Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 13.11.2011, 09:17
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
«Музыкальные открытки» из Роттердама
И еще видео из Роттердама. Хочется отметить несколько приятных моментов:
Автору роликов 22 года.
Реакция зала опровергает усиленно внушаемую нашими СМИ информацию, что «Падает снег» популярен только в России, ну и еще в Японии

Salvatore Adamo - Tombe la neige (Rotterdam, 7 november 2011)

http://www.youtube.com/watch?v=b1cY0U9aUaQ

Salvatore Adamo - Ce George(s) (met Fanny Rome) (Rotterdam, 7 november 2011)

http://www.youtube.com/watch?v=-rqUaYjpNA8

А этот ролик сделан великолепно: он приведен полностью, т.е. не обрезано фантастическое вступление-представление ансамбля, когда из подключения звучания каждого инструмента рождается мелодия. Я об этом писала после концерта в Москве (http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059016224), теперь вы можете это увидеть и услышать.

Salvatore Adamo - Mes mains sur tes hanches (Rotterdam, 7 november 2011)

http://www.youtube.com/watch?v=9GzPI...eature=related
amorine вне форумов  
  #242
Старое 13.11.2011, 13:51     Последний раз редактировалось amorine; 13.11.2011 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
С некоторым опозданием поздравляю с Днем рождения Амели. Хочу пожелать исполнения ее желания петь и стать любомой и интересной для как можно большего числа слушателей.

Вот фото, на котором "Salvatore Adamo et Annette Dahl "la maman de sa fille Amélie née le 11 novembre 1979""…
Съемки фильма «Остров мака»



Не правда ли, дочь похожа на мать?

amorine вне форумов  
  #243
Старое 13.11.2011, 20:41     Последний раз редактировалось Margit777; 14.11.2011 в 00:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
Ух ты! Амели тоже ноябрьская! Скорпиончик тоже) Присоединяюсь к поздравлениям! Славная девушка, и голос у нее действительно хрустальный! Ей нужно петь обязательно! Удачи и счастья ей! И вы правы, она очень похожа на маму...

И спасибо очередной раз, Amorine, за информацию о роликах из Роттердама....
Margit777 вне форумов  
  #244
Старое 14.11.2011, 01:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
Я, возможно, продублирую снова что-то написанное уже, но на форуме не так легко что-то найти, честно говоря... Поэтому, наверное, для тех, кто еще мало знает о Сальваторе, о его жизни, а найти сложно.. Ну, в общем, вдруг кому пригодится... Биография Сальваторе Адамо на Last.film.. Хорошо написана, потому и захотелось ее сюда поставить...

"Биография

История его жизни смешивается с историей иммиграции. Когда выставки, коллоквиумы, фестивали и церемонии напоминают о итало-бельгийском договоре, итальянец, наиболее любимый в Бельгии, известный целому миру, говорит нам от всего сердца о своих итальянских корнях и о своей бельгийской опоре.

Документы собраны Марселем Лероем.

Первая гитара Сальваторе Адамо висит в зале его виллы в Брюсселе. Дерево инструмента исцарапано первыми аккордами, которые привели певца к знаменитости. Его дедушка прислал ему эту гитару из Сицилии к четырнадцатилетию. На гитаре еще не стерся маленький белый цветок…

Адамо, родившийся 31 октября 1943 года в Комизо, около Рагузы, на Сицилии, высадился на вокзале Монса в июне 1947. На набережной его отец ожидал жену и сына, прибывших присоединиться к нему. Сальваторе никогда не забывал своего происхождения. Гитара потихоньку напоминает ему об этом среди статуй, населяющих большую комнату, где Артур и Мортимер, домашние собаки, тявкают вдвоем.
«Я снова вижу большой белый корабль…»

Чашка эспрессо, и Адамо оглядывается на свое детство. Его отец уехал в феврале 1947 года в Бельгию. Антонио, проходчик, спустился в шахту, чтобы заработать на жизнь. «Я был совсем маленький, едва три года, - вспоминает Адамо. - Как в фильме Феллини «Амаркорд», я опять вижу большой белый корабль по ночам. Это был паром в проливе Мессины. Моим детским глазам он казался теплоходом. Мама и я путешествовали в третьем классе, сидя на наших узлами, жуя хлеб и колбасу. В Бельгии было серо и холодно. Барачный лагерь в Глине, где мы остались на несколько жутких месяцев, был также сер.»

Оглядываясь назад, Адамо верно оценивает усилия, приложенные родителями. «Но, - говорит он, - у них была работа, они были довольны. Антонио решил, что Бельгия лучше, чем Аргентина.»

После Глина семья Адамо переехала в город Зеленого Креста, Жемапп. Папа спускался в угольную шахту 28, недалеко от канала. «Я никогда не собирался жаловаться. У меня были друзья как итальянцы, так и маленькие бельгийцы. Не было никаких разногласий. Италию я находил в неаполитанских песнях моего отца. Вечером, прилипнув ухом к радио, мы слушали Фестиваль в Сан-Ремо или еще что-нибудь из Италии. Мой отец должен был вытерпеть переселение в чужую страну. Мама готовила для нас итальянские блюда. Недавно в Италии я вспомнил этот забытый вкус благодаря блюду pasta fagiolle, макароны в фасоли. Эти вкусы я могу открыть теперь, когда уже прошли многие годы. В ту эпоху я ел это в школе. Я высоко оценил бельгийскую кухню!»

Читая строки «Улицы Итальянцев», доброй книги Джироламо Сантоконо, Сальваторе пересматривает фильм о своей молодости. Он хорошо понимает, насколько родители защитили его от трудностей путешествия, но не скажет больше ни слова из деликатности. И вдруг серьезно обронит: «Были ужасные вещи…»

Всегда первый в классе, Сальваторе считался не более чем итальянским другом в коллеже Святого Фердинанда в Жемаппе, где он учился. Его отец хотел, чтобы он избежал доли металлурга на «Форж э Ламинуар» в Жемаппе. Поэтому родители с недоверием относились к нараставшей страсти к пению, хотя петь для всех них было настолько естественно, что не было и мысли, что это может стать профессией. Эта страсть все же помешала молодому человеку окончить учебу в коллеже Святого Луки в Турнэ, чтобы сделать из него большого международного артиста вместо одной из многих звезд эпохи твиста.

Адамо всегда писал песни на французском языке, языке своей культуры. Он не говорит по-итальянски достаточно хорошо, чтобы найти слова, отвечающие нашей эпохе. На две или три недели в Милане, во время фестиваля неаполитанских песен, он снова окунается в мелодии, отметившие его молодые годы. «Я снова слышу пение моего отца.» Его любимой остается «Lacrimae Napolitane». («Неаполитанская слеза») Эти песни говорят о солнце, о любви, о дружбе, о корнях. Серьезные и веселые, они приносят и разделяют чувства. В 1997 году, после юбилейных церемоний, Адамо выпустит диск с теми песнями. Он посвятит их тому времени, запечатлев его.

История любви

Под влиянием Виктора Гюго, Превера, Брассенса и канцонетт Адамо был очарован итальянскими фильмами, крутившимися в «Паласе», «Звезде» или «Эльдорадо». Остававшийся верным Боринажу до того момента, пока пейзажи его детства не затуманились, он поселился в Брюсселе с семьей - супругой Николь Дюран и сыновьями Антони и Бенжаменом. Там, где у него дела, но не слишком далеко от Завентема. «Мама остается жить в Жемаппе до конца, - говорит Сальваторе. - Когда я отправляюсь в Париж, я останавливаюсь там, чтобы поприветствовать моих милых родителей.» Но он тоскует, видя мертвые заводы, и безработица терзает его жизнь.

Эта чувствительность к другим бьется в песнях. В частности, он принимает участие в таких акциях, как «Live Aid» или «USA for Africa», говоря при этом: «Деньги, затраченные на полеты к Луне, могли бы питать страны Африки в течение нескольких лет. Прежде чем собираться к звездам, надо расплатиться с нашими проблемами на Земле.» Сегодня Адамо является послом ЮНИСЕФ и пишет тексты о людях, которые живут на улице. Он верен образу жизни, внушенному ему отцом - смеси смирения и внимания. Тони умер 7 августа 1966 года от сердечного приступа на пляже Сицилии, и его пример ведет сына.

«Я пытаюсь хорошо делать свою работу и понимать других. И это то, чего я желаю, в течение двадцати лет говоря об иммигрантах, которые страдают, как итальянцы теперь. Как сын иммигранта, я горд тем, что научил успеху людей, чьи имена заканчиваются на «o» или «i». Если я остался итальянцем, это, может быть, во имя верности стране моих предков. Я вижу это как свободную любовь с одной стороны и брак с другой. Не надо подписывать бумаги, чтобы любить по-настоящему.»

Когда его спрашивают о торговле, окончательно загородившей художественые ценности, он отвечает, что такие параллели всегда существовали. Певцы, такие, как Вуди Гатри и Боб Дилан, распространили в своих песнях идеи значительные и серьезные. Во время движения йе-йе были такие артисты, как Брель и Брассенс. В наши дни Кабрель и Сушон приходят на смену «танцевальной музыке».

Послание, которое он направляет молодым людям - «преодолевать эту трудную фазу, опираясь на мечту, желания или что-нибудь, что может осветить их жизнь». Сальваторе Адамо является человеком, который сумел остаться скромным, несмотря на известность (более восьмидесяти миллионов проданных альбомов). Он - лицо своих песен, непосредственное, трогательное и искреннее.

Написано 5 марта 2008 г.

Источники:

http://www.peoples.ru/art/music/stage/salvatore_adamo/


© 2011 Last.fm Ltd. "
Margit777 вне форумов  
  #245
Старое 14.11.2011, 11:16
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеMargit777 пишет:
Ух ты! Амели тоже ноябрьская! Скорпиончик тоже)
И это еще не все. Младший сын Сальваторе Бенжамен родился 7 ноября 1980 года (он музыкант, живет и работает в Англии, на старой ветке я о нем писала). Так что Скорпионов в этой семье... и талантов тоже.
amorine вне форумов  
  #246
Старое 14.11.2011, 11:25
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
И еще
"Сальваторе Адамо - Концерт в Москве в Крокус-Сити 18.05.2010г"
Великолепная
Сальваторе Адамо"Pourquoi tu chantes?"(Salvatore Adamo)

http://www.youtube.com/watch?v=DQE6vE2vsBY

правда, как обычно, увы, со странноватым переводом слов Адамо...
amorine вне форумов  
  #247
Старое 14.11.2011, 15:31     Последний раз редактировалось Margit777; 14.11.2011 в 15:43..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Так что Скорпионов в этой семье... и талантов тоже.
Ну, по моим наблюдениям, Скорпионы - изначально неординарные и талантливые люди))) Не удивительно для этой семьи))


Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Великолепная
Сальваторе Адамо"Pourquoi tu chantes?"
Безумно нравится эта песня! Спасибо Вам и спасибо Людмиле (Ludok53) за то, что она смогла снять и выставить эту песню... Такой крупный план удачный, правильно poligraph69 отметил... Смотрела на лицо Сальваторе, слушала песню, его комментарии (перевод, конечно.. при незнании французского он меня устроил)) - и ком к горлу подступал... Я раньше не знала причину написания этой песни.. чувствовала просто, что она очень близка Адамо...

Как жаль, что оперные певицы не могут или не хотят ездить вместе с Сальваторе Адамо на гастроли...

Я первый раз услышала эту песню с таким вокальным сопровождением, правда, не знаю, кто поет... Конечно, вот этот сопровождающий вокал больше всего завораживал..

http://www.youtube.com/watch?v=a29Oo...eature=related
Margit777 вне форумов  
  #248
Старое 14.11.2011, 15:42     Последний раз редактировалось amorine; 14.11.2011 в 15:51..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеMargit777 пишет:
Я раньше не знала причину написания этой песни.. чувствовала просто, что она очень близка Адамо...
вот здесь есть и история (вот о чем говорил Адамо) и перевод песни

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059258513

И песня и действительно и о Каллас, и о нем самом

"Если ты спросишь птицу, почему она летит,
Она поднимется еще выше в своем безумном полете
Над всеми грозами и бурями,
Она летит, летит, свободная, а я – я пою,
Я пою, я пою..."


советую еще посмотреть эту запись. Она интересна тем, что вначале фрагмент, когда Сальваторе поет ее один под гитару, а потом дуэтом с оперной певицей Анн-Катрин Жиле.
http://www.youtube.com/watch?v=R1Fjhl4udVM

и здесь фрагмент интервью с ней об этой песне, о Каллас, об Адамо

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059283767
amorine вне форумов  
  #249
Старое 14.11.2011, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
Перевод я знала, я не знала, что это - о Марии Каллас и Онасисе... И клип этот, который все рассказал об этой истории, (причем, отлично!) я тоже только сегодня нашла...

И Вы правы, я думала, что Сальваторе о себе в какой-то степени поет... Хотя, вроде бы, у него не так все), но вот так мне казалось, что он очень хорошо понимает, почему без пения некоторые люди не могут .... И встречал, думаю, недоумение в свой адрес по этому поводу... Ведь у него столько талантов! А он все время возвращается именно к пению....
Margit777 вне форумов  
  #250
Старое 14.11.2011, 16:10     Последний раз редактировалось Margit777; 14.11.2011 в 16:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
А я, собственно, сегодня вышла сюда, чтобы внести другую струю, но посмотрела этот клип и взгрустнула...

Но все-таки напишу то, что хотела))) Когда еще время свободное выпадет, кто его знает))

Я хотела напомнить, (конечно же, все давно знают))), одно выступление 1978 года... И просто высказаться по поводу врожденной артистичности Адамо... Ему не обязательно красоваться на сцене, демонстрировать себя (как это, увы, часто бывает на сцене), ему важно показать! песню... И особенно, когда она полушутливая какая-то это видно очень явно)).. В этом выступлении он бесподобен!)).. Под конец песни меня уже на смех пробрало, так Сальваторе выразительно стучал в двери счастья)))


http://www.youtube.com/watch?v=ADCGG5WQV4U


И сам текст, для ясности))..

FRAPPE, FRAPPE À LA PORTE DU BONHEUR

Frappe, frappe à la porte du bonheur
Frappe, frappe qu'il t'entende, n'aie pas peur
On le prétend un peu sourd
S'il le faut, prends un tambour
Ou tire un coup de canon
S'il n'entend pas ta chanson

Frappe, frappe à la porte du bonheur
Frappe, frappe qu'il t'entende n'aie pas peur
Si malgré tous tes efforts
Il ne t'ouvrait pas encore
Alors reste grand seigneur
Sois beau joueur
Envoie-le donc dans les fleurs,
Le bonheur,
Dans les fleurs, le bonheur

Cours t'allonger dans un lit de fleurs des champs
Redeviens enfant, achète un cerf-volant
Et sois heureux, et sois heureux
Ou grimpe au sommet de l'arbre le plus haut
Attends ta becquée comme un petit oiseau
Et sois heureux, et sois heureux

Frappe, frappe à la porte du bonheur
Frappe, frappe qu'il t'entende n'aie pas peur
Frappe aussi fort que tu peux
Et s'il ne voit pas qu'il pleut
Sur ta vie et dans tes yeux
Alors vieux,
Mets le feu à son palais, sans regret
Brûle son palais, sans regret

Vole-lui un bout de son ciel merveilleux
Repeins tes nuages et tes soucis en bleu
Et sois heureux, et sois heureux
Jongle avec tous les millions que tu n'as pas
Si t'as pas d'idée, va voir au cinéma
C'est merveilleux, c'est merveilleux

Mets-toi sur la tête un vieux panier sans fond
Et dans chaque trou plante un rhododendron
Et sois heureux, et sois heureux
Et tire la langue à messieurs les agents
S'ils le pouvaient ils en feraient tout autant
Les malheureux, les malheureux

Frappe, frappe à la porte du bonheur
Frappe, frappe qu'il t'entende n'aie pas peur
Frappe, frappe à la porte du bonheur
Frappe, frappe qu'il t'entende n'aie pas peur
Frappe, frappe à la porte du bonheur

и еще один вариант:

http://www.youtube.com/watch?v=04STqGWDQXM
Margit777 вне форумов  
  #251
Старое 14.11.2011, 18:24     Последний раз редактировалось Margit777; 14.11.2011 в 18:41..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
Я сегодня нашла, наконец, одну песню, в смысле видео, которую давно искала... Еще в том самом 12-летнем возрасте, когда я познакомилась с песнями Адамо, я эту песню запомнила).. Она была на одной из гибких пластинок, с которых началось мое путешествие по творчеству Адамо))... И странно, что эту песню никто не знал и тогда, и странно, что многие мои сверстники и сейчас из песен Адамо того времени помнят только "Tombe la neige"... А мне эта песенка запомнилась очень, она такая забавная, шкодная... Конечно же, я не знала перевода)) но я слышала, как Сальваторе играет в ней голосом)), обыгрывает ее, как он умеет))...

И вот сейчас, собирая снова фонотеку и видеотеку на тему "Творчество Сальваторе Адамо", я на первых порах ее нигде не встречала... И даже засомневалась в своей памяти - думала, может, я что-то путаю, и это - не песня Адамо?)... Потом, наконец, нашла mp3, но на немецком языке.. Я успокоилась)) Значит, я не ошиблась)). И вот, наконец, даже и выступление с этой песней нашла))) Так что в моем доме, можно сказать, радость)) Я нашла "Crazy Lue")))), на французском, в живом исполнении))...Спасибо MCCANWAY))

Salvatore Adamo - Crazy lue

http://www.youtube.com/watch?v=mxnEa...el_video_title
Margit777 вне форумов  
  #252
Старое 14.11.2011, 21:06
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеMargit777 пишет:
Я нашла "Crazy Lue")))), на французском, в живом исполнении))...Спасибо MCCANWAY))
Песня действительно очень интересная, с свое время мы довольно много о ней говорили. Она попала "в обойму" с такими шедеврами, что несколько потерялась на их фоне.
Если интересно, вот ссылки на тогдашние болталки (я, его честно, уже и сама с трудом вспоминаю где, когда и о чем говорили - столько материала, а поиск, увы, не всегда эффективен)

http://www.infrance.su/forum/showthr...49#post1359649

http://www.infrance.su/forum/showthr...99#post1364399

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059364902

и сразу хочу привести ссылку на другое "живое" видео песни (CADET ROUSSELLE : ÉMISSION DU 15 MARS 1973 Emission présentée par Guy LUX et Sophie DAREL ). Там, к сожалению, оборван финал, но то, как заводит Сальваторе ведущую, заставляет ее выкрикнуть имя (из текста песни), и тут же поправляет, вызывает неудержимый смех

http://www.youtube.com/watch?v=vEmX7H4dwJg
amorine вне форумов  
  #253
Старое 14.11.2011, 21:49
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
И еще немного на тему
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Речь идет о дуэте Сальваторе Адамо и Sttellla, то есть Жан - Люк Фонк (персона весьма популярная в Бельгии).
Фрагмент заметки (по ссылке можно прочитать полностью и посмотреть видео-интервью с Жан - Люк Фонком http://www.rtl.be/people/people/rtlv...lvatore-adamo-)

« Mon défi, c’était de faire dire des gros mots à Salvatore Adamo »

Jean-Luc Fonck était de passage dans le studio de RTLvip pour faire la promotion de son ultime « Bestt offf ». Une rencontre fantaisiste et légère à l’image du leader de Sttellla.
14 Novembre 2011 10h50

Après 37 années de carrière rythmée par les sorties d’album et les concerts, Sttellla vient de sortir une nouvelle compilation. « C’est le meilleur best of au monde », assure d’emblée Jean-Luc Fonck.
Comme à son habitude, le chanteur du groupe utilise son humour décalé et son naturel débonnaire pour nous parler de son ultime album. « Je l’ai entendu l’autre jour et je me suis dit ‘qui chante?’ parce que je suis un chanteur amnésique. Je regarde la pochette, je vois les titres et je me dis ‘c’est incroyable ce ne sont que des titres extraordinaires! '»
L’album compte pas moins de 24 titres, dont le légendaire Torremolinos, mais également plusieurs duos. Jean-Luc Fonck a notamment demandé à « son idole d’enfance », Salvatore Adamo, de chanter avec lui. Une collaboration qui n’était pas gagnée d’avance et qui s’est avérée très enrichissante pour le leader de Sttellla. « A un moment, tu te retrouves avec Adamo en studio, et c’est un peu comme si tu rencontrais Saint-Nicolas », raconte Jean-Luc Fonck, le regard pétillant. Une satisfaction d’autant plus grande qu’il est parvenu à gommer quelque peu l’image « propre sur lui » d’Adamo en lui demandant de dire des « gros mots ».
amorine вне форумов  
  #254
Старое 14.11.2011, 23:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
amorine, спасибо большое за ссылки, за это видео! И в этом выступлении он бесподобен, как всегда))) Как мне нравится эта песня!! И так удивительно, что я помню почти все интонации забавные))), потому так и нравится)) Я как-то говорила, что мне нравятся песни разных жанров у Адамо))... И главное, мне нравится, что он всегда разный!)) И в молодости, и сейчас - иногда такой романтичный, меланхоличный, а иногда задорный такой, прикольный! В общем, я его обожаю всяким!)))) А когда он улыбается, смеется!))).. я теряю волю))), и сама улыбаюсь, как ненормальная))

И вот кстати, о его кураже, о его способности быть разным, при всей его не напускной и не нарочитой, кстати, интеллигентности, ... Я заметила, что его часто провоцируют на подобные вещи, как в статье о Фонке сказано... И он, возможно, даже из деликатности, а, возможно, из озорства поддается на эти провокации... Но ведь ничуть не теряет себя, своего достоинства, своей порядочности.... Я, по крайней мере, просто вижу, что он живой, озорной человек со старческими сединами и жизненным опытом, написанным на лице, но молодой душой... И мне это только нравится... Он не строит из себя идола, вот это мне в нем нравится очень-очень! Спасибо, Аморин!
Margit777 вне форумов  
  #255
Старое 15.11.2011, 12:53     Последний раз редактировалось amorine; 15.11.2011 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеMargit777 пишет:
Но ведь ничуть не теряет себя, своего достоинства, своей порядочности.... Я, по крайней мере, просто вижу, что он живой, озорной человек со старческими сединами и жизненным опытом, написанным на лице, но молодой душой... И мне это только нравится... Он не строит из себя идола, вот это мне в нем нравится очень-очень!
И это верно. Вот еще одна иллюстрация.
С концерта в Барселоне в январе этого года

ADAMO - LES FILLES DU BORD DE MER

http://www.youtube.com/watch?v=08P-3z9wu70

Спасибо автору видео JUANDEMONDRI , он прямо целый репортаж сделал (6 роликов)
amorine вне форумов  
  #256
Старое 15.11.2011, 18:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
Правда, чудесный фрагмент!... Какой же Сальваторе озорник!!))) И смешливый такой))).. Обожаю, когда он смеется!)) Повторяю это уже сотый раз))

Спасибо, Аморин, и спасибо JUANDEMONDRI, фрагменты отличные!.. Вот так по крупицам собираем всю творческую жизнь Сальваторе Адамо! Как здорово, что есть интернет и все эти новые информационные возможности! Сколько всего можно отрыть, если задаться целью!...
Margit777 вне форумов  
  #257
Старое 15.11.2011, 21:20     Последний раз редактировалось amorine; 15.11.2011 в 21:36..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
И от забавного и веселого к грустному.

2005 году ушел из жизни единственный брат Сальваторе – Джузеппе (Пипо). Сальваторе очень тяжело переживал потерю брата, друга, музыканта-единомышленника.
Об этом немало писалось на форуме.

Например, вот здесь http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059241240
"voici un article dans " Ici Paris"...du 23 au 29 novembre nr 3412 .. page 11... sur la disparition de Giuseppe...Pipo...."
Пипо был бас-гитаристом в ансамбле у Сальваторе, мы можем видеть его в записях концертов.
Но еще он писал песни...

И вот уникальная запись

Salvatore Adamo & Pipo Adamo - j'ai sa parole

http://www.youtube.com/watch?v=bmaFToMnPB0

Вся информация, которую удалось найти это (опять-таки от Джоса)
«J’ai sa parole (chanté par Salvatore) (version originale: I’m walking away)
2005
«CD Pipo, Hot Town» XA 0082/2,
Chanté par Pipo (Guiseppe Adamo)
T: Michel Clément et M: Pipo (Guiseppe Adamo)
(chanté par S.A.)»


Кругом друзей Адамо был подготовлен специальный выпуск журнала «Clin D'oeil», посвященный Пипо

amorine вне форумов  
  #258
Старое 16.11.2011, 08:56
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
А сейчас видео, которое, возможно, на первый взгляд, кажется не относящимся к нашей теме

George Brassens - Le modeste

http://www.youtube.com/watch?v=97j_6...eature=related

Но это только на первый взгляд. Жорж Брассенс всегда по теме. Кроме того, обратите внимание на опоздавшего за его спиной. Узнаете? Кроме того, можно еще разглядеть Морта Шумана, Энрике Масиаса и Эдди Митчелла.

И, к случаю, пара очень приятных фото. Жорж Брассенс в гостях у Адамо.



Кстати, он очень любил блюда, которые готовила мать Сальваторе, и бывал на семейных обедах.

amorine вне форумов  
  #259
Старое 16.11.2011, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
Ух ты, Сальваторе за Брассенсем! Надо же, Вы "нарыли"!) Здорово! Спасибо! Трех других я, признаться, не знаю.. да и они меня особо не интересуют)).. Хотя нехорошо, что на форуме о Франции меня никто из ФРАНЦУЗСКИХ певцов не интересует... А только один-единственный франко-поющий, франко-говорящий полиглот)), бельгиец сицилийского происхождения)) Но так сложилось))...

Мне кажется, что я даже помню на каких-то выступлениях брата Сальваторе, только я, конечно, не знала, что это брат... Конечно, удар - потерять любимого брата... Сальваторе, наверное несколько лет и не выступал поэтому, хотя ведь с триумфом вернулся на сцену.. а потом пропал, как я поняла...
Margit777 вне форумов  
  #260
Старое 16.11.2011, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
amorine, простите меня, я опять продублирую что-то, конечно)) .. Но Вы поймите меня, вы все уже несколько лет обсуждаете делитесь эмоциями, открытиями, и, наверное, поэтому все сейчас такие сдержанные)) А я каждый день что-то открываю для себя о любимом певце, и, конечно же, я выкипаю, булькаю вся от своих эмоций)))) Понимаю, что сейчас это странно здесь выглядит)) Но я ведь все-таки смотрела первую часть темы хоть немного-то)) и видела, как там тоже выплескивались эмоции)) Просто вы уже все немного поперегорели, эмоции поутихли, остался просто сосредоточенный интерес к новостям... А у меня же все подобное еще впереди))), хотя мне даже будет жаль, когда пропадет эта сегодняшняя реакция на Сальваторе Адамо и на все, что я о нем узнаю)) Я свои новый взгляд на Адамо и дальше пытаюсь распространять)), рассказываю всем близким и знакомым о нем... Мне так хочется, чтобы люди знали, что единственная песня, которую они знают - "Tombe la neige", прекрасная песня, песня-легенда, безусловно, для русских, но она далекооо не самая лучшая песня Адамо, он мог и раньше, может и сейчас намного больше!!! Но я сейчас не об этом))...

Так вот я продублирую, наверное, кусочек из семейной жизни Адамо - это так прекрасно!! Жена, дети, кот, собаки - все так по-домашнему, так здорово!!! Как у всех, (или почти у всех, конечно)!)) И это так прекрасно!

LES LEONBERGS D'ADAMO

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=bh6J5TqcIto
Margit777 вне форумов  
  #261
Старое 16.11.2011, 20:41
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеMargit777 пишет:
все сейчас такие сдержанные)) А я каждый день что-то открываю для себя о любимом певце, и, конечно же, я выкипаю, булькаю вся от своих эмоций))))
это я-то сдержанная , рассказать моим знакомым - они долго будут смеяться. Я им с Адамо уже весь мозг взорвала, любой разговор заканчивается аналогией с Адамо.
А тон такой, чтобы не распугать остальных (мне просто много раз пеняли, что за эмоциями пропадает содержание и что большие объемы информации трудно воспринимать), все проходим одинаковый путь... И если (когда) Вы будете дальше читать форум, то найдете много примеров бурной реакции участников форума. Кроме того, следует учесть, что часть из нас (увы, я не в их числе, бывала только дважды) тратит свои эмоции на концертах Сальваторе.
Посмотреть сообщениеMargit777 пишет:
Так вот я продублирую, наверное, кусочек из семейной жизни Адамо - это так прекрасно!! Жена, дети, кот, собаки - все так по-домашнему, так здорово!!! Как у всех, (или почти у всех, конечно)!)) И это так прекрасно!
В отношении видео (я, кстати, собиралась его выложить - раньше была ссылка на ina.fr,а этот сайт капризный). Я его просто ОБОЖАЮ. Атмосфера, суперблагожелательное отношение к животным, лица, потрясла Николь. Так поцеловать собаке лапу...
А собаки у Адамо - это отдельный пласт, но форуме много фотографий с собаками и вот еще одна

amorine вне форумов  
  #262
Старое 16.11.2011, 22:42
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
И еще раз к Пипо АдАмо (его именно так называли - итальянский вариант фамилии) и Брассенсу. Есть посмотреть на фото Пипо на обложке журнала
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
специальный выпуск журнала «Clin D'oeil», посвященный Пипо
у него за спиной фото.

Вот оно



Как сами видите :Антони, Пипо и Николь, Жорж Брассенс и Сальваторе.
amorine вне форумов  
  #263
Старое 17.11.2011, 00:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
Ну, спасибо, Аморин, Вы успокоили меня)), что не я одна такая сверхэмоциональная))... А я ведь и видела уже бурную реакция там, в первой части)) Меня умилила одна фраза, я долго хихикала про себя над ней)), близка потому что и мне в чем-то)).. Женщина какая-то писала о каком-то клипе или фотографии дуэта с Амели, то есть уже о немолодом Сальваторе - "Ну разве можно быть таким красивым!, Сальваторе, пожалейте прабабушку")).. А ведь это об уже пожилом человеке!! Вот обаяние у человека!!!...)) Покоряющее))

И в этом домашнем видео я тоже обратила внимание, с какой любовью они все к своим питомцам относятся, и конечно, Николь с этим поцелуем в лапу!)) В общем, потрясающая атмосфера настоящей семьи и любви к своим четырехногим друзьям!

И фотография замечательная... Спасибо!
Margit777 вне форумов  
  #264
Старое 17.11.2011, 00:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
Аморин, а у меня тут возник вопрос к вам или ко всем знатокам... Вот на этом клипе, например,

S.Adamo Et O.Ruiz Ce Georges
http://www.youtube.com/watch?v=IFlXA...&feature=feedu

на 0,35 фрагменте беседуют две женщины, обе появляются, как мне кажется, часто, но мне больше интересно, кто эта женщина в очках?. Она присутствует очень часто, даже во время, каких-то шоу... Например, на в "Relooking" она была, причем я не поняла там ее роль вообще... Она продюсер, агент, импрессарио? Или кто там еще может быть у артиста, певца...?
Margit777 вне форумов  
  #265
Старое 17.11.2011, 01:05     Последний раз редактировалось Margit777; 17.11.2011 в 01:13..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Таганрог
Сообщения: 91
И вот тоже случайно попала, спасибо подбору ютьюбовскому, он хорошо вычисляет интересы пользователя, сам предлагает то, что нужно...

Я не знаю французского, но, по-моему, Сальваторе рассказывает о работе в качестве посла Доброй Воли ЮНИСЭФ... Как же жалко, что только догадываться можно, и все... Но там есть и песня "LA PAUVRETEE"

http://www.youtube.com/watch?v=Ziqlp...eature=related

В описании значится:

♥♥♥SALVATORE ADAMO ♥COMMENTAIRE SUR LA CHANSON ♥LA PAUVRETEE ♥ ECRITE EN 2008 ET INEDITE DANS UN CD IL LA CHANTER A L'OLYMPIA EN 2008 EN FIN DE CONCERT,BONNE ECOUTE A TOUS ,EN TOUTE AMITIEE BISOUS MINOUCHEAUBI... ♥♥♥
Margit777 вне форумов  
  #266
Старое 17.11.2011, 20:39     Последний раз редактировалось amorine; 17.11.2011 в 20:55..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеMargit777 пишет:
беседуют две женщины, обе появляются, как мне кажется, часто, но мне больше интересно, кто эта женщина в очках?.
Это Дани (Dani), точнее Danielle Graule ,ее биографию можно прочитать здесь http://www.rfimusique.com/artiste/ch...ani/biographie, т.к. в двух словах рассказать ней сложно. Жизнь Дани была полна взлетов, падений (и это, вероятно, наложило отпечаток на ее внешность).
На форуме о ней говорилось. Вот здесь:http://www.infrance.su/forum/showthr...69#post1601469
А с Сальваторе ее связывает старая дружба и совместная работа, например, вот здесь
Посмотреть сообщениеMargit777 пишет:
Salvatore Adamo in the "Musicolor"-1971,
И еще она поклонница творчества Адамо.
И вот еще пара фото

Вот такое шуточное



И Дани и Сальваторе с популярным имитатором Тьерри Ле Лероном

amorine вне форумов  
  #267
Старое 17.11.2011, 21:09
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Вероятно, тоже запись с концерта в Роттердаме.

Великая Inch allah. Съемка с довольно непривычного ракурса. Но очень эффектно выглядит сцена. Помню, как потрясла меня эта песня во время концерта в Кремле, просто мурашки по коже…

http://www.youtube.com/watch?v=otq_7...el_video_title

и еще

Adamo a Rotterdam 7/11/11. Vous permettez monsieur

http://www.youtube.com/watch?v=tVNzvyo6_iQ

Какой зал, какой зал…
amorine вне форумов  
  #268
Старое 17.11.2011, 21:17
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеMargit777 пишет:
Но там есть и песня "LA PAUVRETEE"
есть и ее перевод
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059361251
amorine вне форумов  
  #269
Старое 17.11.2011, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеMargit777 пишет:
LA PAUVRETEE ♥ ECRITE EN 2008
Вообще то, песня исполнялась в Олимпии в 1998 году. Вот так это звучало полностью - http://www.youtube.com/watch?v=zcZsZZoCS7M
Nisa вне форумов  
  #270
Старое 17.11.2011, 22:02
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеNisa пишет:
Вообще то, песня исполнялась в Олимпии в 1998 году. Вот так это звучало полностью - http://www.youtube.com/watch?v=zcZsZZoCS7M
Спасибо за песню и за уточнение, а на год я даже внимания не обратила , "8" увидела и все. В моей ссылке косвенно поправка была, как-то очевидно было, что это 1998. Да, иногда видишь то, что хочешь...
amorine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
adamo, адамо, композитор, поэт, шансонье


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сальваторе Адамо merana Музыкальный клуб 3275 11.09.2011 00:00
Адамо в Москве!!! bluesman Что-Где-Когда 4 15.03.2010 09:12
Трактовка песни Адамо "Инш Алла" silvermiri Музыкальный клуб 6 10.05.2009 19:28
Сальваторе Адамо. Zina Что-Где-Когда 2 11.02.2004 17:03
Концерты Адамо в Москве Boris Что-Где-Когда 0 19.09.2002 16:23


Часовой пояс GMT +2, время: 15:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX