Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.01.2007, 17:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2007
Сообщения: 1
Question Как обналичить чек такс фри (бланк CERFA)

Уважаемые форумчане, приветствую!

Много информации уже прочла на форуме о возврате такс фри, ни раз уже и сама обналичивала чеки без каких-либо проблем, но в этот раз столкнулась с неразрешимой пока для меня задачей. Поэтому обращаюсь к Вам за помощью.

У меня на руках есть бланк CERFA (формуляр №10096*02), на котором стоит печать таможни, есть кассовый чек из магазина. Дата выезда из Франции - 14 января 2007. Мне не удалось обналичить чек в аэропорту Женевы, откуда я вылетала, поскольку банк в аэропорту, производящий возвраты такс фри, не работает с чеками CERFA, в Москве также подобные чеки не обналичиваются (уже выяснила).

Сотрудник банка АмЕх в аэропорту Женевы рекомендовал звонить по телефону, указанному на бланке или отправить чек почтой во Францию.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли мне нужно отправить по почте чек CERFA с приложенным чеком из магазина, и каким образом сообщить мой номер банковской карты. В бланке нигде не указан номер моей карты, хотя я именно ею и расплачивалась за товары в магазине.

Возможно, кто-то из Вас сталкивался с подобными вопросами и успешно их решал, буду благодарна за любой совет.

Французским языком не владею, к сожалению.

Спасибо
Marina K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.01.2007, 21:37
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Marina K пишет:
Уважаемые форумчане, приветствую!
Сотрудник банка АмЕх в аэропорту Женевы рекомендовал звонить по телефону, указанному на бланке или отправить чек почтой во Францию.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли мне нужно отправить по почте чек CERFA с приложенным чеком из магазина, и каким образом сообщить мой номер банковской карты. В бланке нигде не указан номер моей карты, хотя я именно ею и расплачивалась за товары в магазине.

Возможно, кто-то из Вас сталкивался с подобными вопросами и успешно их решал, буду благодарна за любой совет.

Французским языком не владею, к сожалению.

Спасибо
там на формуляре должно быть указание как вы хотите получить деньги Вы отмечаете на карту и пишите в ручную номер карты и срок ее действия и отправляете в конверте в котором вам его дали по адресу который д.б. указан на конверте ... чек не нужно прикладывать только один экземпляр с оригинальной печатью таможни отправляется , месяца через два получите
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.06.2007, 13:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2007
Сообщения: 3
Question

Здравствуйте, хочу продолжить эту тему, т.к. у меня такая же ситуация - получила декларацию Cerfa, в аэропорту не смогла получить налог, в России тоже. А конверт в дополнение к декларации мне в бутике почему-то не дали... Может быть, кто-то может сообщить адрес, по которому я смогу отправить свою Cerfa во Францию?
Джами вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.05.2012, 10:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2012
Сообщения: 1
Question Чеки Cerfa

Добрый день,

У меня несколько чеков Cerfa для возмещения tax free. Все с отметкой таможни. Нашла информацию датированную 2007 годом, что чеки надо в сам магазин отправлять. Может быть во Франции есть единый центр по возмещению чеков Cerfa?

Заранее спасибо.
Alla_sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.05.2012, 14:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2007
Сообщения: 3
В 2007 г. я смогла вернуть деньги по сертификату "Сеrfa" таким образом:
я отправила почтой на адрес магазина, который мне выдал сертификат, письмо с указанием своих банковских реквизитов (счет должен быть валютный) и копию сертификата с отметкой таможни. Примерно месяца через два, когда я уже потеряла всякую надежду на возвращение такс-фри, деньги все-таки пришли на мой счет.
Джами вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.07.2014, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеДжами пишет:
В 2007 г. я смогла вернуть деньги по сертификату "Сеrfa" таким образом:
я отправила почтой на адрес магазина, который мне выдал сертификат, письмо с указанием своих банковских реквизитов (счет должен быть валютный) и копию сертификата с отметкой таможни. Примерно месяца через два, когда я уже потеряла всякую надежду на возвращение такс-фри, деньги все-таки пришли на мой счет.
После 2007 года может что то изменилось?
А если у меня только рублевый счет не вернут? Реквизиты конечно дома. Если только копию оттуда пришлют на почту?
Доброго дня! Сегодня в магазине мне тоже выдали вместо такс-фри Сеrfu без всякого конверта кстати
Что теперь с ней делать непонятно. Продавец сказала- насколько я понимаю французский что им нужны данные моего счета НеКарты которую я ей совала а именно счета и они вернут туда. Первый раз с таким сталкиваюсь- как они узнают то что я на таможне все пропечатаю , ну как обычно. А дальше то что? Может кто знает?
Лялека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск формуляра CERFA n13473*01 REMEMBER Административные и юридические вопросы 1 23.03.2009 09:31
Обналичить чек после смерти человека, выписавшего его. Devi Цены, покупки, банки, налоги 4 09.12.2007 19:13
Декларация такс-фри "Cerfa" Джами Транспорт и таможенные правила 0 27.06.2007 17:40
Обналичить чек во Франции PierreS Цены, покупки, банки, налоги 5 20.08.2006 15:39


Часовой пояс GMT +2, время: 23:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX