Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.05.2015, 13:59
Новосёл
 
Аватара для Добролюб
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеlilah пишет:
Добролюб, Во первых, когда вам оформляли документы на соцжильё, должны были указать ваши приоритеты (город, район и т.д) . У нас знакомые недавно получили статус беженца, тоже должны выехать с Кады. Им соцработник сказал, можно два раза отказаться от предложеного жилья на третий раз нужно уже соглашаться. Наши знакомые уже один раз отказались, сейчас ждут второго предложения от HLM. Пока Када их перевела в другую квартиру, у них есть для тех кто уже со статусом и ждёт переезда. Эти знакомые платят символическую сумму Каде за сьём. никто их не выгоняет. Не знаю как в других городах, я говорю про город Альби.
абсолютно аналогичная ситуация! только в моем случае, сам директор кады можно сказать поставил перед выбором или вы туда въезжаете или мы вам даем 5 дней что бы вы съехали) ах да чуть не забыл я указывал в каком районе сколько комнат и т.д и т.п, эта система не работает, это фикция выбора мол мы же свободные люди, а где вы хотите жить? пишите)) написали? молодцы! держите вот вам тут и будете жить! что? вы не то писали? а нам все равно)) живите тут или идите на улицу))))
Добролюб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.05.2015, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеДобролюб пишет:
какие же вы злые, так нельзя жить людиии!! опомнитесь)))) я отказался от квартиры не от того что с жиру бешусь, а от того что стены там гнилые и черные, а соседи алкаши и наркоманы а вместо детей на детской площадке сидят африканцы и бухают, курят гашиш а вокруг них шприцы валяются, то есть ширнулся и выкинул пусть детки играют.. и это только поверхносные причины.
В подпарижье в кварталах hlm (за редким исключением) это нормальная картина. Но у вас ведь всегда есть выбор: либо терпите и не выпендривайтесь либо сами за свои деньги снимайте себе в хорошем районе, либо живите на улице. Решать вам. Можите перебраться в глубинку. Там ни негров не будет ни шприцев (народ бедно живет, на наркотики денег не хватает). И квартира почище будет. Но перспективы - никакой. Так что опять таки - вам решать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.05.2015, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Стены черные - покупаете краску и красите. Станут белыми. Хоть фиолетовыми в крапинку. Соседи алкаши? Так и что вам с того? У них своя свадьба а у вас своя. Живите и не разговаривайте с ними. Детская площадка неграми забита? Ну ходите в другое место играть. Все решаемо. Потом привыкните и вообще замечать перестаните.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.05.2015, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Добролюб, нормальные HLM в хороших местах без африканцев есть. Чтобы претендовать на HLM в благополучных пригородах, надо либо жить либо работать там же. Но вы же не работаете, и наверное живете в гостинице, поэтому вам особо выбора не дадут. Если повезет, и вам еще что-то предложат, то наверняка предложат то, от чего отказываются работающие французы. В первое время придется помучиться с соседями. Ну заведите бульдога, чтоб к вам и к детям не подходили .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.05.2015, 17:55     Последний раз редактировалось Neon&Dramp; 01.05.2015 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
А действительно все какие злые , а ?
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.05.2015, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Neon&Dramp, злые - это когда правду говорят? А надо говорить приятную ложь, чтобы быть добренькими?
И эта, чтобы завидовать беженцам, надо быть вообще ку-ку. Вы хоть думайте прежде чем писать.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.05.2015, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
А действительно все какие злые , а ?
А что ж тут можно позитивного или подбадривающего добавить? Разве кто адресом поделится, где хорошие квартиры дают... Было бы неплохо.
А так, многие знакомые, кто живет в социальном жилье, жалуются на сырость, на невыносимых соседей, шум под окнами по вечерам, текущую крышу, аварийное состояние лифтов, отсутствие капитального ремонта. и т.д. Работающие французы ещё и платят за это. Например, моя коллега отдает 600 евро (съем и коммунальные платежи). Мечтает получить другую квартиру, поменьше, но пока никак. Даже никого не приглашает, стесняется: трубы текут, стены обшарпанные, всё старое. Или у подруги мама пожилая в HLM. много лет прожила, всё было хорошо. Сейчас полностью сменился контингент, стало невыносимо - ни днем ни ночью не стихает шум-гам. Предложили 2 варианта, один такой же, второй дом был неплохой, даже в зелёной зоне, но пожилой женщине без машины там никак, ни в магазин, ни к врачу не выехать. И всё, дети будут снимать ей квартиру в частном секторе.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.05.2015, 20:17
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
у нас в 96 регионе отказываться нельзя, второй раз не предложат, но это новое правило действует только с лета 2014 года, до этого можно было несколько раз отказываться, ища подходящий вариант
begum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.05.2015, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
А что ж тут можно позитивного или подбадривающего добавить? Разве кто адресом поделится, где хорошие квартиры дают... Было бы неплохо.
Могу поделиться, мне не жалко... В Шеврёзе начали строить очень неплохие HLM. Только здесь надо жить. То есть, в приоритете те, кто здесь живут, а не из соседних городов . Так что вопрос не в том, где найти такие места, а в том, что человек из другого города не может на них претендовать. Попросить, конечно, имеет право, но в реальности в приоритете будут местные кандидаты.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.05.2015, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
постепенно везде становится так))
У нас 10 лет назад был тихий городок, очень мало "загорелых" товарищей... а сейчас ... перемены разительные))
+1
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.05.2015, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Maina, у нас тоже в деревне очень приличное соц. жилье. Впечатление такое, что дают только местным и кто на мэрию работает, как бонус-поощрение за минимальную оплату труда. А в соседнем городке уже обычные коробки HLM вдоль дорог и железнодорожного полотна, похожи на наши хрущевки.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.05.2015, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 83
В Ренне очень неплохие есть HLM.
Roazhon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.05.2015, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Olga.K, беженцам тоже дают, только тем, кто уже живет здесь же. Знакомая беженка из России с двумя детьми получила отличную 3-комнатную квартиру с красивым видом из окна. Балкон такой большой, что на нем можно еще одну семью поселить ))) Но до этого она ютилась вместе соседкой в одной квартире в этом же Шеврёзе.
Т.е., чтоб получить HLM в благополучном городке, если беженцев сразу туда не поселили, нужно целенаправленно в этом городке снять специально маленькую квартиру у частников, пожить там немного, а потом там же просить HLM, ссылаясь на нехватку места для всей семьи. Если снять сразу нормальную квартиру, то не будет повода просить . А если люди еще не работают, то этот финт провернуть невозможно, т.к. никто из частников не сдаст квартиру безработным.
Сходу эти нюансы не всем понятны, вот и кажется, что мы тут все такие типа злые сидим и завидуем беженцам .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.05.2015, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Получается ваша знакомая получила квартиру не как беженка, а скорее как работающая со скромным доходом. Повезло раз квартира хорошая. В моих двух примерах этого не случилось.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.05.2015, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Maina, какая же вы злая? Ценные советы-наводки даете :-)
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.05.2015, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Стены черные - покупаете краску и красите. Станут белыми. Хоть фиолетовыми в крапинку. Соседи алкаши? Так и что вам с того? У них своя свадьба а у вас своя. Живите и не разговаривайте с ними. Детская площадка неграми забита? Ну ходите в другое место играть. Все решаемо. Потом привыкните и вообще замечать перестаните.
Есть у меня знакомая, одна с ребенком. После Када жила в социальном жилье, потом по ее беженству пришел отказ и выселили ее из квартиры. Год ночевала в ночлежке. С ребенком. Потом дали комнатку в каком-то жилье - куча тараканов... Она отмывала все с хлоркой, а ей говорили - чего ты отмываешь, не твое же, тебе скоро другую квартиру дадут, чистую, светлую и красивую. Ага. Год уже в этой комнатухе живет, но рада, что не в ночлежке.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.05.2015, 11:18
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеRoazhon пишет:
В Ренне очень неплохие есть HLM.
В Ренне может и есть, в Лилле есть неплохое социальное жилье, в департаменте, где Тулуза, а если Добролюб живет под Парижем или в Париже - так там практически все ШЛМ такие, как ему предлагали.
У нас знакомая семья французов с нормальным заработком снимает квартиру в Париже - и многое из описаний автора темы присутствует - и цветное население, и наркотики, и шприцы, правда не на детской площадке в виду ее отсутствия, И стены не черные.
Так они довольны как слоны, что так повезло, радуются, что в Париже, что ясли в соседнем доме и что ... в их квартале живут "шефы" наркодилеров, поэтому - порядок ; и "в розницу" наркотики не продают :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.05.2015, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Наверное, беженцам лучше заранее подумать, в каком городе "сдаваться". Не стоит всем ломиться в Париж.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.05.2015, 13:59
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
забыла сказать что на улицу все равно ни кого не выгоняют вам должны дать место в "позитивной" каде пока вы без квартиры
begum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.05.2015, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Откуда: Albi
Сообщения: 1.250
Посмотреть сообщениеbegum пишет:
забыла сказать что на улицу все равно ни кого не выгоняют вам должны дать место в "позитивной" каде пока вы без квартиры
Да, мне так и сказали знакомые. У них в каде одна семья уже год ждёт получения квартиры в hlm в Леоне (хотят только туда, у них там родственики живут) и никто их не выгоняет. Из кады выгоняют в случае негатива, тогда дают месяц на выселение и дальше их не интересует на улицу вы пойдёте или нет, после получения отказа по беженству вы больше не их подопечные.
Так что Добролюб, может директор кады вас просто шантажирует?
__________________
26.03.2000 х 2
19.05.2005
27.07.2013
lilah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.05.2015, 14:51
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
И после негатива не выкидывают. Во всяком случае, двум семьям,что я знаю, дали другой отель,даже не хуже. Када парижская. От чего зависит,непонятно(((
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.05.2015, 20:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.05.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Добролюб, а в каком вы департаменте/городе?
__________________
25.08.1994 доченька ; 20.01.2001 доченька
23.05.2013 сыночек
Гаичка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.05.2015, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Во всяком случае, двум семьям,что я знаю, дали другой отель,даже не хуже.
ТАк когда за него перестают платить, хозяин отеля сами понимаете, не церемонится. Ему не платят, он готов выбросить манатки хоть в окна.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.05.2015, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 39
В Ницце выкидывают после позитива, и очень быстро. Знаю два случая. Парень с Албании получил позитив, жил в Када, в течение месяца его вынудили съехать.
Семья одна тоже получила позитив, жила в отеле (не в Када), им дали три месяца, а потом выкинули силой. Сняли дверь с комнаты, выкинули вещи и т.п. Так что от региона зависит, выкидывают или нет.
lavendera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.07.2015, 14:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2015
Сообщения: 2
Права просителя убежища

Добрый день! я проживаю в центра проживания CADA.Меня интересует,в каком случае могут исключить из центра? Я просила разрешение уехать на 10 дней в другой город по делам,разрешили только на 6,с условием если я не приеду во время,закрывают комнату и выселяют. Имеют ли они право?
Fujilav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.07.2015, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Правила CADA и устанавливают. Если вам есть где жить больше 6 дней, то значит вы не так уж остро в нем нуждаетесь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.07.2015, 22:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2014
Сообщения: 63
Думаю имеют, их государство и их правила.
StartTest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.07.2015, 23:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 39
В каждом центре КАДА свои правила. Моя подруга уезжала на большее количество дней по договоренности, другой даже на 2 дня не дали уехать. Советую делать так, как принято в вашем центре, потому что выселить они вас право имеют. И потом будете мучаться - без жилья и без социальной помощи.
lavendera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.07.2015, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Думаю, все зависит от причины отъезда. Если в Ниццу позагорать собрались, то им это очень не понравится )))
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.07.2015, 00:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 39
Моя подруга как раз в Ниццу позагорать и ездила на две недели))) По договоренности с директором (или как он там называется). Все зависит от людей.
lavendera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беженство, саdа, социальное жилье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социальное жилье Rais Жилье во Франции 925 13.02.2024 23:25
Социальное жилье Action Logement (не HLM) CLAIRE86 Жилье во Франции 232 05.07.2023 14:39
Социальное жилье в Аннеммасе Jamilia Жилье во Франции 1 21.06.2015 09:13
Можно ли сдавать свое социальное жилье? roberto cava Жилье во Франции 11 15.08.2012 15:24
Учеба в статусе политический беженец kaliteaatinas77 Учеба во Франции 26 10.12.2010 20:44


Часовой пояс GMT +2, время: 00:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX