Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 22.07.2015, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuristeRusse пишет:
Спасибо за ответ.
Рассчитывала, что, возможно, кто-так уже поступал.
Да, мой сын поступил в этом году снова на М1, на ту же специалность, но в в более престижный университет. Он тоже сказал, что программа в этом университете отличается.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1952
Старое 22.07.2015, 18:10
 
Дата рег-ции: 16.07.2015
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 18
Karolinka, супер!
А какая специальность, если не секрет? И как происходила подача документов - он предоставлял сертификат м 1 или же на основе предыдущих документов об образовании (российский диплом)?
JuristeRusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1953
Старое 22.07.2015, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuristeRusse пишет:
Каролинка, супер!
А какая специальность, если не секрет? И как происходила подача документов - он предоставлял сертификат м 1 или же на основе предыдущих документов об образовании (российский диплом)?
Он поступил снова на М1 финансы в Paris -Dauphine,на собеседовании его спросили, почему опять М1, но все таки приняли. Он учился в прошлом году также во Франции, и конечно предоставлял сертификат об окончании М1.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1954
Старое 22.07.2015, 19:13
 
Дата рег-ции: 16.07.2015
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 18
Karolinka, большое спасибо за информативный ответ!
Хорошая новость.
JuristeRusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1955
Старое 24.07.2015, 11:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 272
SNUS, спасибо!)
А вы прикладывали письмо с объяснением выбора второго М2? У меня все логично: М2 управление предприятием, менеджмент. Сейчас у меня стаж в маркитенге-инновации, на след учебный год записана на М2 маркетинг инновации. Т.е. Хочу продолжить в этом направлении , т к понимаю что это мое и мне это интересно и нужно..!)
Тум-пурум-пум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1956
Старое 09.08.2015, 16:22
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
Это очень страшно, что rdv на продление 21 октября, а вид на жительство до 31 августа? Запись в универ 8 сентября. Есть ли смысл идти в префектуру раньше и просить récépissé на период между окончанием срока действия внж и rdv? Спасибо
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1957
Старое 09.08.2015, 21:44
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеgraphiste13 пишет:
Это очень страшно, что rdv на продление 21 октября, а вид на жительство до 31 августа? Запись в универ 8 сентября. Есть ли смысл идти в префектуру раньше и просить récépissé на период между окончанием срока действия внж и rdv? Спасибо
Скорее-всего страшно, но лучше напишите в префектуру. Я в том году написала все даты, когда просила rdv: дата окончания визы, плюс я улетала из Франции на 1,5 месяца и начало учебы. И мне дали время в последний день действия визы, сказав, что иначе никак (у них не было времени до этого, а после написали, что нелегально).
Удачи!
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1958
Старое 09.08.2015, 22:15
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеgraphiste13 пишет:
Это очень страшно, что rdv на продление 21 октября, а вид на жительство до 31 августа? Запись в универ 8 сентября. Есть ли смысл идти в префектуру раньше и просить récépissé на период между окончанием срока действия внж и rdv? Спасибо
Если у Вас есть convocation с датой rdv, то это не страшно, просто если Вы работаете, то официально не имеете права работать между датой окончания карты и выдачей récépissé.
OlgaSp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1959
Старое 10.08.2015, 03:43
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
_Orelin_, а куда вы писали? Я нашла на сайте вот эту форму http://www.prefecturedepolice.interi...Nous-contacter
но неужели они на эти запросы отвечают вообще?..
Да и есть ли смысл просить rdv раньше записи в универ?


OlgaSp, да есть convocation, но быть почти два месяца без документов как-то жутковато
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1960
Старое 10.08.2015, 07:48
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
graphiste13, такое, к сожалению, встречается сплошь и рядом. Главное, в этот период нельзя путешествовать вне Франции. В остальном - ничего страшного.
Если есть возможность сходить в префектуру и попросить récépissé, попробуйте.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1961
Старое 11.08.2015, 11:18
Бывалый
 
Аватара для tunekd
 
Дата рег-ции: 13.11.2014
Откуда: Tольятти - Lyon
Сообщения: 147
Дорогие форумчане,
У меня вопрос на засыпку:
Возможно ли продлить студенческую визу, если первый год пребывания в стране не ходить на курсы, ни в университет.

То есть насколько обязателен в префектуре документ об успеваемости, и есть ли шансы при его отсутствии?

Заранее благодарю
__________________
When life gives you lemons - make lemonade!

Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.
tunekd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1962
Старое 13.08.2015, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Сообщения: 73
Привет всем. Я отучилась на M1, в этом году пойду на M2.Соответственно у меня студенческий вид на жительство, который я смогу продлить только после 31 августа уже в моем университете, куда придут представители префектуры (не знаю, такие правила для всех университетов или нет). Мой вид на жительство заканчивается 6-го сентября, я возвращаюсь во Францию 2-го сентября после каникул и 3-го у меня уже рандеву на продление. Вопрос - могут ли у меня возникнуть вопросы на таможне, когда полечу из Москвы во Францию? Ведь когда я поеду, истекание визы будет совсем не за горами. И что можно будет сделать, чтобы развеять их сомнения? (Может быть распечатать какие-нибудь бумаги с университета?) Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Спасибо!
lenamisch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1963
Старое 13.08.2015, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеlenamisch пишет:
Привет всем. Я отучилась на M1, в этом году пойду на M2.Соответственно у меня студенческий вид на жительство, который я смогу продлить только после 31 августа уже в моем университете, куда придут представители префектуры (не знаю, такие правила для всех университетов или нет). Мой вид на жительство заканчивается 6-го сентября, я возвращаюсь во Францию 2-го сентября после каникул и 3-го у меня уже рандеву на продление. Вопрос - могут ли у меня возникнуть вопросы на таможне, когда полечу из Москвы во Францию? Ведь когда я поеду, истекание визы будет совсем не за горами. И что можно будет сделать, чтобы развеять их сомнения? (Может быть распечатать какие-нибудь бумаги с университета?) Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Спасибо!
Ничего вам не надо делать, так и лететь, с действующим видом на жительство.
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1964
Старое 14.08.2015, 18:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеlenamisch пишет:
могут ли у меня возникнуть вопросы на таможне, когда полечу из Москвы во Францию?
На таможне точно не возникнут, их визовые вопросы не интересуют.
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1965
Старое 16.08.2015, 09:58
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеlenamisch пишет:
Привет всем. Я отучилась на M1, в этом году пойду на M2.Соответственно у меня студенческий вид на жительство, который я смогу продлить только после 31 августа уже в моем университете, куда придут представители префектуры (не знаю, такие правила для всех университетов или нет). Мой вид на жительство заканчивается 6-го сентября, я возвращаюсь во Францию 2-го сентября после каникул и 3-го у меня уже рандеву на продление. Вопрос - могут ли у меня возникнуть вопросы на таможне, когда полечу из Москвы во Францию? Ведь когда я поеду, истекание визы будет совсем не за горами. И что можно будет сделать, чтобы развеять их сомнения? (Может быть распечатать какие-нибудь бумаги с университета?) Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Спасибо!
Я когда летела за несколько дней до окончания моего вида на жительство, попала на дотошного таможенника и он спросил почему это я лечу, когда у меня почти закончились сроки пребывания. Я просто ответила, что спешу как раз на rdv. То есть ничего страшного даже если спросят, нужно отвечать как есть.
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1966
Старое 16.08.2015, 10:06
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
graphiste13, хм, парижская префектура более автоматизированна. Мой опыт, наверное, тут Вам не очень поможет.
Плюс, у меня ситуация немного специфическая была, я вспоминаю. Я хотела конкретную дату, чтобы не ездить лишний раз по Франции туда-сюда. Видимо, не узнала все возможности о своем пребывании до конца =D
Простите за сбивание с толку!
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1967
Старое 26.08.2015, 07:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2015
Сообщения: 2
Всем здравствуйте.
Ситуация следующая:
Я студент, живущий по долгосрочной визе, решивший продолжить обучение в этой прекрасной стране. Для этого мне нужно пройти «первое получение ВНЖ», но проблема в том, что дата на подачу документов в префектуру назначена на 18 сентября, а виза закончится уже 5 сентября. Вопрос: как быть? Что грозит? Как лучше поступить?
Всем заранее спасибо за ответы.
Danila101 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1968
Старое 26.08.2015, 07:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Danila101, все ок, взяли rendez-vous распечатали convocation и ждете спокойно визит. Из Франции выезжать не можете, а так все легально.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1969
Старое 26.08.2015, 08:37
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Danila101, ничего не грозит, не переживайте. Главное с 5 по 18 никуда не выезжать из Франции и 18-го явиться в префектуру с полным комплектом документов.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1970
Старое 31.08.2015, 23:35
Дебютант
 
Аватара для jereviendrai
 
Дата рег-ции: 06.10.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 55
здравствуйте,

я не подтвердила м1 и просто перевелсь в другой университет на другой мастер. Тот, что за прошедший год у меня нет полученного м1, будет ли это проблемой в продлении вида на жительства?

спасибо
jereviendrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1971
Старое 01.09.2015, 09:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
jereviendrai, в префектуре Парижа требуют доказательства учебы за прошлый год. Вы вообще экзамены не сдавали или у вас ajourné ?
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1972
Старое 01.09.2015, 09:27
Дебютант
 
Аватара для jereviendrai
 
Дата рег-ции: 06.10.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
jereviendrai, в префектуре Парижа требуют доказательства учебы за прошлый год. Вы вообще экзамены не сдавали или у вас ajourné ?
спасибо за ответ

я сдвала все работы и экзамены. просто в итоге не смогла валидировать год...
jereviendrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1973
Старое 08.09.2015, 12:48     Последний раз редактировалось piumosa; 09.09.2015 в 08:37.. Причина: Латиница
Дебютант
 
Аватара для Minsk-Paris
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Откуда: Минск
Сообщения: 25
Привет! Подскажите, пожалуыста, что делать! У меня titre студенческиы заканчивается 12 октября, а дата RDV 19 октября. Я подрабативаю нянеи и получается, что буду неделу без документов и разрешения на работу! У меня префектура Нантерре. Студентам без РДВ нельзя заходить
__________________
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать. (с)
Minsk-Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1974
Старое 08.09.2015, 13:04     Последний раз редактировалось piumosa; 09.09.2015 в 08:39.. Причина: Калька с французского
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 272
Minsk-Paris, мне в префектуре ( Тулуза) сказали, что работодателю можно предоставить запись на встречу в Префектуру, он приложит ее к вашему досье. Ну а после встречи дадите ему ( работодателю) р***. Я так и делала в общем, работодатель все понял без проблем и принял.
Тум-пурум-пум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1975
Старое 08.09.2015, 13:18     Последний раз редактировалось piumosa; 09.09.2015 в 08:38.. Причина: Пользуйтесь функцией "транслит"
Дебютант
 
Аватара для Minsk-Paris
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Откуда: Минск
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеТум-пурум-пум пишет:
Minsk-Paris, мне в префектуре ( Тулуза) сказали, что работодателю можно предоставить запись на встречу в Префектуру, он приложит ее к вашему досье. Ну а после встречи дадите ему ( работодателю) ресиписи. Я так и делала в общем, работодатель все понял без проблем и принял.
Спасибо за ответ! За работадателя я не беспокоусь. Больше переживаю за то, что буду нелегалом работать неделу.
__________________
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать. (с)
Minsk-Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1976
Старое 09.09.2015, 23:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2011
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 62
Подскажите, пл! Студенческий вид на жительство у дочери заканчивается в конце сентября. На рандеву смогла записаться только на 5 декабря. Учится в Бресте, перешла на L2. Будут проблемы?
муравьишка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1977
Старое 14.09.2015, 20:24
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Minsk-Paris, муравьишка, ничего страшного не случится. Я так месяц с лишним ходила. В самой префектуре(Тулузы) мне сказали что это нормальная ситуация для студентов. Посоветовали носить с собой распечатку о дате rdv, если я уж так переживаю. Для семьи одна неделя,думаю,погоды не сделает
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1978
Старое 16.09.2015, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
В прошлом году продлила вид на жительство, потому что была записана на курсы французского, на которые не ходила. Сейчас нужно какое-то объяснение в префектуре, чем я занималась и почему не училась. Понимаю, что все это нехорошо и на своем опыте убедилась, что больше так делать никогда не буду. Нл сейчас поступила в Сорбонну и очень хочу продолжить учебу и продлить titre. Если можете посоветовать, что сказать при продении, буду очень благодарна!)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1979
Старое 20.09.2015, 22:17     Последний раз редактировалось piumosa; 21.09.2015 в 08:29.. Причина: инскрипсьон, аттестасьон не сколарите
Дебютант
 
Аватара для janemallory
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
В прошлом году продлила вид на жительство, потому что была записана на курсы французского, на которые не ходила. Сейчас нужно какое-то объяснение в префектуре, чем я занималась и почему не училась. Понимаю, что все это нехорошо и на своем опыте убедилась, что больше так делать никогда не буду. Нл сейчас поступила в Сорбонну и очень хочу продолжить учебу и продлить titre. Если можете посоветовать, что сказать при продении, буду очень благодарна!)
а кто сказал, что нужно какое-то объяснение? Обычно просто с записью в университет подаете полный пакет документов в префектуру и все, никаких объяснений не нужно. У Вас есть основание для продления.
(Если в префектуре спросят про прошлый год, принесите запись на курсы, если с курсов могут дать *** - вообще идеально, какая разница прошли ли вы экзамен или нет, у вас есть основание для получения документов на следующий год из Сорбонны)
janemallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1980
Старое 20.09.2015, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
janemallory, в том-то и дело, что для продления студенческого вида на жительство нужно очень мало:
1. Жилье
2. Запись на текущий год
3. Результаты прошлого года
4. Ресурсы

Так что объяснение нужно будет, потому что нельзя получать студенческий вид на жительство и не совершать студенческой деятельности... Пока планирую сказать, что из-за кризиса пришлось идти работать (раньше родители писали спонсорское письмо) и не было тем более денег платить за курсы...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 18:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX