Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.04.2015, 12:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2015
Откуда: новосибирск
Сообщения: 8
Как вернуться на ПМЖ с новым мужем

Здравствуйте уважаемые форумчане хочу рассказать о своей ситуации очень надеюсь на вашу помощь и советы.Моя жена была замужем за французом восемь лет имеет карту 10 летнюю.В сентябре 2014 её бывший муж умер.Она с горя вернулась на родину в Новосибирск где мы с ней и познакомились а через 5 месяцев и поженились.И вот сейчас мы решили что нашу дальнейшую жизнь мы хотим провести и закончить во франции.Мы не такие уж и молодые ей 42 мне 45 но в этой стране нас больше ни чего уже не держит мы прекрасно понимаем что будет невероятно трудно но мы все преодолеем к тому же у нас ещё растет дочь ей 14 лет у неё тоже есть карта которая заканчивается в 2017 году она прекрасно говорит по французски как и моя жена .Подскажите как ей сейчас вернуться во францию и каким образом сделать это мне вместе с ними.
GRIG1970 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.04.2015, 12:50
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
GRIG1970, а жене есть где жить во Франции?Что у нее с работой и опытом работы здесь?
Когда у нее самой десятилетка заканчивается?
Если она может вернуться,устроится на работу,снимать жилье,то должна будет запрашивать воссоединение семьи-т.е. с вами.На это уходит немало времени и нужно соблюдать немало условий(поищите тему на форуме о воссоединении).
Если работала послендние три года здесь ,то может запросить гражданство,но все таки надо и сейчас работать.
По другому вернуться вместе и сразу,я возможностей не вижу(у меня старый знакомый жену только чере воссоединение вывез из России.
Сама то она с дочерью может вернуться,а вот вас нужно воссоединять,а это время.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.04.2015, 13:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2015
Откуда: новосибирск
Сообщения: 8
Здравствуйте к сожалению жить во франции ей теперь негде они с мужем снимали квартиру а как только она уехала после смерти родственники тут же поселили туда других людей но я думаю что деньги на жилье на первое время мы найдем десятилетка заканчивается через 6 лет раньше она там работала парикмахером естественно сейчас надо будет что то искать может подскажете как она может туда вернуться хотя бы с дочерью может ли она рассчитывать на какое то социальное жилье на первое время а со мной будем решать вопрос позже.
GRIG1970 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.04.2015, 13:44
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
GRIG1970, ну вернуться с 10-леткой она может,абсолютно ,легально,если тянуть с этим долго не будет.Нужно все свои старые зарплатные листы и налоговые декларации с собой,справки со школ ребенка и т.д.
По поводу жилья-сразу и издалека она не снимет,но запрос можно сделать сейчас через интернет,заполнить досье,но для этого надо точно знать куда она хочет вернуться и как там с работой.Есть регионы,где соц.жилье дают быстрее,но в таких местах сложнее всегда с работой.
Лично я,возвращалась после нескольких месяцев проведенных в России и с 10-леткой на руках.
По своему личному опыту-ребенок мой оставался 6 месяцев дома,т.к. искать работу проще одной.Жила первое время у подруги и параллельно искала работу.Нужно быть на месте ,чтбы ходить по всем административным делам и на встречи с работодателями.Есть ли у вашей жены такая подруга,что может пару месяцев хотя бы ее приютить?
Если есть,то по приезду нужно оформлять бумагу о том,что ее приютили бесплатно,по адресу искать соц.работника и советоваться с ним по всем ходам дальнейшим.Плюс искать работуи проворачивать кучу административных дел.
Будучи уже здесь,на самый крайний случай,просить общежитие,т.к. в частном секторе жилье без постоянного контракта снять практически нереально.
В зависимости от региона,самый реальный вариант такого жилья-это меблированное,которое сдают сезонно и вне сезон могут сдать на более короткий срок.
Вообще тонкостей много и нужна действительно сильная мотивация ,особенно сейчас в жуткую безработицу,чтобы пробиться здесь и устроиться как нужно.
Вот как то так.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.04.2015, 16:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2015
Откуда: новосибирск
Сообщения: 8
Спасибо большое , будем думать и пытаться, кто не рискует тот не пьет шампанского.
GRIG1970 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.04.2015, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
lecia, полностью соглашусь с Вами.

GRIG1970, если есть сильная мотивация, то жена должна ехать одна, устраиваться, забирать ребенка и уже потом решать вопрос с Вами.
Возможно есть и другие пути, но я их не вижу.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.04.2015, 17:08
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
GRIG1970, подумайте очень хорошо и все взвесьте сто раз-к сожалению,Франция сейчас не самая лучшая страна для эммиграции и будет очень трудно,но данные у вас и вашей жены для начала есть.
В любом случае,желаю удачи!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Вернуться жить на Украину web.2000 Административные и юридические вопросы 54 20.03.2010 20:46
Уехать и вернуться? og Административные и юридические вопросы 3 27.03.2006 08:13
Вернуться в Париж margulik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 10 27.09.2005 22:20
Работа с мужем olgakuri Работа во Франции 53 07.08.2003 12:19


Часовой пояс GMT +2, время: 22:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX