Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.05.2014, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Билеты на самолет для ребёнка

Добрый день!

Не знаю, в какую тему лучше обратиться.

Кто-нибудь знает, возможно ли как-то купить билеты на самолёт отдельно на детей? То есть, полетят они всё равно со мной или с моим мужем, но, возможно, не с одним и тем же взрослым туда и обратно?

Или, например, купить туда и обратно билеты на меня и на детей, на ту же дату обратно на мужа отдельно (т.к. туда он летит в другое время), и если вдруг мне придётся улететь раньше, то сможет ли муж провезти детей по такому билету без меня?

Уже сломала голову, как быть: муж летит в Россию раньше нас по делам, поэтому дети с ним поехать не смогут. А у меня не факт что будет готов загранпаспорт, поэтому туда я их ещё могу отвезти по старому, но, возможно, придётся сразу же и вернуться, не дождавшись конца каникул.
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.05.2014, 12:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Отдельно купить можно. Я покупал в прошлом году старшему сыну билеты за мили (за его), а младшему и себе за деньги. Немного сложно было потом нас всех "связать", чтобы мы сидели рядом...

Полететь туда с одним родителем, а обратно с другим тоже можно. Вы просто берете отдельно билет детям, отдельно себе и отдельно мужу. Однако, если вы взяли билет себе, то ваш муж не может по нему полететь.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.05.2014, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
KatiaV, самое простое решение, если хотите купить билеты на сайте авиакомпании - покупайте на себя и детей, потом отдельно на свой билет обратно поменяете дату если не будет готов загранпаспорт (ознакомтесь только с тарифами и возможностями по изменению билета). Муж с детьми обратно полететь сможет (ему покупается отдельный билет на дату, когда возвращаются дети), т.к. у детей уже будут билеты в системе (т.е. гарантированные места на полёт), в аэропорту уже он на месте скажет, что является сопровождающим для детей. Но я бы еще посоветовала Вам отдельно до Вашего возвращения позвонить в авиакомпанию и объяснить ситуацию, что с детьми на обратном пути будет другой сопровождающий.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.05.2014, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Спасибо за ответы.

У меня в поисковике не получилось ввести запрос только на детей - выдалась ошибка, что обязательно надо со взрослым. Может, это только на одном сайте так? Сейчас ещё посмотрю.
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.05.2014, 12:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
потом отдельно на свой билет обратно поменяете дату если не будет готов загранпаспорт (ознакомтесь только с тарифами и возможностями по изменению билета).
при обмене билета есть один очень неприятныи момент - даже билеты с открытыми датами меняются только в своем или более низком типе (классе).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.05.2014, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
У меня в поисковике не получилось ввести запрос только на детей - выдалась ошибка, что обязательно надо со взрослым.
ничего удивительного. Авиакомпании обычно не продают билеты на своих сайтах отдельно на детей, просят указывать сопровождающего, приходится покупать билеты вместе.
Отдельно, как мне кажется, можно приобрести билет только в офисе авиакомпании, объяснив с кем полетит ребенок.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.05.2014, 12:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
при обмене билета есть один очень неприятныи момент - даже билеты с открытыми датами меняются только в своем или более низком типе (классе).
В смысле, в этом классе они могут быть уже распроданы?
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.05.2014, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
В смысле, в этом классе они могут быть уже распроданы?
да, конечно.
Изменение даты обратного билета - это всегда лотерея. Т.к. Вы покупаете билет в определенном классе-ценовом сегменте, на каждый сегмент у авиакомпаний существует количественная квота. Если билеты на весь сегмент раскуплены - в наличии будет только более дорогой (либо вообще не будет, если рейс с ажиотажным спросом). Т.е. в случае замены билета Вы можете (смотря какие правила) заплатить определенный сбор, плюс вынуждены сделать доплату до более дорогого сегмента, если в Вашем классе на нужную дату билеты уже раскуплены.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.05.2014, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Звонила в Аэрофлот, сказали, что все билеты можно менять. По тарифу бюджет-эконом нужно будет заплатить 60 евро плюс, возможно, доплата до более дорогого тарифа. В этом меня уверили по телефону в агентстве в Париже. Потом я ещё почитала условия на их сайте, и там меня смутила фраза насчёт "changement avant le départ":
Autorisé avec paiement jusqu'aux tarifs VALUE-Economy et/ou avec pénalité.

Это как понимать - если на budget-economy и value-economy мест уже не будет, то и вообще не поменять, даже если доплатить до ещё более дорогого тарифа?

По поводу детей сказали, что в случае, если с ними обратно полетит муж, а не я, то (за 60 евро) нужно будет отделить мой билет и вписать номер билета мужа.
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Специальные акции на билеты на поезд и самолет Verseau Транспорт и таможенные правила 5 19.10.2012 19:47
Билеты на самолет до Киева АЗА Транспорт и таможенные правила 9 25.03.2008 08:39
Бумажные билеты на самолет исчезнут в 2008 году Emely Транспорт и таможенные правила 1 06.07.2007 14:40
Билеты на самолет tangnez Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 14.02.2007 09:37
Париж - Томск : передать билеты на самолет Dina Полевая почта Европа - СНГ 2 23.06.2005 23:41


Часовой пояс GMT +2, время: 23:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX