Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.06.2023, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
lipa-lipa, вам нужно выставлять на продажи жилье и параллельно искать покупку. Учитывая что продажа обычно затягивается. Сначала продаете, как только находите покупателей тут же ищите себе . Сделку продажи и покупки в один день проводите, утром продажа, после обеда покупка. Нотариусы сами договорятся между собой.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.07.2023, 13:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Это все равно сложно - переезд в этом случае организовать сложнее. Ремонт надо будет делать проживая в квартире.


Посмотреть сообщениеDude пишет:
Тем более в смутные времена всегда лучше иметь 2 мелких объекта (квартиры) по цене одного (дома) чем этот дом.
полностью согласен.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.07.2023, 14:06
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
[B]........ Сделку продажи и покупки в один день проводите, утром продажа, после обеда покупка. Нотариусы сами договорятся между собой.
Вот на 100% согласен. По другому пути будут нервы и финансовые потери.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.07.2023, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Сделку продажи и покупки в один день проводите, утром продажа, после обеда покупка. Нотариусы сами договорятся между собой.
Это не нотариусам нужно договариваться, а продавцу и покупателю. Продажа и покупка квартиры в один и тот же день требует очень сложной схемы, которая должна четко сработать. Это конечно поможет избежать crédit relais. Но иногда лучше его уплатить за месяц или два и быть более свободным в своих действиях.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.07.2023, 14:20
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Это не нотариусам нужно договариваться, а продавцу и покупателю. Продажа и покупка квартиры в один и тот же день требует очень сложной схемы, которая должна четко сработать. Это конечно поможет избежать crédit relais. Но иногда лучше его уплатить за месяц или два и быть более свободным в своих действиях.
Ничего сложного, если есть воля владельцев недвиги, то нотариусы, вернее клерки, между собой на раз все согласовывают.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.07.2023, 20:20     Последний раз редактировалось sirniki; 01.07.2023 в 20:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Annyshka, мы так покупали-пробовали и наши родственники и знакомые. Вы можете при продаже указать что сделка будет через пол года и если покупатель согласен то искать в это время себе жилье и потом с нотариусом решать дату. Но учитывая сегодняшнюю ситуации и задержки вполне возможно на такой срок попасть без предупреждения, промтотеотариус занят или кредит задерживают перечислить.
Мы договаривались о дате с нотариусом, а они между собой, а не с покупателем. Но наверное вы можете и с покупателем, но ведь дату дает нотариус в зависимости от своего графика , поэтому я слабо понимаю что в этом случае может сделать покупатель.
Если у вас есть покупатель и есть что покупать, то никаких проблем нет. Проблемнее найти что купить в короткий срок.
Но я много видела объявлений о продаже, что компроми сейчас, а медки через пол года или даже через год, т е контракт о продаже заключат когда выедут. И я знаю многих которые так продавали и покупали.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.07.2023, 20:53
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
...............
Но я много видела объявлений о продаже, что компроми сейчас, а медки через пол года или даже через год, т е контракт о продаже заключат когда выедут. И я знаю многих которые так продавали и покупали.
sirniki, я только так и делаю, последняя сделка - утром продал, после обеда купил. Причем с продажей сорвались два покупателя и продажа случилась где то через год, а у меня уже был подписан сомроми на покупку и ничего... ждали, хотя и могли использовать conditions suspensive и все анулировать.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.07.2023, 21:04
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
На самом деле это называется «долгая продажа». И известно заранее продавцу (=ТС). Да, возможно.

Но я всегда поступаю с людьми так, как хотела бы, чтобы поступали со мной. А потому - заранее сказать покупателям про это. Да-да, нет-нет. Все все поняли и приняли ( или не приняли). Никто никого не обманывает и все все понимают и готовы к этому развитию продажи. Все спокойны и счастливы. По мне - только так. А не «затягивать искусственно» (да возможно, конечно же, НО непорядочно ).

Сожалею, но создалось впечатление о советах по подобному законному обману.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.07.2023, 21:19
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
На самом деле это называется «долгая продажа». И известно заранее продавцу (=ТС). Да, возможно.

Но я всегда поступаю с людьми так, как хотела бы, чтобы поступали со мной. А потому - заранее сказать покупателям про это. Да-да, нет-нет. Все все поняли и приняли ( или не приняли). Никто никого не обманывает и все все понимают и готовы к этому развитию продажи. Все спокойны и счастливы. По мне - только так. А не «затягивать искусственно» (да возможно, конечно же, НО непорядочно ).

Сожалею, но создалось впечатление о советах по подобному законному обману.
Пчелка, у Вас никогда не было compromis avec condition suspensive ? Это когда недобросовесчтное агентство притаскивает левого покупателя который как бы хочет купить под кредит, который потом оформляет в одном банке, потом после отказа в другом - третьем. Продажа на это все время блокируется а агентство все это время единолично ищет покупателя на Вашу недвигу.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.07.2023, 21:29
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Пчелка, у Вас никогда не было compromis avec condition suspensive ? Это когда недобросовесчтное агентство притаскивает левого покупателя который как бы хочет купить под кредит, который потом оформляет в одном банке, потом после отказа в другом - третьем. Продажа на это все время блокируется а агентство все это время единолично ищет покупателя на Вашу недвигу.
timofeev, у меня лично - не было . Но то, что это существует - верю .

На минуточку - там ещё и ограничения по времени обычно есть в договоре купли-продажи. не просто «покупатель ищет по Х% кредит», а «....до У момента». И в момент «У» Вы или соглашаетесь «ещё подождать» или расторгаете договор. Опять же, я настаиваю сама (и советую тут) брать 10% стоимости уже переведённые на счёт Вашего нотариуса на день подписания Вами компромисса. Не «завтра переведём, забыли чековую книжку», а сначала деньги, затем - стулья.

Я лично вчитываюсь всегда в контракты и не пропускаю такое.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.07.2023, 21:35
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
timofeev, у меня лично - не было . Но то, что это существует - верю .

На минуточку - там ещё и ограничения по времени обычно есть в договоре купли-продажи. не просто «покупатель ищет по Х% кредит», а «....до У момента». И в момент «У» Вы или соглашаетесь «ещё подождать» или расторгаете договор. Опять же, я настаиваю сама (и советую тут) брать 10% стоимости уже переведённые на счёт Вашего нотариуса на день подписания Вами компромисса. Не «завтра переведём, забыли чековую книжку», а сначала деньги, затем - стулья.

Я лично вчитываюсь всегда в контракты и не пропускаю такое.
Пчелка, конечно есть сроки и Вы можете аннулировать все, тот же агент Вам подгоняет еще одного "железного" покупателя...
Три раза пили шампань обмывая продажу и три раза сделка срывалась. И главное что сезон продаж уходил и все улетало на следующий год.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.07.2023, 21:37
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Пчелка, конечно есть сроки и Вы можете аннулировать все, тот же агент Вам подгоняет еще одного "железного" покупателя...
Три раза пили шампань обмывая продажу и три раза сделка срывалась. И главное что сезон продаж уходил и все улетало на следующий год.
Ну, непорядочные люди (и агенты тем более ) существуют. Сочувствую. Но продали же? Вот и хорошо.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.07.2023, 22:00     Последний раз редактировалось Ptu; 01.07.2023 в 22:05..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
ПППчёлка, так сlauses suspensives на то и вписываются, что они освобождают покупателя от штрафа в 10%. Так что...
Я ведь в начале темы писала топик стартеру. Что когда она будет в роли покупателя необходимо вписать условие , что сделка состоится только при окончании сделки по продаже квартир. Это защтитит от риска обязательств по покупке если сорвётся продажа.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.07.2023, 22:05
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, так сlauses suspensives на то и вписываются, что они освобождают покупателя от штрафа в 10%. Так что...
Я ведь в начале темы писала топик стартеру. Что когда она будет в роли покупателя необходимо вписать условие , что сделка состоится только при окончании сделки по продаже квартир. Это защтитит от риска обязательств по покупке если сорвётся продажа.
На «У» период времени, а не бесконечно. К тому же, по уму, нужно записывать условия по % , что не получить невозможно. И просить фин.ситуацию покупателя подробно с документами ДО подписания компромисса . Хотя возможно - зависит от того, что и где продаётся. Иногда - не до жиру, лишь бы кто-то купил.

Про встречные условия - очевидно. Ну а как иначе?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.07.2023, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
ПППчёлка, как только дата У проходит дальше просто договариваются. У нас так было, у моей покупательницы кредит задерживался. Это не проблема. Но надо было действовать как я и писала с самого начала. Иметь на готове варианты покупки к
моменту подписания offre о своей продаже. Год ждать никто не будет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.07.2023, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
На самом деле это называется «долгая продажа». И известно заранее продавцу (=ТС). Да, возможно.

Но я всегда поступаю с людьми так, как хотела бы, чтобы поступали со мной. А потому - заранее сказать покупателям про это. Да-да, нет-нет. Все все поняли и приняли ( или не приняли). Никто никого не обманывает и все все понимают и готовы к этому развитию продажи. Все спокойны и счастливы. По мне - только так. А не «затягивать искусственно» (да возможно, конечно же, НО непорядочно ).

Сожалею, но создалось впечатление о советах по подобному законному обману.
Пчелка ни отказом обмане речи нет. Вы продаете жилье, сразу говорите что выехать сможете через 6 мес. Если люди согласны подписываете компроми. Вы покупая жилье указываете в компроми что покупаете ее при условии продажи жилья. Никакого обмана. Это обычная практика. И те и другие всегда могут отказаться и не подписать компроми.
Я например, видя объявление, что жилье освободится через год не стала с этим связываться.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.07.2023, 08:57
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
sirniki, если заранее обговаривается ИЛИ реально банк/нотариус тянут - все айс.

Я только про то, что заранее сообщать про долгие сроки.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.07.2023, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
sirniki, если заранее обговаривается ИЛИ реально банк/нотариус тянут - все айс.

Я только про то, что заранее сообщать про долгие сроки.
Да невозможно не сообщить если вы планируете съехать через год, а продаете сейчас, и к это все в компроми прописано. Так же и с получением кредита, все вроде оговорено, добро получено, а потом раз и банк затягивает и вы никак на это не повлияете.
Компроми подписывается у нотариуса вместе со всеми проблемами такими как отсутствие кредита и отказ от сделки.
Просто перед подписание просите у людей ответ от банка что кредит дадут, чтобы избежать канитель.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.07.2023, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеDude пишет:
По теме.
Я бы на месте ТС подождал бы и посмотрел куда будет развиваться ситуация - и с жильем, и с экономикой вообще. Тем более в смутные времена всегда лучше иметь 2 мелких объекта (квартиры) по цене одного (дома) чем этот дом.
Это в теории все правильно конечно.
А на практике, смутные времена могут затянуться на годы.
А жизнь в это время проходит, дети растут, а дом так и остаётся в мечтах
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу строительную бригаду для кап-ремонта 5-и этажного дома (320 м2 10 квартир) alex68100 Биржа труда 0 23.06.2015 22:38
Покупка земли + строительство на ней дома OlgaL Жилье во Франции 122 17.01.2012 08:30
Покупка дома marmelado4ka Жилье во Франции 5 25.01.2009 00:41
Покупка дома в Бретани Сергей Тат Жилье во Франции 1 16.03.2008 11:14
Покупка дома в пригороде Парижа lost Жилье во Франции 17 24.02.2006 02:28


Часовой пояс GMT +2, время: 16:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX