Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 24.03.2017, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Veronique, да
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1352
Старое 24.03.2017, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Только ходят слухи, что автошколы не любят брать на практику таких "вольных" кандидатов, самостоятельно сдавших код.
Veronique, скорее всего по той простой причине, что автошколы как раз в основном зарабатывают именно на этом этапе. Т.е. запись в автошколу, оформление досье, сопровождение на экзамен.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1353
Старое 24.03.2017, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Small_birdie, думаю главное получить свой номер и идти на экзамен от почты, который стоит 30 евро.
что за номер? обязательно ли его получать?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1354
Старое 26.03.2017, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
massima, номер NEPH (numéro d'enregistrement préfectoral harmonisé ). Он обязателен и неизменен на протяжении всего обучения, это как номер мед. страховки. По нему вы потом узнаете в интернете результаты практического экзамена по вождению, он же будет фигурировать на ваших правах.
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1355
Старое 02.04.2017, 11:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2010
Откуда: Белоруссия, Минск
Сообщения: 97
Здравствуйте, девочки. У меня дежурный вопрос. Какие тесты были полезны для вас? Что вы можете посоветовать для того, чтобы набить руку и мозги)) Я делаю дома тесты от школы Код Руссо, уже их наизусть выучила)) В школе мы делаем другие тесты ETG, попадаются новые слова, я теряюсь, делаю больше ошибок. Нашла на ютубе тесты с объяснениями.На экзамене тесты похожи на Русоо или особо не стоит на это надеяться? Спасибо.
Daffna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1356
Старое 02.04.2017, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Муж в пятницу сдал экзамен вождения в автошколе и расстроился. Весь вечер был в стрессе ( Его инструктор обычно за безопасность. Учит быть внимательным, лучше остановиться, пропустить, а на экзамене попался какой-то бешеный. Муж говорит, пока они 30 минут ехали до места экзамена, кричал на него всю дорогу, что ему не хватает динамизма. Заставлял его быстро ехать и иногда даже рисковать. Муж поначалу попытался ему сказать, что учили-то по-другому, но тренер принял это в штыки. Так что муж не стал продолжать спорить и принял условия этого инструктора. На экзамене слава богу этот инструктор молчал.

В итоге он сдал этот экзамен, но тренер все равно написал, что муж хороший водитель, но без динамизма.

Теперь муж не знает, как себя вести на самом экзамене... Какой ему инструктор попадется. Фиг знает, чего они хотят. У каждого инструктора свои принципы вождения и это напрягает
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1357
Старое 02.04.2017, 12:38
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
_Yasha_, безусловно очень важно соблюдать правила безопасности, но так же следует не мешать другим участникам движения. Что могу посоветовать, это комментировать вслух: н-р : рядом школа, лучше сбавить скорость, зелёный свет горит давно: внимание! Сзади следующая машина далеко, лучше притормозить.
Тогда нечего будет возразить.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1358
Старое 02.04.2017, 12:40
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеDaffna пишет:
На экзамене тесты похожи на Русоо или особо не стоит на это надеяться? Спасибо
я сдавала теорию в 2014м и тесты на экзамене были скорее не похожи на Руссо. Намного легче, без двойного смысла и сложных ответов.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1359
Старое 02.04.2017, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
что муж хороший водитель, но без динамизма.
Нужно ездить не просто аккуратно, а в соответствии с разрешенной скоростью. Если стоит знак 70км/ч, то нужно ехать близко к этой скорости, а не плестись на 50 км/ч. И все кого я знаю, говорят, что безопасная езда, это еще и ехать с нужной скоростью, чего часто не хватает новичкам.
У меня были такие же инструктора и инспектора, которым нужно было показать, что ты умеешь управлять скоростью. В итоге, на экзамене, который мне зачли, я чуть не вылетела в повороте (мне так показалось, ехала на 70 км/ч, и незнакомая дорога вдруг резко начала поворачивать), но я справилась с машиной, не заехала на встречку, и это очень понравилось инспектору.
Но, мой инструктор сказал, что на машине автошколы ученик не имеет право ехать со скоростью больше 70км/ч, поэтому на экзамене лучше не превышать эту цифру.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1360
Старое 02.04.2017, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеDaffna пишет:
Здравствуйте, девочки. У меня дежурный вопрос. Какие тесты были полезны для вас? Что вы можете посоветовать для того, чтобы набить руку и мозги)) Я делаю дома тесты от школы Код Руссо, уже их наизусть выучила)) В школе мы делаем другие тесты ETG, попадаются новые слова, я теряюсь, делаю больше ошибок. Нашла на ютубе тесты с объяснениями.На экзамене тесты похожи на Русоо или особо не стоит на это надеяться? Спасибо.
На экзамене тесты на руссо не похожи. Я занималась по 4м разным редакторам и всё равно на экзамене были вопросы, которых я не встречала (декабрь 2016). Если вы наизусть знаете руссо, много шансов, что на экзамене преуспеете)).
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1361
Старое 02.04.2017, 14:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2010
Откуда: Белоруссия, Минск
Сообщения: 97
Ой, как то мне в это мало верится. Как только вижу вопрос из другой серии, сразу впадаю в ступор. Поэтому хочу порешать другие тесты.
Daffna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1362
Старое 02.04.2017, 14:56
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Daffna, в таком случае вам стоит успокоиться, валерьянки попить и т.п. ответы на вопросы вы же их понимаете, а не просто наизусть отвечаете?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1363
Старое 02.04.2017, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2010
Откуда: Белоруссия, Минск
Сообщения: 97
В основном вопросы понимаю, когда они нормально фрмулируются, когда не начинают играть словами. Но иногда попадаются слова незнакомые в новых тестах и всё, капец))Я понимаю, что от этого никуда не деться. Всегда можно напороться на незнакомое слово и от этого поползет весь смысл вопроса. Но хочется по максимуму добиться совершенства)А для этого надо больше тренироваться.
Daffna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1364
Старое 02.04.2017, 15:15     Последний раз редактировалось oxanna; 02.04.2017 в 15:26..
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Но, мой инструктор сказал, что на машине автошколы ученик не имеет право ехать со скоростью больше 70км/ч, поэтому на экзамене лучше не превышать эту цифру.
Странно, а если по маршруту экзамена есть участки, где на скорости 90 км надо проходить обязательно. У меня на экзамене таких парачка участков были. А с одним инструктуром я выезжала на скоростную трассу, меня просили обгонять на скорости 120, это при том, что ученикам запрещено c такой скоростью передвигаться, но мотивировка была, чтобы научить не бояться скорости и никто не знает, кто сидит за рулем в это время, ученик автошколы или инструктор.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1365
Старое 02.04.2017, 15:24
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
sirniki, давно хотела вас спросить, вы же сдавали сначала на автомат. коробке передач, а потом пересдавали на механике. Экзамен был такой же или есть разница?

Вчера я увидела сюжет по 1 каналу, но не весь, а концовку, поэтому не точно. Суть, что теперь, кто получил права на машине с автомат. коробкой, может легко поменять на механич., если прослушает какой - то курс. Вопрос к тем кто видел сюжет полностью, что там за изменения? Может можно в replay посмотреть.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1366
Старое 02.04.2017, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Получила от знакомых плохой отзыв о школе рядом: шеф нормальный, но "тренер" молодой и нервный. Если видят, что дама приходит с нулевыми знаниями (тест вначале), намного увеличивают количество часов.
Посмотрю ещё на другие школы. А ещё до записи придётся во всё вникать самой. Так как им только дай повод, без штанов оставят. To, что я читала в этой теме раньше.

Нервный "тренер" точно не для меня. Буду терпеливого искать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1367
Старое 03.04.2017, 07:55
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
А с одним инструктуром я выезжала на скоростную трассу, меня просили обгонять на скорости 120, это при том, что ученикам запрещено c такой скоростью передвигаться, но мотивировка была, чтобы научить не бояться скорости и никто не знает, кто сидит за рулем в это время, ученик автошколы или инструктор.
Меня тоже на экзамене инструктор попросил ехать побыстрее. Я ответила, что в ПДД сказано: восемьдесят километров в час. Я так и еду. А советы пассажиров меня в автошколе учили не слушать. (Не знаю, сохранились ли эти вопросы про советчиков сейчас, а когда я училась, попадались регулярно). Честно говоря, мне показалось, что это была небольшая ловушка. Во всяком случае, все посмеялись и на этом тема была закрыта.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1368
Старое 03.04.2017, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Нужно ездить не просто аккуратно, а в соответствии с разрешенной скоростью. Если стоит знак 70км/ч, то нужно ехать близко к этой скорости, а не плестись на 50 км/ч. И все кого я знаю, говорят, что безопасная езда, это еще и ехать с нужной скоростью, чего часто не хватает новичкам.
У меня были такие же инструктора и инспектора, которым нужно было показать, что ты умеешь управлять скоростью.
+1
для этого даже есть отдельный пункт на экзамене, за который можно получить баллы
l'adaptation de l'allure du véhicule aux circonstances de la route ;
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1369
Старое 03.04.2017, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
Суть, что теперь, кто получил права на машине с автомат. коробкой, может легко поменять на механич., если прослушает какой - то курс. Вопрос к тем кто видел сюжет полностью, что там за изменения?
Сюжета я не видела, но эта тема давно уже звучит. Однако летом в моей школе ничего не знали, и все сдавали по старинке: несколько уроков на механике и маленький недоэкзамен, как они его называют. Может быть в сюжетах это именно и означает "легко получить" и "прослушать курс", т.к никаких проблем нет досдать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1370
Старое 03.04.2017, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Честно говоря, мне показалось, что это была небольшая ловушка.
я тоже так дуаю. Меня еще инструктор предупреждал, если вам инспектор говорит ехать под кирпич, вы не должны его слушать, а ехать туда куда вы имеете право согласно правил дорожного движения.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1371
Старое 03.04.2017, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Нужно ездить не просто аккуратно, а в соответствии с разрешенной скоростью. Если стоит знак 70км/ч, то нужно ехать близко к этой скорости, а не плестись на 50 км/ч. И все кого я знаю, говорят, что безопасная езда, это еще и ехать с нужной скоростью, чего часто не хватает новичкам.
У меня были такие же инструктора и инспектора, которым нужно было показать, что ты умеешь управлять скоростью. В итоге, на экзамене, который мне зачли, я чуть не вылетела в повороте (мне так показалось, ехала на 70 км/ч, и незнакомая дорога вдруг резко начала поворачивать), но я справилась с машиной, не заехала на встречку, и это очень понравилось инспектору.
Но, мой инструктор сказал, что на машине автошколы ученик не имеет право ехать со скоростью больше 70км/ч, поэтому на экзамене лучше не превышать эту цифру.
Ну у меня муж все-таки не плетется у него есть российские права и опыт есть, но проблема в том, что в Париже все нарушают скоростной режим и на их фоне муж едет медленее. Там еще с тормозом были проблемы... тренер требовал тормозить в последний момент. Лично я терпеть не могу такую езду, меня от этого укачивает. Знаете, когда разгоняешься перед светофором, например, и резко тормозишь? Вот мой муж предпочитает тормозить заранее
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1372
Старое 03.04.2017, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Лично я терпеть не могу такую езду, меня от этого укачивает. Знаете, когда разгоняешься перед светофором, например, и резко тормозишь? Вот мой муж предпочитает тормозить заранее
Мы не критикуем вашего мужа, кроме него и его инструктора никто не знает как и что там было. Я просто рассказываю то, что было у меня, по тем же ситуациям вашего мужа.
Меня инструктор тоже заставлял тормозить достаточно поздно перед круговым поворотом. Тормозить нужно начинать когда поравняешься с большим панно, которое указывает, что впереди круг, у нас эти панно часто висят очень близко к повороту, и я, например, не успевала быстро переключиться с 4 скорости на 1 за этот промежуток, а переключиться нужно было постепенно, 4-3-2-1. В Украине никто не видит проблем, чтобы переключиться с 4 сразу на 2, естессвенно тормозя при этом, во Франции все на меня смотрели круглыми глазами и говорили, что это нальзя. Но эту мою дурацкую привычку перескакивать скорости при торможении, я в школе убрать не смогла, поэтому сдавала на АКП.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1373
Старое 03.04.2017, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
например, и резко тормозишь? Вот мой муж предпочитает тормозить заранее
правильно делает, поскольку опасность чаще сзади, а не впереди (резкое торможение -всегда опасность, за исключением аварийной ситуации, конечно). Так считает мой инструктор, и не он один.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1374
Старое 03.04.2017, 18:36
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Они наверное как то не так друг друга поняли. Резко тормозить плохо для тормозов, шин и не совместимо с eco conduite, за которую тоже дополнительный балл.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1375
Старое 03.04.2017, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Они наверное как то не так друг друга поняли. Резко тормозить плохо для тормозов, шин и не совместимо с eco conduite, за которую тоже дополнительный балл.
Мне тоже так кажется, т.к. резко тормозить - это просто опасно и для водителя и для пассажиров. Скорее всего имелось в виду, что нужно тормозить позже, чем начинал человек, как я написала в моей ситуации:
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Меня инструктор тоже заставлял тормозить достаточно поздно перед круговым поворотом.
. Это не означает резко тормозить, это означает снижать скорость на адекватном расстоянии от светофора/поворота, а не за три девять земель до него. Нужно просто спросить у инструктора "в какой точке нужно начинать тормозить". В случае с круговым движением, мне был дан ориентир - это знак указывающий круговое движение, вот поравнявшись с ним и нужно начинать снижать скорость, но не раньше. Со светофором, я не могу так прицельно сказать, где нужно тормозит, у нас очень мало светофоров, а к тем которые есть обычно подбираешься как черепаха из-за машин впереди тебя.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1376
Старое 03.04.2017, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
,,
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1377
Старое 04.04.2017, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Девушки, а у кого какой инструктор ? У меня было третье занятие с одним и тем инструктором (в школе их "4"). Так вот и не знаю,что думать...
Он ничего не объясняет, сидит постоянно в телефоне (а я машину никогда не водила, бонжур безопасность)... в результате, уже третье занятие просто крутим баранку, потому что освоить никак не могу, а на свои вопросы ответы и объяснения не получаю ... :-О Плюс занятия начинаются на 10 минут позже и заканчиваются на десять минут раньше ...
Менять инструктора ? школу ?? у кого какой опыт ?
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1378
Старое 04.04.2017, 15:03     Последний раз редактировалось sirniki; 04.04.2017 в 15:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Менять инструктора ?
Подойдите к директору и попросите дать другого инструктора. Так и скажите, что ваш все время в телефоне. Я на такую инструкторшу месяц потратила, на нее многие жаловались, именно из-за телефона и то, что ничего не объясняет и ее убрали. Это не нормально и инструткор не имеет права смотреть в телефон во время урока.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1379
Старое 04.04.2017, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
NQ75 пишет:
в результате, уже третье занятие просто крутим баранку, потому что освоить никак не могу, а на свои вопросы ответы и объяснения не получаю
то есть после 3х занятий вы на педали еще не нажимали? срочно менять инструктора!
мне попался однажды кадр один (у меня их было мнооого всяких), на подготовке к экзамену. новенького взяли, а то у них там кризис с инструкторами был. так он не знал, как ехать в мой центр сдачи экзамена, чтобы там тренироваться в том районе, издить по маршрутам экзамена. в итоге мы плелись за машиной его коллеги, которая знала дорогу. так и сказал мне "едь за ней". когда приехали в центр сдачи, мы все четверо вышли из машины (у нее тоже ученик был), и она стала объяснять, как экзамен проходит, откуда трогаемся, в какую сторону едем.
в общем я на него быстро пожаловалась, чтобы по-человечески подготовиться к экзамену.
а моя первая инструкторша постоянно звонила своему мужу потрепаться, пока я за рулем была. в общем среди них часто встречаются недобросовестные, денег на них не напасешься.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1380
Старое 04.04.2017, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
NQ75, я согласна с девочками, срочно менять инструктора!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 16:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX