Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 09.07.2013, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
24 месяца. Прошло 6))
мда, лучше тариф сменить. Это в личном кабинете делается? Без всяких уплат дополнительных?
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 09.07.2013, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
Это в личном кабинете делается? Без всяких уплат дополнительных?
это уже зависит от вашего оператора. Иногда взымают плату за смену тарифа в пользу более дешёвого.

Да, в личном кабинете, возможно придется позвонитьв клиентскую службу
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 09.07.2013, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
А кто-нибудь слышал про оператора Budget Mobile?
У них есть симпатичный тариф за 15 евро со звонками в Россию и инетом
http://www.gestiondoc.com/pdf/bm/Bud...Conditions.pdf
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 09.07.2013, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Скажите пожалуйста, а у Orange есть тариф forfait с хорошим интернетом.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 09.07.2013, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2010
Сообщения: 86
В vente prive интересное предложение от free мобиле. За 39,90 евро в месяц предлагают 6 гига интернет и плюс звонки в россию на фикс бесплатно, правда контракт на 24 месяца плюс телефон на выбор, например iphone4 за 1евро
anjelika0770 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 09.07.2013, 20:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Скажите пожалуйста, а у Orange есть тариф forfait с хорошим интернетом.
Конечно есть. Только , что по вашему хороший интернет ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 11.07.2013, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2007
Откуда: France/Le Cannet - Россия/Ульяновск/работа: Россия ЯНАО п. Ямбург
Сообщения: 37
Добрый день! Подскажите пожалуйста какой номер у Orange для просмотра баланса на телефоне?
nerpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 12.07.2013, 07:46
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Спасибо за ответы! Я попутно искала указанных выше операторов и просмотрела Orange.
Есть еще слабая надежда, что выгоднее во Франции купить телефон, но не совсем понимаю из чего складывается цена и какова она.
Помогите, пожалуйста, на примере:
Возьмем лыжу http://boutique.orange.fr/mobile/lg-optimus-l7-noir
Берем с forfait не bloques (я правильно понимаю, что это значит, что я смогу ставить любые симки, вплоть до русских?)
Выбираю forfait M6 mobile, 50mo, 12 месяцев, рядом картинка Тариф+телефон, т.е. 18 евро в месяц + 190 единоразово за телефон, итого 406 евро?
Я правильно поняла?
Спасибо заранее за пояснение!
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 12.07.2013, 13:33     Последний раз редактировалось Irbis; 12.07.2013 в 13:42..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
Спасибо за ответы! Я попутно искала указанных выше операторов и просмотрела Orange.
Есть еще слабая надежда, что выгоднее во Франции купить телефон, но не совсем понимаю из чего складывается цена и какова она.
Помогите, пожалуйста, на примере:
Возьмем лыжу http://boutique.orange.fr/mobile/lg-optimus-l7-noir
Берем с forfait не bloques (я правильно понимаю, что это значит, что я смогу ставить любые симки, вплоть до русских?)
Выбираю forfait M6 mobile, 50mo, 12 месяцев, рядом картинка Тариф+телефон, т.е. 18 евро в месяц + 190 единоразово за телефон, итого 406 евро? Я правильно поняла? Спасибо заранее за пояснение!
Вы вообщем правильно поняли, кроме понятия термина forfait non bloqué.

forfait bloqué - это значит , что вы платите каждый месяц , например 20 евро, и когда деньги кончаются, телефон блокируется. Вы не можете звонить, отправлять смс. Это очень полезно, когда телефон используется подростками
forfait non bloqué - в этом случае вы можете тратить больше , чем ваше форфэ 18 евро. Кстати, практически так и получается. Счет часто превышает ваш тариф СМС в Россию , звонки и смс за границей, все это не включено в forfait non bloqué.

Если вы берете телефон у оператора с engagement 12 мес или 24 мес. , то телефон будет блокирован на этого оператора. Вы не сможете вставлять симки других моб. операторов. Но через 3 месяца телефон можно будет разблокировать бесплатно (desimlockage).
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 12.07.2013, 13:44
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы вообщем правильно поняли, кроме понятия термина forfait non bloqué.

forfait bloqué - это значит , что вы платите каждый месяц , например 20 евро, и когда деньги кончаются, телефон блокируется. Вы не можете звонить, отправлять смс. Это очень полезно, когда телефон используется подростками
forfait non bloqué - в этом случае вы можете тратить больше , чем ваше форфэ 18 евро. Кстати, практически так и получается. Счет часто превышает ваш тариф СМС в Россию , звонки и смс за границей, все это не включено в forfait non bloqué.
Если вы берете телефон у оператора с engagement 12 мес или 24 мес. , то телефон будет блокирован на этого оператора. Вы не сможете вставлять симки других моб. операторов. Но через 3 месяца телефон можно будет разблокировать (desimlockage).
Спасибо!
Ну тогда это ни разу не выгодно... Если можно купить прекрасный тариф за 2 евро... Печалька =(
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 12.07.2013, 14:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2007
Откуда: France/Le Cannet - Россия/Ульяновск/работа: Россия ЯНАО п. Ямбург
Сообщения: 37
Уважаемые форумчане! Я недавний пользователь французской симкарты оператора Оранж. Кто пользуется этим оператором, подскажите пожалуйста, как вы узнаете остаток денег на телефоне?
nerpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 12.07.2013, 14:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Посмотреть сообщениеnerpa пишет:
Уважаемые форумчане! Я недавний пользователь французской симкарты оператора Оранж. Кто пользуется этим оператором, подскажите пожалуйста, как вы узнаете остаток денег на телефоне?
#123# , если вы во Франции.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 12.07.2013, 14:55     Последний раз редактировалось _Orelin_; 12.07.2013 в 15:04..
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Ну раз такая грусть, подскажите, пожалуйста, какой во Франции диапазон связи GSM? Чтобы не купить ненужный телефон... ))
И еще: работают ли телефоны с двумя симками? =) Например даже русская + французская
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 12.07.2013, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2007
Откуда: France/Le Cannet - Россия/Ульяновск/работа: Россия ЯНАО п. Ямбург
Сообщения: 37
Irbis спасибо большое!
nerpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 12.07.2013, 16:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
Ну раз такая грусть, подскажите, пожалуйста, какой во Франции диапазон связи GSM? Чтобы не купить ненужный телефон... ))
И еще: работают ли телефоны с двумя симками? =) Например даже русская + французская
Если вы покупаете телефон в Европе (России), то стандарты те же.
Телефоны с двумя симками работают. И с французскими и русскими и киргизскими и таджикскими и т.д. симками
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 14.07.2013, 20:49
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Irbis, Спасибо еще и еще раз!
А я, тем временем, все не унимаюсь...
Как так, например, у mobile free тариф 2евро в месяц (и еще, которые Вы выше приводили) без телефона и, я так понимаю, это собственно все. А у Оранж есть тариф М6 с теми же 2 часами, безлимитными смсками и инетом 50мб, но стоит у же 10 евро в месяц без телефона?
Где подстава? Я понимаю, свободный рынок и т.д., но не в таких же масштабах! Наши операторы связи всегда держать тарифы на примерно равном уровне. Где зарыта собака? =)
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 14.07.2013, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
Где подстава?
За 2 евро нет интернета, wifi не в счёт.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 14.07.2013, 21:56     Последний раз редактировалось Madam R; 14.07.2013 в 22:21..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:

Если вы берете телефон у оператора с engagement 12 мес или 24 мес. , то телефон будет блокирован на этого оператора. Вы не сможете вставлять симки других моб. операторов. Но через 3 месяца телефон можно будет разблокировать бесплатно (desimlockage).
Какая приятная новость! А скажите, пожалуйста, как я могу это сделать у нашего с Вами СФР? Спасибо!
Irbisь нашла все сама. в своем "кабинете клиента". Процедура абсолютно не сложная. Теперь, правда, нужно дождаться истечения 3 месяцев, совсем немного -7 дней. А, то я ломала голову: как в Украине и карту отключить, во избежание автоответчика в роуминге, и интернетом, при необходимости пользоваться.Еще раз спасибо за сообщение!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 24.07.2013, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Неделю назад перешли на BBox от Буига, всё оформили быстро и без вопросов, а вот когда получили фактуры, глаза у нас стали квадратные. Их счетоводы насчитали нам на один адрес на меня и мужа два декодера, два тарифа, и сумма в итоговой фактуре зашкалила за 200€. Пришли к ним разбираться, они ошибку признали, но исправлять её отказались, выписывать новую фактуру тоже отказываются. Вернём, говорят, деньги через месяц. Я так и поняла, почему мы должны платить за ошибки таких счетоводов, и законно ли отказывать в изменении фактуры по контракту??

Неприятно очень, мы получается новые клиенты, а ведут себя по-свински.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 24.07.2013, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.929
Strawberries,
у нас тоже проблема с Буйгом.
Мы, наоборот, отказались от их услуг. Сначала уведомили через сайт, на что прислали смс, что все ОК.
Потом когда поехали сдавать оборудование, выяснили, что им нужно послать почтой письмо, тогда они в течение двух недель тоже пришлют письмо, и только потмо у нас есть право сдать оборудование.
А аренда все это время так и шла.
Но это полбеды - они прислали счета, где два раза посчитали frais de resiliation.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 24.07.2013, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
Вернём, говорят, деньги через месяц. Я так и поняла, почему мы должны платить за ошибки таких счетоводов, и законно ли отказывать в изменении фактуры по контракту??
это всегда так было у всех операторов : если ошибка в фактуре, то возмещение ошибки происходит в следующей фактуре, т.е. через месяц. Никогда на моей памяти ни один оператор не делал перевод денег на счёт.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 25.07.2013, 13:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
Неделю назад перешли на BBox от Буига, всё оформили быстро и без вопросов, а вот когда получили фактуры, глаза у нас стали квадратные. Их счетоводы насчитали нам на один адрес на меня и мужа два декодера, два тарифа, и сумма в итоговой фактуре зашкалила за 200€. Пришли к ним разбираться, они ошибку признали, но исправлять её отказались, выписывать новую фактуру тоже отказываются. Вернём, говорят, деньги через месяц. Я так и поняла, почему мы должны платить за ошибки таких счетоводов, и законно ли отказывать в изменении фактуры по контракту??
Неприятно очень, мы получается новые клиенты, а ведут себя по-свински.
Flori, Letava, эта тема про оператором мобильной связи.
Да, Bouygues - оператор моб.связи, но ваши проблемы связаны с боксом.
Лучше обсуждать это, например, в теме : Bouygues Box и бесплатные звонки в Россию
или Как разорвать контракт с оператором Bouygues
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 28.07.2013, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2012
Сообщения: 95
Подскажите пожалуйста, есть ли вариант взять во Франции симку с безлимитным LTE и адекватной стоимостью звонков за нормальную цену?

Хочется юзать айфон как модем, чтобы не переплачивать за инет. Или это я губу раскатал?
maxe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 28.07.2013, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеmaxe пишет:
Подскажите пожалуйста, есть ли вариант взять во Франции симку с безлимитным LTE и адекватной стоимостью звонков за нормальную цену?

Хочется юзать айфон как модем, чтобы не переплачивать за инет. Или это я губу раскатал?
Наверное, самое бюджетное, но несколько урезанное решение: взять за два евро в месяц forfait free 2€, в него входят 2 часа разговоров и безлимитные SMS по Франции и доступ к Wifi-хотспотам Free, которые в больших городах везде ( http://mobile.free.fr ).

Если нужен именно безлилмтный мобильный интернет, то см. всякие sosh (19,90) и т.п.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 28.07.2013, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2012
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Наверное, самое бюджетное, но несколько урезанное решение: взять за два евро в месяц forfait free 2€, в него входят 2 часа разговоров и безлимитные SMS по Франции и доступ к Wifi-хотспотам Free, которые в больших городах везде ( http://mobile.free.fr ).
Есть ли карта бесплатных хотспотов? Конкретно интересует Париж, он прямо целиком покрыт?

По поводу sosh, нагуглил что-то. Если это про Orange там вроде как 3G и какой-то 3G+ интернет. Нормального 4G (LTE) во Франции как и в РФ нет что ли до сих пор?
maxe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 28.07.2013, 16:15     Последний раз редактировалось upsik; 28.07.2013 в 16:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеmaxe пишет:
Есть ли карта бесплатных хотспотов? Конкретно интересует Париж, он прямо целиком покрыт?
Хотспотом free является практически каждый, подключивщий домашний интернет от free (т.е. домашний "модем" одновременно является и хотспотом), таковых в Париже несколько сотен тысяч, так что карты не будет. Скорость там, конесно, будет ограниченная. Но, как я писал, это "бюджетно" (что вы хотите за 2 евро в месяц?).

По поводу 4G и т.п. я никогда не интересовался, у меня домашний интернет 80 Mbit/s на вход и на выход, мне хватает, а на мобильнике я максимум почту читаю, если Wifi нет.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 28.07.2013, 17:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Сообщения: 5
Франия! Подскажите пожалуйста ,какой тариф выбрать в России или во Франци ,чтобы из Франции звонить в Россию наиболее выгодно?
LinaLs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 28.07.2013, 21:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2012
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Хотспотом free является практически каждый, подключивщий домашний интернет от free (т.е. домашний "модем" одновременно является и хотспотом), таковых в Париже несколько сотен тысяч, так что карты не будет. Скорость там, конесно, будет ограниченная. Но, как я писал, это "бюджетно" (что вы хотите за 2 евро в месяц?).

По поводу 4G и т.п. я никогда не интересовался, у меня домашний интернет 80 Mbit/s на вход и на выход, мне хватает, а на мобильнике я максимум почту читаю, если Wifi нет.
Спасибо! Думаю, возьму двухевровый тариф)
maxe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 29.07.2013, 19:00
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Сменила оператора на B&you !И тариф (10 евро на любой не коммерческий номер во Франции без лимита)и качество устраивает....
Получила странное сообщение NSMS, где только точки и знаки припенания...
Пример: ....., ... .. .......!!!! ... ..
Пытаюс расшифровать но не понимаю от кого и почему возникла эта проблема?
У кого было подобное??
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 07.08.2013, 13:28
Бывалый
 
Аватара для Anastasiia964
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Saint-Petersbourg-Grenoble
Сообщения: 146
Скажите пожалуйста,есть ли какой-нибудь тариф с безлимитным интернетом для планшета с 3G ?
И что-то я не очень поняла,можно ли вставлять французскую симку в телефон,купленный в Росии?или симки у них какие-то другие,и надо покупать новый телефон во франции?..
Anastasiia964 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый оператор мобильной связи Simyo: 0,19 за минуту upsik Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 27 15.03.2011 13:32
Операторы мобильной связи olgunka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 03.08.2010 20:16
Выбор оператора мобильной связи Marija000 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 17.09.2006 18:41
Выбор оператора мобильной связи vrubelru Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 38 27.08.2006 00:28
Какой у Вас оператор мобильной связи? Diffe Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 24.06.2006 22:01


Часовой пояс GMT +2, время: 12:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX