом (прошлая семья нашла их на улице и оставила в квартире согласно правилам). Нас ждали при переселении даже зубные щетки с пастой и шампунем, тарелки, стаканчики и прочая кухонная утварь. Мы были тронуты такой заботой и до сих пор благодарны. Другое дело, что на пособие мы бы не смогли снять жилье, а работать нельзя, значит, если будет негатив, то так проще префектуре выгнать нас из квартиры и из страны. Именно для этого так (со)держат просителей убежища. Как в полутюрьме-полусанатории))) "Штоб раньше времени не сдохли" - как мне однажды сказали.
BorKa вне форумов  
  #64
Старое 23.02.2017, 20:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так тут вопрос не в том, что бы Вы хотели. Если квартиру дадут в другом квартале, то придется ребенка записывать в школу по месту жительства, если речь о госшколах идет. Разве что переезд будет после записи.
Вот и Вы пишите ДАДУТ. Мы сейчас всячески стараемся иметь возможность самим снять жилье после окончания нашей процедуры. За погонями на "раздачах" тратятся дни, недели и силы, которые можно было бы направить на подтверждение квадификации, стажировку и т.д. Я считаю, что у нас с мужем есть руки-ноги-голова и мы можем и должны работать и заработать, а не вечно просить у соцассистентов. Мне хватило походов с поисками теплых курток детям, потому что они мерзли, а денег осталось на половину куртки. Я встречала и много людей, которые просят всё и берут всё, что дают. Даже то, что не надо. Когда я отказывалась брать лишние вещи (когда искала куртки) и говорила, что нам лишнее, нам только куртку или теплый свитер, медам удивлялись и говорили "спасибо, это очень "gentille", что вы думаете о других".
BorKa вне форумов  
  #65
Старое 23.02.2017, 20:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Я считаю, что у нас с мужем есть руки-ноги-голова и мы можем и должны работать и заработать,
Главное - специальность иметь востребованную, а уж руки с головой потом идут) хотя руки, впрочем, и не потом - можно будет горничной в гостинице устроиться)

Я не знаю, что вы там все подтверждаете, помню только так смутно из предыдущих разговоров с вами, что специальностей у вас толком вообще нет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #66
Старое 23.02.2017, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
BorKa, никто вас не выгонит и даже не узнает, если вы сами прочистите канализацию.
И опять же предыдущие жильцы принесли кожаный диван, который достался вам. И что, их за это выселили? Просто если разреши всем жильцам делать что угодно в казенной квартире, то у некоторых( речь не про вас) будет караван сарай.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #67
Старое 23.02.2017, 20:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Подтверждение диплома, кстати, не означает возможность его использования. Зачастую это просто бумажка, которая только для записи в университет пригодится, да, и туда зачастую не нужна. Хотя если у Вас редкие для Франции специальности, то тогда вполне можно рассчитывать на работу после получения статуса.
В университет беженцы могут поступить без подтвержденного диплома и языковых тестов. У признанных беженцев освобождение, при подаче документов на поступление оценивают уровень языка и диплом на соответствие.
А нам надо подтверждение опыта, чтоб на его основании пройти профподготовку и получить допуск на работу с кондиционерами. Что, кстати, довольно востребованная специальность при знании языка, хоть и не редкая.
Вот и учим язык)))
У меня больше вариантов, так как уже могу немного разъясняться на трех языках, буду подтверждать диплом и т.д.
BorKa вне форумов  
  #68
Старое 23.02.2017, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
BorKa, никто вас не выгонит и даже не узнает, если вы сами прочистите канализацию.
И опять же предыдущие жильцы принесли кожаный диван, который достался вам. И что, их за это выселили? Просто если разреши всем жильцам делать что угодно в казенной квартире, то у некоторых( речь не про вас) будет караван сарай.
У нас даже розетки проверяют, чтоб те же стояли))) Мы, ясное дело, что можем - ремонтируем. Но раздолбайство с водой - это нонсенс в разрезе криков о дырах в бюджете и дороговизне иммигрантов. Я боюсь представить, сколько там утекло. Но особенно обидно то, что в КАДА директрисе эти растраты вообще по барабану. Она сделала демонстративное "айяяй, это, конечно, плохо" ... и забыла. Мне понятна и занятость рабочих в ассоциации, и множество квартир, требующих подготовки к расселению-заселению, и причину ограничений.
Я написала как есть, потому что многим кажется, что дают хоромы, а они носами вертят. Это не так. Мы элементарно не смогли бы вызвать службу травли тараканов, если бы пришлось. Благо насекомых вытравила предыдущая семья.

Предыдущих жильцов выселили за то, что они позитив получили. Очень милая и добропорядочная семья, кстати.
BorKa вне форумов  
  #69
Старое 23.02.2017, 20:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
В университет беженцы могут поступить без подтвержденного диплома и языковых тестов. У признанных беженцев освобождение, при подаче документов на поступление оценивают уровень языка и диплом на соответствие.
А нам надо подтверждение опыта, чтоб на его основании пройти профподготовку и получить допуск на работу с кондиционерами. Что, кстати, довольно востребованная специальность при знании языка, хоть и не редкая.
Вот и учим язык)))
У меня больше вариантов, так как уже могу немного разъясняться на трех языках, буду подтверждать диплом и т.д.
Вы на кондиционерах собираетесь зарабатывать? Да еще и так, чтобы квартиру сразу снимать в хорошем районе? Вы хорошо рынок труда изучили и условия съема? Еще раз, это только для того, чтобы потом еще больше не разочароваться и не списать все на французские препоны. Изучайте рынок и подавайте документы, если уж хотите найти работу и получать соответствующую зарплату, на то образование, которое востребовано. Иначе, как вариант, так и будете работать либо нелегально, либо не по профилю на уборках. Подстраивайте свои проекты под реальность, а не под свои ожидания. Желающих работать во Франции много, только вот одного желания зачастую не хватает.
sonnisse вне форумов  
  #70
Старое 23.02.2017, 20:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Главное - специальность иметь востребованную, а уж руки с головой потом идут) хотя руки, впрочем, и не потом - можно будет горничной в гостинице устроиться)

Я не знаю, что вы там все подтверждаете, помню только так смутно из предыдущих разговоров с вами, что специальностей у вас толком вообще нет.
Муж готовит разрешения и допуски на мастера по кондиционерам, у меня диплом БАК+6 по управлению предприятием, опыт работы с клиентами и анл-русс-фр. На следующей неделе буду готовить CV для работы волонтером в агентстве недвижимости и обивать пороги с предложением взять меня в добровольное рабство в обмен на опыт.
BorKa вне форумов  
  #71
Старое 23.02.2017, 21:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
сниму розовые очки: летом ночью спать невозможно из-за оживленного перекрестка под окнами (мы на первом этаже)
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
осенью гидроизодировали крышу над нами, и от влажности в ванной весь потолок порос грибком
Нестыковка какая-то.
Соседка вне форумов  
  #72
Старое 23.02.2017, 21:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Муж готовит разрешения и допуски на мастера по кондиционерам
Понятно, он хочет стать agent technique de mise en route et de maintenance de la climatisation,monteur en équipement technique du bâtiment,monteur en gaines de ventilation. Для этого надо учиться и иметь определенный диплом с допускам, да... и знать нормы электрические во Франции. Плохо представляю, как можно без приличного французского это сделать.


Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
у меня диплом БАК+6 по управлению предприятием, опыт работы с клиентами и анл-русс-фр. На следующей неделе буду готовить ЦВ для работы волонтером в агентстве недвижимости и обивать пороги с предложением взять меня в добровольное рабство в обмен на опыт.
Чтобы работать агентом по недвижимости, НЕ НУЖЕН вообще никакой диплом бак плюс 6, ни опыт управления предприятием... нужны лишь личные качества, диплом вообще фиолетов - зачем его подтверждать-то??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #73
Старое 23.02.2017, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы на кондиционерах собираетесь зарабатывать? Да еще и так, чтобы квартиру сразу снимать в хорошем районе? Вы хорошо рынок труда изучили и условия съема? Еще раз, это только для того, чтобы потом еще больше не разочароваться и не списать все на французские препоны. Изучайте рынок и подавайте документы, если уж хотите найти работу и получать соответствующую зарплату, на то образование, которое востребовано. Иначе, как вариант, так и будете работать либо нелегально, либо не по профилю на уборках. Подстраивайте свои проекты под реальность, а не под свои ожидания. Желающих работать во Франции много, только вот одного желания зачастую не хватает.
Пока теоретически, по объявлениям о найме, спрос большой. Заработок может быть неплохой. Но мы еще не сталкивались напрямую. Скорее всего будем обламываться и на этом учиться)) Как обычно, короче.
А по поводу желающих работать - я встречала порой тех, что толком писать НА РОДНОМ языке не умеют, на фр знают пять фраз, много лет тут нелегально или на пособия вертятся и менять что-то особо не намерены. Хотя раз пошли наконец на курсы французского, то, может, уже намерены.
BorKa вне форумов  
  #74
Старое 23.02.2017, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеDobro пишет:
А во Францию потому, что климат и природа очень похожи на крымский)
Так если бежать собираетесь значит жизнь вашей семьи в опасности,а раз дело в спасении жизни не все ли равно какой климат лишь бы живыми остаться разве не так?
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #75
Старое 23.02.2017, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Нестыковка какая-то.
Да, мы первом этаже и над нами крыша. Наши соседи живут на 0,5 этаже, на 1,5 и две квартиры на нашем. У нас очень высокие потолки. Может, поэтому так.
BorKa вне форумов  
  #76
Старое 23.02.2017, 21:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Да, мы первом этаже и над нами крыша. Наши соседи живут на 0,5 этаже, на 1,5 и две квартиры на нашем. У нас очень высокие потолки. Может, поэтому так.
Такие высокие потолки, что дом делится по пол-этажа? Интересно, а сколько их всего? Этажей.
Вы прирожденный агент по недвижимости, как мне кажется.
Соседка вне форумов  
  #77
Старое 23.02.2017, 21:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Чтобы работать агентом по недвижимости, НЕ НУЖЕН вообще никакой диплом бак плюс 6, ни опыт управления предприятием... нужны лишь личные качества, диплом вообще фиолетов - зачем его подтверждать-то??
О! Супер! Я боялась, что не все так просто. Спасибо. Будем пробовать и узнаю, подходят ли мои личные качества для этой работы. Это был бы лучший вариант для нас.
Диплом просто есть. Пока нет денег 70 евро заплатить за подтверждение.
BorKa вне форумов  
  #78
Старое 23.02.2017, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Такие высокие потолки, что дом делится по пол-этажа? Интересно, а сколько их всего? Этажей.
Вы прирожденный агент по недвижимости, как мне кажется.
Вырисовывается какая-то избушка на курьих ножках
Silky вне форумов  
  #79
Старое 23.02.2017, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Диплом просто есть. Пока нет денег 70 евро заплатить за подтверждение.
если бы еще отозвались люди кому это подтверждение помогло найти работу...
Vall вне форумов  
  #80
Старое 23.02.2017, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Так если бежать собираетесь значит жизнь вашей семьи в опасности,а раз дело в спасении жизни не все ли равно какой климат лишь бы живыми остаться разве не так?
Я не знаю, как ребята, но когда ясно, что семья в опасности, то ДУМАЕШЬ, куда бежать. И тогда надо найти место достижимое и безопасное. Тут либо пан, либо пропал. И обычно без второго шанса. Где-то мелькает в плюсах и климат, и знакомые, и прочитанные истории успеха. Но просто как помощь в окончательном выборе.
BorKa вне форумов  
  #81
Старое 23.02.2017, 21:19     Последний раз редактировалось BorKa; 23.02.2017 в 21:23..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Такие высокие потолки, что дом делится по пол-этажа? Интересно, а сколько их всего? Этажей.
Вы прирожденный агент по недвижимости, как мне кажется.
Всего rez-de-chausee, два пол-этажа и/или один этаж.
BorKa вне форумов  
  #82
Старое 23.02.2017, 21:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Всего res-de-chausee, два пол-этажа и/или один этаж.
Во Франции, может быть, это всем понятное деление. Я лично никак не могу себе представить. После Вашего дополнения понятнее всё равно не стало.
А кто и, самое главное, КАК живёт на пол-этаже?!
Соседка вне форумов  
  #83
Старое 23.02.2017, 21:27     Последний раз редактировалось tyupa; 23.02.2017 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
О! Супер! Я боялась, что не все так просто. Спасибо. Будем пробовать и узнаю, подходят ли мои личные качества для этой работы. Это был бы лучший вариант для нас.
Диплом просто есть. Пока нет денег 70 евро заплатить за подтверждение.
А зачем Вам какое-то подтверждение какого-то диплома Бак+6? Вы хотите быть агентом недвижимости? Знаете Ниццу и её окрестности в радиусе 60 км минимум? Знаете, где какие школы, магазины, врачи, что посоветовать потенциальному клиенту, инфраструктуру?

Знакомы с несколькими фирмами по ремонту, пейзажу, установке/содержанию бассейнов, поставщиками мебели? Знаете транспортные развязки, чтобы рассчитать маршрут потенциального клиента от предлагаемого Вами жилья до его места работы? Имеете машину, чтобы довезти клиента показать ему дом, допустим, в Карросе? То есть весь этот потенциал у Вас есть, а не хватает только подтверждения диплома?

Если Вы так серьёзно думаете о возможности работать агентом недвижимости (а не просто бла-бла на форуме), то шансов ноль.
tyupa вне форумов  
  #84
Старое 23.02.2017, 21:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Муж готовит разрешения и допуски на мастера по кондиционерам, у меня диплом БАК+6 по управлению предприятием, опыт работы с клиентами и анл-русс-фр. На следующей неделе буду готовить CV для работы волонтером в агентстве недвижимости и обивать пороги с предложением взять меня в добровольное рабство в обмен на опыт.
Во Франции BAC+6 не существует, как и в Беларуси. И как Вы планируете тут управлять предприятиями, не владея ни законодательной базой, ни бухгалтерией? На учебу, как минимум (если Ваш диплом хоть как-то признают), года два придется потратить и на хорошем факультете, чтобы работу иметь. Иначе тут толпы безработных управленцев.

Что касается работы волонтером, то какой опыт Вы можете предложить? В агенстве по недвижимости нужны хорошие языки с умением продавать, права, машина и даже при этом никто не может нанять человека без контракта и страховок. Вы куда-то не туда растрачиваете энергию.
sonnisse вне форумов  
  #85
Старое 23.02.2017, 21:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Во Франции, может быть, это всем понятное деление. Я лично никак не могу себе представить. После Вашего дополнения понятнее всё равно не стало.
А кто и, самое главное, КАК живёт на пол-этаже?!
Девушка не может Вам объяснить, потому что не знает, как обьяснить ни по-русски, ни по-французски. Нулевой (первый этаж по-нашему). Дальше идёт бель-этаж. А над ним первый Французский этаж с балконами. Смысл пол-этажа, что потолки ниже, и над окнами балконы могут быть, т.е. квартира менее освещена. Бонжур агенту недвижимости.
tyupa вне форумов  
  #86
Старое 23.02.2017, 21:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
права, машина
Да, без этого о работe в недвижимости лучше и не помышлять!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #87
Старое 23.02.2017, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Диплом просто есть. Пока нет денег 70 евро заплатить за подтверждение.
в каком плане? платишь 70 евро и твой диплом = французскому и не надо учиться?

форумчане,кто знает,это о какой процедуре речь?
Solomka вне форумов  
  #88
Старое 23.02.2017, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
в каком плане? платишь 70 евро и твой диплом = французскому и не надо учиться?

форумчане,кто знает,это о какой процедуре речь?
так это ж процедура ENIC-NARIC. Только кому она помогла найти работу-то??
Vall вне форумов  
  #89
Старое 23.02.2017, 21:37
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
в каком плане? платишь 70 евро и твой диплом = французскому и не надо учиться?

форумчане,кто знает,это о какой процедуре речь?
Enic Naric. Только в обсуждаемом случае (если речь продолжает идти оБ агенте недвижимости ) это никому не нужно.
tyupa вне форумов  
  #90
Старое 23.02.2017, 21:37
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да, без этого о работe в недвижимости лучше и не помышлять!
А без документов вообще смешно. Кто ключи от недвижимости человеку в такой ситуации доверит? Тут многие студенты при легальной учебе и всех компетенциях бесплатную стажировку найти не могут, а автор еще находится в уверенности, что на волонтерских началах ей какую-то деятельность, но предоставят.
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прием беженцев в Перпиньяне Priscilla Административные и юридические вопросы 3 07.05.2016 17:11
Виза для крымчан lavinija Туристическая виза 3 25.03.2014 20:57
Права беженцев на жилье maskit Административные и юридические вопросы 16 09.02.2012 01:23
Гражданство для беженцев lynyrd Административные и юридические вопросы 12 21.05.2008 12:53
Пособие для русских беженцев Flamingo Административные и юридические вопросы 22 20.12.2003 11:05


Часовой пояс GMT +2, время: 22:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX