Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.02.2008, 13:31
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Обмен паспортов в Украине в связи переходом на девичью фамилию

Девчонки!Всем привет!
Я решила создать новую тему!Не нашла ответов на мои вопросы..А их все больше и больше-чем больше в лес,тем больше дров(читать-проблем)
Правда начиталась о переоформлении ОЗП в России.(и не в России)...Волосы дыбом стали!Это ж сколько переживаний и нервотрепок,чтоб поменять свой же паспорт,причем на законных основаниях...и дома ..на Родине....
Я , по наивности ,думала, вот приеду в Киев на три недели и поменяю-украинский и заграничный паспортста. на девичью фамилию ....правда сразу же стал вопрос- а как же вернуться с новым паспортом,если билет будет на старую фамилию....но оказывается -это еще мелочи........ я уже ине знаю- успею ли я вообще обменять паспорта?
Может кто-то недавно менял-подскажите срочную фирму по обмену...
И еще у меня вопросы (после вчерашнего 2-х часового чтения соответствующих тем на форуме)- объясните мне пожалуйста(а то голова кругом)
1 Если я буду гражданкой Франции то-
остается ли гражданство Украины?
если да, то нужен ли мне мой украинский загран паспорт..по идее если у меня будет французский-то я же смогу с ним передвигаться...Какой смысл тогда в обмене украинского(с такими сложностями)
Или нет смысла-становиться Гражданкой Франции?
2 Тут я прочла о какой-то регистрации в консульствах( ПМЖ и временная)
Объясните мне,что это такое и что это дает? У меня стоит вопрос -о дарении моего имущества в Украине детям...И я не знаю- делать это сейчас или лучше дождаться гражданства?Получается-если я это сделаю сейчас-то мне надо пройти регистрацию. в консульсте Украины во Франции.. Как лучше и как правильнее это делать? Насколько я понимаю-если я регистрируюсь в консульстве во Франции- то всеми моими вопросами-они будут занимаются (документами и их обменами)...Хотелось бы знать-минусы и плюсы регистрации(ПМЖ и временной)И нужно ли это мне обще
Всем заранее благодарна...Кто откликнется на множество!!!! моих вопросов..
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.03.2008, 16:27
Дебютант
 
Аватара для светЛано4ка
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Откуда: Донецк.Meyzieu
Сообщения: 55
сразу же стал вопрос- а как же вернуться с новым паспортом,если билет будет на старую фамилию....но оказывается -это еще мелочи........ я уже ине знаю- успею ли я вообще обменять паспорта?
У меня такая же проблема. как мне поменять паспорт в Украине (в связи с изменением фамилии из-за замужества). И у меня просто не будет времени, т.к. в Украину я поеду на месяц. А паспот делают в течении 3-х месяцев. Правда можно дать взятку, но это будет дорого. Есть ли какой-нибудь закон? И как возвращаться если билеты на другую фамилию?
светЛано4ка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.03.2008, 21:12
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Я уже побывала на Украине,во всех инстанциях.В Загсе надо писать заявление на возвращение девичьей фамилии.Это займет 1.5 - 2 месяца! потом В МВД-обмен укр паспорта-3 недели-месяц Потом ОВИР-обмен ОЗП- 3 недели-месяц!!!!!!!!!!!!!Это я еще не сказала,что я замуж вышла во Франции!!! Представляю,какой срок обмена был бы ,если бы я сказала о замужестве!! Сначала я расстроилась- в итоге около 3 месяцев на обмен,потом успокоилась и решила-оставить,как есть!Нервы они дороже!
А потом,ради интереса начала спрашивать народ-сколько будет это стоить, если все сделать за три недели!!!ОООО! Сумма внушительная-около 1000$
и после озвученной суммы-я совсем успокоилась и оставила затею с обменом!Ну будет три фамилии-при получении гражданства-она отпадет сама собой!
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.03.2008, 23:09
Дебютант
 
Аватара для светЛано4ка
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Откуда: Донецк.Meyzieu
Сообщения: 55
Ну ничего себе! Ужас! И что самое обидное. что украинское посольство в Париже, тоже не занимаеться обменом паспортов. Вернее занимаеться, но только в определенных случаях (я уже не помню в каких. но не в наших) Например у меня подруга, вышла замуж в Германии, так потом, после свадьбы, украинское пос-во обменяло ей паспорт.
У меня такая проблема. После своего первого (и пока единственного) развода, я не стала менять фамилию на девичью, и оставила фамилию первого мужа. Я просто не хотела заниматься всей этой волокитой, Я же не знала. что выйду замуж за француза. А в livre de famille у меня стоит моя французкая фамилия и указана моя девичья фамилия, но в паспорте то стоит совсем другая фамилия. Здесь во Франции это без проблем, я просто говорю, что это фамилия первого мужа. Но вот когда я была в украине и собралась поехать в Крым с дочкой. У меня были проблемы с милицией. Так как указано. что мама этой девочки Мадам "такая-то" в девичечтве"такая-то". а когда я пробовала все это обяснить милиции, что я и есть эта Мадам "такая-то" то они психовали, что ничего не понимают. требовали много бумажек, и еще и штраф какой-то хотели приписать. Ну что рассказывать! Вы и так знаете нашу "доблесную милицию". Так вот паспорт мне ОООООЧень надо менять.
светЛано4ка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.03.2008, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
diana2007, Украина не признаёт двойного гражданства, если будете получать французское, то потом вряд ли получится менять какие-либо документы на Украине.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.03.2008, 12:19
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Fee verte пишет:
diana2007, Украина не признаёт двойного гражданства, если будете получать французское, то потом вряд ли получится менять какие-либо документы на Украине.
Я знаю,что не признает!двойное! Я надеюь иметь второе! Я знаю столько случаев-девочки имеют паспорта двух стран(украины в том числе)Не знаю-может в их случае-это ошибка? Обычно паспорт забирают?наверное?
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: смена фамилии с мужниной на девичью во всех документах Koshechka Административные и юридические вопросы 54 28.08.2016 23:20
Консульство России во Франции - обмен паспортов Вадим Административные и юридические вопросы 18 22.10.2014 17:07
Французский визовый центр: курьерская доставка паспортов Nathaniel Туристическая виза 80 08.04.2013 16:59
Вопрос по обмену паспортов lenka_a Административные и юридические вопросы 2 02.04.2009 18:04
Смена фамилии на мамину девичью Ren Административные и юридические вопросы 11 03.12.2004 16:03


Часовой пояс GMT +2, время: 17:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX