Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 08.05.2015, 06:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Tanya48, хочется верить, что ваше сообщение точное. Только на сегодня ни в Германии, ни в Испании, кто НЕ ПРОПИСАН в России ничего не получили - ответ один Задерживается. И это точно знаю я. Бардак.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 08.05.2015, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеfortouna пишет:
Tanya48, хочется верить, что ваше сообщение точное. Только на сегодня ни в Германии, ни в Испании, кто НЕ ПРОПИСАН в России ничего не получили - ответ один Задерживается. И это точно знаю я. Бардак.
Все верно-получают уже. Моя подруга в нашем городке, не имея прописки в РОссии ,она купила квартиру здесь, получила свю пенсию 29 апреля с добавкой даже за 3 месяца . Сумму полученную я знаю.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 08.05.2015, 11:08
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Но вообще новости не оптимистичные приходят из России:

Цитата:
Крупнейшая статья расходов федерального бюджета — социальные выплаты. Это около 4 трлн рублей — на 700 млрд рублей больше, чем на оборону, и в четыре раза больше, чем на образование и здравоохранение вместе взятые. Правительство обсуждает меры по снижению расходов бюджета за счет сокращения пенсионных выплат, а также повышение пенсионного возраста.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 08.05.2015, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
не имея прописки в РОссии ,она купила квартиру здесь,
Но из того, что квартиру купила во Франции, не следует отсутствие прописки в России.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 08.05.2015, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеfortouna пишет:
Tanya48, хочется верить, что ваше сообщение точное. Только на сегодня ни в Германии, ни в Испании, кто НЕ ПРОПИСАН в России ничего не получили - ответ один Задерживается. И это точно знаю я. Бардак.
Конечно, это возмутительно. Но только периодически писать о своем возмущении на форуме ничего не даст.
Нужно звонить, писать. Совсем недавно можно было электронно задать вопрос Президенту. И сейччас электронно можно обратится в Кремль, к Медведеву, в ПФ России, в комитеты Госдумы. Если есть знакомые в России, пусть отправят от Вашего имени заказные письма в эти органы с просьбой дать ответ на Ваш электронный адрес.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 08.05.2015, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но из того, что квартиру купила во Франции, не следует отсутствие прописки в России.
Она продала квартиру в РОссии ,из которой выписалась. Но эта тема не для обсуждения прописки, а только о пенсии !
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 08.05.2015, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Но эта тема не для обсуждения прописки, а только о пенсии !
Так речьже о задержки пенсии тем,кто без прописки в РФ. Потому я и уточнила.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 08.05.2015, 19:59
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так речьже о задержки пенсии тем,кто без прописки в РФ. Потому я и уточнила.
А получать пенсию в России хоть раз в году не получается? Как это связано с пропиской, если перечисление на банковскую карту или на сберкнижку. Вы в России совсем не бываете? Что-то я не улавливаю смысл: зачем ВАМ получать пенсию во Франции,если это небольшая сумма, и можно же её получить и в России? Объясните мне, пож-та, знатоки вопроса?! Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 08.05.2015, 20:18     Последний раз редактировалось lipa1; 08.05.2015 в 20:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
А получать пенсию в России хоть раз в году не получается?
Я тут просто собираю информацию на потом), читатель, поэтому ВАш возмущенный спич не по адресу.

Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
зачем ВАМ получать пенсию во Франции
Я ее и не получаю. А Вам -зачем?

Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
если перечисление на банковскую карту
Как бы,получается, что именно нет перечисления на банковскую карту! И именно определенной категории пенсионеров. В этом вся штука и предмет лично моего любопытства.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 08.05.2015, 20:23     Последний раз редактировалось Rucya; 09.05.2015 в 07:58..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
А получать пенсию в России хоть раз в году не получается? Как это связано с пропиской, если перечисление на банковскую карту или на сберкнижку. Вы в России совсем не бываете? Что-то я не улавливаю смысл: зачем ВАМ получать пенсию во Франции,если это небольшая сумма, и можно же её получить и в России? Объясните мне, пож-та, знатоки вопроса?! Спасибо
Если в ПФ известно, что пенсионер находится за границей, то ежегодную справку о том, что жив прийдется представлять.
Если пенсия маленькая, то ее как раз хватит только на то, чтобы прилететь в Россию
Есть пенсионеры, которые оформляли пенсию проживая за границей.
В России может получать другой человек по доверенности. Такой вариант у Roupy. Но справки они все равно предоставляют.
Возможно, выписавшись в России кто-то не сообщает, но есть вероятность того, что в ПФ поступают такие данные.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 08.05.2015, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
А получать пенсию в России хоть раз в году не получается? Как это связано с пропиской, если перечисление на банковскую карту или на сберкнижку. Вы в России совсем не бываете? Что-то я не улавливаю смысл: зачем ВАМ получать пенсию во Франции,если это небольшая сумма, и можно же её получить и в России? Объясните мне, пож-та, знатоки вопроса?! Спасибо
С пропиской связано напрямую. Как я понимаю, это обсуждение касается тех, кто выписался из России, поэтому получает пенсию переводом во Францию. Тут уже никакая карта не поможет, никаким другим способом пенсию уже не получить, для этого придется опять прописываться.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 09.05.2015, 06:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
margo_ritas, Дело в том, что на сегодня очень часто начинают российские депутаты поднимать вопрос о прекращении выплачивать нам пенсии, кто не проживает на российской территории и выписался уезжая. И такая задержка с пенсией первый раз получилась. Люди звонят, спрашивают, не сидят сложа руки. У очень многих это единственное пособие , потому что с работами стало очень тяжело.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 09.05.2015, 10:23
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Что-то я не улавливаю смысл: зачем ВАМ получать пенсию во Франции,если это небольшая сумма, и можно же её получить и в России? Объясните мне, пож-та, знатоки вопроса?! Спасибо
А Вы не догадываетесь. что российским пенсионерам живущим во Франции, элементарно тоже кушать хочется и не раз в квартал/год, а каждый день. Платить за квартиру здесь, покупать билеты на транспорт и т.д. и т.п.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 09.05.2015, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
margo_ritas, Ну почему не получать регулярно даже маленькие суммы? Это же законные выплаты. Мой муж свою пенсию вообще отдает моим родителям на экстренное нужды. ( на жизнь им и своей хватает, а вот на лекарства, леченье в платных клинниках, ремонт текущий и подобное уже не хватает.) Почему бы им надо это только раз в год получать? Лучше конечно, как всегда, ежемесячно и в фиксированные дни. И нам спокойнее, что они без денег не останутся и с переводом отсюда не надо заморачиватся.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 09.05.2015, 22:36
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
margo_ritas, Ну почему не получать регулярно даже маленькие суммы? Это же законные выплаты. Мой муж свою пенсию вообще отдает моим родителям на экстренное нужды. ( на жизнь им и своей хватает, а вот на лекарства, леченье в платных клинниках, ремонт текущий и подобное уже не хватает.) Почему бы им надо это только раз в год получать? Лучше конечно, как всегда, ежемесячно и в фиксированные дни. И нам спокойнее, что они без денег не останутся и с переводом отсюда не надо заморачиватся.
Всем спасибо за ответы и разъяснения! ! И извините меня за возможно бестактный вопрос! Но я задавая его предполагала искренне ,что если в России получать пенсию то не будет проблем вышеописанных ! Но у всех разные ситуации конечно!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 09.05.2015, 22:39
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
С пропиской связано напрямую. Как я понимаю, это обсуждение касается тех, кто выписался из России, поэтому получает пенсию переводом во Францию. Тут уже никакая карта не поможет, никаким другим способом пенсию уже не получить, для этого придется опять прописываться.
У меня прописку в паспорте и не смотрят в банке при получении пенсии! Я перевожу пенсию на сберкнижку в сбербанке. Раньше переводила на банк.карту и тоже все проходило нормально
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 10.05.2015, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
У меня прописку в паспорте и не смотрят в банке при получении пенсии! Я перевожу пенсию на сберкнижку в сбербанке. Раньше переводила на банк.карту и тоже все проходило нормально
Да, но так это же в банке! А выписавшимся из России Пенсионный фонд перечисляет пенсию напрямую за рубеж, то есть ни в какой Сбербанк в России за этими деньгами уже не придти. Чтобы получать их на счет в российском банке, придется сначала восстановить прописку и соответственно уведомить Пенсионный фонд.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 10.05.2015, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, но так это же в банке! А выписавшимся из России Пенсионный фонд перечисляет пенсию напрямую за рубеж, то есть ни в какой Сбербанк в России за этими деньгами уже не придти. Чтобы получать их на счет в российском банке, придется сначала восстановить прописку и соответственно уведомить Пенсионный фонд.
Не обязательно. Можно открыть счет в банке и там могут получать по доверенности как у Roupy.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 10.05.2015, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Не обязательно. Можно открыть счет в банке и там могут получать по доверенности как у Roupy.
Правильно, но речь-то о тех, кто уже получает пенсию таким образом. Чтобы переиграть - нужно ехать в Россию или хотя бы оформлять доверенность... а денег-то нет уже сейчас.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 11.05.2015, 05:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Вроде бы взрослые все люди, получаете пенсию. Какую глупость пишите? Как вы оформляли свою пенсию? Есть люди еще прописанные в России, так там другая система, оформляешь в пенсионном отделе по месту прописки.И таким людям не нужно каждый год посылать подтверждение о нахождении в живых. А у кого нету прописки, кто уехал давно, так эти люди оформляют в пенсионном отделе для не прописанных в России. Но вас спрашивают "Где вы хотите получать, за границей или откроете счет в России в Сбербанке?" Никто у вас паспорт не спрашивает. Кладете на банковскую карточку. А вот таким нужно каждый год подтверждать, что живые. Вот таким сегодня задерживается пенсия. Неужели так не понятно?
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 11.05.2015, 05:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
А так как уже начинают в Думе поговаривать , чтобы прекратить нам выплачивать пенсию, многие уже думают опять прописываться в России.И оформлять по месту прописки.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 11.05.2015, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеfortouna пишет:
А так как уже начинают в Думе поговаривать , чтобы прекратить нам выплачивать пенсию, многие уже думают опять прописываться в России.И оформлять по месту прописки.
И они правы. Можно еще приехать-показаться в пенсоннном ,начать собирать справки на пенсию и оставить доверенность близким .те пособирают справки и сами сдадут в пенсионный отдел. Я так сделала в прошлом году: дочь сдала все справки (а в архиве делают справки 2-3 месяца), за месяц приезда ничего не успеть ,только справки по организациям заказать можно, в налоговой инспекции так же долго( 2-3 недели) . Пенсия приходит в Сбербанк, в августе я сама покажусь в пенсионном отделе.А в налоговой справки нужны только для тех, кто имел свою фирму или занимался частной деятельностью: любые услуги, торговля и прочие.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 11.05.2015, 08:30     Последний раз редактировалось Roupy; 11.05.2015 в 08:35..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ну мой муж прописался в России в этот приезд. Хоть он на ПМЖ здесь. Я уже писала- для прописки не надо сниматься с ПМЖ. Но теперь все доверенности от него выданные российским нотариусом и в паспорте указана российская прописка. А вот пенсию оформить по доверенности очень сложно, Tanya 48 вам повезло просто очень. Я в свое время пыталась по доверенности- не вышла, папе моему сказали, чтоб обязательно явилась я для подачи заявления, по доверенности можно только завершить процедуру. Поэтому мне пришлось пенсию оформлять на 5 месяцев позже. Но сама процедура быстрая- за 2-3 недели можно уложится. ( из налоговой я справки не брала), а все остальные выдают в тот же день или на следующий.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 11.05.2015, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну мой муж прописался в России в этот приезд. Хоть он на ПМЖ здесь. Я уже писала- для прописки не надо сниматься с ПМЖ. Но теперь все доверенности от него выданные российским нотариусом и в паспорте указана российская прописка. А вот пенсию оформить по доверенности очень сложно, Tanya 48 вам повезло просто очень. Я в свое время пыталась по доверенности- не вышла, папе моему сказали, чтоб обязательно явилась я для подачи заявления, по доверенности можно только завершить процедуру. Поэтому мне пришлось пенсию оформлять на 5 месяцев позже. Но сама процедура быстрая- за 2-3 недели можно уложится. ( из налоговой я справки не брала), а все остальные выдают в тот же день или на следующий.
Моя дочь оформляла пенсию сама для меня по доверенности .Я только везде заказывала справки ,кое-какие сама успела получить по школам.И беготни за справками было много-процедура долгая.С некоторых директоров 2 раза спраки брала по новой. Собирала все за полгода.И в архиве в тот же день? У нас это невозможно-талончик берется заранее и делают там справки не быстро!Может зависит от городка.Я же пишу о огромном городе.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 11.05.2015, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Tanya48, Везде, конечно, по разному. Но в первый раз вы являлись сами в пенсионный фонд? Когда удостоверили, что вы- это вы и вы живы. Когда пишешь первое заявление на оформлении пенсии? Папа за меня пришел, я им предварительно позвонила отсюда, но все равно заявление от моего имени от него не приняли. Конечно, везде по разному. У нас большой промышленный город, но при оформлении пенсии обслуживают очень быстро, да. Сейчас обще во многие службы можно заранее записаться по интернету или по телефону. Я именно так в этот приезд все и подготовила- мы с мужем быстро со всем справились. За два дня, практически.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 11.05.2015, 13:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Я одного понять не могу - зачем все выписываются из России-то? Она (прописка) их каленым железом жжет или кушать просит?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 11.05.2015, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Tanya48, Везде, конечно, по разному. Но в первый раз вы являлись сами в пенсионный фонд? Когда удостоверили, что вы- это вы и вы живы. Когда пишешь первое заявление на оформлении пенсии? Папа за меня пришел, я им предварительно позвонила отсюда, но все равно заявление от моего имени от него не приняли. Конечно, везде по разному. У нас большой промышленный город, но при оформлении пенсии обслуживают очень быстро, да. Сейчас обще во многие службы можно заранее записаться по интернету или по телефону. Я именно так в этот приезд все и подготовила- мы с мужем быстро со всем справились. За два дня, практически.
Талончики я брала все заранее отсюда- в пенсионный, в архив . В первый раз узнавать ,что и где собирать, явилась я сама лично. Заказала все, а дочь сама сдавала и документы,и заявление, и еще раз приходила забирать пенсионный билет.Я делала 2 доверенности, заверяла копию паспорта,копии и подлинники прикладывала.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 11.05.2015, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
IrinaS, Ну при продаже квартиры вписываться надо. Потом не у всех есть куда прописаться. Муж не прописывался, чтоб оформлять пенсию из Франции по переписке. Не был возможности сидеть в отпуске в России 3 недели. ( с российской пропиской пенсию оформить из- за границы невозможно). Еще всякие могут быть личные причины. У кого- то налоговые, таких тут тоже знаю. У всех по разному.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 11.05.2015, 14:11     Последний раз редактировалось Roupy; 11.05.2015 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Tanya48, Вот, ключевая фраза- " в первый раз явились сами, лично"(с). То есть полностью оформить пенсию по доверенности НЕВОЗМОЖНО. Только завершить оформление. В пенсионном фонде при первой явке удостоверяют, что вы находитесь в живых и запрашиваете пенсию. Можно, кстати, явиться и до 55 лет, но тогда сразу после дня рождения надо явиться снова.
Муж у меня оформлял пенсию из Франции. Потом, я по его доверенности уже пересмотр вала ее в нашем пенсионном фонде. Это возможно. И по доверенности же собирала все архивные справки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 11.05.2015, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Tanya48, Вот, ключевая фраза- " в первый раз явились сами, лично"(с). То есть полностью оформить пенсию по доверенности НЕВОЗМОЖНО. Только завершить оформление. В пенсионном фонде при первой явке удостоверяют, что вы находитесь в живых и запрашиваете пенсию. Можно, кстати, явиться и до 55 лет, но тогда сразу после дня рождения надо явиться снова.
Верно, в первый раз я являлась сама за полгода до пенсии, но не являлась никуда после дня рождения.Я еще не была в РОссии в этом году.Пенсия идет автоматически на сберкнижку.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия в России и налоговая декларация во Франции Ltjbukem Цены, покупки, банки, налоги 78 18.12.2018 12:40
как начисляестя пенсия во Франции perla Административные и юридические вопросы 1 26.03.2009 00:24
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Гражданство для подростков, проживающих во Франции lyonne Административные и юридические вопросы 105 24.11.2008 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 13:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX