Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 28.05.2017, 21:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Alena77, он был проверен, потому что я до переезда пользовалась им во Франции.
Как он был проверен, если Вы не посылали документы?
Не нашла этот пост, кто писал, что ПП запросил копии документов. По моему Марго спрашивала в этой теме. Может ошибаюсь, я не всю тему просмотрела. Только несколько страниц.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 28.05.2017, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Как он был проверен, если Вы не посылали документы?
Не нашла этот пост, кто писал, что ПП запросил копии документов. По моему Марго спрашивала в этой теме. Может ошибаюсь, я не всю тему просмотрела. Только несколько страниц.
Они снимали несколько центов с моего счета, напротив этой транзакции был написан код, я его ввела, центы вернули. После этого в ПейПале появилась отметка что счет подтвержден.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 28.05.2017, 21:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Они снимали несколько центов с моего счета, напротив этой транзакции был написан код, я его ввела, центы вернули. После этого в ПейПале появилась отметка что счет подтвержден.
Банковский счет, а не проверенный счет Пейпал.
Вы не можете понять, что это две совершенно разные процедуры.
Вот здесь все написано. Читайте
https://www.paypal.com/ru/selfhelp/article/faq1219
https://www.paypal.com/ru/selfhelp/a...5%D0%BC-faq444
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 28.05.2017, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Alena77, я именно о ПП счете и пишу.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 28.05.2017, 22:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Alena77, я именно о ПП счете и пишу.
По завершении проверки статус счета становится «Проверенным» и другие пользователи могут видеть, что вы уже прошли эту процедуру. Для получения статуса «Проверенный», войдите в свою учетную запись PayPal, нажмите на ссылку Проверить лимиты своего счета на странице Обзор и следуйте дальнейшим инструкциям.
Для получения статуса проверенного пользователя, необходимо выполнить следующие действия:

Подтвердите свой адрес электронной почты. Перейдите на вкладку Профиль, нажмите Редактировать рядом с адресом электронной почты, который вы желаете подтвердить. Следуйте дальнейшим инструкциям.

Добавьте и подтвердите банковскую карту. Для этого перейдите на вкладку Счет в вашей учетной записи.

Подтвердите свои личные данные. Перейдите на вкладку Обзор, нажмите на ссылку Проверить лимиты своего счета в нижней части страницы, затем нажмите Увеличить лимиты. На открывшейся странице нажмите Начать в разделе «Подтвердите свои личные данные» и следуйте дальнейшим инструкциям.

Для подтверждения личных данных мы попросим Вас предоставить документ, удостоверяющий личность.

Для граждан России мы принимаем:
Паспорт гражданина РФ
Для неграждан России:
миграционная карта и виза,
загранпаспорт с действительным сроком действия.

****
При чем здесь снятые центы со счета?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 28.05.2017, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Alena77, при чем здесь цитаты с российского ПейПала, если я Вам пишу о ситуации, которая у меня была с французским пейпалом несколько лет назад? Не было лимитов, он снимался подтверждением счета.

Возможно Ваша цитата пригодится девушке, задавшей вопрос на предыдущей старнице, и ее российский пейпал без проблем будет раюотать во Франции, но в моем случае ПейПал сказал что в новой стране надо открывать новый ПейПал, что я и делала, переезжая еще несколько раз. Звонила им с вопросом не изменилось ли чего, нет, сказали закрывать co старой странjq и открывать в новый в новой.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 28.05.2017, 22:13     Последний раз редактировалось Alena77; 28.05.2017 в 22:25..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
дубль
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 28.05.2017, 22:24     Последний раз редактировалось Alena77; 28.05.2017 в 22:28..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Alena77, при чем здесь цитаты с российского ПейПала, если я Вам пишу о ситуации, которая у меня была с французским пейпалом несколько лет назад? Не было лимитов, он снимался подтверждением счета.

Возможно Ваша цитата пригодится девушке, задавшей вопрос на предыдущей старнице, и ее российский пейпал без проблем будет раюотать во Франции, но в моем случае ПейПал сказал что в новой стране надо открывать новый ПейПал, что я и делала, переезжая еще несколько раз. Звонила им с вопросом не изменилось ли чего, нет, сказали закрывать co старой странjq и открывать в новый в новой.
Все тоже самое относится и к французскому, и к американскому. Забейте поиск на французском языке и найдете точно такой же ответ! Ссылка дана с официального сайта Пейпала. В адресной строке поменяйте язык и найдете информацию на французском языке.
В принципе и доказывать никому ничего не хочу. Если считаете, что не нужная информация и к вам не относится, ну и ладно.
Если Вы переезжаете жить постоянно и меняете банк, то конечно нужно закрывать. Если банковская карта и счет французского банка, то не вижу смысла в закрытии счета. Я Вам ответила, что проблема не в IP адресе, а в статусе Вашего счета.
На этом заканчиваю.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 28.05.2017, 22:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Дело в том, что для увеличения лимита. или для проверки счета, они все равно требуют предоставить копии документов. Например, у меня было, что они проверяли счет и потребовали копии. Чтобы у них не возникало этих вопросов, я при регистрации, сразу высылаю им копии документов.
Да, для некоторых стран это так.
Для других стран, как и пишет Silky, никаких копий документов не нужно предоставлять при открытии счета или при активации. У меня никогда не требовали никакие копии документов. У PayPal разные условия и разные пользовательские соглашения в разных странах. Поэтому при переезде вполне возможно, что попросили закрыть счет.

Silky, им нужно подтверждение, что Вы действительно переехали, а не кто-то другой (из другой страны) теперь хочет воспользоваться Вашим счетом.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 28.05.2017, 22:31     Последний раз редактировалось Alena77; 28.05.2017 в 22:40..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Да, для некоторых стран это так.
Для других стран, как и пишет Silky, никаких копий документов не нужно предоставлять при открытии счета или при активации. У PayPal разные условия и разные пользовательские соглашения в разных странах. Поэтому при переезде вполне возможно, что попросили закрыть счет.

Silky, им нужно подтверждение, что Вы действительно переехали, а не кто-то другой (из другой страны) теперь хочет воспользоваться Вашим счетом.
Я не знаю, в какую страну переехала Silky. Но, Франция требует копии документов. Для счета сына мы предоставляли копии. Пейпал французский.
Они могут не требовать предоставить сразу, а по прошествии нескольких лет.
Это я, по собственной инициативе предоставляю сразу. У сына затребовали по моему через 2 или 3 года.
Мой пост от 2015 года для французского Пейпала

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я получила письмо с просьбой подтвердить свои персональные данные. Я знала, что они могут это затребовать. Все выслала им..
В этой теме кто то задавал вопрос о том, что нормально это или нет, Пейпал затребовал копии документов.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 28.05.2017, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Alena77, ну я не первый раз пишу что ничего не меняла, ни банк, ни карту. И пейпал мне тогда объяснил именно так как я написала, им важно было чтобы пейпал был зарегистрирован в той стране, в которой платишь, а страна доставки их вообще не интересовала.
Я тоже заканчиваю. Зря вообще встряла, раз не имею опыта с российским пейпалом.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 28.05.2017, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Да, для некоторых стран это так.
Для других стран, как и пишет Silky, никаких копий документов не нужно предоставлять при открытии счета или при активации. У меня никогда не требовали никакие копии документов. У PayPal разные условия и разные пользовательские соглашения в разных странах. Поэтому при переезде вполне возможно, что попросили закрыть счет.

Silky, им нужно подтверждение, что Вы действительно переехали, а не кто-то другой (из другой страны) теперь хочет воспользоваться Вашим счетом.
Nancy, именно так, поэтому у меня тогда и попросили с паспорт, и визу отсканировать и прислать. А потом все-равно сказали закрыть и открыть новый.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 31.05.2017, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
К моему пейпалу привязаны две карты.
Когда мне переводят деньги, как узнать, на какую придет перевод?
Я могу это выбрать, попросить например того, кто деньги переводит, выбрать нужную мне карту? Не понимаю как, ведь я просто даю свой мейл...?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 31.05.2017, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Перевод приходит на Пейпал, а не на карту.
Если вы хотите потом вывести с Пейпала, вы должны сами указать куда выводить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 31.05.2017, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Печкин, спасибо! Значит нет проблем с оплатой. Как вывести, пока не понимаю, вижу только кнопку Rembourser ce paiement, когда платеж вижу полученный и на него нажимаю.
Надеюсь, это оно
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 31.05.2017, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
НЕЕЕТ! Это кнопка Virer de l'argent!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 31.05.2017, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Можно без карты, а счёт да, обязательно.
У меня недавно потребовали помимо счёта прикрепить ещё и карту. Пока я этого не сделала, все операции были заблокированы.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 31.05.2017, 11:24     Последний раз редактировалось Eternelle; 31.05.2017 в 11:26.. Причина: более точная формулировка
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
ALLA.D, Вы навряд ли сможете пользоваться тут Пейпалом открытым в России. Вам нужно закрыть этот, и открыть новый уже с привязкой ко Франции, можно с тем же емейлом.
У меня уже несколько лет два счёта в PayPal. Один привязан к российскому банковскому счёту, другой к французскому. Если мне надо что-то оплатить в России, я делаю перевод с французского на русский и вывожу деньги на российский счёт.

На их же сайте написано:
"... If you maintain residences in 2 countries, you can have 2 PayPal accounts as long as only one is a Business account."
https://www.paypal.com/us/selfhelp/a...ntry-faq1434/3

У меня, правда, оба счёта частные.

А вот ещё ответ на форуме:
"I asked this question to the offficial helpdesk. Yes they allow, here is the repy I got:

Dear XXXX,

Thank you for contacting PayPal Customer Support. My name is Tyler
and I will be happy to assist you.

Yes you may you 2 seperate accounts in 2 different countries as long as
the email addresses are different for each account.
"

http://forums.whirlpool.net.au/archive/1698525
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 31.05.2017, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Eternelle, спасибо большое что внесли ясность!
Приношу извинения тем, кого ввела в заблуждение своим опытом и Alena77. Честное слово, я не знала что в российском отделение ПейПала могло быть по-другому.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 31.05.2017, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
НЕЕЕТ! Это кнопка Virer de l'argent!
Уже поняла, не та эта кнопка. Как разблокировать-перевести, так и не ясно, если честно.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 31.05.2017, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Уже поняла, не та эта кнопка. Как разблокировать-перевести, так и не ясно, если честно.
Так а что неясно? Если у вас есть деньги на счету пейпала, нажимаете эту кнопку, выбираете счет, куда переводить, и сумму перевода, и нажимаете ОК. Все.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 31.05.2017, 12:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
У меня недавно потребовали помимо счёта прикрепить ещё и карту. Пока я этого не сделала, все операции были заблокированы.
Сейчас при регистрации обязаловка вводить номер карты. Дальше не проходишь без ее регистрации.
Я все карты удалила и много лет не использую их. Я лично, боюсь взлома.
Пока не требовали ввести номера карт. Номер банковского счета есть. Если денег нет на ПП, снимают со счета.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 31.05.2017, 12:24     Последний раз редактировалось Eternelle; 31.05.2017 в 12:28..
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Уже поняла, не та эта кнопка. Как разблокировать-перевести, так и не ясно, если честно.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 31.05.2017, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Сейчас при регистрации обязаловка вводить номер карты. Дальше не проходишь без ее регистрации.
Я все карты удалила и много лет не использую их. Я лично, боюсь взлома.
Пока не требовали ввести номера карт. Номер банковского счета есть. Если денег нет на ПП, снимают со счета.
Придут и за вами. =)
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 31.05.2017, 12:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Придут и за вами. =)
А сколько прошло времени, когда пришли за Вами?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 31.05.2017, 12:30
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Сейчас при регистрации обязаловка вводить номер карты. Дальше не проходишь без ее регистрации.
можно ввести номер карты виртуальной электронной , так мы и поступали при открытии РР, мы консультировались с РР
а потом мы ввели номер банковского счёта , и с картой я больше - не имела дело
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 31.05.2017, 12:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
можно ввести номер карты виртуальной электронной , так мы и поступали при открытии РР, мы консультировались с РР
а потом мы ввели номер банковского счёта , и с картой я больше - не имела дело
Вы уже об этом писали, я помню. Нет у меня виртуальной карты. И если честно, нет желания ее делать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 31.05.2017, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А сколько прошло времени, когда пришли за Вами?
Где-то год я пользовалась счётом без карты, а в декабре 2016 потребовали добавить карту.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 31.05.2017, 12:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Где-то год я пользовалась счётом без карты, а в декабре 2016 потребовали добавить карту.
Я 10 лет уже пользуюсь без карты.
Вы можете ее добавить и удалить потом.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 31.05.2017, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я 10 лет уже пользуюсь без карты.
Вы можете ее добавить и удалить потом.
Это у них недавняя политика. Появилась в правилах в 2014 году, но они не скопом всех пользователей заблокировали, а потихоньку распускали щупальца.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод через систему PayPal Чудная Цены, покупки, банки, налоги 12 31.01.2009 14:11
Internet-магазин c PayPal Dobrka Цены, покупки, банки, налоги 12 21.06.2003 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX