Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.06.2006, 19:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
Cool Как будто вы в фильме

Подкажите пожалуйста, где в Париже можно посмотреть фильмы, где создаётся впечатление реальности. Я в Беларусии один раз присутствовала на таком сеансе. Правда это было очень давно. Всем в зале выдавали специальные очки и когда включался экран было впечатление, что под ногами бегают мыши, что персонажи совсем рядом и т.д. И все махают руками и топают ногами. Очень весело!
Незнаю даже как правильно назвать это на фр-ом. Муж тоже незнает. Говорит что-то типа 3D или интерактивные. Через "гоголя" ничего не нашла.
Я просто уверена, что в Париже должны быть такие кинотеатры. Правда может я объяснила немного смутно. Спасибо.
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.06.2006, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Стервочка, в Диснейленде А вообще в Жеоде вроде такое кино показывают
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.06.2006, 21:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Adeline пишет:
Стервочка, в Диснейленде А вообще в Жеоде вроде такое кино показывают
В Диснейленде точно есть. А в Жеоде мне кажется не совсем то. Там просто на весь потолок огромный экран и все так близко, создается впечатление что ты совсем рядом от океана или от вулкана, смотря что в этот момент показывают.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.06.2006, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
К сожелению я незнаю что такое Жеода.
Про Диснейленд, я слышала. Но не хотелось бы туда ехать только из-за такого просмотра. Я бы лучше в кинотеатр просто сходила. Тем более завтра в Париж собираюсь на прогулку.
А если вы незнаете про Париж, может хоть подскажете как такое кино называется по-умному?
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.06.2006, 22:28
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
Стерео- кино?
Beate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.06.2006, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BelleGosse
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Saint-Etienne - Krasnodar
Сообщения: 261
Отправить сообщение для BelleGosse с помощью MSN
Стервочка, называется такое кино IMAX 3D Cinema. Показывают его, если я не ошибаюсь в La Geod, но только не на огромном экране, а в другом кинозале. А вообще, можно поискать, где еще в Париже располагаются кинотеатры IMAX 3D.
BelleGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.06.2006, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BelleGosse
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Saint-Etienne - Krasnodar
Сообщения: 261
Отправить сообщение для BelleGosse с помощью MSN
А в Диснейленд Вы зря ехать не хотите, там такие спецэффекты прикольные! Фильм крутят из цикла "Дорогая, я уменьшил (увеличил) детей"
BelleGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.06.2006, 23:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
Нашла la Géode только что в интернете и как раз 10 минут назад одна знакомая мне рассказала тоже про это по телефону. Но как она объяснила, там просто экран на который надо смотреть. Значит это не то.
Я ищу кинотеатр, где выдают очки и вы действительно потом как будто герой этого фильма или мультфильма. Ну я даже незнаю как это объяснить по-другому...
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.06.2006, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
Спасибо всем. Я нашла, то что искала.

BelleGosse пишет:
Стервочка, называется такое кино IMAX 3D Cinema. Показывают его, если я не ошибаюсь в La Geod, но только не на огромном экране, а в другом кинозале. А вообще, можно поискать, где еще в Париже располагаются кинотеатры IMAX 3D.
Вы были правы. Я попала вчера на два таких сеанса. Пишу подробно.
Такие фильмы можно посмотреть в Géode. Но как вы правильно написали, но не в нём самом , а рядом. В le Cinaxe и в le cinéma Louis-Lumière. В первом и во втором вам выдают очки, но разница в том, что в Cinaxe ещё и кресла двигаются, что создаёт больше впечатлений. Правда продолжительность фильма меня там разочаровала. Ровно пять минут В Louis-Lumière не больше 10.
Для тех кто такого вообще не видел, больше советую Cinaxe. Идти на два одновременно нет смысла. Ко всему меня разочаровал сам фильм. Это что-то документальное. А в Беларусии я смотрела мультик, достаточно долго. Типа Диснея.
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.06.2006, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
BelleGosse пишет:
А в Диснейленд Вы зря ехать не хотите, там такие спецэффекты прикольные! Фильм крутят из цикла "Дорогая, я уменьшил (увеличил) детей"
В следующий раз только туда...
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.06.2006, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
Может быть кому-нибудь пригодится:
http://www.cite-sciences.fr/francais/indexFLASH.htm
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.06.2006, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Я что-то типа этого смотрела в Копенгагене в Планетариуме. Уже не помню что конкретно, но вроде как попадаешь в компьютерный мир. Фильм шел 1 час, выдавали очки с разными стеклами. Там был момент, когда спускаешься на американских горках, эффект был такой, что меня немного укачало, как будто это было на самом деле! А вообще, очень интересно, я бы с удовольствием сходила еще раз, но не хочется на 5 минут, неужели в Париже нет что-то более серьезного?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.06.2006, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
Я бы тоже сходила ещё раз, но не на пять минут. Это издевательство. Может кто-нибудь другие места знает?
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.06.2006, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Стервочка пишет:
Может кто-нибудь другие места знает?
Прямая дорога в Futuroscope!!!
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.06.2006, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
Если туда прямая дорога, укажите её пожалуйста
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.06.2006, 23:27
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Стервочка пишет:
Если туда прямая дорога, укажите её пожалуйста
Futuroscope - это парк кино, находится под Пуатье. Там есть, чем себя развлечь на целый день - множество кино-аттракционов. Но принцип посещения - такой же, как в Диснейленде : покупаешь входной билет на день, потом стоишь в очередях на каждый актракцион - от 30 мин до 1 часа, а потом сеанс на 10-15 минут.

Хороший вариант для вылазки из Парижа на выходные, но не для просмотра долгоиграющего кинофильма!
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.06.2006, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
ortho пишет:
покупаешь входной билет на день, потом стоишь в очередях на каждый актракцион - от 30 мин до 1 часа, а потом сеанс на 10-15 минут.
Это очень и очень зависит от дня недели и сезона. При хорошем раскладе можно избежать очередей или ограничиться 15 минутами.
Цитата:
Хороший вариант для вылазки из Парижа на выходные, но не для просмотра долгоиграющего кинофильма!
Это как посмотреть. Дело в том, что фильмов там очень приличное количество. И впечатления незабываемые! Так что поездка стоит того!

Стервочка пишет:
Если туда прямая дорога, укажите её пожалуйста
Указываю... http://www.futuroscope.com/
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.06.2006, 09:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
Yana psy, а там что, тоже все фильмы документальные? Насчёт времени указано 25 минут. Я по вашей ссылочке зашла на видио http://www.futuroscope.com/attraction-ss3d.php#
Если там всё в таком же жанре... Тогда я больше предпочитаю фильм "Дорогая, я уменьшил детей". Он то уж точно должен длиться не меньше часа, да и посмеяться я не против А документально-просветительные, может и интересно смотреть, но в первый раз, пока вы не посмотрели по-настоящему интересный фильм. Впечатления другие остаются. Но за информацию спасибо Всегда пригодится.
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.06.2006, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Эх! Помнится в детстве смотрела замечательную сказку "На золотом крыльце сидели" у нас в Красноярске как стереокино Кстати, до сих пор в одном из старых кинотеатров её показывают. Вот интересно, почему если так здорово, стереокино не слишком развито?
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.07.2006, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Стервочка пишет:
Тогда я больше предпочитаю фильм "Дорогая, я уменьшил детей". Он то уж точно должен длиться не меньше часа, да и посмеяться я не против
В Диснейленде это тоже не целый фильм, а просто маленький кусочек, просто чтобы продемонстрировать трехмерное изображение. Так что на долгоиграющее кино не рассчитывайте.

В Футуроскопе действительно какие-то документальные фильмы были трехмерные, но был и аттракцион, где тебя качает в кресле и выдают очки - очень классный, на большом экране, как в нормальном кинотеатре, ты как будто в каком-то фантастическом мире носишься. Мне понравилось. Эффект был более живой, чем в таких кабинах, к-рые трясутся, а ты то на самолете, то на машине едешь (они и в Диснейленде есть и много где еще, уже не помню).
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.07.2006, 14:35
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
Taksik пишет:
Я что-то типа этого смотрела в Копенгагене в Планетариуме. Уже не помню что конкретно, но вроде как попадаешь в компьютерный мир. Фильм шел 1 час, выдавали очки с разными стеклами. Там был момент, когда спускаешься на американских горках, эффект был такой, что меня немного укачало, как будто это было на самом деле! А вообще, очень интересно, я бы с удовольствием сходила еще раз, но не хочется на 5 минут, неужели в Париже нет что-то более серьезного?
К вопросу об ощущении реальности происходящего и тошноте. А вы не играли в первые компьютерные бродилки-стрелялки? Типа Вервольфа? Сейчас поймете Там движение героя - бег по длинным коридорам - было ровным. Сейчас если возьмете любую игру, при ходьбе героя экран дрожит в такт шагам. Почему? Просто вестибюлярный аппарат дрожащую картинку при движении воспринимает как нормальную, а ровное поступательное движение мозг не воспринимает. Поэтому первых геймеров можно было пожалеть. От ровной беготни по бесконечным коридорам их просто-напросто... тошнило. Лично мне из-за этих особенностей приходилось бросать даже перспективные уровни, чтобы не... ну сами понимаете))
LeChat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.07.2006, 14:39     Последний раз редактировалось LeChat; 04.07.2006 в 15:14..
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
Стервочка пишет:
Спасибо всем. Я нашла, то что искала.



Вы были правы. Я попала вчера на два таких сеанса. Пишу подробно.
Такие фильмы можно посмотреть в Géode. Но как вы правильно написали, но не в нём самом , а рядом. В le Cinaxe и в le cinéma Louis-Lumière. В первом и во втором вам выдают очки, но разница в том, что в Cinaxe ещё и кресла двигаются, что создаёт больше впечатлений. Правда продолжительность фильма меня там разочаровала. Ровно пять минут В Louis-Lumière не больше 10.
Для тех кто такого вообще не видел, больше советую Cinaxe. Идти на два одновременно нет смысла. Ко всему меня разочаровал сам фильм. Это что-то документальное. А в Беларусии я смотрела мультик, достаточно долго. Типа Диснея.
Ну не нашли бы в Париже, приехали бы в Москву. В супермаркете "Рамстор" на Ленинградском шоссе прекрасный imax 3D. Вот. Причем, если выбирать из фильмов, которые сняты в 3D - лучше выбирать мультики. Потому что там каждая ваша реакция предусмотрена, ее специально моделируют. Фильмы о животных - клево, но все-таки не то. Мультики - наше все.
LeChat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.07.2006, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
Согласна насчёт мультиков. Я их тоже предпочитаю. Спасибо за приглашение, LeChat. Будем проездом, обязательно зайдём. А по времени сколько они у вас там длятся, если не секрет?
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.07.2006, 12:16
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
Стервочка пишет:
Согласна насчёт мультиков. Я их тоже предпочитаю. Спасибо за приглашение, LeChat. Будем проездом, обязательно зайдём. А по времени сколько они у вас там длятся, если не секрет?

По времени около часа. Я полагаю, потому что бобины для IMAX формата только часовые пока существуют. Вы же знаете, как в обычных кинотеатрах кино крутят? Фильм состоит из нескольких частей. Но разные части показывают нам с разных киноаппаратов. Поэтому там наверху, над головами несколько амбразур. А в IMAXе их всего две. И оба аппарата, которые видно через эти отверстия, работают одновременно. Поэтому незаметный переход от одной части к другой там невозможен. И бобины с пленкой вероятнее всего цельные. Иного объяснения длине этих фильмов я пока еще не придумал. Но зрелище потрясающее. Это совершенно новое искусство. В первый раз - это был шок. А еще больший шок был у моего товарища-режиссера, когда он понял, что все, что он знает о кино, можно смело сливать в помойку.
LeChat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.07.2006, 15:56
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
А у нас в Тулузе такое есть, в космическом городе. Например фильм о космонавтах, чуства как будто сам на космическом городе в числе экпиажа, сделано потрясающе!
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.07.2006, 10:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
Хорошо бы, чтобы такую кинематографию развивали побыстрее. Может быть скоро мы и дома сможем смотреть такие фильмы.
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.08.2006, 20:42     Последний раз редактировалось Tombe_la_neige; 16.08.2006 в 20:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
LeChat пишет:
По времени около часа. Я полагаю, потому что бобины для IMAX формата только часовые пока существуют. Вы же знаете, как в обычных кинотеатрах кино крутят? Фильм состоит из нескольких частей. Но разные части показывают нам с разных киноаппаратов. Поэтому там наверху, над головами несколько амбразур. А в IMAXе их всего две. И оба аппарата, которые видно через эти отверстия, работают одновременно. Поэтому незаметный переход от одной части к другой там невозможен. И бобины с пленкой вероятнее всего цельные. Иного объяснения длине этих фильмов я пока еще не придумал.
Вот с офсайта NESCAFE-IMAX:

"3D-фильм хранится на двух плёнках. При показе они синхронно движутся через один проектор IMAX 3D, снабженный двумя объек­тивами и лентопротяжными механизмами, либо через два отдельных проектора IMAX."

А почему они такие короткие? Ну производство таких фильмов обходится дороже обычных, а окупаемость не такая высокая.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу франко-русские пары для съемки в фильме OkSanta Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 69 13.02.2012 22:05
Кто поет в фильме "Ложь, измена и тому подобное"? gudok Синема, синема... О кино, театре и телевидении 18 04.11.2009 18:46
Ищем русскоговорящего мужчину для съемок в фильме, cрочно Timson_ Биржа труда 0 24.07.2009 18:57
Французские СМИ о фильме про Путина Boris Новости из Франции 0 06.02.2008 20:32
О новом фильме Люка Бессона "Angel-A" vivat Синема, синема... О кино, театре и телевидении 14 01.04.2006 06:40


Часовой пояс GMT +2, время: 19:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX