Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611
Старое 17.01.2023, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
сериал снят по игре.
Да.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2612
Старое 23.01.2023, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну потому что мастерски сделано. Понимаешь что тупо, но при этом прикольно.
Как Робинзон держит один на себе полфильма!
пересмотрела старую итальянскую комедь « Боже, как низко я пала» с Микеле Плачидо и Дан Рошфор. Мило
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2613
Старое 25.01.2023, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
Французскии мастер

Посмотрела фильм Французскии мастер только из за Алексея Гуськова, которого обожаю , осталось странное чуство -непоняла ни смысл ни конец, при всем этом играет он потрясаюше
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2614
Старое 26.01.2023, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеARINAARINA пишет:
непоняла ни смысл ни конец
Похоже, вы не одиноки. Оценки 3-5 из 10.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2615
Старое 18.02.2023, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
«Банши Инишерина». Вау, вау, вау. Великолепный фильм. Я в потрясении. Можно посмотреть в русском интернете с переводом (ворованный, ест-нно), в Европе пока не вышел, а крайне жаль. С удовольствием посмотрела бы в VO. Фильм сильнейший. Один из самых сильных за последнее время.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2616
Старое 18.02.2023, 20:26
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Ren, так он идет во всех кинотеатрах, VO с субтитрами, я собираюсь идти.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2617
Старое 18.02.2023, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
avrora, ну я в кино бы не пошла на него, а дома на большом экране - самое то. Я в кино хожу только на фильмы типа Аватар, где много графики интересной. Но если вы пойдете, то не пожалеете (я про сюжет). Я была на Айкил Айленде, кстати, трижды, там и сейчас такая же атмосфера. Ничего не изменилось, время застыло. Даже паб узнала. Виды - просто супер как снято. А сюжет - просто улет.

Я имела в виду - не вышел - на платформах. В кино - видела, конечно, афишу, но муж не пойдет. Я посмотрела вчера вечером на русском.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2618
Старое 18.02.2023, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Увидела ответ
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2619
Старое 18.02.2023, 20:42
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Ren, а , поняла, я тоже на русском нашла в сети, но хочу в кинотеатр, у меня тут есть небольшой, где никого никогда нет, будет 5 человек в зале.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2620
Старое 18.02.2023, 20:48
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Кстати, я ходила на "Вавилон". Ни что сказать-все сцены с животными-омерзительны, закрывайте глаза, если вы чувствительная особа. Сама идея неплоха-переход от немого кино к голосовому в Голливуде, но история смазана и снята через "секс, наркотики, безумства". Брэд Питт играет усталого Брэда Питта, а вот Марго Робби -талант, звезда и красотка. 3 часа! на любителя, но в моем кинотеатре я лежала на 3-х сиденьях с едой и напитками )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2621
Старое 18.02.2023, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
avrora, не, с омерзительными сценами с животными - без меня ))))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2622
Старое 19.02.2023, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
А я посмотрела новый фильм про обеликса и астерикса. И не поняла смысла в этот раз. И обеликса играл не Жерар Депардье. Смотрел кто-нибудь? Смысл понял кто?
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2623
Старое 21.02.2023, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотрела знаменитого теперь Капитана Волконогова. Ну что сказать. Замысел интересный, но так себе фильм. Очень зрелищный, конечно, эстетика 20-х годов, Маяковский и тп, свет, костюмы... Но раскрытие темы - в лоб, без нюансов. Скорее зрелищный фильм для Запада, а не русской интеллигенции.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2624
Старое 21.02.2023, 10:24
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRen пишет:
«Банши Инишерина». Вау, вау, вау. Великолепный фильм. Я в потрясении. Можно посмотреть в русском интернете с переводом (ворованный, ест-нно), в Европе пока не вышел, а крайне жаль. С удовольствием посмотрела бы в VO. Фильм сильнейший. Один из самых сильных за последнее время.
ссылочку?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2625
Старое 21.02.2023, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ПППчёлка, https://yandex.ru/video/preview/15663689063079525838
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2626
Старое 21.02.2023, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
Посмотреть сообщениеRen пишет:
«Банши Инишерина». Вау, вау, вау. Великолепный фильм. Я в потрясении. Можно посмотреть в русском интернете с переводом (ворованный, ест-нно), в Европе пока не вышел, а крайне жаль. С удовольствием посмотрела бы в VO. Фильм сильнейший. Один из самых сильных за последнее время.
Прочитала про отрезанные пальцы, мертвую ослицу и…. этого мне хватило, трейлер тоже посмотрела. Очень на любителя фильм. имхо
Nialie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2627
Старое 21.02.2023, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Прочитала про отрезанные пальцы, мертвую ослицу и…. этого мне хватило, трейлер тоже посмотрела. Очень на любителя фильм. имхо
Это прекрасно снятая философско-психологическая притча. Когда вы смотрите фильм про Красную Шапочку, вас же не выворачивает?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2628
Старое 21.02.2023, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеRen пишет:
«Банши Инишерина». Вау, вау, вау. Великолепный фильм. Я в потрясении. Можно посмотреть в русском интернете с переводом (ворованный, ест-нно), в Европе пока не вышел, а крайне жаль. С удовольствием посмотрела бы в ВО. Фильм сильнейший. Один из самых сильных за последнее время.
на резке есть в оригинале
https://rezka.ag/films/drama/51487-b...rina-2022.html
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2629
Старое 21.02.2023, 23:03     Последний раз редактировалось NBVictory; 21.02.2023 в 23:07..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.386
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Кстати, я ходила на "Вавилон". Ни что сказать-все сцены с животными-омерзительны, закрывайте глаза, если вы чувствительная особа. Сама идея неплоха-переход от немого кино к голосовому в Голливуде, но история смазана и снята через "секс, наркотики, безумства". Брэд Питт играет усталого Брэда Питта, а вот Марго Робби -талант, звезда и красотка. 3 часа! на любителя, но в моем кинотеатре я лежала на 3-х сиденьях с едой и напитками )))
мне фильм понравился очень.. он из запоминающихся, тех что посмотришь один раз, и потом сцены из него всплывают еще много лет..
Марго, Бред Питт - отличная работа, прекрасно сыграли.. Марго так просто невероятная! да в общем-то нет в этой картине актера, про которого я бы сказала "а вот он.а - не очень".. такое чувство, что все играли как будто в последний раз - браво режиссеру!

единственное, с момента, как герои стали спускаться в это стрёмное помещение уродов, я проматывала и не смотрела.. не выношу такое

но в остальном, до чего талантливо сделанный реквием по Голливуду !!
(зачастили они с реквиемами, не находите? "Фабельманы" тоже в эту тему снят.. видать стриминговые сервисы подрубили его напрочь)

киноиндустрия 20-х показана так зажигательно, прямо чувствуешь - именно тогда невозможное было возможным, и делалось с полной самоотдачей, без черновиков, наживую, без самосбережения..

центральная тема - кризис, который актеры немого кино не пережили при переходе к звуковому - показана очень правдиво, так и было, увы, читала когда-то на эту тему..

короче, что хочу сказать.. пару десятков лет до того, точно, всё, что снимали - это был экшн, фантастика, фэнтези, комедии - всё достаточно легкие и поверхностные вещи.. многие несли определенные мысли, многие дарили радость, пугали, обнажали проблемы.. но всё-таки не было ничего революционного (если не брать технические достижения), цепляющего..
а тут в последние год-два стали снимать совершенно другое ! старый заказчик, такое чувство, то ли перестал заказывать, то ли координально сменил вектор.. выпускают меньше (если брать фильмы, а не сериалы), но фильмы получаются реально нетривиальные, гораздо "глубже копающие"..
я раньше слышала, что в кризисные периоды расцветает искусство, сейчас, кажется, наблюдаю это своими глазами
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2630
Старое 22.02.2023, 08:01
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
NBVictory, а где вы смотрели?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2631
Старое 22.02.2023, 09:50
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.386
Marine Saf, дома. Но он сейчас во француских кинотеатрах идет
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2632
Старое 24.02.2023, 21:57
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
"Дикие истории", производство Аргентина,Испания,2014. Фильм состоит из нескольких короткометражных фильмов.Очень понравился, браво сценаристам.Немного комедии, черного, белого, политики, продажности полицейских.Вообщем, для вечера пятницы самое то )
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2633
Старое 26.02.2023, 17:13
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
короче, что хочу сказать.. пару десятков лет до того, точно, всё, что снимали - это был экшн, фантастика, фэнтези, комедии - всё достаточно легкие и поверхностные вещи.. многие несли определенные мысли, многие дарили радость, пугали, обнажали проблемы.. но всё-таки не было ничего революционного (если не брать технические достижения), цепляющего..
а тут в последние год-два стали снимать совершенно другое ! старый заказчик, такое чувство, то ли перестал заказывать, то ли координально сменил вектор.. выпускают меньше (если брать фильмы, а не сериалы), но фильмы получаются реально нетривиальные, гораздо "глубже копающие"..
я раньше слышала, что в кризисные периоды расцветает искусство, сейчас, кажется, наблюдаю это своими глазами
Спорный вопрос, как по мне на почти пару десятков лет раньше был снят другой "Вавилон" Алесанро Гонсалеса 2006 года, в котором тоже Бред Питт играет главную роль, вот тот фильм да, великолепный, без дизайна и костюмов, как этот.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2634
Старое 26.02.2023, 23:55
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Спорный вопрос, как по мне на почти пару десятков лет раньше был снят другой "Вавилон" Алесанро Гонсалеса 2006 года, в котором тоже Бред Питт играет главную роль, вот тот фильм да, великолепный, без дизайна и костюмов, как этот.
+1. Я "выдержал" новый "Вавилон" 2 часа. Может кто просветит, что там потом? Такой же трэш?

Насчет Вавилона 2006 года (Babel by Alejandro González Iñárritu). Безусловно тот фильм на порядок (или два-три) выше. Бред Питт и Кейт Бланшет - в зените славы, еще молодые, прекрасные. Сюжет абсолютно другой. Режиссюра - от бога, как все фильмы у него.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2635
Старое 27.02.2023, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.323
Ну вот, а я собралась побежать на Вавилон… теперь уже, наверное, не побегу. А Иньярриту - один из моих культовых режиссеров (и Гаэль Гарсия Берналь ох как органичен в его фильмах, вот прямо спасибо что напомнили, буду пересматривать).
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2636
Старое 27.02.2023, 09:34
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.386
paulina77, в кинотеатре я бы его смотреть не стала, часть фильма я просто не смотрела, описала выше. В кинотеатре не промотаешь

А мне "Вавилон" Алесанро Гонсалеса был проходной - посмотрела и забыла.
Там про стирание границ.
Здесь в названии отсылка к городу, который когда-то был великим, но исчез без следа.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2637
Старое 02.03.2023, 22:40     Последний раз редактировалось BYU; 02.03.2023 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Сериал Отель Портофино,2022 Великобритания. Легкий, много солнца, море, чуть чуть политики, расцвет Муссолини.Для зимнего периода, фильм-релакс.Можно специально смотреть, можно под него картошку чистить или вышивать.Для зимы.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2638
Старое 04.03.2023, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
После офигительного Банши решила посмотреть Залечь на дно в Брюгге того же режиссера. Опять обалдеть какой фильм. Черный юмор, на любителя, конечно, но опять смыслов - бездна.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2639
Старое 04.03.2023, 11:50
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотрела оскароносный Таинственный Альберт Ноббс,2011 года.В главной роли гениальная Гленн Клоуз.Режиссер Родриго Гарсиа.Блестящая игра актеров.Только такая как Гленн смогла удержать такую роль на плечах.Странное послевкусие оставил фильм.Пока не определилась какое.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2640
Старое 05.03.2023, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Фабельманы. Отличный фильм.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели - 2 SvetaLes 36 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3006 08.10.2014 14:44
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 10:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX