Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.09.2004, 19:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2004
Сообщения: 4
Нужен добрый совет: тип визы

Подскажите плииз все возможные варианты!!
Любимый человек проживающий во Франции приглашает к себе на ПМЖ...: мы не собираемся оформлять отношения официально.  Рассматриваю все возможные варианты для получения долгосрочной визы: курсы, университет.
Молодой человек готов сделать, все что может, чтобы выдали визу: приглашение, документы о материальной подддержке и жилье и т.д..
Вопрос: можно ли по частному приглашению получить долгосрочную визу и какой это будет статус?
Возможна ли такая ситуация:  приглашение из университета или курсов, а жилье и мат. поддержка от молодого человека?
   
Получить работу во Франции будучи в России совсем нереально: пробовала множество вариантов ( или я не права?): в наст. время работаю в московском подразделении французской компании, французс. свободный.  

Подскажите, есть ли еще какие-нибудь варианты получения длительной визы?
...забыла добавить: молодой человек американец с видом на жительство во франции...

mille mercis à tous!!

Amenecer

amenecer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.09.2004, 19:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
amenecer пишет:
Вопрос: можно ли по частному приглашению получить долгосрочную визу и какой это будет статус?
Я бы в этом случае рекомендовала хотя бы оформить ПАКС - смотрите об этом в Между нами, французами. Тогда есть шанс получить гостевую визу на этом основании, не дающую права на работу.

amenecer пишет:
Возможна ли такая ситуация: приглашение из университета или курсов, а жилье и мат. поддержка от молодого человека?
Возможно, если у него есть постоянный заработок и он готов выступить вашим гарантом в консульстве официально. Курсы отпадают, только запись в университет, тогда у вас будет статус студента плюс возможность получить право на работу на 20 часов в неделю.

amenecer пишет:
Получить работу во Франции будучи в России совсем нереально: пробовала множество вариантов ( или я не права?): в наст. время работаю в московском подразделении французской компании, французс. свободный.
Совсем нереально, и даже когда вы будете во Франции не будучи студентом и не получив французского диплом - тоже нереально, так как предприятие должно доказать совершенную необходимость взять вас на работу и заплатить за это очень большие деньги.

amenecer пишет:
Подскажите, есть ли еще какие-нибудь варианты получения длительной визы?
Никаких, если честно.

amenecer пишет:
...забыла добавить: молодой человек американец с видом на жительство во франции...
Если у него есть постоянный доход и легальный статус во Франции - это дела не меняет, только ПАКС возможен ли - я не знаю.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.09.2004, 19:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2004
Сообщения: 4
nel спасибо за подробные ответы!

что касается готовности французской компании принять на работу русского специалиста согласна: это ситуация очень редкая. Нужно быть для них очень исключительным специалистом.
Только я не отчаиваюсь!!
И вот еще: я работаю во француской компании, которая очень охотно берет на работу в свой главный оффис в Бордо иностранцев со всех концов света:
нешенгенских европейских стран, латинской америки, Румынии, России, есть парнишка с украины. Требование одно: быть интересным для них специалистом. Моя подруга их HR из Бордо объясняет это тем, что это стратегия на будущее, что для процветания компании необходимо быть международной в своем составе, для обмена опытом и возможностью выхода на межд. рынки ...
так что в каких-то уголках франции все меняется
amenecer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.09.2004, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
amenecer пишет:
я работаю во француской компании, которая очень охотно берет на работу в свой главный оффис в Бордо иностранцев со всех концов света:
нешенгенских европейских стран, латинской америки, Румынии, России, есть парнишка с украины. Требование одно: быть интересным для них специалистом.
Возможно их взяли на работу уже здесь. Уже имеющих вид на жительство и разрешение на работу во Франции.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Рафаэль Административные и юридические вопросы 1 04.12.2011 23:35
Нужен добрый человек, знающий французский Forumchanin Биржа труда 4 05.07.2011 10:31
Нужен совет... boren6ka Вопросы и ответы туристов 1 20.12.2008 21:00
Нужен совет по поводу визы Anouk Учеба во Франции 3 24.11.2005 15:45
Русские агенства (визы и т.п.) + Нужен совет. Anknovn Учеба во Франции 1 02.07.2003 11:23


Часовой пояс GMT +2, время: 18:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX