Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 07.02.2023, 17:33     Последний раз редактировалось timofeev; 07.02.2023 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
............

Привлекаю ваше внимание, что душевые двери не силиконят изнутри, только снаружи.
А то вдруг захочется заодно
Не понял, где двери силиконить ? у меня резинки с магнитиками ...
timofeev вне форумов  
  #2762
Старое 07.02.2023, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А кто нибудь знает хорошие составы водоотталкивающие для стыков кафеля?
Ptu вне форумов  
  #2763
Старое 07.02.2023, 18:23
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А кто нибудь знает хорошие составы водоотталкивающие для стыков кафеля?
Ptu, я беру обычный joint подходящий по цвету и хорошо перемешав заполняю им между плитками. Предпочитаю уже готовый в банках
timofeev вне форумов  
  #2764
Старое 07.02.2023, 18:29
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Не понял, где двери силиконить ? у меня резинки с магнитиками ...
Профили, которые к стене крепятся.
И profilé du bas, если он имеется.

Около половины SAV по дУшам касается неправильно установленных дУшей, когда мажут силиконом внутри- они начинают быстро протекать наружу. Это ошибка монтажа.
CLEA вне форумов  
  #2765
Старое 07.02.2023, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ptu, я беру обычный joint подходящий по цвету и хорошо перемешав заполняю им между плитками. Предпочитаю уже готовый в банках
Я на старой квартире так и делала, мне нужно было сделать хоум стейджинг перед продажей. Так вот очень даже был не водоотталкивающий.

Ну и ищу для тех что уже есть, все переделывать смысла пока не вижу, а вот восстановить водоотталкивание хотелось бы
Ptu вне форумов  
  #2766
Старое 07.02.2023, 19:12     Последний раз редактировалось CLEA; 07.02.2023 в 19:15..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я на старой квартире так и делала, мне нужно было сделать хоум стейджинг перед продажей. Так вот очень даже был не водоотталкивающий.

Ну и ищу для тех что уже есть, все переделывать смысла пока не вижу, а вот восстановить водоотталкивание хотелось бы
А как вы определили, что у вас сейчас затирка впитывает воду ?

Посмотрите Starwax. Он не дорогой, не жалко, если не сработает.
CLEA вне форумов  
  #2767
Старое 07.02.2023, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
CLEA, цвет менялся при попадании воды, темнел. Значит впитывает воду, да и это видно было.
Ptu вне форумов  
  #2768
Старое 07.02.2023, 19:40
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
CLEA, цвет менялся при попадании воды, темнел. Значит впитывает воду, да и это видно было.
Ну да, тогда оно.
CLEA вне форумов  
  #2769
Старое 07.02.2023, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Это ложная идея. Вода будет просачиваться за силикон под профиль, а обратно силикон будет мешать ей уходить. Поэтому, будет образовываться плесень. Силикона снаружи двери достаточно, чтобы вода не выливалась наружу, и за профилем все просыхает, потому что вода уходит.

Очень мало производителей делают двери, предусматривающие силикон внутри. Посмотрите инструкцию для своей двери, если нужен силикон внутри, там это будет указано. Иначе, только снаружи.

Насчет затирки не бойтесь !
Это не самое сложное, что может быть.
И в крайнем случае, ничего страшного, очистите снова и заново сделаете.
Никаких ужасных последствий там быть не может (только не берите эпоксидную, ее вы не снимете).
Попробуйте сделать какой-то участок, где не очень видно.
И дальше пойдет !

Главное, хорошо и аккуратно зачищайте швы.
Следите, чтобы швы хорошо заполнялись и хорошо разглаживайте.

А как же вы сейчас живете, с разделанными швами ?

Спасибо за такой развернутый комментарий. Я только начинающий « волшебник « и косяки у меня летят стаями.

Это там , где нас пока нет , так бы уже соседи у нас гостили.
Кстати так и узнали , что надо что то делать с настенным кафелем - у соседей краска на потолке в этом места стала пузыриться , а у нас рядом с душевой паркет вздулся « от возмущения»
Valena вне форумов  
  #2770
Старое 07.02.2023, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Эпоксидный - как по французски. ? Я взяла в Леруа мерлан фирму Axton - jointe carrelage и пудру и уже разбавленную

Кстати у разбавленной срок годности уже пол года . Мне можно все таки ее использовать? Или лучше новую купить ?
Valena вне форумов  
  #2771
Старое 07.02.2023, 22:54
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Эпоксидный - как по французски. ? Я взяла в Леруа мерлан фирму Axton - jointe carrelage и пудру и уже разбавленную

Кстати у разбавленной срок годности уже пол года . Мне можно все таки ее использовать? Или лучше новую купить ?
Судя по тому, что вы пишете, я бы советовала вам поискать проблему утечки.

Если у вас паркет вздувается, а у соседей потолок, то это скорее всего не плитка. (Либо это плитка на полу, тогда чинить надо немного по-другому).
Возможно, труба где-то протекает.
Возможно étanchéité плохо сделана в ванной.
Только из-за старых стыков в плитке паркет не вздуется и краска у соседей не облезет.

Эпоксидная затирка 2ух компонентная, по-французски joint carrelage epoxy (résine).

Axton - марка Leroy. Я бы лично не брала ее.
Возьмите проф. марку. Из серьезных, я знаю Parexlanko и Weber. Сходите в проф. магазин плитки, спросите у них совета. Не берите сразу, почитайте отзывы в интернете. Не экономьте. Не обязательно брать самое дорогое. Что-то среднее.

Если у вас уже есть разбавленная, то вы знаете, какая должна быть консистенция. Можете взять сухую. И мешайте себе. Путем проб и ошибок сделаете. Поверьте, это не сложно !
Если не уверены, возьмите кухонные весы и вешайте, чтобы мешать. На всех упаковках написано, сколько надо воды на вес затирки. Пересчитаете на свои количества. Не обязательно сразу много делать. Сделаете 100 грамм, попробуете. И оно пойдет !

Если вам жалко выкидывать, пользуйтесь той, что уже есть.

Но повторюсь, мне кажется, у вас не в затирке дело. Надо глубже искать.
CLEA вне форумов  
  #2772
Старое 08.02.2023, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Спасибо всем за советы по технологии и материалам. Еще вопрос чайника - когда я начну старую затирку снимать, как я узнАю, на какой глубине остановиться? Или только когда соседи, или муж из соседней комнаты, прибегут на дыру в обоях жаловаться? )))))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #2773
Старое 08.02.2023, 01:50
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Спасибо всем за советы по технологии и материалам. Еще вопрос чайника - когда я начну старую затирку снимать, как я узнАю, на какой глубине остановиться? Или только когда соседи, или муж из соседней комнаты, прибегут на дыру в обоях жаловаться? )))))
Ну вы даёте.....
Чтобы понять, на какую глубину удалять, представьте сначала, как эту плитку клали. В общих чертах. Ее кладут на слой плиточного клея (некое подобие цемента по внешнему виду). На этом слое клея лежит плитка. Между плитками ставят крестики, чтобы сделать пространства. И вот эти пространства заполняют затиркой.

Соответственно, чтобы удалить шов, не надо добираться до стены. По максимуму можно зачистить на высоту плитки. Но достаточно удалить все, что плохо держится, треснуло, каким то образом повреждено, до прочного слоя. Я бы сказала 5 мм максимум, а то и меньше.

Обращайте внимание на края плитки, чтобы не сделать сколов. Особой силы не надо применять.
CLEA вне форумов  
  #2774
Старое 08.02.2023, 03:08
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
CLEA, это я еще не даю, только готовлюсь! Представьте меня в действии))))
ЗЫ Я примерно так и представляла. Пока не посмотрела видео от Leroy Merlin, где снимали затирку машинкой типа мини циркулярной пилы, и там глубина была какая-то тревожная, я предпочла уточнить
ЗЗЫ Тогда уж и дальше уточню - если где-то затирка старая прямо куском выпала и видно глубину щели, ее же нужно до конца новой затиркой заполнить? Шпателем ее туда упихивать, не просто промазать?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #2775
Старое 08.02.2023, 08:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:

по тому, что вы пишете, я бы советовала вам поискать проблему утечки.

Если у вас паркет вздувается, а у соседей потолок, то это скорее всего не плитка. (Либо это плитка на полу, тогда чинить надо немного по-другому).
Возможно, труба где-то протекает.
Возможно étanchéité плохо сделана в ванной.
Только из-за старых стыков в плитке паркет не вздуется и краска у соседей не облезет.

Но повторюсь, мне кажется, у вас не в затирке дело. Надо глубже искать.
Это специалист сказал , что так происходит из- за того , что вода между настенной плитки в душе стекает внутрь и « растекается морем» в самой ванной комнате под половой плиткой

Спасибо за совет по выбору затирки. Были подозрения , что не так все просто.
Valena вне форумов  
  #2776
Старое 08.02.2023, 08:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Boulogne, там зазор небольшой. И есть специальный ножичек , который хорошо соскребает между плиткой.
Вы можете даже в Леруа Мерлан на их стаж сходить. Там и потренируетесь на чужих стенах , и конкретно свою проблему можете обсудить, с фотографиями . Иногда они дают неплохие советы « бывалых» исходя из картинок.
Valena вне форумов  
  #2777
Старое 08.02.2023, 09:27
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Ну вы даёте.....
Чтобы понять, на какую глубину удалять, представьте сначала, как эту плитку клали. В общих чертах. Ее кладут на слой плиточного клея (некое подобие цемента по внешнему виду). На этом слое клея лежит плитка. Между плитками ставят крестики, чтобы сделать пространства. И вот эти пространства заполняют затиркой.

Соответственно, чтобы удалить шов, не надо добираться до стены. По максимуму можно зачистить на высоту плитки. Но достаточно удалить все, что плохо держится, треснуло, каким то образом повреждено, до прочного слоя. Я бы сказала 5 мм максимум, а то и меньше.

Обращайте внимание на края плитки, чтобы не сделать сколов. Особой силы не надо применять.
Если стена неровная, как большинство старого жилья, то плитку , первый ряд, который еще называют сигнальный, начинают укладывать где то около метра от пола и часто этот первый ряд накладывается на более толстый слой раствора, что бы сохранить вертикальность и соответственно одинаковый зазор между плитками. Тогда, вода может протекать по стене за плиткой, но если это более современное жилье и плитка была положена на тонкий слой раствора, то по стене за плиткой вода не пробегает и не пробежит даже если швы не расшивать.
Возможно протечка под receveur de douche, в соединениях, или не затянули или перетянули и лопнуло или резинка была поставлена заломленная или от времени потрескалась - в общем если есть возможность то лютше проверить.
timofeev вне форумов  
  #2778
Старое 08.02.2023, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Я в прошлом году меняла затирку швов плитки на полу в кухне. Сначала мне муж именно мини циркулярной пилой прошел там, где можно, и дальше я зачищала или маленькой дробилкой и молотком или вот такой штукой -
https://www.leroymerlin.fr/produits/...-88133392.html
Ну, или когда совсем было сложно, выковыривала остатки отверткой
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #2779
Старое 08.02.2023, 11:03
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
CLEA, это я еще не даю, только готовлюсь! Представьте меня в действии))))
ЗЫ Я примерно так и представляла. Пока не посмотрела видео от Leroy Merlin, где снимали затирку машинкой типа мини циркулярной пилы, и там глубина была какая-то тревожная, я предпочла уточнить
ЗЗЫ Тогда уж и дальше уточню - если где-то затирка старая прямо куском выпала и видно глубину щели, ее же нужно до конца новой затиркой заполнить? Шпателем ее туда упихивать, не просто промазать?
Насчет глубины швов, учитывайте, что затирка должна заполнять весь шов, без пустот. То есть, чем глубже вы эти швы сделаете, тем будет сложнее этого добиться. Нужно просто убрать все, что слабое и не держится.

Если выпал кусок, вы там пройдитесь все равно слегка ножом или чем вы там будете зачищать. Потом со всех швов уберите пыль, грязь, протрите губкой. И запихивайте Вы потренируйтесь где-нибудь сначала. Затирка она же не твердая, а довольно пластичный материал. Ее не надо прямо пихать, а скорее вмазывать. Но она должна заполнить весь шов.
CLEA вне форумов  
  #2780
Старое 08.02.2023, 11:13
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Это специалист сказал , что так происходит из- за того , что вода между настенной плитки в душе стекает внутрь и « растекается морем» в самой ванной комнате под половой плиткой
Попробуйте конечно.
Но мне кажется, что ремонт швов на стене не решит вашу проблему (исходя из того, что вы описываете).

Если бы это были швы на стене, то мокли бы в первую очередь стены, а не потолок соседей и ваш паркет. А так получается, что вода каким-то чудесным образом сразу попадает вниз, минуя вертикальную поверхность, по которой она должна стекать. Я бы поняла, если бы у вас была плитка в самом душе (receveur carrelé), то тогда мокло бы в первую очередь то, что близко к полу.

У меня был похожий с вами случай. Мок потолок у соседей внизу и паркет вздулся в комнате, соседней с ванной. Причина была в том, что рабочие забыли склеить трубу ПВХ, которая проходила в полу ванной. Чтобы это обнаружить ("специалисты" решили, что проблема в душе), пришлось разобрать весь душ, сломать 1й ряд плитки в душе, вынуть поддон. И потом уже начать долбить пол в ванной.....

Посмотреть сообщениеValena пишет:

Спасибо за совет по выбору затирки. Были подозрения , что не так все просто.
Да все очень просто. Поверьте, затирка плитки это абсолютно не сложно. Главное взяться ! Как говорится, глаза боятся, а руки делают. И в крайнем случае, косяки поправимы, можно переделать. Испортить там что-то сложно (только швы аккуратно надо разделывать).
CLEA вне форумов  
  #2781
Старое 12.02.2023, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
В каких магазинах в IDF можно купить душевую кабинку кроме Leroy Merlin?
Лииля вне форумов  
  #2782
Старое 12.02.2023, 15:58
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
В каких магазинах в IDF можно купить душевую кабинку кроме Leroy Merlin?
В любом négoce sanitaire.
Зависит, где вы находитесь в идф.
Посмотрите на сайтах Algorel, Espace Aubade, Richardson.
CLEA вне форумов  
  #2783
Старое 12.02.2023, 17:14
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
В каких магазинах в IDF можно купить душевую кабинку кроме Leroy Merlin?
Неважно где найдете потом сравните с предложениями на Mano Mano ou cdiscount есть то же самое только сильно дешевле и домой возят быстро
timofeev вне форумов  
  #2784
Старое 13.02.2023, 20:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Axton - марка Leroy. Я бы лично не брала ее.
я делаю ремонт и брала много всяких продуктов от Axton они есть во всех магазинах, например в карсторама есть, качество enduits вполне неплохое. Цена доступная
meteliza вне форумов  
  #2785
Старое 13.02.2023, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
а я хочу отбелить затирку в напольной плитке.. потом хотелось бы сделать ее водоотталкивающей, чтобы она не чернела, думаю силиконом или эпоксидкой покрыть, эпокси мне кажется вечная будет. Пока руки не дошли, планирую заклеить скотчем и наносить шприцом.
meteliza вне форумов  
  #2786
Старое 13.02.2023, 20:28
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеmeteliza пишет:
я делаю ремонт и брала много всяких продуктов от Axton они есть во всех магазинах, например в карсторама есть, качество enduits вполне неплохое. Цена доступная
Марки Axton не может быть в Кастораме.
Эта марка принадлежит Леруа, их MDD.
И продается исключительно в Леруа и в Weldom (принадлежит Леруа).

Качество да, неплохое.
Но когда вы после Axton возьмете шпаклевку другой марки, хотя бы prestonett или toupret, вы увидите разницу.

И по цене она кстати дорого выходит.
CLEA вне форумов  
  #2787
Старое 13.02.2023, 20:32
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Неважно где найдете потом сравните с предложениями на Mano Mano ou cdiscount есть то же самое только сильно дешевле и домой возят быстро
Manomano не советую, там можно попасть на подделки.
Еще не советую покупать на иностранных сайтах, гарантия не будет действовать во Франции.
CLEA вне форумов  
  #2788
Старое 13.02.2023, 20:39
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеmeteliza пишет:
а я хочу отбелить затирку в напольной плитке.. потом хотелось бы сделать ее водоотталкивающей, чтобы она не чернела, думаю силиконом или эпоксидкой покрыть, эпокси мне кажется вечная будет. Пока руки не дошли, планирую заклеить скотчем и наносить шприцом.
Не совсем понятно, что вы хотите сделать.
Вы хотите нанести эпоксидку или силикон на затирку ?
Если я правильно поняла, то этого делать не стоит.
В крайнем случае, можете обработать водоотталкивающим составом.
CLEA вне форумов  
  #2789
Старое 13.02.2023, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Но когда вы после Axton возьмете шпаклевку другой марки, хотя бы prestonett или toupret, вы увидите разницу.
может я ошиблась. Мне везде эта марка мерещится))
По поводу других марок, сначала купила шпаклевку toutpret вроде хорошая, но такая плотная, что сложно распределять, добавляла воды в готовую шпаклевку. Когда она закончилась, взяла акстон готовый и она мне понравилась больше, распределяется легче, шкурится также. Немного другой оттенок когда просохнет, но сверху наносится краска, поэтому без разницы какой оттенок. Prestonet тоже кстати брала на пробу! в результате остаток стен буду делать акстоном.
meteliza вне форумов  
  #2790
Старое 13.02.2023, 21:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вы хотите нанести эпоксидку или силикон на затирку ?
Если я правильно поняла, то этого делать не стоит.
планирую очистить почерневшую затирку на кафельном полу каршером, потом нанести силикон / или эпокси. Посмотрю. Может и готовый специальный состав, impériabilisant
meteliza вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 09:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX