Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.05.2013, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Здравствуйте! Хотелось бы тоже посоветоваться насчет работы, сейчас конечно все скажут, что кому я тут нужна, но хотелось бы услышать мнения. Закончила университет (не очень хороший, по французским меркам, Paris 3), Licence по специальности Cinéma et Audiovisuel. Оценки средние. Есть опыт работы во Франции - полтора года парт-тайм на английском языке в сфере менджмента социальных сетей, маркетинга, работы с видео- и аудио-материалами в целях промоушена небольшого модельного агентства. А еще мне там поручили общаться с клиентами (принимающими агентствами по всему миру), и посылать туда моделей рабоать, то есть я занималась также контрактами, визами, переводами, объяснениями, организацией. Есть рекомендательное письмо от директора компании. Есть языки: русский, английский (свободно), французский (почти свободно), бразильский португальский (средний), иврит (средний). Есть всякие дипломы языковые.

Хочу работать в сфере медиа, могу переводить, заниматься монтажом видео, работать с социальными сетями, писать статьи, немного програмировать, и учиться чему угодно.

Вопрос: есть ли возможность найти работу, чтобы помогли с рабочей визой? Или совсем никак?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.05.2013, 01:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Здравствуйте! Хотелось бы тоже посоветоваться насчет работы, сейчас конечно все скажут, что кому я тут нужна, но хотелось бы услышать мнения. Закончила университет (не очень хороший, по французским меркам, Paris 3), Licence по специальности Cinéma et Audiovisuel. Оценки средние. Есть опыт работы во Франции - полтора года парт-тайм на английском языке в сфере менджмента социальных сетей, маркетинга, работы с видео- и аудио-материалами в целях промоушена небольшого модельного агентства. А еще мне там поручили общаться с клиентами (принимающими агентствами по всему миру), и посылать туда моделей рабоать, то есть я занималась также контрактами, визами, переводами, объяснениями, организацией. Есть рекомендательное письмо от директора компании. Есть языки: русский, английский (свободно), французский (почти свободно), бразильский португальский (средний), иврит (средний). Есть всякие дипломы языковые.

Хочу работать в сфере медиа, могу переводить, заниматься монтажом видео, работать с социальными сетями, писать статьи, немного програмировать, и учиться чему угодно.
Вопрос: есть ли возможность найти работу, чтобы помогли с рабочей визой? Или совсем никак?
С вашим профилем, я думаю можно найти работу. Точнее вакансии. Например, community manager. Я давал недавно в теме "Копилка советов ищущим работу" ссылку на статью про профессии , которые не знают кризиса во Франции и там как упоминается эта модная сейчас профессия.
Но вам надо так заинтересовать работодателя, чтобы он оформил вам разрешение на работу.
Кстати вы про уровень русского не написали
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.05.2013, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
С вашим профилем, я думаю можно найти работу. Точнее вакансии. Например, community manager. Я давал недавно в теме "Копилка советов ищущим работу" ссылку на статью про профессии , которые не знают кризиса во Франции и там как упоминается эта модная сейчас профессия.
Но вам надо так заинтересовать работодателя, чтобы он оформил вам разрешение на работу.
Кстати вы про уровень русского не написали
Русский - мой родной язык Спасибо, читаю статью, очень полезная!

Но мне тут говорят, что с Licence из Сорбонны меня никто не возьмет, потому что остальные все с дипломами высших школ
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.05.2013, 16:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Русский - мой родной язык Спасибо, читаю статью, очень полезная!

Но мне тут говорят, что с Licence из Сорбонны меня никто не возьмет, потому что остальные все с дипломами высших школ
Насчет русского я пошутил
Они не правы насчет высших школ. Выпустники высших школ уже все устроены По статистике 90 % выпустников высших школ находят работу в течение 3 месяцев после получения диплома.
Я один раз видел, например, предложение стажировки руководитель по продвижению сайта в России. Как раз для вас
У вас хороший профиль, но главная трудность - это получение рабочей визы.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.05.2013, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я один раз видел, например, предложение стажировки руководитель по продвижению сайта в России. Как раз для вас
Гиблое дело ИМХО заниматься этим из Франции. Специфика интернета разная и русскоязычный очень здорово отличается. Лучше кого-то взять там со знанием местных реалий.
Это я к чему? Работа на продвижение сайта очень завязана на результат. Поэтому стажировка - дело хорошее, но я недавно видела девушку-стажера, которая как раз этим занималась. Вопрос в том, что контракт ей никто не предложил потом, про оформление документов - вообще молчу.

Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Хочу работать в сфере медиа, могу переводить, заниматься монтажом видео, работать с социальными сетями, писать статьи, немного програмировать, и учиться чему угодно.
Понимаете, если вы придете к работодателю и скажете: хочу делать все, что угодно, вас вряд ли возьмут. Лучше определиться все же хотя бы примерно.
Хотя веб позволяет заниматься всем этим одновременно. Вам бы на салон сходить, типа этих
http://www.ecommerceparis.com/
http://www.emarketingparis.com/Le-sa...-Paris-en-2013
Чтобы определиться с профессией, где все это можно делать. Там бесплатные конференции, кстати. Для самообразования. Потом связываться, например с лектором: так понравилась презентация, хочу у вас работать. Ну и с теми, кто на стендах кампанию представляет пообщаться неплохо. Правда, у них задача продать продукт кампании. Но 10 секунд уделят. Чтобы ответить кому резюме отправить.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.05.2013, 12:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Гиблое дело ИМХО заниматься этим из Франции. Специфика интернета разная и русскоязычный очень здорово отличается. Лучше кого-то взять там со знанием местных реалий.
Это я к чему? Работа на продвижение сайта очень завязана на результат. Поэтому стажировка - дело хорошее, но я недавно видела девушку-стажера, которая как раз этим занималась. Вопрос в том, что контракт ей никто не предложил потом, про оформление документов - вообще молчу.
Запросто можно заниматься удаленно продвижением сайтов в Российском интернете. Да, есть своя специфика. Так для этого и берут русско-говорящих на эти позиции.
То, что какой-то девушке не предложили работу после стажировки - это частный вопрос. А что разве всегда предлагают ?

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Понимаете, если вы придете к работодателю и скажете: хочу делать все, что угодно, вас вряд ли возьмут. Лучше определиться все же хотя бы примерно.
Хотя веб позволяет заниматься всем этим одновременно. Вам бы на салон сходить, типа этих
http://www.ecommerceparis.com/
http://www.emarketingparis.com/Le-sa...-Paris-en-2013
Чтобы определиться с профессией, где все это можно делать. Там бесплатные конференции, кстати. Для самообразования. Потом связываться, например с лектором: так понравилась презентация, хочу у вас работать. Ну и с теми, кто на стендах кампанию представляет пообщаться неплохо. Правда, у них задача продать продукт кампании. Но 10 секунд уделят. Чтобы ответить кому резюме отправить.
Svet, Sharlen вкратце написала что она умеет и чем хочет заниматься для форума , а не для работодателя
Понятно, что на собеседовании с работодателем надо говорить только то , что касается должности, на которую пришел устаиваться.
Про салоны хорошая идея Правда не уверен, что Sharlen сможет приехать туда из Москвы.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.05.2013, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Запросто можно заниматься удаленно продвижением сайтов в Российском интернете.
Я ж разве говорила о том, что нельзя удаленно? Я об эффективности и рентабельности для кампании.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Так для этого и берут русско-говорящих на эти позиции.
Берут русскоговорящих специалистов со знанием этой самой специфики.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
То, что какой-то девушке не предложили работу после стажировки - это частный вопрос. А что разве всегда предлагают ?
Я о том, когда берут просто русскоговорящего, думая, что знание языка - наше все.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Svet, Sharlen вкратце написала что она умеет и чем хочет заниматься для форума , а не для работодателя
А я ответила, что ей бы для самой себя определиться бы.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Правда не уверен, что Sharlen сможет приехать туда из Москвы.
Извините, я прочла про учебу в Париже, подумала, что девушка еще здесь. И хочет статус менять. Если уже вернулась, то переиграть обратно на порядок сложнее будет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.05.2013, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Svet права, я в Париже! Вот скоро получаю свой диплом Licence, а потом что делать и непонятно. Я, конечно, поздно спохватилась, но таковы мои обстоятельства на данный момент. Рассматриваю варианты о поступлении в grande école либо о попытке найти работу (хотя друзья здесь мне говорят открыто, что не возьмут меня никуда, ведь то, что я умею, умеют и французы, а образование мое престижностью здесь не отличается).

Спасибо за ссылки! Я думала еще взять какую-нибудь краткосрочную stage здесь: http://www.media-com.org/ Темы трехдневных "курсов" ну очень интересные, но дорого так, тысяча евро за 3 дня...

С другой стороны, я не знаю, кто меня возьмет без испытательного срока? Наверное, никто. А кто мне будет на испытательный срок визу делать? Тоже никто
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 31.05.2013, 15:11     Последний раз редактировалось Dunia; 31.05.2013 в 17:39..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Свет права, я в Париже! Вот скоро получаю свой диплом Лиценце, а потом что делать и непонятно. Я, конечно, поздно спохватилась, но таковы мои обстоятельства на данный момент. Рассматриваю варианты о поступлении в гранде éцоле либо о попытке найти работу (хотя друзья здесь мне говорят открыто, что не возьмут меня никуда, ведь то, что я умею, умеют и французы, а образование мое престижностью здесь не отличается).
Я вот вспомнила год назад я искала работу и ходила на собеседование <http://www.dvidea.com/fr-contact.html> компания мне понравилась ну и вам по специальности, <cinema numerique>, представления не имею набирают ли они , но мало ли, что то подобное было где то в <banlieu sud> вот <http://www.ymagis.com/fr/information/ymagis/>

А вообwе поступайте куда нить на всякий случай , в <Paris 8> было что то с медиа и программированием.
И еще, я вся в зависти , такой профиль , такое количeство языков...!
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 31.05.2013, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Вопрос: есть ли возможность найти работу, чтобы помогли с рабочей визой? Или совсем никак?
Sharlen, я присоединяюсь к Dunia, поступайте куда-то и ишите работу по специальности в статусе студент. Конечно там на неполную неделю только можно. Но если будет хорошая з/п, то можно и на неполную неделю. С рабочей визой мне видится всё проблематично. Потом выходите замуж...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.06.2013, 01:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Но если будет хорошая з/п, то можно и на неполную неделю.
Это где для студентов такие условия? Особенно в контексте увеличения безработицы?
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А вообwе поступайте куда нить на всякий случай , в <Paris 8> было что то с медиа и программированием.
Смысл поступать куда-нибудь? Может, конечно я чего не понимаю.
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
И еще, я вся в зависти , такой профиль , такое количeство языков...!
Языки должны быть к чему-то преложены, в новых экономических условиях. А они пока приложены к очень небольшому опыту.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.06.2013, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Это где для студентов такие условия? Особенно в контексте увеличения безработицы?

Смысл поступать куда-нибудь? Может, конечно я чего не понимаю.

Языки должны быть к чему-то преложены, в новых экономических условиях. А они пока приложены к очень небольшому опыту.
Про поступать если человек не поступить , то насколько я понимаю ему придется ехать в Россию, или я что то недопоняла, а так поступить и иметь немного больше времени на поиск работы.

А про языки , да я согласна, мне вот языки очень нужны k moemu opytu
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.06.2013, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Про поступать если человек не поступить , то насколько я понимаю ему придется ехать в Россию, или я что то недопоняла, а так поступить и иметь немного больше времени на поиск работы.
Я к тому, что может можно еще успеть поступить куда-то в стоящее место? А не просто на всякий случай.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти работу строителя во Франции? vippersona100 Работа во Франции 11 19.06.2012 14:05
Как найти работу во Франции Гаечка Работа во Франции 2 11.09.2009 21:34
Рынки труда во Франции, посоветуйте где найти denys Работа во Франции 2 07.09.2007 01:44
Хочу найти работу во Франции MKatya Работа во Франции 1 20.07.2005 22:53
Найти работу во Франции через нэт Myxa Работа во Франции 14 07.02.2002 21:17


Часовой пояс GMT +2, время: 08:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX